Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

"Любишь кататься, люби... — И катайся..." или творчески о HD

Размещаем собственные творческие изыски лаконичных форм: стихи, рассказы, хайку, эссе и другое подобное. Стараемся вкладывать Ценное, а не просто графоманить в надежде на случайную похвалу.

Модераторы: Крокозябра, Тюлька

Vistoria
Активный участник

Благодарности: 0 | 0

curio sity,
атак ..для интриги... :mocking:

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
от прил. дотошный, из словосочетания «до точки»

можно сказать - доведет до ручки своей доточностью :laugh:
21 янв 2014, 02:50  ·  URL сообщения

tanechka
Активный участник

Благодарности: 0 | 3

curio sity,

набери "этимология слова "дотошный". :smile:
21 янв 2014, 02:54  ·  URL сообщения

curio sity
Активный участник

Благодарности: 3 | 4

Vistoria,
атак ..для интриги...
А нужны они кому-нибудь эти ваши энтриги? Кстати, тоже не знаю - что это такое и с чем едят. Они тоже меняют объект. То что вы наблюдаете зависит и от вас же самих. На всё есть причины и следствия. Потому - делать любые выводы стоит, в зависимости от созданных условий. Так на любые интриги происходит соответствующий результат. Осознаете вы это либо нет...
Под "вы" я имею в виду создателя условий... интриг...
tanechka,
Да, я уже посмотрел. Хм. А я был почему-то уверен, что там суть "тошниловка" :rofl:
Иначе бы употреблялись другие слова, более близкие по значению :D
21 янв 2014, 03:02  ·  URL сообщения

Vistoria
Активный участник

curio sity,
да я просто пошутила.. очень вы въедливы.. на деле :mocking:

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
curio sity,
там суть "тошниловка"

ну если на нижегородском... то скорее да, чем нет :laugh:
21 янв 2014, 03:04  ·  URL сообщения

curio sity
Активный участник

А может и "тошниловка происходит от "до точки"?
Ладно, что-то мы отвлеклись от генераторо-проекторства.
Ма Мо придёт и настучит по макушкам :laugh:

Vistoria,
очень вы въедливы.. на деле
До тошноты или до точки? :megalol:
21 янв 2014, 03:10  ·  URL сообщения

tanechka
Активный участник

Ладно, что-то мы отвлеклись от генераторо-проекторства.

точно...
Пойду в люлю работать прожектором... :smile:
21 янв 2014, 03:12  ·  URL сообщения

Vistoria
Активный участник

таки от интерпритации жь зависит :o)

Добавлено спустя 49 секунд:
а как узнать кто из ху?
21 янв 2014, 03:13  ·  URL сообщения

curio sity
Активный участник

tanechka,
Пойду в люлю работать прожектором..
Потолок не засвети :megalol:
И я генерировать пошёл.
Спокойной ночки, девочки, красавицы... :rose:
21 янв 2014, 03:16  ·  URL сообщения

tanechka
Активный участник

curio sity,

споки ноки. :smile:
21 янв 2014, 03:19  ·  URL сообщения

Mumi-ma
хранитель Сумки

Благодарности: 0 | 13

curio sity писал(а):Что-та мне ваша "женская наука" трудно даётся...

бедный, все пытаешься проникнуть? :o) думаю, дело не в "женской науке". просто есть такие люди, о которых люди твоего типа могут разбиться как яблоко о стенку если будут пытаться в них проникнуть. но они же могут надежно защищать тебя от палящих лучей и холодного ветра если ты, не теряя своей целостности и не пытаясь с ними соединиться, будешь просто спокойно и самодостаточно находиться рядом. ключ в общении с такими людьми - собственная самодостаточность. они просто не способны дать тебе открытое общение, которое тебе нужно, но рядом с ними можно надежно молчать. на интернете конечно с ними трудно, но все же можно. одно-два слова и им достаточно. главное, чтобы слова были непрямые, загадочные какие-нибудь, вскользь. они не переносят прямого света.
21 янв 2014, 04:42  ·  URL сообщения

Ма Мо
Ментальный Проектор

Благодарности: 42 | 109
Профиль   Сайт

curio sity писал(а):А зачем тады когда дождутся, то потом нахрен посылают?

curio sity, не все Приглашения Проектор должен принимать и принимает. Принять или нет конкретное Приглашение Проектор НИКОГДА не должен решать, используя ум. У Проекторов также есть Внутренний Авторитет, как место в теле (кроме Ментальных), вот он и принимает решение у пробуждённого Проектора.

Тут два основных момента (чтобы послать на... ;о):

1. Проектор не признал конкретного Генератора, т.е., считав информацию с его Джи, Проектор уже знает, что этому Генератору генетические дары Проектора не могут помочь в более эффективном приложении энергии.
(у меня это проявляется в чётком ощущении, что этому конкретному Генератору я никогда не замурррчу)

или же

2. Проектор признал конкретного Генератора, т.е., считав информацию с его Джи, Проектор уже знает, что этому Генератору генетические дары Проектора могут помочь в более эффективном приложении энергии, но этот Генератор приглашает Проектора не по распознанным признакам.

... т.е., к примеру, Проектор обладает уникальным вкусом (18/58) и может быть полезен в не менее уникальных суждениях по поводу того, что ему нравится. А Генератор страстно алкает получить Пробуждение, получить направление следования Высшим Принципам (10/20), выходящим из САМости Проектора, из его Я.

И когда поступает такого рода Приглашение, оно называется "не по распознанным признакам" (ну, утрированно: у чела музыкальный дар. а его приглашают как потенциально лучшего дворника района).

... велик соблазн принять приглашение, но только Приглашение по распознанным признакам принесёт Успех Признания, другие - только усилят выработку в организме химии Горечи, которая гробит физику/тело Проектора медленно, но верно и надёжно... как в банке.

Добавлено спустя 8 минут 30 секунд:
curio sity писал(а):Ма Мо придёт и настучит по макушкам

curio sity, я уже писала. что стучать Генераторам хоть по макушкам, хоть Хде - бесполезно, если нет намерения их прибить навсегда. Им - по кайфу пободаться и поразмяться.

... особенно манифестирующим и эмоциональным.
p139113.html#p139113

Поэтому, когда в любой теме появляется МГ, или, спаси Господь - стайка МГ - лучше просто отойти "покурить у сарайчика за школой".
:unknw:
21 янв 2014, 12:41  ·  URL сообщения

curio sity
Активный участник

Mumi-ma, Привет, бегемотик. Ой. Что-то ты не таво....
просто есть такие люди, о которых люди твоего типа могут разбиться как яблоко о стенку
Да лан тебе. Я не являюсь ни яблоком, ни бараном, чтоб биться об стенки :megalol: Я стенки привык обходить мимо. Баранов тоже.
люди твоего типа
Ну ты прям знаешь мой тип...
но они же могут надежно защищать тебя от палящих лучей и холодного ветра
Это они сами о себе такое мнят? Иногда достаточно ошибочно.А если я знаю, что наоборот, у кого больше способностей "защищать" и у кого разбиваться об стенки? И вообще, с чего ты взяла, что можно безоговорочно поддаваться слепому и позволять ему себя вести, когда он сам не знает куда? :megalol:
будешь просто спокойно и самодостаточно находиться рядом.
У тебя женская натура, находиться защищенной "за сильным плечом" от ветра. А у меня мужская - "давать сильное плечо", и защищать от ветра. Тем более я таких знаю, которые довольствуются тобой описанным - у них манифест - пусть "делает" че угодно и с кем угодно, лишь бы денег в дом тащил побольше... :megalol:
они просто не способны дать тебе открытое общение,
Кто не способен к саморазвитию, к совершенствованию, к искренности и открытости общения, не способный слушать и понимать что-либо - это стенка, которую нужно обходить стороной - потому что она не поддается ремонту и сама когда-нибудь рухнет.
с ними можно надежно молчать
Я не люблю молчать. Молчать - значит быть не искренним. Природа не молчит. Даже птицы поют и говорят то, о чем думают.
главное, чтобы слова были непрямые,
Угу. Кривые.
загадочные какие-нибудь

Ну знаешь ли, можно любую бестолковость определить загадночностью. Причем, причина загадки внутри говорящего, ибо он сам не знает то, что говорить. Иначе нет мотива говорить загадкой. Вот не знает человек, что говорить, и обрубает фразу на середине... Догадывайся сам, типа. Если ты сдашь половину курсовой или диплома преподу, он тебе такую загадочную оценку влепит, мало не покажется :D
они не переносят прямого света.
Ну да. Кто же может защищать от ветра, не видя ветра?

А смысл ясен в другом. Когда взаимодействуют два объекта, то у двух объектов свои взаимодействия. Например в примере с мячом - он не может сам вернуться к посылающему его, потому что ему придали ускорение. Моя логика точна как это... как его... А женская - нет. Тот кто придает ускорение объекту, даже, считая его своим, должен осознавать то, что тот объект считает себя не нужным, раз его выбрасывают. Так как причина выбрасывания именно эта, то как же он может вернуться, если не производить действий по возвращению? Женщины прям сами запутались в своей этой "загадочности", и считают их нужно понимать без слов и прямо противоположно их же действиям? :megalol:

Добавлено спустя 34 минуты 32 секунды:
Ма Мо,
Проектор уже знает, что этому Генератору генетические дары Проектора не могут помочь в более эффективном приложении энергии.
Говори прямо - мало денег приносит, много заначек себе оставляет :lol:
у меня это проявляется в чётком ощущении, что этому конкретному Генератору я никогда не замурррчу
Вчера мурчит, завтра не замурчит. Так точней. Передумает :mocking:
но этот Генератор приглашает Проектора не по распознанным признакам.
Короче, проектор не распознал, что нужно котлеты пожарить генератору после трудового дня и считает это бредом и труд не достойный внимания, ибо мало денег приносит :megalol:
у чела музыкальный дар. а его приглашают как потенциально лучшего дворника района
Я понял. Ты меня попросишь - помой посуду, а я тебе - я инженер, а не посудомойка... :laugh:
Ладно, я шучу...

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Поэтому, когда в любой теме появляется МГ, или, спаси Господь - стайка МГ - лучше просто отойти "покурить у сарайчика за школой".
Это уход в кусты от прямых ответов, за неимением ихних :mocking:

Добавлено спустя 9 минут 24 секунды:
не должен решать, используя ум. У Проекторов также есть Внутренний Авторитет, как место в теле
А бывает, что их ВА швыряет туда сюда, из одного места в другое с увеличенной частотой?
22 янв 2014, 05:41  ·  URL сообщения

Vistoria
Активный участник

curio sity,
не льзя все сводить к утилитарному - должна.
Вы никому ничего не должны.. а дальше , как б-г пошлет.
а заначки от Него - делайте :o)
никада ни повредить..заначка то :mocking:

Добавлено спустя 28 минут 48 секунд:
и даже скажу больше, curio sity,живите так чтобы муж вас обеспечивал всем необходимым для жизни. а не вы его. по галахе , муж обязан обспечивать жену , а не жена - мужа .
вот мне нравятся такие справедливые законы. умеют еврейские женщины устраиваться в жизни... :good:
22 янв 2014, 06:28  ·  URL сообщения

curio sity
Активный участник

Vistoria,
Я он, а не она. Зачем мне муж? :megalol: Я сам себе муж

Добавлено спустя 13 минут 28 секунд:
Вы никому ничего не должны..
Любой человек имеющий представление о том, что такое "ответственность" никогда не скажет такой фразы...

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Хотя, смотря как воспринимать слово "должна". Должен человек прежде всего - себе. А от сюда уже всевытекающие восприятия. Одно дело быть должным через "не хочу", а другое через "хочу".
22 янв 2014, 07:32  ·  URL сообщения

Mumi-ma
хранитель Сумки

Благодарности: 0 | 13

curio sity писал(а):Тот кто придает ускорение объекту, даже, считая его своим, должен осознавать то, что тот объект считает себя не нужным, раз его выбрасывают. Так как причина выбрасывания именно эта, то как же он может вернуться, если не производить действий по возвращению?

он возвращается потому, что он привязан :o)

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
в вапще, сам ты бегемотик :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
curio sity писал(а):ты прям знаешь мой тип

мне кажется, что да. ты похож на меня немного. хотя конечно может я и ошибаюсь.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
curio sity писал(а):Кто не способен к саморазвитию, к совершенствованию, к искренности и открытости общения, не способный слушать и понимать что-либо - это стенка, которую нужно обходить стороной - потому что она не поддается ремонту и сама когда-нибудь рухнет.

да
curio sity писал(а):Я стенки привык обходить мимо. Баранов тоже.

не думаю :o)
22 янв 2014, 10:24  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Творчество тут