Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Ушла Ина Старых, главный редактор издательства «София»...

Информация и обсуждение тех, кто предлагает какие-либо товары и услуги на «рынке эзотерики»: проводит тренинги и семинары, продает книги, читает лекции и т.п. Те, кто сталкивался лично, оставляют отзывы и делятся опытом.

Модератор: Кицунэ

Lotos
Админ

Благодарности: 338 | 1397
Профиль   Сайт

Ушла Ина Старых, главный редактор издательства «София»... 

На сайте издательства «София» редакция разместила такой текст:

Дорогие читатели! 1 июля 2014 года этого мира ушла Ина Старых, соосновательница и бессменный главный редактор издательства «София». Вся ее жизнь была служением идее бессмертия души и безграничности Духа, поэтому мы, ее коллеги и друзья, единомышленники и единочаятели, сожалея о том, что невозможно нам больше общаться с Иной во плоти, вместе с тем радуемся началу ее путешествия в Свет, к которому она давно готовилась. Радуемся, сопереживаем, любим, помним, скучаем, благодарим за все, что Ина сделала для каждого из нас и для этого мира, и ждем Встречи с нашей Чайкой «на ее берегу».

Изображение

Масштаб влияния издательства «София» на становление современной русскоязычной эзотерики сложно переоценить - оно было и остается магистральным. Именно тексты задают форму и делают эту область проявленной и именно Ина стояла у истоков этой деятельности, начиная с 1991 года, когда «София» выпустила свою первую маленькую книжку Джидду Кришнамурти «Свобода от известного».

Далее были такие авторы как Кастанеда, Меррелл-Вольф, Ричард Бах, Рам Дасс, Джон Лилли, Айенгар, Чогьям Трунгпа, Ошо, Коэльо, Минтан, Чиа, Крайон, Капра, Далай-лама, Рамта, Уилсон, Уолш, Бурбо, Моуди, Монро, Миллмэн, Кэлдер, Рампа, Ксендзюк, Сидерский, Лаппа… всех просто невозможно перечислить, но в издании каждой из книг этих авторов Ина Старых принимала то, либо иное участие. Кажется сейчас именно тот случай, когда эпоха закончилась...

Я рад и благодарен Происходящему за то, что мне довелось иметь деловые и неформальные отношения с Иной. Спасибо!
Продолжу наше общее дело, насколько хватит сил :namaste:
06 июл 2014, 14:08  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

Благодарности: 738 | 2102

светлая память :namaste:
06 июл 2014, 15:17  ·  URL сообщения

Мурзик
Участник

Благодарности: 0 | 0

Re: Ушла Ина Старых, главный редактор издательства «София».. 

в добрый путь:-)
07 июл 2014, 20:19  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

Благодарности: 989 | 399

Интересно,-а не был ли Павел Васильич Старых -ей в родственниках?Был такой сильный чел у киеве...школа"Энергия".Умер телом в 2002г
- :?:
16 сен 2014, 19:02  ·  URL сообщения

Lotos
Админ

Профиль   Сайт

Бодхи Ярик, да, Павел Васильев Старых - бывший учитель и муж Ины Старых.
17 сен 2014, 18:15  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

Благодарности: 989 | 399

Lotos писал(а):Бодхи Ярик, да, Павел Васильев Старых - бывший учитель и муж Ины Старых

я это чуйствовал :smile: и кстати,сейчас вспомнил что в бурных искательских 90ых (в конце),-я какимто макаром был у нее дома...тогда она была с черными волосами..да..помню как она высказалась по Лазореву и Малахову...типа "мы компиляторов(!?)не печатаем....а только тех у кого типа чето свое новенькое и неизвестное.."да,ул Франка ,,,темные шторы масса какихто штучек на хате

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
самый прикол...шо точно не помню,но кажись по сильной пьяни один весьма неординарный чел меня туда завел...(типа 5детей,и воевал,и эзотерик...но фантазер круче чем жизненный опыт).
17 сен 2014, 22:31  ·  URL сообщения

Di_Ni
Новичок

Лотос, спасибо за сообщение.
Я помню, что недоумевал - каким мудрым и глубоким человеком надо быть, чтобы подбирать именно такие, разные и интересные книги?
И "комм.ред.", когда "ред." - это "И.Старых" - были зачастую интереснее самих текстов.
Зарегистрировался специально, чтобы поблагодарить за сообщение.
Завидую, что ты с ней был знаком.
04 ноя 2014, 09:51  ·  URL сообщения

Sanek
Новичок

Re: Ушла Ина Старых, главный редактор издательства «София».. 

Земля пухом.
Надеюсь дело будет жить дальше.
04 мар 2015, 23:04  ·  URL сообщения

megauniversolog
Новичок

Lotos писал(а):Кажется сейчас именно тот случай, когда эпоха закончилась...

Печально, конечно. Но, в связи с этом, думаю, будет уместно вспомнить последние слова Будды: "Будьте светом самим себе".
18 май 2015, 01:38  ·  URL сообщения

Doddy
Новичок

Профиль   Сайт

Ина была чудесной!
Открытой для чужик, не боящейся приглашать в дом незнакомцев, с удовольствием объясняющей, что к чему. Невероятно интеллигентной и деликатной.

Теперь Костенко рулит?
22 сен 2015, 16:23  ·  URL сообщения

Lotos
Админ

Профиль   Сайт

Doddy, как редактор, да. И насчет Ины, да.
22 сен 2015, 17:55  ·  URL сообщения

slasant
Новичок

Профиль   Сайт

Светлая память хорошему человеку.
03 дек 2015, 11:07  ·  URL сообщения

Вернуться в Эзотерический «рынок»: кто есть кто?