Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Механизм Благодарностей/Лайков/Кармы на форуме

Вопросы по работе форума. В основном технические. Предложения по дальнейшему развитию. Обсуждение спорных и сложных ситуаций.
GenieX
Активный участник

Благодарности: 554 | 522

Lotos писал(а):Есть программы, типа Evernote
Зачем нужна дополнительная программа, если уже есть программа-форум? Осталось его заточить под потребности большинства. Или наоборот - сделать максимально неудобным для большинства, создав им максимум трудностей. Тут дело вкуса админа.
06 авг 2013, 00:37  ·  URL сообщения

GenieX
Активный участник

Благодарности: 554 | 522

Да, кстати, потребности большинства определяются темой-голосованием, в которой предусмотрены заранее обсужденные альтернативные варианты выбора с элементами здравого смысла,
06 авг 2013, 00:49  ·  URL сообщения

blues
Активный участник

Благодарности: 0 | 41
Профиль   Сайт

Могу похвастаться - мне Лотос прислал письмо с предупреждением.
Я первый?
Почин открыт. :boohoo: :ya: :hi:
06 авг 2013, 12:36  ·  URL сообщения

монитор
Активный участник

Благодарности: 0 | 1

Типа - чем тяжелей наказание, тем им милей господа?.............
06 авг 2013, 12:49  ·  URL сообщения

bigeminal
Активный участник

blues,
Вesyoly Зagonchik - наше всё.
Защищённая от шызотериков и модераторов земля обетованная Лотосом для умножения и процветания нормальных участников форума, элиты ариома. :idea: :boohoo: :ya:
06 авг 2013, 13:06  ·  URL сообщения

_ufo_
Свидетель очевидного

Благодарности: 0 | 3

Хочется ещё раз выступить за введение отрицательной кармы. Хочется ещё раз обосновать её необходимость, поскольку предыдущее моё сообщение было модераторами удалено и превращено в начало темы в "Загончике". Хотелось бы более тщательного и объектинвого отношения к материалам. Обоснование простое, точно такое же как и было: некоторым личностям очень необходимо снимать свой стрес на форуме и минусовать в карме - их любимое занятие. Если эту любимую игрушку у них отнять, то много нереализованного таким образом потенциала они выплёскивают на страницах тем. По-моему, пусть будут довольны, что ставят минусы, пространство будет чище. Не вижу ничего криминального, если я называю таких людей "бабайками". Всем понятно о ком идёт речь, это обычная констатация фактов, ничего личного. Десяток напрасных минусов за короткое время от одного персонажа на предыдущем форуме даёт мне некоторое право так говорить. Нарицательные выражения вполне прижились на форуме и используются даже "гламными" мира сего, например "ларикоз".
Просьба, это сообщение не превращать в очередную тему в "загончике", я тут уже всё сказал.
08 авг 2013, 08:02  ·  URL сообщения

_ufo_
Свидетель очевидного

blues,а темка а загончике тоже про тебя?
08 авг 2013, 08:04  ·  URL сообщения

БабайКо
Оксюморон

Благодарности: 2 | 6

_ufo_,
опять ложь . Если ты предоставишь факт этого десятка минусов от меня
_ufo_ писал(а): Десяток напрасных минусов
я признаю, что был неправ . Но попрошу также указать и количество плюсов от меня . И если одни сообщения оцениваются плюсом то вполне логично что есть и минус . Думаю что при общем количестве минусов около сотни говорить о нарицальном имени можно только как об уфизме
явлении крайне одиозного персонажа ,считающего себя судьей всем, но самому правому из всех правил и заслуживающего такой отрицательной кармы
08 авг 2013, 08:14  ·  URL сообщения

БабайКо
Оксюморон

я даже думаю можно ввести термин

Олежковские посты

по аналогии солешковкими песками местом, превративсшемся в пустыню после бездумных самоуверенных действий
08 авг 2013, 08:18  ·  URL сообщения

_ufo_
Свидетель очевидного

Итак, предводитель "бабаек" теперь у меня в игноре, а значит, по определению, никакой "склоки" быть не может. :dance:
08 авг 2013, 11:11  ·  URL сообщения

БабайКо
Оксюморон

Совершенно не согласен , с термином
_ufo_ писал(а):напрасных минусов
если минус напрасный зачем его вводить? А если речь идет только об отдельных участниках ,которым как горох об стену любое мнение . кроме его собственного становится понятно
. Ну так про эту особенность поведения рогатых парнокопытных перед новыми воротами , я уже писал в описании частного клинического случая
08 авг 2013, 11:16  ·  URL сообщения

tau
Активный участник

Благодарности: 0 | 5

Lotos

У меня две просьбы к тебе
Первая
Не надо вводить отрицательную карму. не надо негатива. люди потом просто начинают мстить и ставят ответные минусы ни за что.

Вторая
Забань Портоса на веки вечные. тебе от него никакой пользы. интересные темы он не заводит, с людьми не общается, приходит сюда пару раз в неделю, чтобы копипаст кинуть да обматерить кого-нибудь. нафик он тебе нужен. только ходи за ним следом и подтирай.
08 авг 2013, 12:12  ·  URL сообщения

монитор
Активный участник

Забань Портоса на веки вечные. тебе от него никакой пользы. интересные темы он не заводит, с людьми не общается, приходит сюда пару раз в неделю, чтобы копипаст кинуть да обматерить кого-нибудь. нафик он тебе нужен. только ходи за ним следом и подтирай.

Пускай приходит.
Как пример того, какие суперискатели были на форуме в его начальные годы, о которых они любят рассказывать........
08 авг 2013, 12:22  ·  URL сообщения

noname
Активный участник

Благодарности: 11 | 14
Профиль   Сайт

tau писал(а):Не надо вводить отрицательную карму. не надо негатива. люди потом просто начинают мстить и ставят ответные минусы ни за что.

люди не станут лучше от того что у них не будет возможности ставить минусы.

наоборот- желательно дать людям по-возможности разнообразные инструменты, чтобы они учились ими пользоваться на форуме и наблюдать последствия.

кто-то ставит минусы за совершенно нормальные адекватные сообщения, кто-то- нет. кто-то начинает мстить, кто-то нет. да здравствует разнообразие возможностей и видов взаимодействия.

единственное, что- я бы игнор убрал, но.. можно пока присмотреться внимательнее, что он даст форуму.
08 авг 2013, 12:38  ·  URL сообщения

noname
Активный участник

Благодарности: 11 | 14
Профиль   Сайт

tau писал(а):Забань Портоса на веки вечные.

такие решения должны приниматься не по каждому конкретно, а в-общем:
-- продумайте правило- за что должен даваться вечный бан.
-- подумайте, что это даст форуму.

к тому же сейчас вроде уже есть какое-то подобие вечного бана- запрет общаться где-либо, кроме весёлого вагончика. вполне хорошее решение, на мой взгляд.
08 авг 2013, 12:40  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Вопросы модераторам