Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

"Любишь кататься, люби... — И катайся..." или творчески о HD

Размещаем собственные творческие изыски лаконичных форм: стихи, рассказы, хайку, эссе и другое подобное. Стараемся вкладывать Ценное, а не просто графоманить в надежде на случайную похвалу.

Модераторы: Крокозябра, Тюлька

___
Активный участник

Благодарности: 0 | 0

Ты же знаешь, што я лицемерие не на вижу.
24 янв 2014, 01:22  ·  URL сообщения

tanechka
Активный участник

Благодарности: 0 | 3

Женщина с лицом , сшитым из зеленой парчи, развешивает на бельевой веревке чьи-то старые, явно досташиеся ей по случаю воспоминания, и правильно делает: всякая хорошая хозяйка знает, что под дождем они истончаются до прозрачности и становятся впору новому владельцу.

Вот, собСТННо и все просветление... :smile:
24 янв 2014, 01:26  ·  URL сообщения

curio sity
Активный участник

Благодарности: 3 | 4

Ма Мо,
Проектор признан, урЯ, товариСЧи!!!

Ну...
Я эта...
Я всегда, собсно, тебя "признанавал"... Если не сказать больше...
24 янв 2014, 02:49  ·  URL сообщения

Mumi-ma
хранитель Сумки

Благодарности: 0 | 13

curio sity писал(а):Ваще супер офигеть... Ма Мо, ты...
...непревзойдённый аналитик с огромным литературным талантищем.. Мастер...
Потрясающе. Ты тоже Гений... Как песню спела....

присоединяюсь к признанию :o)
24 янв 2014, 07:36  ·  URL сообщения

Ма Мо
Ментальный Проектор

Благодарности: 42 | 109
Профиль   Сайт

«Противоположность депрессии не счастье, а жизненная энергия, которая покидала меня».

В своём выступлении — в той же мере убедительном, в какой и опустошающем — Эндрю Соломон ведёт вас самыми тёмными путями своего разума тех времён, когда он боролся с депрессией.

http://www.ted.com/talks/lang/ru/andrew ... embed=true

Одна из главных целей искусства — описать это культовое состояние. Эндрю начинает своё выступление с пронзительных стихов Эмили Дикинсон (Emily Elizabeth Dickinson) :

«Случились похороны в голове моей,
И плакальщики взад-вперёд ходили.
Всё топали, пока не стал ясней
Весь смысл того, что там происходило.

И лишь расселись, служба началась,
Похожая на бой всех барабанов.
Всё грохотала, до тех пор, пока
Ум не окутал безразличия саван.

Мне было слышно, как подняли гроб,
Как треснула моя душа под гнётом
Свинцом окованных, знакомых мне сапог,
И воздух зазвенел прощальным звоном.

Так, словно небо колоколом было,
А бытие собой являло острый слух.
И тишина, и я… Чужие миру,
Истощены и одиноки. …

Опоры больше нет, мой разум сломлен,
И я, сорвавшись с края, вниз лечу,
На дно реальности, и, ударяясь больно,
Сознание своё, как свет, гашу».

В ДЧ под усилением депрессии понимается то, как ум в Ложном Я реагирует на выработку особой гормональной химии в Теле/Форме - так готовится коктейль Меланхолии.

Речь идёт о Меланхолии, которая сопровождает Индивидуалов по жизни, как предтеча Творчества, как выработка особого топлива в Теле/Форме для Творчества. Именно благодаря Индивидуальности у Человечества есть мутационная или творческая способность к трансформации.
p61354.html#p61354

PS
Я со своими 61/24 и 43/23 и Кот со своими 8/1 и 43/23 - голимые Индивидуалы. tanechka - Индивидуал по своему 43/23.
24 янв 2014, 14:50  ·  URL сообщения

дяле
Активный участник

Благодарности: 388 | 1132

Ма Мо, успехов в счастье видеть себя со стороны... :good: :bravo:

:angel: :amen:
24 янв 2014, 15:07  ·  URL сообщения

Ма Мо
Ментальный Проектор

Профиль   Сайт

Mumi-ma,
дяле,

пасиб! За вашими словами я чувствую Иришу: "Пиши... мне нравится, как ты пишешь"

PS
Завтра - полгода, как её нет с нами. И завтра в её родном городе Красноярске состоится встреча для друзей и близких, приуроченная к дате и к переизданию её книги.

Добавлено спустя 3 часа 19 минут 10 секунд:
Координаты и контакты http://vk.com/id144257869?w=wall144257869_9545%2Fall
24 янв 2014, 15:17  ·  URL сообщения

HD for visual
Участник

Благодарности: 0 | 3

Одним из основополагающих Страхов Имунной Системы является страх 28 Ворот Селезёнки - и это Страх Смерти.

Понимание собственной смертности — тяжелая расплата за интеллект и сознание.В своём выступлении на TED философ Стивен Кейв рассказал, что с древнейших времен люди справлялись с неукротимым страхом смерти, рассказывая себе истории, которые укладываются в четыре базовых типа.

1. Почти во всех человеческих культурах существовали истории, связанные с эликсиром вечной жизни или фонтаном долголетия, источником вечной молодости. Подобные мифы встречаются в Египте, древнем Вавилоне, Индии, а также в летописях европейских алхимиков, которые стремились найти средство от старости. Даже современные научные разработки идейно продолжают эту традицию — теперь мы возлагаем надежды на стволовые клетки, генетику и нанотехнологии.

2. Вторая история связана с воскрешением из мертвых. Мы принимаем свое биологическое тело, не сомневаемся в своей кончине, но при этом надеемся на то, что однажды восстанем из могилы и заживем вновь. Такие мистические прогнозы существуют в исламе, христианстве и иудаизме. В современном мире эту идею можно связать с надеждами на крионику, благодаря которой можно будет сохранить свое умирающее тело до тех пор, пока не появятся технологии, чтобы продлить его жизнедеятельность.

3. Наиболее распространенная идея бессмертия связана с тем, что по окончании жизненного пути мы продолжаем существовать в отрыве от собственного тела в виде бесплотной души — она находится в основе многих религий. В век технологий ее пытаются переосмыслить, связав с возможностью, к примеру, загрузить свое сознание в компьютерную сеть и продолжить жизнь в качестве аватара.

4. Концепция четвертой истории бессмертия заключена в чествовании и наследии — идее, что за свои поступки и достижения имя человека может жить в веках, как бы продолжая его жизненный путь. Если раньше для этого нужно было быть великим воином или героем, сейчас, если вам очень повезет, будет достаточно просто загрузить видео в интернет. Многие люди чувствуют, что хотят заполучить более ощутимое — биологическое — наследие в виде своих детей, или же оказаться важной частью чего-то большего — нации, семьи или племени. Но скептики вроде Вуди Аллена, отвечая на вопрос о собственном наследии, утверждают: «Я не хочу жить в сердцах своих соотечественников. Я хочу жить у себя дома».

Неужели у нас нет никаких шансов найти успокоение перед неотступным страхом смерти, не прибегая к мистическим историям?

Не совсем так. Греческий философ Эпикур говорил, что смерть для нас не имеет никакого значения — пока мы здесь, ее нет, когда она придет, нас здесь больше не будет. Бояться ее — естественно, но это совершенно нерационально. А две тысячи лет после него Людвиг Витгенштейн сказал следующее: «Смерть не является событием жизни. Мы живем не для того, чтобы испытать смерть. Так что в этом смысле жизнь не имеет конца».

Источник: http://theoryandpractice.ru/posts/8311- ... bout_death
26 янв 2014, 00:34  ·  URL сообщения

Ма Мо
Ментальный Проектор

Профиль   Сайт

Книга Ириши Лисовской была переиздана и дополнена воспоминаниями тех, кто знал и любил Иришу.

По вопросу приобретения в Красноярске можно обращаться к Галине Лазаренко:
http://vk.com/id144257869

Она также может отправить книгу наложенным платежом всем, кому это нужно.
27 янв 2014, 14:49  ·  URL сообщения

EmoMaG
Участник

Профиль   Сайт

Кто знает, может ли произойти композит (объединение центров и каналов) с исполнителем песни, когда слушаешь его (ее) песню на диске :?:
Если так, то ведь можно найти певца (певицу) с недостающими для тебя воротами, слушать песню и будет вам счастье! :dance:
Ма Мо, ты не знаешь?
31 янв 2014, 14:50  ·  URL сообщения

Ма Мо
Ментальный Проектор

Профиль   Сайт

Анализ партнёрства мы будем изучать только в следующем году.

... по поводу виртуального (вне аурического контакта) обуславливания повторю фразу Алока:
... Всегда этот вопрос есть: можно быть обусловленным по телефону?

Нет. Нет, ты уже был обусловлен, когда ты поднял трубку. Не другой человек обуславливает тебя через линию. Это твой обусловленный способ слушать. Неважно, что говорит другой человек, это твое обуславливание слушает.

Обусловленность...

Alokanand Diaz del Rio (Алок)

По всему получается - Щастье будет лишь у твоего ума. А куда он приводит, будучи Главным Решальщиком - ты знаешь.
31 янв 2014, 17:31  ·  URL сообщения

EmoMaG
Участник

Профиль   Сайт

Ма Мо,
ну вот, такая классная идея про щастье была :sad:
еще вопрос: вот у меня простой разрыв, двойная определенность. Что это значит?
Это ведь не есть гуд, что одна половина живет сама по себе, а другая сама по себе? Тем более, что отклик должен быть в одной половине (сакрал), а ВнА решает в другой половине (СС) :repa:
Будет мне щастье, если я корректно найду человека с 30-ми воротами, благодаря которому мой разрыв исчезнет?
Или что тут можно сделать?
31 янв 2014, 20:15  ·  URL сообщения

Ма Мо
Ментальный Проектор

Профиль   Сайт

EmoMaG писал(а):еще вопрос: вот у меня простой разрыв, двойная определенность. Что это значит?Это ведь не есть гуд, что одна половина живет сама по себе, а другая сама по себе? Тем более, что отклик должен быть в одной половине (сакрал), а ВнА решает в другой половине (СС)

EmoMaG, всё ГУД, если ты корректен. И - везде жопа, если "вечеринку" организует твой ум.

Изображение

Иметь в дизайне разорванную определённость означает, что совершенство в твоей жизни - это Другие в твоей жизни, эти все такие разные Другие: партнёры, родные и близкие, коллеги, друзья, сотрудники.

Чтобы ты мог почувствовать себя целостным, достаточно одной активации. Это просто вопрос одних ворот и самый простой способ, чтобы соединить две части твоего дизайна, был бы через 30 ворота-мостики. Психологически такой человек как ты чувствует не только, что ему не хватает качеств этих ворот, но и то, что эта нехватка делает его самого менее значимым. И он действительно верит, что ему нужно обладать именно этими качествами, чтобы чувствовать себя целостным в жизни.

30 Ворота - это Врата Распознания Желаний. Это энергия для определения желаний, толкающих к переменам. После распознания эмоции жажды перемен преобразуются в действие, облегчающее боль или печаль и создающее действительные, реальные перемены.

Что это значит для тебя?

Это значит, ты думаешь – что это ТЕБЕ нужно, тебе необходима ясность, чтобы разгрести беспорядок в своих чувствах и выккристаллизовать из давления вечной неугомонности и безадресного стремления к переменам - определённое желание, знание, каких именно изменений ты алкаешь.

Если ты оперируешь некорректно, т.е. не в соответствии со своей Стратегией и Внутренним Авторитетом, то ты будешь всегда биться собственной головой о стену, посыпать пеплом свою голову и указывать себе на грудь, каясь в своей вине. И не только оправдывать при этом других, но полностью быть истощенным осознанием того, что ты ничего и никогда не можешь по-настоящему сделать для них.

И твои отношения с Другим и твоя психология в отношении Другого - это то, что именно у тебя проблема, а не у других людей. Всегда чего-то очень конкретного, сконцентрированного в воротах-мостиках, не хватает тебе, а не другим. И отсутствие целостности в твоей жизни никогда не бывает чужой виной - это твоя вина, всегда. Это всегда признание проблемы у себя и вечные поиски её решения. И нужно понять, что до тех пор, пока ты смотришь на мир и видишь, что у тебя есть проблема, ты действительно живешь глубоко-глубоко в своём Ложном Я.

EmoMaG писал(а):Будет мне щастье, если я корректно найду человека с 30-ми воротами, благодаря которому мой разрыв исчезнет?Или что тут можно сделать?

EmoMaG,
Щастье будет только твоему уму... до момента, когда ты снова возьмёшь на себя вину очередной жопы.

"Что делать?" - это не тот вопрос, который приведёт тебя к осознанности.
p155476.html#p155476

СТРАТЕГИЯ и ВнА.

... всё.

Остальное всё само собой придет к корректности.

Ты - Эмоциональное Существо. Твоё восприятие вызовов жизни зависит от того, в какой точке волны ты находишься - вверху волны все вокруг красавцы и красавицы, а жизнь - в розовом цвете.

... внизу волны - вокруг кромешный ад среди чудовищ.

Тебе нужна Ясность, чтобы откликнуться. Жди. Набивай себе цену и не давай выкручивать руки долженствованием немедленного решения. Жди. Собирай отклики. Снова жди. Ясность приходит к тебе только со временем.

... и только тогда - откликайся.

PS
... и будет табе щастье
:pardon:
31 янв 2014, 22:04  ·  URL сообщения

EmoMaG
Участник

Профиль   Сайт

Ма Мо,
спасибо большое за подробное описание!
Так значит мне не обязательно для щастья искать человека с 30 воротами? :rolleyes:

Ма Мо писал(а):Тебе нужна Ясность, чтобы откликнуться. Жди.

Так, как же я откликнусь, если Ясность в одной половине, а отклик в другой? :(
31 янв 2014, 22:56  ·  URL сообщения

Ма Мо
Ментальный Проектор

Профиль   Сайт

EmoMaG писал(а):Так значит мне не обязательно для щастья искать человека с 30 воротами?

Слава яйцам... донесла, наконец.
:roll:

Жди ясности, чтобы затем откликнуться, всё. Остальное само: нужное найдётся и догонит, ненужное - обгонит и перегонит.

... твой ум устал. Оставь ему наслаждение и наблюдашки за жизнью, она так прекрасна.... Доверься Магнитному Монополю, который лучше всех во Вселенной знает, как и куда вывести тебя к реализации твоей Миссии.

...и каких тёлок тебе подогнать, и в каком количестве... и какого колеру... и с какими воротами. Или не тёлок... хз. А МагМ - знает!

Будь корректен - действуй из стратегии и ВнА - не мешай Магнитному Монополю...

... Христа ради.

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:
EmoMaG писал(а):Так, как же я откликнусь, если Ясность в одной половине, а отклик в другой?

Волна... собирай отклики в разных точках волны. И жди, жди, тяни кота, пока уже нельзя ждать. И тогда у тебя будет коллекция откликов, чтобы откликнуться в состоянии ясности - тогда откликайся, рожай решение. Всё, что было до этого - ложные схватки.

PS
Жизнь найдёт способ спровоцировать тебя на решение несколько раз. Для тебя отсутствие повторного запроса - верный признак, что это не твоё.
31 янв 2014, 23:07  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Творчество тут