Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Виталий Гиберт – Моделирование Будушего

Впечатления от прочтенных книг Библиотеки Лотоса. Обмен мнениями. Дополнительная информация об авторах. Вопросы/ответы авторов книг.
Посетить Библиотеку Лотоса

Модератор: Redpill

wolfhart
Участник

Благодарности: 0 | 0

tanechka писал(а):Я вижу и чувствую...
Вовсе не важно при этом говорить и слушать

То есть если я тебе покажу видео без звука. Ты сможешь сказать, что чувствуешь к человеку на видео?
tanechka писал(а):я ни во что не верю

это тоже вера.
07 сен 2013, 23:39  ·  URL сообщения

tanechka
Активный участник

Благодарности: 0 | 3

wolfhart,
То есть если я тебе покажу видео без звука. Ты сможешь сказать, что чувствуешь к человеку на видео?

:lol: У меня на одном ухе потеря слуха 90 % (диагностировано случайно 4 года тому назад, как долго это длится, не знаю), на втором - в зависимости от звука где-то процентов 30... При этом я работаю переводчиком, в том числе устным последовательным и синхронным... А поскольку переводчик должен быть лицом нейтральным, порой, даже не полностью расслышав, необходимо при переводе "фильтровать" и сглаживать чьи-то эмоции и иные состояния. :)

Я не смотрю ТВ (кроме ЧМ по хоккею), чрезвычайно редко смотрю ролики и предпочитаю очень кратко общаться по телефону. Я вообще люблю тишину и молчать...

это тоже вера.

Это не вера, это ОПЫТ. :)

Добавлено спустя 20 минут 26 секунд:
А в целом, wolfhart,
это еще не вся история ("болезни") :smile:
07 сен 2013, 23:57  ·  URL сообщения

wolfhart
Участник

tanechka писал(а):кроме ЧМ по хоккею

:shock: Вы дэвушка? :smile:
tanechka писал(а):У меня на одном ухе потеря слуха 90 % (диагностировано случайно 4 года тому назад, как долго это длится, не знаю), на втором - в зависимости от звука где-то процентов 30... При этом я работаю переводчиком, в том числе устным последовательным и синхронным...

это почти подвиг Маресьева...
tanechka писал(а):необходимо при переводе "фильтровать" и сглаживать чьи-то эмоции и иные состояния

Значит ты читаешь язык тела - как компенсация за потерю слуха.
tanechka писал(а):Это не вера, это ОПЫТ

Я не во что не верю - это отрицание. Причем закрывание глаз на все сразу. Нельзя все под одну гребенку. Вера - ее тоже фильтровать нужно. Вера бывает полезна.
tanechka писал(а):Я не смотрю ТВ (кроме ЧМ по хоккею), чрезвычайно редко смотрю ролики и предпочитаю очень кратко общаться по телефону. Я вообще люблю тишину и молчать..

Это скорей всего следствие потери слуха.
08 сен 2013, 01:01  ·  URL сообщения

tanechka
Активный участник

wolfhart,

Я существо роду женского. :lol:
Значит ты читаешь язык тела - как компенсация за потерю слуха.

Очевидно... :)
Я не во что не верю - это отрицание. Причем закрывание глаз на все сразу. Нельзя все под одну гребенку. Вера - ее тоже фильтровать нужно. Вера бывает полезна.

Хорошо, могу сказать иначе: у меня отсутствует склонность принимать что-либо на веру.
Я могу доверять или не доверять словам истории, которую человек описывает как правдивую. Т.е. могу эти слова воспринимать как факт, как опыт этого человека. А могу - как вымысел с той или иной целью. При этом обличать во лжи имеет мало смысла - человек склонен обижаться и доказывать... Смысл имеет понять, зачем мне человек рассказывает эту историю, что ведет его к правдивой исповеди или к лжи, найти корень этого...
Но когда человек начинается трактовать свой опыт и рассказанную историю, мое доверие уходит "покурить в сторонку"... Потому что трактовка истории типа (это очень грубое сравнение) "утром мне перебежала дорогу черная кошка, и поэтому вечером от меня ушла жена" не видится мне достоверной. :lol: :lol: :lol:

Это скорей всего следствие потери слуха.

Интереснее, следствием чего является потеря слуха, и почему иногда я слышу, а иногда - нет. :)
Меня четыре года обследовали и не нашли никаких анатомических или физиологических дефектов... Месяц тому назад попала в одну интересную и приличную клинику, которая в данный момент с неподдельным интересом следит за тем, как человек один день объективно не слышит 90 %, а через пару дней или в иной ситуации слышит 50...
08 сен 2013, 10:46  ·  URL сообщения

wolfhart
Участник

tanechka писал(а):как человек один день объективно не слышит 90 %, а через пару дней или в иной ситуации слышит 50

Варианта два:
- изменение внешней среды
- изменение внутренний среды.
Слух - это сложная система, состоящая из нескольких звеньев. Нужно сначала понять - какое звено слабое, чтоб сузить проблему.
Потом искать, что воздействует на это звено - внешний или внутренний фактор.
Раз вы говорите, что медики ничего не нашли - значит это связано со внешним фактором: еда и вода, место проживания и тд.
Но есть вероятность, что просто медики не там ищут или приборы не все фиксируют. Вам нужно к Доктору Хаусу :mocking: Жаль что всего лишь персонаж. :pardon:
Может проблема в мозге, нервных импульсах, нейроне.
По хорошему вас нужно было подключить к аппаратам на 24 часа и моменты когда вы плохо слышите - фиксировать, потом искать отклонения в показаниях приборов в это время.
08 сен 2013, 12:40  ·  URL сообщения

tanechka
Активный участник

wolfhart,

все, что Вы пишете, я понимаю и знаю. Спасибо.
Я сама - бывший врач ухо-горло-нос. :lol: Как говорится, сапожник без сапог. :)
В ЦНС ничего не нашли... :)
Медицина работает так, что никто этим подключением к аппаратам заниматься не будет. Ведь проще и выгоднее впаривать людям препараты и слуховые аппарты. Разве что в упомянутой клинике кто-нибудь решит взяться за это, чтобы диссер накатать или статейку хотя бы...
08 сен 2013, 16:23  ·  URL сообщения

wolfhart
Участник

tanechka писал(а):Я сама - бывший врач ухо-горло-нос.

Когда вы это все успели? :shock:
И переводчик и врач...
С вами я себя чувствую неполноценным. :oops:
Вам нужно вести дневник и как то научится замечать, когда вы плохо слышите и фиксировать. Возможно увидите закономерность от каких то факторов...
08 сен 2013, 18:51  ·  URL сообщения

tanechka
Активный участник

wolfhart,

так вот вышло - успела. :)
Насчет дневника - хорошая мысль. Спасибо. :smile:
А насчет Гиберта не шучу. Я даже сгоняла в Питер, дабы его пощупать. :)
08 сен 2013, 22:27  ·  URL сообщения

wolfhart
Участник

Я прочитаю его книгу, а потом сделаю вывод.
Но пока я не представляю чем он может мне помочь.
Надо бы глянуть битву экстрасенсов с его участием еще...
09 сен 2013, 00:00  ·  URL сообщения

tanechka
Активный участник

wolfhart,

он не ведет прием, не лечит, не диагностирует...
09 сен 2013, 12:42  ·  URL сообщения

wolfhart
Участник

tanechka писал(а):он не ведет прием, не лечит, не диагностирует

А чем он тогда занимается на своих семинарах? :smile:
09 сен 2013, 20:44  ·  URL сообщения

tanechka
Активный участник

wolfhart,

«Приходи, я научу делать твои мечты реальностью!» — Виталий Гиберт

http://gibertmagic.ru/timetable/

Он не ведет индивидуальный прием посетителей.
10 сен 2013, 11:43  ·  URL сообщения

wolfhart
Участник

tanechka писал(а):«Приходи, я научу делать твои мечты реальностью!» — Виталий Гиберт

То есть он из рода фантазеров? :mocking:

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
То, что он рыжий - меня настораживает.
12 сен 2013, 16:43  ·  URL сообщения

tanechka
Активный участник

wolfhart,
То, что он рыжий - меня настораживает.

:smile: :laugh: :smile:
То есть он из рода фантазеров?

Я когда-нибудь отвечу... :)
12 сен 2013, 23:09  ·  URL сообщения

Сапиенс
Активный участник

Благодарности: 477 | 628

tanechka писал(а):Интереснее, следствием чего является потеря слуха, и почему иногда я слышу, а иногда - нет. :)
Меня четыре года обследовали и не нашли никаких анатомических или физиологических дефектов... Месяц тому назад попала в одну интересную и приличную клинику, которая в данный момент с неподдельным интересом следит за тем, как человек один день объективно не слышит 90 %, а через пару дней или в иной ситуации слышит 50...

Чипуха! Этим медикам вообще нельзя доверять своё здоровье, потому-что онЕ вечно ищут что-то там, такое сурьёзное..
А причина может быть очень банальной: либо серные пробки в ушах, которые нужно просто прочистить; либо ты наверно съела чё-нибудь :unknw: ; но скорее всего, это просто любовь. :oops:

tanechka писал(а):все, что Вы пишете, я понимаю и знаю. Спасибо.
Я сама - бывший врач ухо-горло-нос. Как говорится, сапожник без сапог. :)

Вот, вот.. :yes: Как правило, именно так в жизни и происходит, подобное притягивается к подобному. Врач-психиатр - самый настоящий псих; врач-терапевт - толстый, как кабан; врач-ухо, горло, нос - ни хрена не слышит... Видимо, у них это что-то "кармическое", как, например у СуперВульфа, детская любовная привязанность к крошке Гу-Гу, которая была не услышана и наглухо отвергнута, как грязь. Но привязанность-то всё равно осталась, и превратилась в "элегантную" болезнь. :pardon:
13 сен 2013, 09:34  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Библиотека Лотоса. Авторы и книги