Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Лаборатория БезУмных Идей

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: Эйя

Эйя
Активный участник

Благодарности: 12081 | 7177

Вопросы Романду Махаридже "О присутствии"

Вопрос: Что такое присутствие?
Махарадж: Присутствие означает «то», что дает возможность тебе жить. Когда задающий внутри тебя вопрос спрашивает: «Что такое присутствие?» -- это присутствие.
В: Сохранится ли мое присутствие здесь по окончании жизни?
М: Не существует «по окончании жизни», потому что присутствие просто похоже на небо (пространство).
В: Получается, то что есть «я», -- это просто присутствие?
М: Конечно, конечно.
В: Это то же самое, что «Я Есть Он» Ранджита Махараджа?
М: Все эти слова являются указателями, а не Конечной Истиной. «Я Есть То», «То Есть Ты», «Я Есть Он» -- ты можешь дать этому разные названия. Не понимай слова Мастера буквально. Твое присутствие «спонтанно, безымянно, безмолвно, неидентифицировано». Поэтому «Я Есть Он» -- это только подсказка, намек.
В: Я предпочитаю «Я Есть Он».
М: Ну пусть будет так, коль скоро ты понимаешь, что эта фраза лишь индикатор, указывающий на Реальность. Не принимай ее за Конечную Реальность.
В: Если это безымянное и невосприниимаемое Присутствие, каким образом кто-то узнает о нем?
М: Забудь о «ком-то». Говори о себе.
В: Хорошо. Тогда как я смогу узнать об этом Присутствии?
М: Ты и есть источник знания. Ты обладаешь исключительной энергией. Твой Внутренние Мастер и есть Конечная Истина. Ты и я – одно.
В: Вы говорите, что мерить себя телесными мерками – это иллюзия. Не потому ли, что «Самость без себя» (selfless Self) невоспринимаема?
М: Когда ты попытаешься увидеть ее, тот кто смотрит исчезнет. Просто посмотри, чем ты был прежде бытия! Все эти концепции: «воспринимаемое», «невоспринимаемое», «знание», «мужчина», «женщина», «рождение», «смерть» -- все это знания, основанные на теле.
В: Есть ли у Присутствия какая-либо информация о себе самом?
М: Каждый говорит: «Я – Брахман», «Я – Атман», -- но это знание должно быть полностью впитано внутрь тебя, по-настоящему. Ты и есть Мастер Мастеров. В тот момент, когда ты убедишься в этом, ты забудешь о своей идентичности. Но эта убежденность спонтанна, не результат усилия. Она возникает спонтанно.

Добавлено спустя 9 минут 2 секунды:
Песня на стихи О.Хайяма исп. А.Суханов
phpBB [media]
30 сен 2014, 22:47  ·  URL сообщения

Эйя
Активный участник

ВСЕЛЕННАЯ КАК ГОЛОГРАММА

".... наблюдаемая нами вселенная сама по себе есть проекция, голограмма.

Вдобавок к ее "фантомности", такая вселенная может обладать и другими удивительными свойствами. Если очевидная разделенность частиц - это иллюзия, значит, на более глубоком уровне все предметы в мире могут быть бесконечно взаимосвязаны. Электроны в атомах углерода в нашем мозгу связаны с электронами каждого плывущего лосося, каждого бьющегося сердца, каждой мерцающей звезды. Все взаимопроникает со всем, и хотя человеческой натуре свойственно все разделять, расчленять, раскладывать по полочкам все явления природы, все разделения по необходимости искусственны, и природа в конечном итоге предстает безразрывной паутиной. В голографическом мире даже время и пространство не могут быть взяты за основу. Потому что такая характеристика, как положение, не имеет смысла во вселенной, где ничто на самом деле не отделено друг от друга; время и трехмерное пространство, как изображения рыб на экранах, необходимо будет считать не более чем проекциями. На этом, более глубоком уровне реальность - это нечто вроде суперголограммы, в которой прошлое, настоящее и будущее существуют одновременно. Это значит, что с помощью соответствующего инструментария может появиться возможность проникнуть вглубь этой супер-голограммы и извлечь картины давно забытого прошлого."....

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
продолжение- :!: :!: :!: :idea: http://www.agharta.net/Universe.html

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:
Вопросы Романду Махаридже "О присутствии"

Вопрос: Что такое присутствие?
Махарадж: Присутствие означает «то», что дает возможность тебе жить. Когда задающий внутри тебя вопрос спрашивает: «Что такое присутствие?» -- это присутствие.
В: Сохранится ли мое присутствие здесь по окончании жизни?
М: Не существует «по окончании жизни», потому что присутствие просто похоже на небо (пространство).
В: Получается, то что есть «я», -- это просто присутствие?
М: Конечно, конечно.
В: Это то же самое, что «Я Есть Он» Ранджита Махараджа?
М: Все эти слова являются указателями, а не Конечной Истиной. «Я Есть То», «То Есть Ты», «Я Есть Он» -- ты можешь дать этому разные названия. Не понимай слова Мастера буквально. Твое присутствие «спонтанно, безымянно, безмолвно, неидентифицировано». Поэтому «Я Есть Он» -- это только подсказка, намек...........
............../ хутор_ВТ
03 окт 2014, 09:18  ·  URL сообщения

Эйя
Активный участник

Славянские обереги резонаторы наномира

phpBB [media]
05 окт 2014, 19:53  ·  URL сообщения

Эйя
Активный участник

[
phpBB [media]
Последний раз редактировалось Эйя 29 июн 2017, 14:13, всего редактировалось 1 раз.
19 окт 2014, 18:38  ·  URL сообщения

Alter ego
Активный участник

Благодарности: 177 | 207

Щекн-Итрч писал(а):Дверь-то во Вселенную открыта..
И кто, и с чем сюда входит, и кто, и с чем отсюда выходит - мы не знаем..

Вселенная является хищнической - Вселенная хищников. :tumbo:
19 окт 2014, 20:26  ·  URL сообщения

Эйя
Активный участник

phpBB [media]

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
В гостях у А.А.Кандршова http://www.youtube.com/watch?v=DNstbWAIMUU

Добавлено спустя 16 минут 16 секунд:
Не позволяй своей жизни быть просто мертвым ритуалом. Пусть будут мгновения необъяснимого. Пусть будут некоторые вещи, которые таинственны, для которых ты не можешь привести никаких причин. Пусть будут некоторые действия, из-за которых люди подумают, что ты немного с приветом. Человек, который на сто процентов нормален, не жив. Немного безумия рядом со здравомыслием — это всегда великая радость./ОШО
20 окт 2014, 13:15  ·  URL сообщения

Эйя
Активный участник

phpBB [media]
29 окт 2014, 09:05  ·  URL сообщения

Эйя
Активный участник

phpBB [media]
03 ноя 2014, 19:27  ·  URL сообщения

Эйя
Активный участник

(ММ) На какой бы вершине и частоте не находилась духовная точка Я, периодически,она будет "выбрасываться" на смежную и обогащаться новой информацией и впечатлениями... :repa:

Прошу прокомментировать это моё ( внезапное) предположение.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
PS речь о посмертном соотоянии
07 ноя 2014, 14:35  ·  URL сообщения

Эйя
Активный участник

ИГОРЬ ГАЛЕЕВ / " ИСТОРИЯ СОЧИНИТЕЛЯ"

..............Поиск желаний - это сверхзадача. Он всегда начинается с воспитания чувств и переосмысления человеческих ценностей.

Опять же - все люди рождаются невинными и потенциальными к принятию чего угодно. Они тотчас попадают в фатальную систему и растут от одной матрёшечной программы к другой. И только своеволие способствует быстрому процессу вычленения.

Своеволие достигается творчеством. Человек рождается для того, чтобы производить свою творческую энергию. Он «лаборатория» по её производству.

Творческая энергия многофункциональна. И если кто-то занимается сельским хозяйством - у него и творчество сельскохозяйственное. Это его главная матрёшка. И нужно понять, что самые невинные люди - это преступники, военные, политики и сумасшедшие. Они и есть - первобытное состояние человека-актёра.

Сумасшедшие - это полностью отдавшиеся одной роли. Отсюда - мания величия, гримасы и существование в организме чужого «я». В психических «больных» имплантировано «я» персонажа. Это как бы паразит поселившийся в теле, энергетическая идея, завладевшая человеком. Её назвали «дьяволом». Но всё неведомое есть только неосознанное творчество.

Найти, обозначить и создать желаемое - вот задача жизни. Но желаемое не для этой земли, не для этого мира.

Человечество порождает из себя творческий тип, способный развиться в Сочинителя (нечто подобное альбиносам). Но этот тип не имеет никаких внешних отличий - он тайный, ибо всегда опасен для общественных систем и государственной власти и при внешних отличительных признаках был бы постоянно истребляем (как истреблялись «ведьмы» при наличии родимых пятен).

Представители этого типа давно уже получили в свои руки социальную власть, земную волю. Энергия их творчества то смешивается, то разъединяется в «субстанции» Творческого Начала и постоянно ищет возможности воплотиться, найти себе подходящих исполнителей или подходящую ситуацию. Это «социальные» миры совершенно безличностных авторов.

У Авторов художественных есть ещё и Свои миры, помимо «социальных».

Свой мир рождается из особых чувств. Из чувств как бы «неземных», по признаку ненужности этих чувств на Земле, которым здесь никогда не будет найдено социальное воплощение. Подобное «неземное» качество приходит из личностного «я» Творческого Начала, когда в авторах развивается Художественность. Это качество есть у многих женщин, ибо изначально дано им, как уже способным «создавать» Новые миры (ребёнок может стать Сочинителем)......"

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
http://stafka.ru/cozinitel/coh10.html

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
" История сочинителя" - начало :arrow: http://stafka.ru/cozinitel/oglav.html

Добавлено спустя 2 часа 23 минуты 3 секунды:
Беглый комментарий (от автора)

Стоит ещё раз подчеркнуть, что жизнь на Земле управляется творчеством.

Системное и образное творчество создают глобальное общественное будущее.

Художественное творчество создаёт глобальное «неземное» будущее.

Истинная власть на Земле принадлежит Авторам. Даже экономические процессы есть следствие тех или иных авторских проектов......................"

"...................Я уже был, но я и придуман самим собою, и вспоминаю сам себя, и я придумываю сам себя, и создаю себя нового. Этот процесс не требует верований - это абсолютное знание, это факт пусть даже и для одного меня...."
Последний раз редактировалось Эйя 15 ноя 2014, 20:00, всего редактировалось 1 раз.
15 ноя 2014, 12:45  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Благодарности: 220 | 2279
Профиль   Сайт

Автор с большой буквы в этом мире один, по английски пишется с определённым артиклем.

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:
Эйя писал(а):о посмертном соотоянии

мне известны не меньше трёх вариантов
ожидание Страшного Суда
покинуть этот мир
реинкарнация

Ваше предположение может касаться только духов. Это первые и в ожидании третьего. Последние в гораздо меньшей степени, если вообще. А духи, да, бродят средь нас.
15 ноя 2014, 15:29  ·  URL сообщения

Эйя
Активный участник

phpBB [media]
07 дек 2014, 01:49  ·  URL сообщения

Марк
Активный участник

Благодарности: 317 | 369

Эйя
Вы участвуете в деятельности Клуба активных одиночек? :unknw:

http://club.stafka.ru/index.php?sid=588 ... b3f127c8ec
11 дек 2014, 09:14  ·  URL сообщения

Эйя
Активный участник

Марк,привет! Я читаю книги и статьи Игоря Галеева. Я у вас плохо ориентируюсь, коммент. мои теряются,а вникать и участвовать пока не хочу,на свои темы слов не хватает,всё больше молчать хочется. НО КНИГИ И СТАТЬИ НА ФОРУМЕ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЕ, есть над чем подумать,поспорить и чему поучиться :o)

Добавлено спустя 6 часов 52 минуты 14 секунд:
phpBB [media]
Последний раз редактировалось Эйя 05 дек 2015, 12:40, всего редактировалось 1 раз.
11 дек 2014, 11:01  ·  URL сообщения

Эйя
Активный участник

(ММ)- творческая инициатива возникает на территории неблагополучия.Скрытые потенциальные способности человека скорее проявятся в среде хаоса и идиотизма, чем в среде академического благодушия.
То есть, свой личный творческий рывок возможен на своей ступени,
или оттолкнувшись с нижней ступени, подтянув ее обитателей...
Учиться можно на любой ступени, творить рядом с Мастерами и "Мастерами", может только отчаянный, самонадеянный наглец - новатор, со сверх завышенной самооценкой...потери- неизбежны...
Если запасы малы- лучше начинать среди равных, шанс дорасти,созреть,создать своё- выше,
а если начнёте не в своих санях- заработаете ушибы,комплексы, вредные качества ( зависть,ненависть....) и вредные привычки. :repa:
28 дек 2014, 12:26  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы