Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Не я

Обсуждение тем: нео-адвайта, классическая адвайта, дзен, даосизм, дзогчен, отдельные элементы других учений и религий. Приезд и сатсанги учителей в России и по всему миру.

Модераторы: Кицунэ, Натарис

Алекс Ким
Активный участник

Благодарности: 0 | 23

Злата писал(а):Алекс Ким писал(а):
Честь имею.

неа.. не имеешь))

А, ну-ну ..

.. как знаешь. Хочешь я тебе Златик одну историйку расскажу. Слушай. Я когда попал на срок, между прочим по подставе (ни за что, ну ни важно) - то думал, что худшего со мной просто произойти не могло. Это был - АД, из меня три месяца под пытками выбивали признуху, умер отец. Капец. Короче полный край, что тут скажешь. И вот сижу я однажды в карцере .. задумался, что то крепко так о жизни .. и разревелся, как баба. А потом в псих впал - прямо зубами начал стены грызть - и вот весь в пене и крови опрокинулся на пол __ и тут, как УУУУдар обухом по башке, - УУУУУУУУУУслышал голос деда ..

Эх, Саша, Саша с Уралмаша ..

.. думаю, глюк.

И вдруг опять ...

Эх, Саша, Саша с Уралмаша ..
.. ты забыл о чём мы с тобой __ Тогда шептали, шшептали, шшшептали. Это был Ш О К. Ко мне в крытку, в этот ледянной карцер - пришёл мой дед. Пришёл - спасать. Ну вообщем, а дальше пошло обучение. Этот __ Голос мне просто начал напоминать, что я уже знал, то, что когда __ ТОГДА (в детстве) он мне шептал. С этим голосом я выдержал весь этот - АД. И вышел с зоны не инвалидом, а законченным отрицалой. По выходу, - разобрался и с отцовскими архивами, -

и нашёл в них, в этих талмудических буддийских переводах отца, - всё тоже самое, чему меня учил голос деда. Всё, - точь-в-точь. Всё тот же - "русский окрут" - только - по буддийски, по тантрийски =

Алекс Ким писал(а):«...полностью обратно собрался» – этими словами описан самый удивительный этап созерцания. Дело в том, что атрибуты буддийских божеств (мечи, пики, чаши, цветы, предметы бытового обихода, геометрические формы), описанные в садханах, виды движений – все это имеет аналоги в обычном человеческом обиходе. Но никогда нам не встретить физического явления, когда бы свет, исшедший из источника, в какой-то момент повернул и вернулся бы в него снова. Есть такое только в астрофизической гипотезе большого взрыва, в том его варианте, когда массы Вселенной достаточно, чтобы процесс разбегания вещества остановился и начался этап сжатия, когда все, исшедшее из начальной сингулярной точки, в нее бы и вернулось. Затем цикл начинается снова, с иными начальными условиями и естественно с иным продолжением. Это «иное продолжение» соответствует трансформации, например, слога Hum в ваджр, или ваджра в Ваджрасаттву. Таким сравнением мы не приуменьшим космичность и безвременнность процесса созерцания Ваджрасаттвы, моделирующего, как видим, процессы космичеческого масштаба как во времени, так и в пространстве, процессы Бытия в масштабе Вселенной. Это вдохновляет и налагает ответственность, укрепляет веру, придает уверенность и решимость, подтверждает принцип равноправия Части и Целого.

Но главное,
в архивах отца - я обнаружил метод,
метод на котором уже стоял - двумя ногами. И я пошёл. Шесть лет и я взорвал __

__ я взорвал МА-кунду.

Так, что Злат - честь я имею - Высшую ЧЕСТЬ. :namaste:

:repa: :namaste:

:namaste:
15 ноя 2014, 22:39  ·  URL сообщения

Interfectorem Angeli
Активный участник

Благодарности: 1 | 295

http://ariom.ru/fo/p365201.html#p365201
Алекс Ким писал(а): нас - ВВЗ своя "Йога" ..
.. "русская йога" -

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Галина Бланка буль-буль, буль-буль :laugh:
15 ноя 2014, 22:42  ·  URL сообщения

Алекс Ким
Активный участник

Interfectorem Angeli писал(а):http://ariom.ru/fo/p365201.html#p365201
Алекс Ким писал(а):
нас - ВВЗ своя "Йога" ..
.. "русская йога" -

И чё?!
15 ноя 2014, 22:43  ·  URL сообщения

Interfectorem Angeli
Активный участник

и ни че :pardon: :laugh:

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
язык как помело :megalol:
15 ноя 2014, 22:46  ·  URL сообщения

Алекс Ким
Активный участник

Interfectorem Angeli писал(а):и ни че

Чё ничё, мальчик,
проничёкаться не боиСЯ. Где - я сказал, что я в законе. В приведённой ссылке ..

.. падёжность другая.

Неуч. :?
15 ноя 2014, 22:48  ·  URL сообщения

Interfectorem Angeli
Активный участник

ну тыж говоришь, у нас, себяж причислил :megalol:
15 ноя 2014, 22:50  ·  URL сообщения

Алекс Ким
Активный участник

Interfectorem Angeli писал(а):ну тыж говоришь, у нас, себяж причислил

Иди в школу ..

... доучивайся. :ugu:
15 ноя 2014, 22:51  ·  URL сообщения

Interfectorem Angeli
Активный участник

Ой не могу, как уж на сковородке завертелся, падежность другая, спряженность еще вспомни, балаболка :megalol:
15 ноя 2014, 22:52  ·  URL сообщения

Алекс Ким
Активный участник

Interfectorem Angeli,

Ангел, тупень,
я тебе могу сам кинуть - ссыль, где я лишнего набазарил ..

.. и это не он.

Но потянут меня за __ базар,
или нет - мои проблемы. А вот вы, как __ недоучками были ..

.. так вам и ехать. Дальше. ДО талого. :shock:

:repa: :shock:

:shock:
15 ноя 2014, 22:57  ·  URL сообщения

Interfectorem Angeli
Активный участник

Да я думаю, что сказочник ты знатный и учить хочешь других, когда у самого конь не валялся, не меньше ЯЯя с Драконом. :pardon: Это вас и объединяет, недогурков :megalol:
15 ноя 2014, 23:00  ·  URL сообщения

Amitashi
Активный участник

Благодарности: 0 | 546
Профиль   Сайт

Amitashi писал(а):Но моим коньком остаётся именно "Не я".

Когда я писал эту фразу, я предвидел, что к ней прицепятся. Я всегда знаю, к чему прицепятся, поэтому стараюсь создавать фразы с обтекаемым фюзеляжем. Но эту я оставил, чтобы ещё раз убедиться и чтобы вас повеселить. Когда вы сможете отличать, где сленг, а где истина, тогда вы не будете цепляться.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Алекс Ким писал(а):.. Я есть - просто их этих Я - ДВА... .. для меня было в своё время откровением, что путь от одного - Я к другому - Я - "реверсия".

Так, может, у тебя раздвоение личности?
15 ноя 2014, 23:02  ·  URL сообщения

Алекс Ким
Активный участник

Amitashi, дружище,

может быть, но ..
.. но уверяю - она конкретно здесь ни причём -

Алекс Ким писал(а):.. чуешь, Amitashi, дружище,
это тайна - и мало кто её хотя б приоткрыл. Ничто не покоиться на пустоте - оба наших - два Я лежат на тигле. Красное тигле переданное от матери (х-хромосома) и белое тигле полученное от отца (y-хромосома) - на них возлежат наши Я. Просто в силу обуслов-ей вперёд выходит одно из них, т.е. одно _ Я является "световым", "ведущим",

.. а другое __ Я является "теневым", "скрытым".

Реализация - это слияние тигле,
- Яри-Ярь у мужчин, Ёми-Ёмь у женщин (в русском окруте) - Метода и Мудрости в буд. тантризме --- В ЕДИНОЕ И ЦЕЛЬНОЕ - " Я ". Могущий вместить, да вместит.

Брат - это ТАНТРА -
(звучит как в фильме - ЭТО СПАРТААА) ..

.. ЭТО ДАННОСТЬ. Так есть. Ятха бхутам. :namaste:

15 ноя 2014, 23:09  ·  URL сообщения

Amitashi
Активный участник

Профиль   Сайт

Для чего "мне" твоё учение о "я"? "Я" избавлен от "я". "Я" показал, как идея "я" запутывает. "Я" показал, что "я" нет. "Я" избавил вас от ненужных размышлений. От манипуляций с несуществующим! А "ты" хочешь возродить "я", вводишь какое-то "второе я". Каким образом это хоть "кому-то" поможет устранить страдание? Размышление о несуществующем "личностном я" - страдание. Размышление о несуществующем "Вселенском Я" - ещё большее страдание.

Какой ты мне брат? Терпеть не могу это "брат". И "от души" тоже. Сегодня я тебе "брат", а завтра ты меня предаёшь. Сегодня ты мне "от души", а завтра ты мне "от души" нож в спину.
15 ноя 2014, 23:12  ·  URL сообщения

Алекс Ким
Активный участник

Amitashi писал(а):Какой ты мне брат? Терпеть не могу это "брат". И "от души" тоже. Сегодня я тебе "брат", а завтра ты меня предаёшь. Сегодня ты мне "от души", а завтра ты мне "от души" нож в спину.

Всё ..

.. думай сам,
если хочешь - ЗДЕСЬ есть над чем, продолжать заножаться ..

.. ни времени, ни желания.

Будь. :namaste:

15 ноя 2014, 23:16  ·  URL сообщения

Amitashi
Активный участник

Профиль   Сайт

Конечно, когда столько эзотерического народа говорит "Я есть То", идея о несуществовании "я" и "Я" кажется странной. Но она не такая уж странная. Если вспомнить учение Будды, то там никаких "Я есть То" нет. "Я есть То" - это поэзия, а Будда бы учёным, и он полагал, что нет ничего, что можно было бы назвать "я". Будда бы в гробу перевернулся, если бы вы назвали Нирвану "Я".
17 ноя 2014, 17:22  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Учения Недвойственности