Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

"Любишь кататься, люби... — И катайся..." или творчески о HD

Размещаем собственные творческие изыски лаконичных форм: стихи, рассказы, хайку, эссе и другое подобное. Стараемся вкладывать Ценное, а не просто графоманить в надежде на случайную похвалу.

Модераторы: Крокозябра, Тюлька

EmoMaG
Участник

Благодарности: 0 | 0
Профиль   Сайт

Ма Мо писал(а):Жизнь найдёт способ спровоцировать тебя на решение несколько раз. Для тебя отсутствие повторного запроса - верный признак, что это не твоё.

Вот это мне очень понравилось! :o)

Ма Мо писал(а):Доверься Магнитному Монополю, который лучше всех во Вселенной знает, как и куда вывести тебя к реализации твоей Миссии.

Как же ему довериться, если он в центре джи живет, а центр джи у меня чистый как Ангел :angel: ?
31 янв 2014, 23:24  ·  URL сообщения

Ма Мо
Ментальный Проектор

Благодарности: 42 | 110
Профиль   Сайт

EmoMaG писал(а):Как же ему довериться, если он в центре джи живет, а центр джи у меня чистый как Ангел ?

Магнитный Монополь у всех во 2 воротах, даже если они не активированы - Воротах Водителя, Воротах "Сиденья для Водителя".
http://www.humandesign.kiev.ua/middle/s ... e_105.html

Древние называли его Высшим Я. Это механическая функция транспортного средства, удерживающая нас в иллюзии нашей отделённости и задающая наше направление.
31 янв 2014, 23:33  ·  URL сообщения

HD for visual
Участник

Благодарности: 0 | 3

В каждых воротах любого из трёх Центров Осознанности "сидит" свой Страх.

Страхи самого молодого Центра Осознанности - Центра Солнечного Сплетения называются нервозностями. И один из самых крутых из них - Страх Пустоты

(это именно он заставляет нас хавать что ни попадя, неважно в чём именно пустыми мы себя чувствуем - мы пойдём на всё, чтобы эту Пустоту закидать хоть чем и как можно быстрее!).

Интересная статья об одном из аспектов этого Страха - о Страхе Пропустить:
http://synderesis.ru/2014/01/52-52-real ... ssing-out/

Вот некоторые способы, при помощи которых мы позволяем Страху Пропустить управлять нами:

- мы часто проверяем электронную почту, Facebook, Twitter и другие социальные сети, чтобы не пропустить что-нибудь важное;
- мы пробуем и делаем самые волнующие вещи и постоянно находимся в поиске этого волнующего, потому что мы обеспокоены тем, чтобы можем пропустить то интересное, что есть у других;
- мы постоянно читаем о том, что делают другие люди, и пробуем подражать им, потому что нам кажется, что они делают нечто крутое, а мы — нет;
- мы часто хотим путешествовать по миру, потому что, похоже, другие изумительно живут, путешествуя всё время;
- мы скучаем по тому, чего у нас нет, скучаем по местам и людям, которые не с нами;
- мы постоянно работаем, потому что думаем, что если мы не будем работать, то упустим возможности, которые получат другие люди;
- мы чувствуем, что наша жизнь беднее по сравнению с отличной жизнью других, которые ведут за собой, и мы сожалеем о своей.

И далее в статье говорится о том, что мы всегда будем что-то упускать. И если мы не можем помочь этому, то какой будет разумная альтернатива, чем та, где страх ведет нас.

Интересно. Рекомендую

ЗЫ
О страхах Селезёнки: http://inform-portal.com/forum/thread32.html
О страхах СС: http://inform-portal.com/forum/thread34.html
О страхах Ажны: http://inform-portal.com/forum/thread28.html
01 фев 2014, 23:32  ·  URL сообщения

Satsujinkyo
Новичок

Благодарности: 0 | 0

Re: "Любишь кататься, люби... — И катайся..." или творчески  

Ма Мо - не расскажешь про мою карту?

Изображение

Благодарю )
06 фев 2014, 00:37  ·  URL сообщения

Ма Мо
Ментальный Проектор

Профиль   Сайт

Satsujinkyo, у меня сейчас начался второй семестр второго года профессионального обучения, поэтому я загружена очень по учёбе.

А что именно тебя интересует?

Ты - Сакральный Генератор и для начала Эксперимента тебе достаточно запомнить только две вещи при принятии решений: не инициировать и откликаться.

... всё остальное: каналы. ИК, профиль и т.п. - не суть важно, отклик сгармонизирует их, даже если ты не будешь знать о них ничего.

Приоритеты... в чём твой приоритет: дать новую игрушку уму или начать проживать свою природу Сдавшегося Пассажира?

PS
Ну, полезно прочитать теорию про Генераторов вообще и отклик в частности. Здесь, имхо, ничего лучше сайта Виктора Крючкова я не знаю.
http://design-cheloveka.com/

Я писала про своё восхищение Откликом Генератора:
p57725.html#p57725

Михаил Хандий классно написал о Сакрале http://vk.com/humandesign_world?w=wall-33506701_4549 :

Сакрал это вихрь – вортекс – торнадо. В нем 9 генерирующих мощностей направленных в 5 различных областей. Как только хотя бы один из этих 9 выходов соединяется с одной из этих 5 областей – бум – короткое замыкание и появляется выход наружу с возможностью развернуться в своей мощности. Если внешняя деятельность соответствует частоте этой воронки, происходит волшебство – они друг друга раскручивают. Резонанс. Если же нет – они работают в разнобой, друг другу мешают и друг друга останавливают. А если так, то не нравится ни то, что происходит снаружи, ни то, что ощущается внутри. Два этих потока друг друга убивают. После этого нет сил продолжать начатое, а внутри остается пустота. Расстройство. Когда играют на расстроенном инструменте, это перекашивает лица (особенно тех, у кого сильные индивидуальные активации).

Это как качаться на качелях – есть определенный ритм, последовательность и направление телодвижений, чтобы раскачаться. Все это зависит от конструкции качелей. В основном от расстояния «груза» до шарниров. Чем оно меньше, тем выше частота колебаний. И не важно, кто вскарабкался на перекладину, ребенок это или рубенсовская дама, не имеющая никакого понятия о PHS - частота колебаний конструкции одна и та же.

Качаться на качелях умеют практически все. Хотя есть исключения, и я не имею в виду болезни, – есть «буратины», у которых тело заморожено с детства. Оно деревянное, спресовано страхами и мало что чувствует.

Достаточно небольших изменений в ритме и направлении движений тела и все останавливается. Жизнь постоянно подтаскивает разные качельки с разными характеристиками. А нужны только свои. Мало того, химия тела меняется – люди, транзиты, циклы… меняется внутренний ритм и те качели, на которых можно отлично развлечься сейчас, завтра уже не работают. Когда люди забираются не в свою люльку, она висит даже не на полшестого, а ровно на шесть, и из нее очень хочется выпрыгнуть, но страшно. Поэтому зависают – ни туда, ни сюда. Те, кто порешительней, вылезают. Со временем появляется опыт бросаний начатого, а с опытом мастерство. Здесь лавры настоящих мастеров бросаний достаются генераторам.

Можно сказать, что в животе каждого генератора есть рубильник, который всегда торчит наружу – он всегда открыт для того, чтобы его врубило нечто извне. Сама обнимающая и вовлекающая аура генераторов говорит – эй, граждане, давайте все сюда, спросите меня – давайте включим эту удивительную машинку. И ее пытаются включить, но тут всегда вмешивается умная голова, венчающая эту конструкцию, которая говорит – ну-ка все на х…, это моя машинка. Я знаю, как ее заводить и как на ней ездить. И в результате играет та музыка, от которой не по себе всем, и в первую очередь самому инструменту.

Отклик. «От» и «клик». «От» - нужно от чего-то оттолкнуться – отреагировать. И нужно услышать этот «клик». А это звук включения рубильника в животе. Утробный звук. Если есть этот звук – значит есть резонанс с качелями. Приняв это за истину, напрашивается вывод – если у генератора молчаливый живот, значит это мертвый генератор. Или не совсем живой. Сейчас идет сериал – «Ходячие мертвецы» – эти ребята вечно куда-то идут и всегда чего-то хотят.Обычно кого-нибудь погрызть. Они неустанны. Но судя по их лицам, их ничего не радует. Их ничего не наполняет. Даже если им и повезет обглодать чью-то лодыжку, они не чувствуют удовлетворения, чтобы откинуться, поваляться на солнышке, полной грудью затянуться сигаретой и с блаженной кошачьей улыбкой, подмигивая друг другу, выдохнуть – «да, это была сахарная косточка!»

Нужен звук отклика. У моего знакомого на пилораме на стене висит большой выключатель времен развитого социализма. Там две кнопки – красная и черная. Когда нажимается красная кнопка, там такой щелчок, что слышно на улице. Как будто срабатывает капкан на медведя – страшно. И только через секунды начинается раскручиваться мотор с циркулярной пилой. Мощность поражает – бревна как семечки.

Нужен звук. Трудность в том, что этот звук сам генератор слышит вместе с тем, кто задает вопрос. И с этого момента со старым комфортом в жизни можно попрощаться. Но очень похоже, что в этом бессмысленном утверждении есть смысл.

В любом случае удачи!

06 фев 2014, 11:58  ·  URL сообщения

HD for visual
Участник

Благодарности: 0 | 3

Когда Темя белое... то думать о вещах, не имеющих значения - это так распространено в гомогенизированном мире Ложных Я.

Изображение

Потенциал мудрости и дар: Знать о чем важно думать и о чем – нет. Знать, кто вдохновляет вас.

Вопрос для открытого Теменного центра: Думаешь ли ты о вещах, не имеющих значения? Пытаешься ли ты до сих пор отвечать все подряд вопросы?

Разговор Ложного Я открытого Теменного центра: «Мне нужно найти вдохновение в чем-то. Может, если я пойду туда, я найду вдохновение в чем-то. Мне нужно найти ответы на мои вопросы. Где я могу найти ответы? Кто знает ответы? Мне нужно понять это/найти смысл в этом. Куда мне пойти и с кем поговорить, чтобы найти ответы?»

http://inform-portal.com/forum/thread27.html
06 фев 2014, 15:05  ·  URL сообщения

дяле
Активный участник

Благодарности: 390 | 1133

HD for visual, СПАСИБО!!! :good: :angel: :amen:
06 фев 2014, 15:24  ·  URL сообщения

Гелла
Активный участник

Благодарности: 27 | 68
Профиль   Сайт

HD for visual писал(а):О страхах Селезёнки: http://inform-portal.com/forum/thread32.htmlО страхах СС: http://inform-portal.com/forum/thread34.htmlО страхах Ажны: http://inform-portal.com/forum/thread28.html

Ну и чего ты даешь ссылки, если туда просто так не зайти? :mad:
Ма, перепости про страхи,плиз, если там немного: страхи - это всегда актуально в любой интерпретации.
06 фев 2014, 21:19  ·  URL сообщения

Ма Мо
Ментальный Проектор

Профиль   Сайт

Гелла писал(а):Ма, перепости про страхи,плиз,

Гелла, да много там, однако же :pardon: .

Селезёнка

48 - Страх Неадекватности
Врата Глубины
С помощью врат глубины вы склонны делать или анализировать что-то очень глубоко. Вы смотрите на размер и масштаб целого и прорабатываете его в мельчайших подробностях. Возможно, вам прийдется бороться с чувствами, что ваше занятие неадекватно из-за тщательной проработки.
Тип энергии - коллективный

57 - Страх Будущего
Врата Внутренней Интуиции
Иногда называемые психическими вратами, Врата Внутренней Интуиции - это знание здесь и сейчас. Эти врата дают цельную энергию для интуитивного понимания и знаний, простирающихся за пределы физической реальности.
Тип энергии - индивидуальный

44 - Страх Прошлого
Врата Бдительности
Бдительность - это энергия, смотрящая в прошлое, оценивающая настоящее и определяющая правильные действия, которые необходимо предпринять. Результатом является осознание того, что должно произойти для того, чтобы желаемое было достигнуто.
Тип энергии - племенной

50 - Страх Ответственности
Врата Ценностей
Ценности - это энергия ценностей и правил. Эти врата контролируют или диктуют определенные правила для рода. Все эти правила о заботе и уверенности в целостности рода. Правила часто касаются пищи и снабжения.
Тип энергии - племенной

32 - Страх Неудачи
Врата Последовательности
Последовательность - это инстинктивные врата, помогающие адаптироваться к переменам и продолжать существование. Их направление - следовать за социально принятымы нормами. Со временем социальные нормы меняются, и, после того, как новые нормы становятся общепринятыми, вы в состоянии быстро адаптироваться к ним.
Тип энергии - племенной

28 - Страх Смерти/Цели
Врата Игрока
Энергия игрока - это постижение смысла жизни, постижение своей связи с всевышним. В процессе игры вы становитесь невероятно мудрым в том, что касается смысла жизни. Обратная сторона медали - это страх, что жизнь не имеет смысла.

18 - Страх Авторитета
Врата Коррекции
Коррекция - это логическая энергия, помогающая найти лучший способ ведения дел. Это человек, изобревший хлеборезку. Эта энергия пытается привнести радость к жизни, сэкономить время или избежать ошибок. Но коррекция может быть индивидуальной, поэтому выражайте ее с осторожностью.

Солнечное Сплетение

36 - Страх Неадекватности
Врата Кризиса ведут к переменам через опыт боли и смятения. Эта энергия ведет к переменам, к следующему шагу на пути к яркому свету среди облачного и сумеречного окружения. Этот цикл происходит непрерывно: уход от кризиса и стремление к переменам сменяются периодом расслабления и создания нового кризиса и так далее по кругу.

22 - Страх Тишины
Врата Открытости - это энергия открытости индивидуума, чтобы услышать эмоциональные желания коллектива. Человек с этой энергией может легко "слиться с толпой", если она в настроении.
Тип Энергии - индивидуальный

37 - Страх Традиции
Врата Дружбы
Дружба - это семейная или родственная сторона сообщества. Это эмоциональная сторона нахождения в клане. Всегда есть сильное внутреннее желание быть частью группы, семьи или сообщества.
Тип энергии – племенной

6 - Страх Интимности
Врата Фрикций- это энергия сексуального воспроизводства, влияющая на время репродуцирования. С другой стороны, эта энергия контролирует, кому дозволено войти во внутренний круг, а кому - нет.
Тип энергии - племенной

49 -Страх Природы
Врата Принципов и революций. Если деятельность или поведение не подпадают под рамки воспринимаемых принципов, то эта энергия будет толкать на революцию и изменения до тех пор, пока все вновь не будет подпадать под воспринимаемые принципы.
Тип энергии – племенной

55 -Страх Пустоты
Врата Духа
Дух - это эмоциональная энергия поиска изобилия. Связанный с духом может получить его изобилие, но оно может выражаться в различных формах. Иногда эта энергия может "застревать".
Тип энергии – индивидуальный

30-Страх Судьбы
Врата Распознания Желаний - это энергия для определения желаний, толкающих к переменам. После распознания эмоции жажды перемен преобразуются в действие, облегчающее боль или печаль и создающее действительные, реальные перемены.
Тип энергии – коллективный

Ажна

47 - Фатальность
Врата Осознания
Энергия врат осознания собирает абстрактные кусочки от сопровождающих врат 64 в цельную, единую идею, в виде озарения "АГА!". Это прозрение, и создание единой картины на абстрактном уровне, без использования логики. Сначала были кусочки мозаики, а теперь это - единое целое.

43 - Отказ
Врата Проницательности - это энергия осознания и знания. Для успешного общения с внутренним знанием перед тем, как говорить, необходимо подождать узнавания. Голос этого канала гласит "Я знаю".

24 - Невежество
Врата Рационализации - это энергия, заставляющая обдумывать что-либо снова и снова, пока мысли не выразятся в рациональных терминах или рациональным путем.

17 - Вызов
Врата Мнений
По логике вещей есть вопрос, гипотеза и мнения о гипотезах. Энергия Врат мнений предлагает мнения о том, что сработает, а что - нет. Мнения необходимы для нахождения лучшего и наиболее логичного решения, но они не всегда приветствуются, так часто содержат индивидуальное суждение.

4 - Хаос
Врата Формулирования
Врата формулирования ведут вас в направлении нахождения ответа. Не любого ответа, а ЕДИНСТВЕННОГО ответа.

11 - Темнота
Врата Идей сводят идеи в общую мозаику. Это энергия не логики но чувств. Она складывает мелкие картинки в одну большую, общую картину происходящего.
06 фев 2014, 22:02  ·  URL сообщения

Гелла
Активный участник

Благодарности: 27 | 68
Профиль   Сайт

О, Ма Моша, спасибище! :rose:
06 фев 2014, 22:19  ·  URL сообщения

curio sity
Активный участник

Благодарности: 3 | 4

Так так... значит это я изобрёл хлеборезку, борющийся с чувствами, что занятие неадекватно из-за тщательной проработки., не пущающий никаво во внутренний круг интимности, и толкающий на Революцию ради принципов... Слава Партии и Труду. :dance:
:mocking: Ура товарищи. :D
07 фев 2014, 03:23  ·  URL сообщения

Ма Мо
Ментальный Проектор

Профиль   Сайт

curio sity, в очередной раз изумляюсь выводам. которые делают Белые Умы.

... эпическое что-то, плин.
:unknw:

На самом деле, обнаружив у себя активации в Центрах Осознанности, можно только принять как факт, это эти страхи у тебя самые глубокие и именно они "правят бал", когда ты инициируешь и принимаешь решения ментально.

... именно они - то место, из которого "растут ноги" всех твоих обусловленностей первых 7 лет жизни.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
curio sity писал(а):и толкающий на Революцию ради принципов

Здесь немного непонятно обозначен Страх 49 Ворот. На самом деле это - Страх Отвержения: страх отвергать и быть отвергнутым.
07 фев 2014, 13:13  ·  URL сообщения

солнечный_зверек
Участник

Благодарности: 0 | 6

посмотрела тему...вообше ничего не поняла :unknw:
07 фев 2014, 14:15  ·  URL сообщения

curio sity
Активный участник

Благодарности: 3 | 4

Ма Мо,
в очередной раз изумляюсь выводам. которые делают Белые Умы.
... эпическое что-то, плин.

Я вообще изумительный и эпический... :mocking:

когда ты инициируешь и принимаешь решения ментально.

Дык у меня же в Аджне нифига нет кроме 17. Как я могу ментально? :mocking:
Я ваще только к твоему мнению прислушиваюсь... Ты мой авторитет и нужна мне... Как скажешь, значит так и будет. Ты давай, учи меня дурака, а то я ещё плохо ориентируюсь в твоей науке... :o)
Я ваще хороший ученик... (когда куча мнений есть) :mocking: Хуже когда их нет. :sorry:
и толкающий на Революцию ради принципов

Я люблю дейсатвительно отстаивать и защищать моральные и нравственные принципы... Причём доказывая их обоснованность и откуда у них ноги растут, а не придуманы из воздуха... :D
Страх Отвержения: страх отвергать и быть отвергнутым.
Нуу... этого...хоть отбавляй.... :biggrin2:
07 фев 2014, 16:19  ·  URL сообщения

Ма Мо
Ментальный Проектор

Профиль   Сайт

солнечный_зверек писал(а):посмотрела тему...вообше ничего не поняла

солнечный_зверек, если кроме "ниччЁ не пАнятнА..." ещё и послевкусие ощущения чего-то мурррчательного останется - посмотри тут:
http://design-cheloveka.com/start/

Теория, если не можешь заснуть вечером (гарантированное быстрое засыпание обеспечено!) -
http://design-cheloveka.com/start/what-is-human-design/

curio sity писал(а):Ты мой авторитет и нужна мне... Как скажешь, значит так и будет.

Прям как скажу, так и...??? ну я крута...

ОК.

... а не выложишь ли ты, наконец-то, свою рейв-карту, Милейший Эмоциональный Манифестирующий Генератор?
:biggrin:

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:
curio sity писал(а):Дык у меня же в Аджне нифига нет кроме 17. Как я могу ментально?

Дык у каждого есть всё, только закрашенное работает только на передачу, а белое - только на приём. Даже если у тебя белые Темя и Ажна, ум у тебя всё равно есть и он является спикером Ложного Я всей открытости в дизайне, опираясь на скоммунизденные (в основном - за первые 7 лет жизни) и схованные там чужие б/у стратегии и идентичности ( от тех, у кого там закрашено).
07 фев 2014, 17:22  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Творчество тут