Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Не я

Обсуждение тем: нео-адвайта, классическая адвайта, дзен, даосизм, дзогчен, отдельные элементы других учений и религий. Приезд и сатсанги учителей в России и по всему миру.

Модераторы: Кицунэ, Натарис

A L E K S A N D R
Участник

Благодарности: 0 | 0

Amitashi писал(а): "Я" тебе толкаю чистую недвойственность. А ты защищаешь обывательскую теорию о существовании воспринимающего "я"!

Ну это настолько же "обывательская" теория, как и солипсизм, например, в котором кроме воспринимающего "я" больше ничего и нет. Эту теорию опровергнуть невозможно, солипсизм неопровержим в принципе, и в доказательствах она не нуждается, так как воспринимающее "я" само-очевидно ... И всё твоё "толкание" в общем сводиться к повторению одних и тех же установок, в которые ты веришь, и видимо хочешь чтобы поверили ещё многие другие кроме тебя ...

Amitashi писал(а):Сознание свободно от "я".

Сознание и есть - "Я" ...

Amitashi писал(а):Это ум дорисовывает "кого-то", кто якобы воспринимает, хотя феномены в этом не нуждаются.

Феномены преходящие явления, непостоянные. Феномены сменяют друг друга, а воспринимающий не меняется. Ты воспринимаешь феномен кошки, потом феномен кошка убегает, а ты остаёшься. Тут ничего умом не дорисовывается, это прямой экзистенциальный опыт.
01 ноя 2014, 17:29  ·  URL сообщения

Алекс Ким
Активный участник

Благодарности: 0 | 23

Interfectorem Angeli писал(а):Свою копипасту смело можешь засунуть себе в задницу.

Ну-Ну.

Алекс Ким писал(а):Однако, т.к. у меня самого с временем напряг, то вынужден немного ускорить процесс и эту «вводную» развести, т.ск. «по бырому» до конца. Итак, что мы имеем на вводе, а на вводе мы все и каждый из нас по отдельности – ИМЕЕМ сами себя. Каждый из нас это замкнутая, закольцованная сама на себя (по типу – ленты мёбиуса) – чисто закрытая система. Причём, наша маленькая автономия создана и действует точь-в-точь по схеме – большой системы, в нас те же механизмы ввода-вывода, что и у неё. Механика определяемая одним словом - ТОРОВОРОТ - когда один сезон уступает место другому, что-то неизбежно разрушается. Осень сметает листву с деревьев, убивает зелень и делает тусклым солнце. Зимний снег погребает под собой траву, насекомых и убивает слабейших животных. Весна разрушает снежный покров, и бурные ручьи уносят с собой деревья и ломают заграждения вдоль речных берегов. Длинный день прогоняет мрак и убивает сильный холод. Летнее солнце пропекает землю, иссушает мелкие водоемы, сжигает траву. Лето убивает весну и умирает перед осенью. И так продолжается вечно, это процесс без начала и конца и единственное отличие нашей маленькой системы от большой, лишь в том, что мы этот процесс тороворота не только, т.ск. ПРОживаем, но ещё и обдумываем, вдумайтесь в это ..

.. МЫ ПРОцесс – ОБДУМЫВАЕМ.

Поэтому вся недва состоит в том (и кто бы и чтобы не грил), чтобы всё твоё существо — слова, чувства, реакции — стали единым однонаправленным намерением. Это и есть НЕ2. Однако, сразу вопрос, - «Почему лишь у очень немногих мастеров, даже сформировав и выпествовав это – однонаправленное намерение – редко получается его реализовать?!» Об этом сказано и написано тьмы-и-тьмы слов, хотя на самом деле хватило бы одного предложения - ОДНОНАПРАВЛЕННЫЙ УМ СМОТРИТ ТОЛЬКО ВПЕРЕД и видит только фасад здания мироздания (изв. за каламбур), т.е. почти всеми мастерами упускается из виду элементарная вещь – однонаправленность это цель, а не средство, это мишень выставленная .. ЗА барьер … и в неё ещё нуна изловчиться, чтобы попасть. А на деле – ну так есть, уж зззвиняйте – однонаправленность становиться – средством, а не целью, пункт назначения назначается пунктом прибытия, а мишень нами не порожается по той простой причине, что мы держим, крутим, вертим её в руках …

.. вместо того, чтобы выставить её на расстоянии, КАК ЦЕЛЬ!!!

Будешь у меня читать __ э ТО - 100-500 раз.

:repa: :shock:

:shock:
01 ноя 2014, 17:31  ·  URL сообщения

Interfectorem Angeli
Активный участник

Благодарности: 1 | 295

Алекс Ким писал(а):Будешь у меня читать __ э ТО - 100-500 раз.

Да я и одного не прочитаю, лишь в знак протеста на твою назойливость и наплевательское отношение к собеседнику :pardon: :laugh:
01 ноя 2014, 17:32  ·  URL сообщения

Алекс Ким
Активный участник

A L E K S A N D R писал(а):Сознание и есть - "Я" ...

Браво, Шура :bravo:

ЗАЧЁТ. :bravo:

:repa: :bravo:

:bravo:

:?

Добавлено спустя 9 минут 58 секунд:
Interfectorem Angeli писал(а):Ну завел бы себе тему и скидывал бы свои "сокровища" туда, кому надо их там найдет.

Я сказал,
что тем на лотосе больше открывать не буду ..

.. а слово моё кремень.

Алекс Ким писал(а):это и есть центр Яра ИЗначального. И локализуется «ОН» сразу в двух точках ..

..

.. вот ток за эту фразу -
мне __ со временем - памятник обеспечен. :?

Ангел - ты в курсах, что такое - "Двойной УМ", - А??? :?

:repa: :?

Добавлено спустя 52 секунды:
Алекс Ким писал(а):Ангел - ты в курсах, что такое - "Двойной УМ", - А???

Сват Наум и Кум Наум. :?
01 ноя 2014, 17:33  ·  URL сообщения

Interfectorem Angeli
Активный участник

Алекс Ким писал(а):мне __ со временем - памятник обеспечен.

Ангел - ты в курсах, что такое - "Двойной УМ", - А???

Тебя надо лечить, серьезно в специализированном стационаре, типа им.Кащенко :laugh:

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Про твой двойной ум я давно сказал, что у тебя по ходу шизофрения. Вот загугли и узнаешь что у тебя за двойной ум :pardon: :rofl:
01 ноя 2014, 17:45  ·  URL сообщения

Алекс Ким
Активный участник

Interfectorem Angeli писал(а):Про твой двойной ум я давно сказал, что у тебя по ходу шизофрения. Вот загугли и узнаешь что у тебя за двойной ум

Алекс Ким писал(а):Сват Наум и Кум Наум.

Сват Наум - ум левого канала, т.е.
работающий - "к себе". Кум Наум - ум правого канала - "от себя". А сам - - - "Наум" - это "третий УМ" - пребывающий в центре. Вот практика - Яри-Яра ..

.. и ведёт к ПРОбуждению - Наума, ну или Бодхи у индейцев. :mad:

НУ И??? :?

01 ноя 2014, 17:52  ·  URL сообщения

Interfectorem Angeli
Активный участник

Алекс Ким писал(а):НУ И???

ну и дурачек сам себе придумал чушь и с этим носится, сочувствую :pardon: :laugh:
01 ноя 2014, 17:54  ·  URL сообщения

Алекс Ким
Активный участник

Interfectorem Angeli писал(а):ну и дурачек сам себе придумал чушь и с этим носится, сочувствую

Алекс Ким писал(а):Ну-Ну.

Алекс Ким писал(а):Будешь у меня читать __ э ТО - 100-500 раз.

Сват - Кум и сам - Наум ..
.. это три ключа из запретных сказок Афанасьева, бестолочь. :mad:

Вот и приходится полукровке,
учить __ чистокровок - их собственной традиции - "Русскому НЕ2" -

.. факт снопроявы железный.

УВЫ.

01 ноя 2014, 17:59  ·  URL сообщения

Interfectorem Angeli
Активный участник

Алекс Ким писал(а):.. факт снопроявы железный.

УВЫ.

Ага, одного такого уже недавно катапультировали отсюда, тоже был с предубеждением, что вокруг все спят и как ему бодрствующему и зрячему тяжело тут, обреченному на величие :rofl:
01 ноя 2014, 18:04  ·  URL сообщения

Алекс Ким
Активный участник

Ангел,

читай по новой,
именно моему катапультирующему другу и посвящено ..

.. вы считай - просто ПОДглядывающие, как в французком анекдоте. :?

Алекс Ким писал(а):Однако, т.к. у меня самого с временем напряг, то вынужден немного ускорить процесс и эту «вводную» развести, т.ск. «по бырому» до конца. Итак, что мы имеем на вводе, а на вводе мы все и каждый из нас по отдельности – ИМЕЕМ сами себя. Каждый из нас это замкнутая, закольцованная сама на себя (по типу – ленты мёбиуса) – чисто закрытая система. Причём, наша маленькая автономия создана и действует точь-в-точь по схеме – большой системы, в нас те же механизмы ввода-вывода, что и у неё. Механика определяемая одним словом - ТОРОВОРОТ - когда один сезон уступает место другому, что-то неизбежно разрушается. Осень сметает листву с деревьев, убивает зелень и делает тусклым солнце. Зимний снег погребает под собой траву, насекомых и убивает слабейших животных. Весна разрушает снежный покров, и бурные ручьи уносят с собой деревья и ломают заграждения вдоль речных берегов. Длинный день прогоняет мрак и убивает сильный холод. Летнее солнце пропекает землю, иссушает мелкие водоемы, сжигает траву. Лето убивает весну и умирает перед осенью. И так продолжается вечно, это процесс без начала и конца и единственное отличие нашей маленькой системы от большой, лишь в том, что мы этот процесс тороворота не только, т.ск. ПРОживаем, но ещё и обдумываем, вдумайтесь в это ..

.. МЫ ПРОцесс – ОБДУМЫВАЕМ.

Поэтому вся недва состоит в том (и кто бы и чтобы не грил), чтобы всё твоё существо — слова, чувства, реакции — стали единым однонаправленным намерением. Это и есть НЕ2. Однако, сразу вопрос, - «Почему лишь у очень немногих мастеров, даже сформировав и выпествовав это – однонаправленное намерение – редко получается его реализовать?!» Об этом сказано и написано тьмы-и-тьмы слов, хотя на самом деле хватило бы одного предложения - ОДНОНАПРАВЛЕННЫЙ УМ СМОТРИТ ТОЛЬКО ВПЕРЕД и видит только фасад здания мироздания (изв. за каламбур), т.е. почти всеми мастерами упускается из виду элементарная вещь – однонаправленность это цель, а не средство, это мишень выставленная .. ЗА барьер … и в неё ещё нуна изловчиться, чтобы попасть. А на деле – ну так есть, уж зззвиняйте – однонаправленность становиться – средством, а не целью, пункт назначения назначается пунктом прибытия, а мишень нами не порожается по той простой причине, что мы держим, крутим, вертим её в руках …

.. вместо того, чтобы выставить её на расстоянии, КАК ЦЕЛЬ!!!

Элементарно да, но уверяю вас, - именно этой элементарщины никто и не понимает. Что к выходу из тороворота, к выходу-входу из двойственности сансары – ведёт не одно-направленный ум, который по факту проявы является как раз таки умом – Одинарным, вполне себе таким стандартным – а к выходу приводит по факту и по сути, лишь не стандартный ум, т.ск. «Двойной УМ», он смотрит как бы одновременно в две стороны. Вот смотрите, н-р, у каждого вопроса есть своя обратка, как у “футболки” – с человеческой маской - есть надпись на груди, которую ее обладатель показывает, и компенсирующая надпись сзади, и в ней не то чтобы вся суть, но уверяю не меньше половины. Скажем, спереди: “Я ваш до гроба!”, а сзади - “До твоего”. Искусство смотреть в обратную сторону и есть – искусство настоящих мастеров НЕ2. Это искусство индийские мастера ПАРАадвайты назвали формулой – «Лечи подобное – ПОДОБНЫМ». И проявлялся этот прекрасный акт - самоизлечения - как ПЕРЕВОРАЧИВАНИЕ ПЕРЕВЕРНУТОГО МИРА, как акт исправления и искупления изначальной ошибки всей сансары, причем только самые неопытные практики и только до должного уровня будут думать, что эта ошибка — их собственная, а не лежит стопудовым грузом в основе всеобщего бытия. Забавно, кстати, что одна из высших и самых сакральных поз йоги — ширшасана, человек, вставший на голову, перевернутый человек, или поза Перевернутого Лотоса, божества, перевернувшегося вниз головой. НО индусы, вообще кстати – очень даже – «забавные люди», знают – КАК, но при этом – «забавно» улыбаясь, «забавно забывают» просветить на этот счёт, тоже кста – «забавных» на их счёт … НАС – «наизабавнийших» искателей ПРИ , пардон , ПРОсветления.

Однако, тема называется – Русское НЕ2, не забавы ради и русские мастера недвы были гораздо менее «забавнее» истинных арийцев, т.к. не просто имели и хранили формулу – «Лечи подобное – ПОДОБНЫМ», но и использовали её как реальную силу. С опытом использования, между прочим – эта сила и обреталась. Русские волхвы видели, что все пространства и миры содержат колоссальные объёмы энергии, которая под воздействием законов природы закручивается, бурлит, кипит, бежит волнами, оседает, трансформируется, собираясь и уплотняясь, оборачиваясь вокруг тайных линий и точек, создаёт то многообразие форм, которое мы наблюдаем. Вращение энергии полностью описывают символы разнообразных свастик (а по русски – Коловорот или ТОРОВОРОТ): то, что символизируют вечное вращение света и тьмы, силы, энергии, которую разные народы называют по- разному: ци, ки, прана, акаша. А на территории Руси, как было поведано волхвами, эту силу называли «Ярь». Эту силу можно притягивать, накапливать, концентрировать и направлять. Чем больше взаимодействий с Ярью, тем больше и качественнее и собирается сила Яри. Иногда потоки Яри достигают такой силы, что практикующий проваливается в состояние экстаза от количества скопленной энергии. Эту энергию можно направить на какое-то дело; также её можно заключить в предмете, который после оживления, впитав в себя энергию Яри, называется ярым: Ярый посох, Ярый нож, Ярый камень. Впоследствии из предметов можно извлекать скопленные силы. С опытом сила растёт, а с силой растёт и объём допустимой энергии, которую можно привлечь к себе. Силу не нужно надолго в себе задерживать, иначе она начнёт разрушать человека изнутри. С Ярью необходимо соблюдать допустимый баланс — силу Яри необходимо научиться правильно брать и отдавать. Если накопленную Ярь не использовать, она начнёт «загнивать» и тухнуть, и это может привести к тому, что вы утратите контроль над силой, выбьетесь из вашего общего ритма взаимодействия с силой, тогда СИЛА начнёт работать против вас. Это очень похоже на ожирение, а в разрезе выше-сказанного – об основной ошибке в намерении – это ожирение и есть утяжеление, уплотнение силы, которую надо ещё (будьте внимательны) ещё только надо – ВВВзять – с той силой, которую надо ещё отдавать, отдавать и отдавать. Вот ту силу, которую надо – отдать, израсходовать, слить всю без остатка – русские волхвы и называли – двойным словом – Яри Ярь. ВВВспомним (и будем внимательны до края) - к выходу из тороворота (коловорота), к выходу-входу из двойственности сансары – ведёт не одно-направленный ум, который по факту проявы является как раз таки умом – Одинарным, вполне себе таким стандартным – а к выходу приводит по факту и по сути, лишь не стандартный ум, т.ск. «Двойной УМ», он смотрит как бы одновременно в две стороны. Вот смотрите, н-р, у каждого вопроса есть своя обратка, как у “футболки” – с человеческой маской - есть надпись на груди, которую ее обладатель показывает, и компенсирующая надпись сзади, и в ней не то чтобы вся суть, но уверяю не меньше половины. Скажем, спереди: “Я ваш до гроба!”, а сзади - “До твоего”. Искусство смотреть в обратную сторону и есть – искусство настоящих мастеров НЕ2. Можно а5ть сказать тысчи слов по этому поводу, а я хочу вам просто дать масенькую практику для работы – с двойным умом или Яри-Ярью. Вот соб-но и она. Выйдите на улицу, найдите незаасфальтированное место. Пусть это место будет уединённым, чтобы проходящие люди не могли отвлечь ваше внимание и ослабить концентрацию. Расслабьтесь, постарайтесь выкинуть все мысли из головы, сконцентрируйтесь только на двух точках, которые расположены в полуметре от вашего тела — впереди и позади, на уровне чуть ниже солнечного сплетения: это и есть центр Яра ИЗначального. И локализуется «ОН» сразу в двух точках ..

.. почувствуйте, как между этими точками пробегает жёлтооранжевая огненная волна. Пусть волна подобно солнечному свету выплеснется вовне через обе точки, насытив огнём Яра окружающее пространство. Пронаблюдайте, как лучи озаряют окружающие предметы. Прикоснитесь ярыми лучами к деревьям, земле, предметам. Затем вместе с вдохом втяните в себя впечатление от прикосновения к окружающему. Развитая точка Яра со стороны спины сделает вас чувствительным к тому, чего вы не видите физически. Вы буквально научитесь «видеть спиной» и реагировать на любого рода опасности. Со временем, с практикой вы будете чуять эти две точки – Яри-Яра всё отчётливее и перейдёте ко второму этапу практики. Точку «со спины» вам надо будет привести в правую руку, а точку «спередку» в левую – обе точки двигаться должны противосолонь, т.е. против часовой стрелки. Так мы образуем в себе свой личный коловрат. Звучит фантастически, но поверьте мне, если совместить движение точек с гудьбой (о к-ой и говорилось в само начале поста), - то вы увидите в себе – масенькое-масенькое чудо, вы встанете – «на каналы» с которых и творилось русскими волхвами одно – БОЛЬШОЕ ЧУДО, а главное через это вы и войдёте риально, а не мнимо, замыленно-и-задуманно - в искусство прямо-обратного взгляда, в искусство которое передавалось из поколения в поколение русскими мастерами НЕ2 (окрутниками, оборотниками, веретниками) практически без изменений. Искусство о котором ещё многое, что можно сказать, но по-настоящему можно прочувствовать только на практике. Яри нас Ярила, Яри нас ОЧИМА.

Гой, Яри Ярь.

С любовью посвящаю .. моему другу ЯR
01 ноя 2014, 18:08  ·  URL сообщения

Interfectorem Angeli
Активный участник

Алекс Ким писал(а):читай по новой

:fool:
01 ноя 2014, 18:13  ·  URL сообщения

Алекс Ким
Активный участник

Interfectorem Angeli писал(а):Алекс Ким писал(а):
Будешь у меня читать __ э ТО - 100-500 раз.

Да я и одного не прочитаю, лишь в знак протеста на твою назойливость и наплевательское отношение к собеседнику

С души воротит от вашего лицимерия ..
.. и во всём, - где хоть в одном моём посте или теме в этом разделе - МИМО НЕ2. ФФФсё в теме, включая последний, к-ый конечно вам __ супротив шерсти. Где у Я-Я было хоть одна фраза - МИМО Темы - ни одной. За это вы его и сьели ..

.. уже грил, вас не недва интересует, - А ЗА ПОбазарить. Точка. :ugu:

01 ноя 2014, 19:29  ·  URL сообщения

Interfectorem Angeli
Активный участник

Алекс Ким писал(а):С души воротит от вашего лицимерия ..
.. и во всём, - где хоть в одном моём посте или теме в этом разделе - МИМО НЕ2. ФФФсё в теме, включая последний, к-ый конечно вам __ супротив шерсти. Где у Я-Я было хоть одна фраза - МИМО Темы - ни одной. За это вы его и сьели ..

.. уже грил, вас не недва интересует, - А ЗА ПОбазарить. Точка.

Да не переживай, сюда приходят много слепых всех поучить. Особо настойчивых, видимо, периодически отстреливают. :pardon: :laugh:
01 ноя 2014, 20:46  ·  URL сообщения

Алекс Ким
Активный участник

Interfectorem Angeli,

Ангел,
ты мне за сегодняшний базар, - уже должен.

Interfectorem Angeli писал(а):Да не переживай, сюда приходят много слепых всех поучить.

Это ты про себя ..
.. не уточняй, я вас всех насКРОЗЪЬ вижу. Я практик - и реализ полный, более того, могу учить и учу (у меня реал.уч-ки, а не боты, как у Дракона). Тебе ни разу, подчеркну, ни разу не удалось поймать меня на невежестве. ПАТАМУЧТА я практик ..

.. и не разу - не теоретик ..

.. а уж тем паче, базар-вокзал за __ ТО, о чём понятий не имею. Честь имею. :?
01 ноя 2014, 21:20  ·  URL сообщения

Interfectorem Angeli
Активный участник

Алекс Ким писал(а):.. не уточняй, я вас всех насКРОЗЪЬ вижу. Я практик - и реализ полный, более того, могу учить и учу (у меня реал.уч-ки, а не боты, как у Дракона). Тебе ни разу, подчеркну, ни разу не удалось поймать меня на невежестве. ПАТАМУЧТА я практик ..

А я слепого мастера узнаю сразу. Он точь в точь как представление любого ребенка о важном человеке:
- Высокомерен. Ведет себя будто на ступеньку выше, типа стоя на тумбочке.
- Недиалогоспособен. Считает, что во всем представляет истину в последней инстанции и никого не слушает и не слышит. Похож на радиоприемник.
- Мнителен. Ждет к себе подобающего своим детским представления о мастере отношения. Снизу вверх приветствуется. Считает, что весь мир не созрел для него и вообще опечален своей нелегкой долей.
:pardon: :laugh:
01 ноя 2014, 21:41  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Учения Недвойственности