Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Не я

Обсуждение тем: нео-адвайта, классическая адвайта, дзен, даосизм, дзогчен, отдельные элементы других учений и религий. Приезд и сатсанги учителей в России и по всему миру.

Модераторы: Кицунэ, Натарис

Алекс Ким
Активный участник

Благодарности: 0 | 23

Amitashi писал(а):Если бы ты постиг эти 5 строк, ты бы познал свободу!
Эти 5 строк удаляют все "духовные" заботы.

ЧУШЬ и польнейшая эти 5 срок ..
.. а особенно последняя - чУУУУУУУУШЬ. :mad:

Interfectorem Angeli писал(а):Меня интересовало, почему по пол года каждый год я бываю в депрессии?
Почему я не могу от этого избавиться и почему ничего не помогает, кроме как временно?

Маленький мой, - поплакать вместе с тобой, - АСЬ???! :blush: :mad:

:repa:

Здравия всем, братья и сестры,
я взял небольшой – тайм-аут, чтобы дать вам время-и-возможность, т.ск. «без напряга» - обдумать следующую короткую вводную :

Из "Чесной темы Амика".

Алекс Ким писал(а):

Вообщем,
к чему я соб-но __ подвожу. Мы все привыкли - ждать чуда от таинственных индийцев, японцев, тибетцев, - тогда, когда чудо, как подарок под ёлкой ждёт нас у Самих Себя ___ ДОМА. Тема будет, - Ай-Я-Яй, -

сейчас расшифрую.

Из всех своих уч-ов ..
.. я вытягиваю всегда две ключевые фразы - с детства запуленные (привет родителям), - "Думай, что делаешь" и "Смотри, что Другие скажут". Вот этими двумя фразами - в нас с детства ___ букв. убивают Я-Есмь (или Собь по русски), т.е. закольцовывают на тонк. энерго-уровнях - боковые каналы (от себя - правый и к себе - левый). Дальше, только увеличение оборотов или __ "скручивание". Это всё насилие и любой чел, рано или поздно начинает это понимать. Так нач. - духовный поиск, к-ый и приводит нас к этим самым - ЧУЕСНЫМ .. индийцам, японцам-китайцам и тибетцам. Мы ищем у них ответы, тогда, как программа запуленная в нас с детства (и снова, прУУУветс родителям) ..

.. написана - НА ЧИСТО родном русском языке.

И снимается она __ ПО РУССКИ :

"НЕ думай, что делаешь" ..

.. и "НЕ смотри, что скажут ДДДругие - Смотри на СЕБЯ".

Так и только так,
происходит разблокировка каналов и выход в Я-Есмь (Собь). Включая в себе эти две, скажем так - АНТИ-формулы, мы вводим их в себя на звуках - Шабда-йога (или по рус. - Гудьба (Вабенье или Волчья ГУДЬ)). Звуки и формулы разводят каналы друг от друга и в один прекрасный миг - левый канал (к себе) встаёт на свою исходную чакру - сваху, а правый (от себя) облегчённо вздыхает на муладхаре и появляется ..

.. подарок под ёлкой ..

.. естественное, прямое смотрение И НА СЕБЯ, И НА МИР.

Вот это и есть ..

.. НЕ2 по русски.

Однако, т.к. у меня самого с временем напряг, то вынужден немного ускорить процесс и эту «вводную» развести, т.ск. «по бырому» до конца. Итак, что мы имеем на вводе, а на вводе мы все и каждый из нас по отдельности – ИМЕЕМ сами себя. Каждый из нас это замкнутая, закольцованная сама на себя (по типу – ленты мёбиуса) – чисто закрытая система. Причём, наша маленькая автономия создана и действует точь-в-точь по схеме – большой системы, в нас те же механизмы ввода-вывода, что и у неё. Механика определяемая одним словом - ТОРОВОРОТ - когда один сезон уступает место другому, что-то неизбежно разрушается. Осень сметает листву с деревьев, убивает зелень и делает тусклым солнце. Зимний снег погребает под собой траву, насекомых и убивает слабейших животных. Весна разрушает снежный покров, и бурные ручьи уносят с собой деревья и ломают заграждения вдоль речных берегов. Длинный день прогоняет мрак и убивает сильный холод. Летнее солнце пропекает землю, иссушает мелкие водоемы, сжигает траву. Лето убивает весну и умирает перед осенью. И так продолжается вечно, это процесс без начала и конца и единственное отличие нашей маленькой системы от большой, лишь в том, что мы этот процесс тороворота не только, т.ск. ПРОживаем, но ещё и обдумываем, вдумайтесь в это ..

.. МЫ ПРОцесс – ОБДУМЫВАЕМ.

Поэтому вся недва состоит в том (и кто бы и чтобы не грил), чтобы всё твоё существо — слова, чувства, реакции — стали единым однонаправленным намерением. Это и есть НЕ2. Однако, сразу вопрос, - «Почему лишь у очень немногих мастеров, даже сформировав и выпествовав это – однонаправленное намерение – редко получается его реализовать?!» Об этом сказано и написано тьмы-и-тьмы слов, хотя на самом деле хватило бы одного предложения - ОДНОНАПРАВЛЕННЫЙ УМ СМОТРИТ ТОЛЬКО ВПЕРЕД и видит только фасад здания мироздания (изв. за каламбур), т.е. почти всеми мастерами упускается из виду элементарная вещь – однонаправленность это цель, а не средство, это мишень выставленная .. ЗА барьер … и в неё ещё нуна изловчиться, чтобы попасть. А на деле – ну так есть, уж зззвиняйте – однонаправленность становиться – средством, а не целью, пункт назначения назначается пунктом прибытия, а мишень нами не порожается по той простой причине, что мы держим, крутим, вертим её в руках …

.. вместо того, чтобы выставить её на расстоянии, КАК ЦЕЛЬ!!!

Элементарно да, но уверяю вас, - именно этой элементарщины никто и не понимает. Что к выходу из тороворота, к выходу-входу из двойственности сансары – ведёт не одно-направленный ум, который по факту проявы является как раз таки умом – Одинарным, вполне себе таким стандартным – а к выходу приводит по факту и по сути, лишь не стандартный ум, т.ск. «Двойной УМ», он смотрит как бы одновременно в две стороны. Вот смотрите, н-р, у каждого вопроса есть своя обратка, как у “футболки” – с человеческой маской - есть надпись на груди, которую ее обладатель показывает, и компенсирующая надпись сзади, и в ней не то чтобы вся суть, но уверяю не меньше половины. Скажем, спереди: “Я ваш до гроба!”, а сзади - “До твоего”. Искусство смотреть в обратную сторону и есть – искусство настоящих мастеров НЕ2. Это искусство индийские мастера ПАРАадвайты назвали формулой – «Лечи подобное – ПОДОБНЫМ». И проявлялся этот прекрасный акт - самоизлечения - как ПЕРЕВОРАЧИВАНИЕ ПЕРЕВЕРНУТОГО МИРА, как акт исправления и искупления изначальной ошибки всей сансары, причем только самые неопытные практики и только до должного уровня будут думать, что эта ошибка — их собственная, а не лежит стопудовым грузом в основе всеобщего бытия. Забавно, кстати, что одна из высших и самых сакральных поз йоги — ширшасана, человек, вставший на голову, перевернутый человек, или поза Перевернутого Лотоса, божества, перевернувшегося вниз головой. НО индусы, вообще кстати – очень даже – «забавные люди», знают – КАК, но при этом – «забавно» улыбаясь, «забавно забывают» просветить на этот счёт, тоже кста – «забавных» на их счёт … НАС – «наизабавнийших» искателей ПРИ , пардон , ПРОсветления.

Однако, тема называется – Русское НЕ2, не забавы ради и русские мастера недвы были гораздо менее «забавнее» истинных арийцев, т.к. не просто имели и хранили формулу – «Лечи подобное – ПОДОБНЫМ», но и использовали её как реальную силу. С опытом использования, между прочим – эта сила и обреталась. Русские волхвы видели, что все пространства и миры содержат колоссальные объёмы энергии, которая под воздействием законов природы закручивается, бурлит, кипит, бежит волнами, оседает, трансформируется, собираясь и уплотняясь, оборачиваясь вокруг тайных линий и точек, создаёт то многообразие форм, которое мы наблюдаем. Вращение энергии полностью описывают символы разнообразных свастик (а по русски – Коловорот или ТОРОВОРОТ): то, что символизируют вечное вращение света и тьмы, силы, энергии, которую разные народы называют по- разному: ци, ки, прана, акаша. А на территории Руси, как было поведано волхвами, эту силу называли «Ярь». Эту силу можно притягивать, накапливать, концентрировать и направлять. Чем больше взаимодействий с Ярью, тем больше и качественнее и собирается сила Яри. Иногда потоки Яри достигают такой силы, что практикующий проваливается в состояние экстаза от количества скопленной энергии. Эту энергию можно направить на какое-то дело; также её можно заключить в предмете, который после оживления, впитав в себя энергию Яри, называется ярым: Ярый посох, Ярый нож, Ярый камень. Впоследствии из предметов можно извлекать скопленные силы. С опытом сила растёт, а с силой растёт и объём допустимой энергии, которую можно привлечь к себе. Силу не нужно надолго в себе задерживать, иначе она начнёт разрушать человека изнутри. С Ярью необходимо соблюдать допустимый баланс — силу Яри необходимо научиться правильно брать и отдавать. Если накопленную Ярь не использовать, она начнёт «загнивать» и тухнуть, и это может привести к тому, что вы утратите контроль над силой, выбьетесь из вашего общего ритма взаимодействия с силой, тогда СИЛА начнёт работать против вас. Это очень похоже на ожирение, а в разрезе выше-сказанного – об основной ошибке в намерении – это ожирение и есть утяжеление, уплотнение силы, которую надо ещё (будьте внимательны) ещё только надо – ВВВзять – с той силой, которую надо ещё отдавать, отдавать и отдавать. Вот ту силу, которую надо – отдать, израсходовать, слить всю без остатка – русские волхвы и называли – двойным словом – Яри Ярь. ВВВспомним (и будем внимательны до края) - к выходу из тороворота (коловорота), к выходу-входу из двойственности сансары – ведёт не одно-направленный ум, который по факту проявы является как раз таки умом – Одинарным, вполне себе таким стандартным – а к выходу приводит по факту и по сути, лишь не стандартный ум, т.ск. «Двойной УМ», он смотрит как бы одновременно в две стороны. Вот смотрите, н-р, у каждого вопроса есть своя обратка, как у “футболки” – с человеческой маской - есть надпись на груди, которую ее обладатель показывает, и компенсирующая надпись сзади, и в ней не то чтобы вся суть, но уверяю не меньше половины. Скажем, спереди: “Я ваш до гроба!”, а сзади - “До твоего”. Искусство смотреть в обратную сторону и есть – искусство настоящих мастеров НЕ2. Можно а5ть сказать тысчи слов по этому поводу, а я хочу вам просто дать масенькую практику для работы – с двойным умом или Яри-Ярью. Вот соб-но и она. Выйдите на улицу, найдите незаасфальтированное место. Пусть это место будет уединённым, чтобы проходящие люди не могли отвлечь ваше внимание и ослабить концентрацию. Расслабьтесь, постарайтесь выкинуть все мысли из головы, сконцентрируйтесь только на двух точках, которые расположены в полуметре от вашего тела — впереди и позади, на уровне чуть ниже солнечного сплетения: это и есть центр Яра ИЗначального. И локализуется «ОН» сразу в двух точках ..

.. почувствуйте, как между этими точками пробегает жёлтооранжевая огненная волна. Пусть волна подобно солнечному свету выплеснется вовне через обе точки, насытив огнём Яра окружающее пространство. Пронаблюдайте, как лучи озаряют окружающие предметы. Прикоснитесь ярыми лучами к деревьям, земле, предметам. Затем вместе с вдохом втяните в себя впечатление от прикосновения к окружающему. Развитая точка Яра со стороны спины сделает вас чувствительным к тому, чего вы не видите физически. Вы буквально научитесь «видеть спиной» и реагировать на любого рода опасности. Со временем, с практикой вы будете чуять эти две точки – Яри-Яра всё отчётливее и перейдёте ко второму этапу практики. Точку «со спины» вам надо будет привести в правую руку, а точку «спередку» в левую – обе точки двигаться должны противосолонь, т.е. против часовой стрелки. Так мы образуем в себе свой личный коловрат. Звучит фантастически, но поверьте мне, если совместить движение точек с гудьбой (о к-ой и говорилось в само начале поста), - то вы увидите в себе – масенькое-масенькое чудо, вы встанете – «на каналы» с которых и творилось русскими волхвами одно – БОЛЬШОЕ ЧУДО, а главное через это вы и войдёте риально, а не мнимо, замыленно-и-задуманно - в искусство прямо-обратного взгляда, в искусство которое передавалось из поколения в поколение русскими мастерами НЕ2 (окрутниками, оборотниками, веретниками) практически без изменений. Искусство о котором ещё многое, что можно сказать, но по-настоящему можно прочувствовать только на практике. Яри нас Ярила, Яри нас ОЧИМА.

Гой, Яри Ярь.

С любовью посвящаю .. моему другу ЯR :namaste:

:repa: :namaste:

:namaste:
01 ноя 2014, 12:37  ·  URL сообщения

Amitashi
Активный участник

Благодарности: 0 | 547
Профиль   Сайт

A L E K S A N D R писал(а):Вот откуда у тебя может вообще взяться даже мысль о том что тебя пытаются уязвить, если как ты говоришь, некого уязвлять?

А ты почитай свои сообщения. Просто пытаешься подколоть "меня".

A L E K S A N D R писал(а):Ну ты же осознаёшь эту структуру как объект.

Кто её осознаёт?

Сказано "скажем так, объект". Это использовано, чтобы "тебе" было понятнее. Но "объекта" и "субъекта" нет!

A L E K S A N D R писал(а):Получается что осознаёт субъект, которого нельзя найти как объект, но который присутствует как осознавание.

Ничего подобного. Это притянуто за уши. Эти так называемые "объекты" никем не осознаются. Они ЕСТЬ в сознании, неотделимы от сознания, но нет никого, кто бы их осознавал!
A L E K S A N D R писал(а):"Как-то раз на жарком лугу в тени куста оставил косарь крынку с молоком. Молоко было прохладное и мокрое. Спасаясь от полуденной жары в крынку прыгнула лягушка и барахталась там пока не взбила молоко в масло, которое и помогло ей выбраться из крынки."

Зачем при взбивании молока в нём образуются куски масла?

Так уж повелось с давних пор...

Представление о сущностном различии материи и сознания - это давнее заблуждение!

Добавлено спустя 11 минут 14 секунд:
Все Мастера говорят, о том, что нет разделения на воспринимающего и воспринимаемое. "Я" тебе толкаю чистую недвойственность. А ты защищаешь обывательскую теорию о существовании воспринимающего "я"! Сознание свободно от "я". Это ум дорисовывает "кого-то", кто якобы воспринимает, хотя феномены в этом не нуждаются.
01 ноя 2014, 13:31  ·  URL сообщения

Алекс Ким
Активный участник

Все Мастера говорят, о том, что нет разделения на воспринимающего и воспринимаемое. "Я" тебе толкаю чистую недвойственность. А ты защищаешь обывательскую теорию о существовании воспринимающего "я"! :shock:

:repa: :shock:

:shock:

Amitashi писал(а):Вот краткая формулировка чистого освобождающего учения!

Нет "я".
Нет "личного я".
Нет "Абсолютного Я".
Нет "Видящего".
Нет "субъекта" и "объекта".

Amitashi,

Первые четыре шлоки - ну так-сяк в русле адвайты (или адвайи, если брать буддизм), - НО ПЯТАЯ :shock: :shock: :shock: Ты болен :repa:

может тебе помощь нужна,
у меня есть знакомый врач-п-т, мастер на все руки,

обращайся если что - в личКУ. :shock:

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
A L E K S A N D R писал(а):Amitashi писал(а):
Зачем Вселенной разделение на "я" и "не-я"?

"Как-то раз на жарком лугу в тени куста оставил косарь крынку с молоком. Молоко было прохладное и мокрое. Спасаясь от полуденной жары в крынку прыгнула лягушка и барахталась там пока не взбила молоко в масло, которое и помогло ей выбраться из крынки."

Зачем при взбивании молока в нём образуются куски масла?

Так уж повелось с давних пор...

Шур,

а ты как думаешь, - пАААчему?! :?
01 ноя 2014, 13:47  ·  URL сообщения

A L E K S A N D R
Участник

Благодарности: 0 | 0

Amitashi писал(а):Но "объекта" и "субъекта" нет!

Если что либо отрицаемо, должно быть известно, что именно отрицается. Так ведь? Нельзя отрицать то чего нет.

Значит ты можешь ясно и внятно обосновать, почему обыкновенное яблоко - это не объект?

Если оно имеет свойства объекта.

С субъектом тебе будет сложнее, т.к. ты только о себе можешь сказать, что ты не субъект, а вот доказать отсутствие субъекта у слона в зоопарке - задача непосильная даже для современной науки.

Amitashi писал(а):Эти так называемые "объекты" никем не осознаются. Они ЕСТЬ в сознании, неотделимы от сознания, но нет никого, кто бы их осознавал!

Говоря таким образом, ты искажаешь смысловое значение термина.
Это всё равно что сказать что можно войти в реку и не намокнуть.

Вода мокрая, а Сознание - осознающее.

Amitashi писал(а):Представление о сущностном различии материи и сознания - это давнее заблуждение!

Ну какое же сущностное различие молока и масла?

Или океана и океанского течения?
01 ноя 2014, 13:54  ·  URL сообщения

Алекс Ким
Активный участник

Алекс Ким писал(а):Так уж повелось с давних пор...

Шур,

а ты как думаешь, - пАААчему?!

В Начале Дух был един. Не разделялся на внутреннее и внешнее. Не воспринимал одну часть Себя как «я», другую же как не-«я», как окружающий мир. Конечно, внутреннее и внешнее могли существовать и в Начале. Начало представляет собой Свободу и может все. Но внутреннее и внешнее не были в Начале разделены жестко. Они соотносились в Духе примерно так, как соотносятся в сознании память, что хранит образы, уже построенные воображением, – и воображение, которое создает новые на основе тех, что сберегла память.

Сей Дух сотворял миры, различным образом сопрягая внутреннее и внешнее. Давая перевес то памяти, то воображению. Но Дух, при этом, не преступал предел. Не позволял Себе забывать, что разделение на внутреннее и внешнее лишь условно, не абсолютно. Конечно, пребывая в Начале, Дух мог позволить Себе и забвение это также. Как мог Он Себе позволить, вообще, все.

Но этой частной свободой кончилась бы Свобода. :?

И так случилось однажды. Дух волен был испытать и эту – роковую – свободу среди всех прочих. И Он решил это сделать. И разделился в Себе на внутреннее и внешнее. То есть, Дух перестал сознавать их как части Себя, единого. И тем утратил ведение о Себе, как Он есть. И стал воспринимать Себя лишь как часть Себя. Как себя. Как некое «я». Как душу. Другую же часть Себя начал воспринимать Он как несебя. Как не-«я». Как окружающий мир. И так Он осуществил свободу отказа от полноты Свободы. Не будь среди Его свобод бесконечных и свободы такой – тогда бы и полноты не было.

И Дух, отказавшись от полноты Свободы, сделался только духом.
Но вот: отказом от полноты Свободы полнота не только что не иссякла, но утвердилась. А значит, утвердился и Дух.

Итак, произошло Первое Разделение. Вот оно:

– И пребывает как прежде Дух вечно в Своей Свободе. То есть, пребывает в Начале. И Эти Трое Едины: Начало, Свобода, Дух.
– Но также дух пребывает вне полноты Свободы…

Чему подобно Первое Разделение?

Это – как если бы человек уснул, и грезится ему некий мир. И будто он идет по дороге, и будто бы знать не может, что за поворотом ее. И он встречает иных людей, и говорит с ними. И будто бы не может ведать заранее, что ответят. И действия существ его сна способны привести человека в радость или же страх. Но вот он просыпается и – осознал, что все, что видел как разделенное, все это было лишь единым течением его духа. Вот этому подобно Первое Разделение. Но бодрствование и сон духа сменяют одно другое, для Духа же все – сейчас.

И порождает Первое Разделение многие разделения.

Как ствол порождает ветви. Как разделение зеркала на две части рождает умножение отражений. Приходит множественность. А с нею пришла и смерть.
Как то, что разделяет одно и его иное. И как одно, которое разделяет многих. Поддерживая тем самым соблазн считать, что будто б они и вправду таковы есть.

Живущие знают сон и узнают смерть.
Умершие узнают смерть как смерть сна.
Умершие до прихода смерти не узрят смерти.

Итак, что есть бодрствование и что есть сон Духа?

Вот бодрствование Его. Дух осознает Себя Духом. Единое видит Себя Единым. И это Истина. И она одна. Единое же, полагающее Себя разделенным, это дух только. И это только греза, сон Духа. И множество есть великое этих снов, блужданий, самопрельщений. Но полагать Единое различенным есть лишь Двенадцать способов. А сочетаниям их – двенадцать на двенадцать, да еще на двенадцать, да еще… – нет числа. Чему подобно нисхождение Спаса в мир?

Оно подобно тому, как если бы во сне пребывающий, продолжая спать, вдруг осознал себя спящим. :? :? :?

:?

Питается всякий сон желанием спать. Предел же сего желания – сон без всякого сновидения. Однако без всякого сновидения угасают желания. Угасает воля. И в том числе – воля спать. Поэтому ведь даже и камень жив. И ничего нет мертвого под луной. Ни даже малой песчинки.
Ибо во всяком сне теплится желание пробудиться.
Его предел – пробуждение.

Воля пробудиться и воля спать сплетаются меж собой.
И это переплетенье воль порождает сонное виденье.

То дух тоскует по осознанию полноты Себя, Духа.
Но, будучи во сне, он всего лишь дух и не знает всего Себя.
И потому не решается выйти за рамки сна.
А вместо того все перебирает, одно за другим, Двенадцать основных сновидений.
Испытывает различные роды всякого из них. Ищет, в каком не станет тоски.
Ищет – и не находит.

И перебирает вновь, круг за кругом.
Двенадцать повестей сна
сменяют одна другую
строго закономерно –
подобно тому, как движутся времена года.

Итак, Первое Разделение совершилось. Единый Дух спит. И видит себя во сне меньшим, чем вправду есть – просто духом.
И это лишь часть Его – то, что Он видит во сне как себя.
Иная часть Его же, Единого, видится Им во сне как окружающий мир.

И есть граница между миром и духом – тело.
И есть граница между телом и духом – это душа.
И потому говорят о спасении души.
Но кто будет спасать свою душу ради нее самой – погубит ее.

Спасение души есть величайшее из богатств, какое только может обрести человек. Но есть большее, нежели спасение души –
Сам Спаситель.

:namaste:

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Алекс Ким писал(а):И локализуется «ОН» сразу в двух точках ..

.. почувствуйте, как между этими точками пробегает жёлтооранжевая огненная волна. Пусть волна подобно солнечному свету выплеснется вовне через обе точки, насытив огнём Яра окружающее пространство. Пронаблюдайте, как лучи озаряют окружающие предметы. Прикоснитесь ярыми лучами к деревьям, земле, предметам. Затем вместе с вдохом втяните в себя впечатление от прикосновения к окружающему. Развитая точка Яра со стороны спины сделает вас чувствительным к тому, чего вы не видите физически. Вы буквально научитесь «видеть спиной» и реагировать на любого рода опасности. Со временем, с практикой вы будете чуять эти две точки – Яри-Яра всё отчётливее и перейдёте ко второму этапу практики. Точку «со спины» вам надо будет привести в правую руку, а точку «спередку» в левую – обе точки двигаться должны противосолонь, т.е. против часовой стрелки. Так мы образуем в себе свой личный коловрат. Звучит фантастически, но поверьте мне, если совместить движение точек с гудьбой (о к-ой и говорилось в само начале поста), - то вы увидите в себе – масенькое-масенькое чудо, вы встанете – «на каналы» с которых и творилось русскими волхвами одно – БОЛЬШОЕ ЧУДО :namaste:
01 ноя 2014, 14:00  ·  URL сообщения

A L E K S A N D R
Участник

Благодарности: 0 | 0

Amitashi писал(а):Все Мастера говорят, о том, что нет разделения на воспринимающего и воспринимаемое.

И что, они разве говорят что если ты воспринимаешь кошку на газоне, а потом она убежала, то ты всё равно будешь продолжать видеть убежавшую кошку на газоне, которой там нет? Ведь если нет разделения на воспринимающего и воспринимаемое, то куда подевалась кошка, которая убежала, которая воспринималась а потом не воспринимается?
01 ноя 2014, 14:18  ·  URL сообщения

Interfectorem Angeli
Активный участник

Благодарности: 1 | 295

Amitashi писал(а):Люди ищут просветления как избавления от всех проблем.

Зажравшиеся придурки от праздности ищут себе непонятно чего. И никогда не находят, кроме как в чудесных историях учеников очередного мастера, который потом объявляет, что медведь не убит, а шкуру мы его поделили несколько опережая события :megalol:

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Алекс Ким писал(а):Маленький мой, - поплакать вместе с тобой, - АСЬ???!

Ахаха, обиженный пришел :megalol: Ну давай расскажи как тебя никто не понимает и весь мир против бедненького тебя, с удовольствием поржу :laugh:
01 ноя 2014, 14:23  ·  URL сообщения

Алекс Ким
Активный участник

A L E K S A N D R писал(а):И что, они разве говорят что если ты воспринимаешь кошку на газоне, а потом она убежала, то ты всё равно будешь продолжать видеть убежавшую кошку на газоне, которой там нет? Ведь если нет разделения на воспринимающего и воспринимаемое, то куда подевалась кошка, которая убежала, которая воспринималась а потом не воспринимается?

Таки да,
и все мастера грят не преодолении разделения на субьект-обьект ..

.. так как по факту - "первичного разделения" это попросту невозможно, а о преодолении - жесткача - субьект-обьектной связки. Писал об этом в русле - буддизма ..

.. http://ariom.ru/fo/t4814.html

А закончил ..

.. чисто русским НЕ2.

Алекс Ким писал(а):Можно а5ть сказать тысчи слов по этому поводу, а я хочу вам просто дать масенькую практику для работы – с двойным умом или Яри-Ярью. Вот соб-но и она. Выйдите на улицу, найдите незаасфальтированное место. Пусть это место будет уединённым, чтобы проходящие люди не могли отвлечь ваше внимание и ослабить концентрацию. Расслабьтесь, постарайтесь выкинуть все мысли из головы, сконцентрируйтесь только на двух точках, которые расположены в полуметре от вашего тела — впереди и позади, на уровне чуть ниже солнечного сплетения: это и есть центр Яра ИЗначального. И локализуется «ОН» сразу в двух точках ..

.. почувствуйте, как между этими точками пробегает жёлтооранжевая огненная волна. Пусть волна подобно солнечному свету выплеснется вовне через обе точки, насытив огнём Яра окружающее пространство. Пронаблюдайте, как лучи озаряют окружающие предметы. Прикоснитесь ярыми лучами к деревьям, земле, предметам. Затем вместе с вдохом втяните в себя впечатление от прикосновения к окружающему. Развитая точка Яра со стороны спины сделает вас чувствительным к тому, чего вы не видите физически. Вы буквально научитесь «видеть спиной» и реагировать на любого рода опасности. Со временем, с практикой вы будете чуять эти две точки – Яри-Яра всё отчётливее и перейдёте ко второму этапу практики. Точку «со спины» вам надо будет привести в правую руку, а точку «спередку» в левую – обе точки двигаться должны противосолонь, т.е. против часовой стрелки. Так мы образуем в себе свой личный коловрат. Звучит фантастически, но поверьте мне, если совместить движение точек с гудьбой (о к-ой и говорилось в само начале поста), - то вы увидите в себе – масенькое-масенькое чудо, вы встанете – «на каналы» с которых и творилось русскими волхвами одно – БОЛЬШОЕ ЧУДО, а главное через это вы и войдёте риально, а не мнимо, замыленно-и-задуманно - в искусство прямо-обратного взгляда, в искусство которое передавалось из поколения в поколение русскими мастерами НЕ2 (окрутниками, оборотниками, веретниками) практически без изменений. Искусство о котором ещё многое, что можно сказать, но по-настоящему можно прочувствовать только на практике. Яри нас Ярила, Яри нас ОЧИМА.

Гой, Яри Ярь.

С любовью посвящаю .. моему другу ЯR

Interfectorem Angeli,

:D :lol:

:lol:

Добавлено спустя 40 минут 3 секунды:
:lol:

Interfectorem Angeli писал(а):Amitashi писал(а):
Люди ищут просветления как избавления от всех проблем.

Зажравшиеся придурки от праздности ищут себе непонятно чего. И никогда не находят, кроме как в чудесных историях учеников очередного мастера, который потом объявляет, что медведь не убит, а шкуру мы его поделили несколько опережая события

Ангел,
а если серьёзно, - КТО и ЧТО делит __ ТО ?! :repa:

Amitashi

and

A L E K S A N D R.

ХА!ХА!ХА!

Первый застрял на том,
чтоб ясчё такое - "новенькое" отрыть __ ОТрыл -

Алекс Ким писал(а):Нет "Видящего".
Нет "субъекта" и "объекта".

ЗАрой.

Или Шура, ну такой джянин ..
.. ну просто уже и не знает кудыть свою джяноновость и приткнуть.

А может ты Ангел ?!? :repa:

ХА!ХА!ХА!
ХО!ХО!ХО!
ХИ!ХИ!ХИ!

Жаль ток - ЯR -

Алекс Ким писал(а):Гой, Яри Ярь.

С любовью посвящаю .. моему другу ЯR :namaste: :namaste:
01 ноя 2014, 14:47  ·  URL сообщения

Interfectorem Angeli
Активный участник

Алекс Ким писал(а):КТО и ЧТО делит __ ТО ?!

как кто, всякие люди, которые нашли выход своим амбициям в обмусоливании подобных тем :pardon:
Типа тебя :laugh:

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
И ЯЯй такой же и потому вы оба нашли родственную душу в Драконе.
Жалким людям хочется быть ТЕМ. Но плохая новость в том, что от того такие люди оказываются напрочь отрезаны. :pardon: :laugh:
01 ноя 2014, 15:53  ·  URL сообщения

Алекс Ким
Активный участник

Interfectorem Angeli писал(а):Алекс Ким писал(а):
КТО и ЧТО делит __ ТО ?!

как кто, всякие люди, которые нашли выход своим амбициям в обмусоливании подобных тем Типа тебя

А может - типа ТЕБ"Я" :repa: :shock: :repa:

Знаешь, где я отсутствовал,
экзамены у "харьковских волков" принимал. И всё прошло - уЗЗЗбешно. Поэтому, - и решил вам всем __ "Метод" открыть до конца, т.к. __ тУтА :

Алекс Ким писал(а):.. t4814.html

.. лишь часть. :?

Терь фффсё =

Алекс Ким писал(а):Это очень похоже на ожирение, а в разрезе выше-сказанного – об основной ошибке в намерении – это ожирение и есть утяжеление, уплотнение силы, которую надо ещё (будьте внимательны) ещё только надо – ВВВзять – с той силой, которую надо ещё отдавать, отдавать и отдавать. Вот ту силу, которую надо – отдать, израсходовать, слить всю без остатка – русские волхвы и называли – двойным словом – Яри Ярь. ВВВспомним (и будем внимательны до края) - к выходу из тороворота (коловорота), к выходу-входу из двойственности сансары – ведёт не одно-направленный ум, который по факту проявы является как раз таки умом – Одинарным, вполне себе таким стандартным – а к выходу приводит по факту и по сути, лишь не стандартный ум, т.ск. «Двойной УМ», он смотрит как бы одновременно в две стороны. Вот смотрите, н-р, у каждого вопроса есть своя обратка, как у “футболки” – с человеческой маской - есть надпись на груди, которую ее обладатель показывает, и компенсирующая надпись сзади, и в ней не то чтобы вся суть, но уверяю не меньше половины. Скажем, спереди: “Я ваш до гроба!”, а сзади - “До твоего”. Искусство смотреть в обратную сторону и есть – искусство настоящих мастеров НЕ2. Можно а5ть сказать тысчи слов по этому поводу, а я хочу вам просто дать масенькую практику для работы – с двойным умом или Яри-Ярью. Вот соб-но и она. Выйдите на улицу, найдите незаасфальтированное место. Пусть это место будет уединённым, чтобы проходящие люди не могли отвлечь ваше внимание и ослабить концентрацию. Расслабьтесь, постарайтесь выкинуть все мысли из головы, сконцентрируйтесь только на двух точках, которые расположены в полуметре от вашего тела — впереди и позади, на уровне чуть ниже солнечного сплетения: это и есть центр Яра ИЗначального. И локализуется «ОН» сразу в двух точках ..

Гой, Яри Ярь.

С любовью посвящаю .. моему другу ЯR
01 ноя 2014, 16:01  ·  URL сообщения

Interfectorem Angeli
Активный участник

Алекс Ким писал(а):Знаешь, где я отсутствовал,
экзамены у "харьковских лошков" принимал. И всё прошло - уЗЗЗбешно. Поэтому, - и решил вам всем __ "Метод" открыть до конца, т.к. __ тУтА :

Понятно-понятно... :repa:
01 ноя 2014, 16:05  ·  URL сообщения

Алекс Ким
Активный участник

Interfectorem Angeli писал(а):Алекс Ким писал(а):
Знаешь, где я отсутствовал,
экзамены у "харьковских лошков" принимал. И всё прошло - уЗЗЗбешно. Поэтому, - и решил вам всем __ "Метод" открыть до конца, т.к. __ тУтА :

Interfectorem Angeli писал(а):Понятно-понятно

... Ну ни вам - лЫчно конечно,
помним же - да :repa: Инет - эт чисто "архив" ..

.. ну и ясчё - средство связи.

01 ноя 2014, 16:10  ·  URL сообщения

Interfectorem Angeli
Активный участник

Алекс Ким,
Ты со своей многозначительной копипастой носишься, как дурень со списаной торбой.
Просто еще не понял, что все эти фокусы ни о чем, дают фейковый результат, как у тебя :pardon:
01 ноя 2014, 16:23  ·  URL сообщения

Алекс Ким
Активный участник

Interfectorem Angeli писал(а):Просто еще не понял, что все эти фокусы ни о чем, дают фейковый результат, как у тебя

Ангел можешь хоть сто раз назвать __ ТО,
что я делаю - "фейком". Я не собираюсь ничего и никому доказывать, скажу только одно - я первым поднял тему - "русского НЕ2" (здесь в разделе, у себя в клубах оборотников и у Эйи в теме - "Русь"). И я в полной мере отдаю себе отчёт, что ..

.. "русское НЕ2" выглядит фейком.

Однако,
мои методы - действуют и крайне эффективно ..

.. сам попробуй - ПРОярись (и результат увидишь сам же) :

Алекс Ким писал(а):Если вы утратите контроль над силой, выбьетесь из вашего общего ритма взаимодействия с силой, тогда СИЛА начнёт работать против вас. Это очень похоже на ожирение, а в разрезе выше-сказанного – об основной ошибке в намерении – это ожирение и есть утяжеление, уплотнение силы, которую надо ещё (будьте внимательны) ещё только надо – ВВВзять – с той силой, которую надо ещё отдавать, отдавать и отдавать. Вот ту силу, которую надо – отдать, израсходовать, слить всю без остатка – русские волхвы и называли – двойным словом – Яри Ярь. ВВВспомним (и будем внимательны до края) - к выходу из тороворота (коловорота), к выходу-входу из двойственности сансары – ведёт не одно-направленный ум, который по факту проявы является как раз таки умом – Одинарным, вполне себе таким стандартным – а к выходу приводит по факту и по сути, лишь не стандартный ум, т.ск. «Двойной УМ», он смотрит как бы одновременно в две стороны. Вот смотрите, н-р, у каждого вопроса есть своя обратка, как у “футболки” – с человеческой маской - есть надпись на груди, которую ее обладатель показывает, и компенсирующая надпись сзади, и в ней не то чтобы вся суть, но уверяю не меньше половины. Скажем, спереди: “Я ваш до гроба!”, а сзади - “До твоего”. Искусство смотреть в обратную сторону и есть – искусство настоящих мастеров НЕ2. Можно а5ть сказать тысчи слов по этому поводу, а я хочу вам просто дать масенькую практику для работы – с двойным умом или Яри-Ярью. Вот соб-но и она. Выйдите на улицу, найдите незаасфальтированное место. Пусть это место будет уединённым, чтобы проходящие люди не могли отвлечь ваше внимание и ослабить концентрацию. Расслабьтесь, постарайтесь выкинуть все мысли из головы, сконцентрируйтесь только на двух точках, которые расположены в полуметре от вашего тела — впереди и позади, на уровне чуть ниже солнечного сплетения: это и есть центр Яра ИЗначального. И локализуется «ОН» сразу в двух точках ..

Гой, Яри Ярь.
01 ноя 2014, 17:08  ·  URL сообщения

Interfectorem Angeli
Активный участник

Алекс Ким писал(а):Я не собираюсь ничего и никому доказывать, скажу только одно - я первым поднял тему - "русского НЕ2"

Да русское НЕ2 это такой же фейк, как не-русское НЕ2. Вообще эта тема далека от национальности.
Свою копипасту смело можешь засунуть себе в задницу.
А ум может смоделировать любой опыт. Некоторые на этом свойстве стали моделистами, как ты :laugh:

Добавлено спустя 15 минут 12 секунд:
Тебе даже не вдомек, что своей же бесконечной копипастой ты лишь засираешь пространство общения.
Не надо судить всех по себе, не все такие идиоты, чтобы по 100 раз нужно было им копипастить одно и тоже дерьмо.
Ну завел бы себе тему и скидывал бы свои "сокровища" туда, кому надо их там найдет.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
А так целые темы превращены в кучу дерьма благодаря Вяликаму Просвятленному Алексу-бесконечное тупое копировани-Киму :pardon:

Добавлено спустя 28 секунд:
бесконечное тупое копирование в смысле
01 ноя 2014, 17:10  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Учения Недвойственности