Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Лаборатория БезУмных Идей

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: Эйя

Эйя
Активный участник

Благодарности: 12340 | 7276

Коротенький фильм:
ПРОСТОЕ ОБЪЯСНЕНИЕ 4,5,6...ИЗМЕРЕНИЯ ПРОСТРАНСТВА
http://www.youtube.com/watch?v=q7cjFt9cV5o
и другие фильмы на этой стр. :idea: :!: :!: :!:

Добавлено спустя 19 часов 56 минут 7 секунд:
http://www.youtube.com/watch?v=MjVruiykiu4 многомерное время

Добавлено спустя 7 минут 31 секунду:
ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЙ И ПОЛЕЗНЫЙ ФИЛЬМ :!:

Добавлено спустя 9 часов 9 минут 33 секунды:
phpBB [media]
Последний раз редактировалось Эйя 05 дек 2015, 12:46, всего редактировалось 1 раз.
07 янв 2015, 13:14  ·  URL сообщения

Эйя
Активный участник

ТАЙНЫ ВРЕМЕНИ.
phpBB [media]

Козырев считал,что энергия и время - две стороны единого целого.Время- носитель энергии.Оно имеет разную плотность и разное по качеству. Может расширяться,сжиматься,быть счастливым и трагическим.
Например о Сталинском периоде он сказал:- " при чём тут Сталин,таково было физическое свойство того времени. В разные периоды время ведёт себя по-разному."...
10 янв 2015, 17:06  ·  URL сообщения

Эйя
Активный участник

phpBB [media]
19 янв 2015, 00:46  ·  URL сообщения

IraEleonora
Активный участник

Благодарности: 28 | 11

Если отбросить первую часть фильма, где идет речь о фантазиях автора (может, для маскировки?), то вторая часть дает поистине страшную информацию. В подтверждение ее Международная благотворительная организация Oxfam недавно сделала сообщение о том, что к 2016 году 1% населения Земли будет обладать большим состоянием, чем остальные 99%, к тому же неравенство в доходах продолжает стремительно увеличиваться. Получается, что очень скоро настанет момент, когда речь пойдет уже не о целых числах, но о десятых и сотых процента. Кто-то пойдёт на всё, чтобы стать единовластным хозяином Земли. И будет повелевать как ему вздумается. Можно ли остаться психически полноценным в таком случае? Ведь произойдет некий качественный скачок, а значит, изменятся парадигмы сознания и осознавания. Что, если этот Хозяин (в будущем) окажется садистом-психопатом? Намеки на то,что, скорее всего, так и будет, несколько раз повторяются в фильме. Этот Хозяин наверняка будет обладать оккультными сверхспособностяии (об этом говорила, к примеру, Ольга Четверикова в телепрограмме о фашиствующей элите человечества), - иного и быть не может: в борьбе за первенство сможет победить только самый сильный ясновидец и экстрасенс.
И вот тогда, когда деваться от него будет некуда (Земля-то одна), и начнется эпоха жути и кошмара: чтобы иметь те запасы энергии, которые необходимы, Вурдалак примется за массовые пытки, - и смерть станет настоящим счастьем. Но он наверняка сможет предусмотреть этот вариант, и скорая смерть или самоубийство могут оказаться недоступными. Боже, спаси и помилуй от грядущих ужасов ада на Земле!..

Добавлено спустя 12 минут 23 секунды:
:shock:

Добавлено спустя 4 часа 33 секунды:
Что касается теории Козырева, есть подтверждение и мнение, касающееся одного из аспектов работы с Временем, который был подмечен и обобщен с помощью фактов, собранных П.Глобой: Время не позволяет раскрывать своих тайн и карает за такие попытки. Все те, кто занимался вопросами, связанными с Временем (даже те, кто, к примеру, определял, какому календарю следовать), имели большие проблемы в своей жизни, их преследовали трагические события, и они как бы расплачивались за свои попытки манипулировать Временем, и быстро погибали после проведения своих манипуляций. Это мнение Павла Глобы.
20 янв 2015, 06:12  ·  URL сообщения

Эйя
Активный участник

phpBB [media]
07 фев 2015, 09:30  ·  URL сообщения

Эйя
Активный участник

Первая статья из цикла статей Науки Будущего "Практическая Многомерность"(07.01.2013 г)

тема- Что такое человек и кто такие современные люди?

http://ariom.ru/forum/t52635.html&sid=d ... 9820baf03d

".....
Многомерность возникает одновременно с возникновением субъекта.
Сначала реальность разделяет себя самое на абсолютную ноль-мерность и абсолютную-бесконечномерность.
Или иными словами на Ничто и Все.
Субъект как собственно нульмерность начинает воспринимать объективность как бесконечно-мерность.

Разделение на субъект и объективность есть первый момент дискретизации реальности. С этого момента возникает возможность дискретного бытия, сознания...
Дискретность реальности имеет абсолютно-точное состояние и... относительные состояния.
Абсолютно-точное состояние дискретности позволяет познавать базовые законы реальности.
Всякая относительность становится абсолютной определенностью на более высоком уровне мерности. Всякий процесс, всякая случайность - доступны для осознания их как точно-очерченные объекты с более высокой мерности понмания...
Но также эти процессы и случайности на уровне старшей мерности предстают и более полно, исчерпывающе, достаточно. Каждая старшая мерность обладает качество бОльшей информационной полносты по отношению к младшим мерностям.
Соответственно исчерпывающее постижение какого-либо процесса зависит от адекватной мерности подхода к этому процессу

И т.д...

2. Таким образом практическая многомерность является в первую очередь - дисциплиной. Дисциплиной сознания. Дисциплиной мышления. Дисциплиной жизни.

Представьте что ваше тело, душевность, ум и т.д. - являются неким инструментом.
Инструментом, который создала сама реальность.
Как вы настроите этот инструмент - такого качества и будет его деятельность. ...."
15 фев 2015, 15:52  ·  URL сообщения

Эйя
Активный участник

Перенесла тему сюда ,чтобы была возможность обсудить. Возможно кто-то еще поделится своими наблюдениями,впечатлениями...Иногда трудно подобрать слова,определяющие собственное переживание,
и понять- где сам (А) был, что в результате приобрёл ...Как "это" - называют другие, что онИ Там ощущали...

Наука Будущего:
Сама́дхи (санскр. समाधि, samādhi IAST, «целостность, объединение; осуществление, завершение; собранность; совершенство»)

Но то что я имею в своем понимании за этим понятием - ТОЧНЕЕ, чем как к этому относятся традиционно..

Существуют пространства разных мерностей
Но существуют также СУБпространства...

Например, пространства: 3-мерное 3(3), 4-мерное 4(4), 5-мерное 5(5)

Субпространства: 3(0), 3(1), 3(2)... 4(0), 4(1), 4(2), 4(3)...

Сущность, развиваясь в пространстве той или иной мерности - осваивает СУБпространства этой мерности...
Так, например, человек-умный развивается, осваивает, четырехмерные точки, линии, плоскости-поля, четырехмерные области - сферы и объемы... ума...
Обычный человек-умный осваивает данные субпространства посредством вербальной коммуникации с другими людьми, книгами, разными другими источниками информации, знаний, представлений и т.д... То-есть социальное информационное пространство для него - как утроба для эмбриона...

Самадхи - это полномерная самостоятельность.

Так, например, человек, рождаясь из утробы матери - достигает двумерного самадхи.
В момент своего рождения этот младенец преобразуется из существа ведущего РАСТИТЕЛЬНУЮ жизнь внутри утробы в существо ведущее ЖИВОТНУЮ жизнь.... обретя собственное смодостаточное для движения в трехмерном пространстве тело...
... ДО того - пока ребенок еще не родился, пока он еще находится в утробе матери - он еще как-бы как растение... растет внутри матери... и имеет соответствующий СТАТУС своего существования - растительный, двумерный.

А когда ребенок рождается из утробы матери - он достигает двумерного самадхи........ и трехмерного статуса самосуществования

То-есть - достижение того или иного самадхи - это как обретение самостоятельного тела в пространстве новой мерности.
Пока человек не достиг самадхи в пространстве той или иной мерности - он пока что еще находится в данном пространстве также как эмбрион в утробе матери... его тело соответствующей мерности еще лишь только растет, формируется, еще не активировалось... он еще не самостоятелен в данном пространстве...

К примеру, когда человек рождается из утробы матери - активируется его трехмерное тело и он начинает уже САМОСТОЯТЕЛЬНО осваивать пространство данной мерности, получает такую возможность....... достигает двумерного САМ-АДХИ.......
... когда у человека активируется "Я" - самосознание, опирающееся не нечто типа "я"... активируется его четырехмерное тело.. и он начинает уже самостоятельно осваивать четырехмерное пространство - достигает трехмерного самадхи...

Достигая четырехмерного САМ-АДХИ, человек становится САМ СЕБЕ самостоятельным источником информации... ему уже становястя НЕ нужны никакие книжки, авторитеты, другие люди как источник знаний...
... по сути, в главном, по жизни...
Ну вот, например, как я, без лишнего хвастовства - уже давно достигший четырехмерного самадхи... и поэтому могу уже делиться информацией, которую я нигде не читал, не подслушал, ничего такого, а которую я беру самостоятельным путем... сам себе первоисточник знаний о жизни...

А вот раньше я занимался в школе йоги АрСантэма - так там вообще людей пачками выводят в 4-мерное самадхи...
... это называется "постановка на Путь".
Для чего надо пройти 4-летнее обучение в школе йоге и уровень обучения там такой, что даже позавидуют многие спецшколы, готовящие спецагентов (на его занятия постоянно и ходят всякие спецагенты, чтобы перенимать опыт)

Добавлено спустя 9 минут 44 секунды:
у ОШО- тоже о переживаниях разного уровня и качеств-

http://www.magia-shato.ru/index.php/for ... kr?start=6

сравнивайте со своими... :o) Ныряйте - глубже! Удачи !!! :namaste:

Добавлено спустя 58 минут 58 секунд:
:idea:

Пока тезисы ( для размышления) :repa:

Смадхи - многомерно ( рассмотреть с позиции Ошо и ПМ )

Эйфория - качественно разная (и с позиции ОШО и ПМ)

ПМ- практическая многомерность

Нирвана- многомерна( точка,линия,плоскость,объем,бесконечная пустота)

Добавлено спустя 13 минут 39 секунд:
Вывод сегодняшнего дня:- ЧУВСТВА ОБЛАДАЮТ ТОНКИМИ ТЕЛАМИ ( подобно физическому телу- физическое,эфирное,астральное,ментальное...наверно-7)

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
"ЧУВСТВА"- имею в виду - идею,образ " ЧУВСТВА"...............поэтому - разные качества и нюансы ощущений
20 фев 2015, 08:20  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Благодарности: 221 | 2316
Профиль   Сайт

20 фев 2015, 09:50  ·  URL сообщения

Эйя
Активный участник

Прочла. Люблю совпадения...Только он очень "кудряво" описывает. Сава, переведи,пожалуйста,на современный язык ,суть и смысл изречения Хлебникова. Я пока вне ума.
20 фев 2015, 12:39  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Профиль   Сайт

Эйя,
просто дурак ни с чем не борется, сказал Лао. В том числе и с анализом. Суть любого анализа состоит в разделении на части с целью последующего их сбора снова воедино, но на новом уровне. Вот Велимир и говорит о подобном. Современная наука признаёт уже больше пяти чувств, давно предлагаю признать седьмое. А у Виктора Владимировича говорится и о том, что сколько бы их не было (что наблюдается перед смертью), они составляют одно. И ему дано было это. Вот у некоторых, например, ощущение цвета света сопровождается вкусовыми и обонятельными ощущениями.
Более того, развивая в себе чувствительность, мой любимый поэт развил в себе не только возможность принимать, но и отдавать. Как ни странно, чувства, суть которых принятие, включают в себя то, что можно назвать тоже чувством, пока не найдено иное слово, так как слово просто действие не подходит. Он очень переживал, что из-за него случилось с миром то, что в семнадцатом. Особенно с нашей Родиной.

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:
А какая фраза в этом тексте тебя особенно резанула?
20 фев 2015, 12:49  ·  URL сообщения

Эйя
Активный участник

Ничего не резануло. Возник интерес- он пишет " может быть, в предсмертный миг..." т.к. я Хлебникова не читала ( кроме сборника стихов,который,судя по всему,недооценила), то хочу понять,имел ли он Переживание этого состояния ? Разные способы осознания- (мысли-чувствие и чувство-мыслие)- разные
уровни,методы (самадхи,наверно)...Опыт-воображения-ментальный и опыт чувствования- привели к похожим знаниям (надеюсь).
akisawa писал(а): А у Виктора Владимировича говорится и о том, что сколько бы их не было (что наблюдается перед смертью), они составляют одно. И ему дано было это.

Всё произошло и сведётся к Одному...игра жизни состоит в изучение содержимого 0 и 1 :o)

Мужской способ познания и женский...Для более глубокого познания и возможности описания,человек должен обладать ЯН=ИНЬ качествами и оба полушария мозга одновременно включаться( :pardon: я-неуч)
Мой интерес - исследование чувств...Нет внимания,желания,интереса, а значит и знаний,которые способен добыть мужчина.Я даже вообразить не могу,что искать...Поэтому надо собрать все наблюдения,у кого какие есть, и пусть их исследует,систематизирует и на чистую воду выводит тот,кто этому обучен.
20 фев 2015, 13:56  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Профиль   Сайт

Ну почему 0 и 1 то!!! А ещё об отличии женского от мужского упоминаете. Общее для всего, не только разумного, но даже живого, что сосчитав до одного...
что вообще там, где мы имеем одно и еще одно, там имеем и три, и пять, и семь, и бесконечность
20 фев 2015, 14:05  ·  URL сообщения

Эйя
Активный участник

akisawa писал(а):суть которых принятие, включают в себя то, что можно назвать тоже чувством, пока не найдено иное слово, так как слово просто действие не подходит.

Понятие - это чувство соприкосновения и приятия внешнего импульса с Сутью.Ощутимое - типа- торкнуло, где-то в области сердечной чакры. Понятие= чувство знания=отсутствие сомнения, т.к. принято 1=Я, Никакого ВД в момент понятия- НЕТ ! :repa:
20 фев 2015, 14:16  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Профиль   Сайт

ну значит по твоему
у меня почти никогда нет ВД
а я всегда удивляюсь
чего с ним борются
ведь можно ВД назвать
просто мысли
которые меня очень редко покидают
20 фев 2015, 14:25  ·  URL сообщения

Эйя
Активный участник

Суть - наш магнит,обладает качеством притяжения и отталкивания...
20 фев 2015, 14:49  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы