Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Механизм Благодарностей/Лайков/Кармы на форуме

Вопросы по работе форума. В основном технические. Предложения по дальнейшему развитию. Обсуждение спорных и сложных ситуаций.
Nataradzha
Зеркало справедливости

Благодарности: 0 | 0

noname писал(а):я бы игнор убрал, но.. можно пока присмотреться внимательнее, что он даст форуму

Это когда ты пост недруга не видишь? И надо доп-клик делать, чтобы его увидеть?
Вот уж лажа то так лажа. Кто ж до этого додумался?

Игнор -- это когда ты видишь, что недруг пишет, но тебя это не колышет.
И ты не опускаешься до того, чтобы с ним вести переписку.

Интересно, а у "друзей" какие функции дополнительные?
Ну что происходит, если человек в твоём списке друзей?

Дамочка мне за кэмэла минусов налипила, и теперь она против минусов, белая такая прямь вся и пушистая.
Можно подумать, он кэмэлом быть перестал.
Не перестал.
Да только теперь еще и флудит не как простой кэмэл, а как уполномоченный.
08 авг 2013, 12:50  ·  URL сообщения

монитор
Активный участник

Благодарности: 0 | 1

А может это эксперимент, насколько власть над нами развратит сих персонажей?

А теперь и не посмотреть, что за дамочка.........
08 авг 2013, 12:54  ·  URL сообщения

Nataradzha
Зеркало справедливости

Отчего ж не посмотреть?
http://ariom.ru/forum/r6275.html

Мне не зазорно.

Раньше была звезданутая.
Теперь просто без звезды в голове.

Я специально с этим кэмэлом на общение пошла,
чтобы пронюхать, чем чел дышит,
и чтобы больше к нему на вытянутую руку не приближаться.
08 авг 2013, 13:14  ·  URL сообщения

tau
Активный участник

Благодарности: 0 | 5

noname,

Я не говорю про всех, я говорю только про Портоса.
Он привязался к этому форуму и не может избавиться от этой зависимости. так давайте ему поможем в этом. потому что он раздираем двумя противоречивыми чувствами – тягой к этому форуму и ненавистью к нему.

Минусы нужно отменить. минус – это своего рода оскорбление, плевок в лицо. минусом мы говорим человеку, что он – дурак, ничтожество, недоросль.
Не надо никого оскорблять. пусть останутся только плюсы. пусть мы все будем хорошими, кто-то в большей степени, кто-то в меньшей. не надо никого делать изгоями. нигде больше, ни на одном форуме я не видела минусы, кроме как здесь.
08 авг 2013, 14:04  ·  URL сообщения

монитор
Активный участник

так давайте ему поможем в этом.

Так ведь он позиционирует себя христианина..
А христианин должен претерпеть,

ни на одном форуме я не видела минусы, кроме как здесь

И что? Какое нам дело до других форумов?
08 авг 2013, 14:12  ·  URL сообщения

noname
Активный участник

Благодарности: 11 | 14
Профиль   Сайт

tau, ариом посвящён развитию человека. развитие не в том, чтобы отбирать у людей возможности себя проявить, а в том, чтобы они имели эти инструменты, но пользовались ими разумно и сами бы пришли к выводу о том, стоит "плевать в лицо" или нет.

а не тех форумах, которые к развитию человека отношения не имеют, на них минусы может быть и не нужны.

к тому же на двух других популярных форумах, где я общаюсь, минусы есть. а на не популярных- ввели недавно на 2-х из 3-х. но не стоит тупо копировать ни их ни что-то другое. надо учитывать специфику ариома.

вот, поставят тебе несправедливый минус- ты как-то отреагируешь. а через год изменишь к этому отношение. а минус в карме будет напоминать тебе о том случае и о твоей реакции. это всё даёт материал для познания себя.

дополнительные возможности и разнообразие вариантов взаимодействий просто необходимы на таком форуме как ариом.

ну возможно "плюнуть в лицо" - и что? я думаю, что надо дать людям возможность отработать это в форумных условиях.
08 авг 2013, 14:16  ·  URL сообщения

tau
Активный участник

Благодарности: 0 | 5

noname,
первыми ставят минусы неуравновешенные подростки либо злoбные от природы люди. а потом обиженные либо отвечают тем же, либо не отвечают.
минусы не отражают реального положения дел. они зависят от того, какая вавка в голове у данного индивида, его поставившего.
к тому же, минусы отбивают охоту общаться. в любом случае, конструктива они не приносят. я против.
08 авг 2013, 15:59  ·  URL сообщения

noname
Активный участник

Профиль   Сайт

tau писал(а):ервыми ставят минусы неуравновешенные подростки либо злoбные от природы люди. а потом обиженные либо отвечают тем же, либо не отвечают.

вы не правы. насколько я мог наблюдать- минусы ставят почти все. то есть- почти все форумчане ставили минус первыми в ответ на что-либо.

и, да- люди не всегда отвечают на минусы. нормальные люди обычно не отвечают.

и, да- ни минусы ни плюсы ни что другое на форуме не отражает реального положения дел.

они не для этого. а для наблюдений за другими и, главное- за собой. и для работы над собой.

вот у вас минусы отбивают охоту общаться- это, конечно, печально. и на каком-нибудь другом форуме это, пожалуй, было бы аргументов против минусов.

но мы находимся на форуме, посвящённом развитию человека. и вы можете получить замечательный шанс наблюдать свою реакцию на несправедливые минусы, а если сильно повезёт- то и на справедливые(если кто-то сможет такое поставить).

наблюдать себя, отслеживать свои реакции, проявлять себя в реагировании и задумываться обо всём этом- разве ариом не должен давать все возможности для этого?

вообще, использование минусов затрагивает много чего. целую книгу об этом можно написать. не такой простой это вопрос и я ЗА то, чтобы на ариоме возможно было исследовать связанные с этим моменты.
08 авг 2013, 16:26  ·  URL сообщения

монитор
Активный участник

минусы отбивают охоту общаться. в любом случае, конструктива они не приносят. я против.

Тогжа нам непонятна ситуация с наташей.....
Тем более, из-за кого-то..
Тем более просто из-за ника, бирки, наклейки.........
08 авг 2013, 16:53  ·  URL сообщения

neophit
Активный участник

Благодарности: 158 | 494

noname писал(а):но мы находимся на форуме, посвящённом развитию человека. и вы можете получить замечательный шанс наблюдать свою реакцию на несправедливые минусы, а если сильно повезёт- то и на справедливые(если кто-то сможет такое поставить).

наблюдать себя, отслеживать свои реакции, проявлять себя в реагировании и задумываться обо всём этом- разве ариом не должен давать все возможности для этого?

и на кой нужен для того форум? :smile:
таких плюсов-минусов и в реальной жизни достаточно, а ежели реал не действует, то никакой форум не поможет...
08 авг 2013, 17:14  ·  URL сообщения

Nataradzha
Зеркало справедливости

noname писал(а):наблюдать себя, отслеживать свои реакции, проявлять себя в реагировании и задумываться обо всём этом- разве ариом не должен давать все возможности для этого?

А я вчера брела домой после работы и ностальгировала.
Помню, когда благодаря незабвенной Жанарии вышла из подполья Треннинга на форумы,
столкнулась с механизмом кармования и отловила себя на мысли, что это детские игры какие-то,
Что я выше этого и никогда не опущусь до того, чтобы в это играться.
Ого, думаю, куда тебя занесло!
Ану-ка приземляйся и учись играть по тем правилам, которые тебе предложены.
Сказано тебе -- сейчас будем ставить всем плюсики и минусики,
и не выёживайся, будь как все.

Мне вот только еще не хватало механизма кармования модэраторов.
Модэраторский флуд -- это не так безобидно, как флуд простых ариомовцев.

А теперь сказано -- не будем ставить плюсики и минусики. Ну и Слава Богу!
Игрались же мы и без них.
И было красиво.
Есть масса способов выразить своё отношение к товарищу.
09 авг 2013, 12:21  ·  URL сообщения

bigeminal
Активный участник

tau, если ВЫ продолжите на меня злиться, то у Вас рано или поздно заболит околопечёночное пространство и Вы не сможете спеть знаменитую на весь Мир
мантру :idea: :!:
09 авг 2013, 12:42  ·  URL сообщения

noname
Активный участник

Профиль   Сайт

Nataradzha писал(а): я выше этого и никогда не опущусь до того, чтобы в это играться

ну и ради бога- выше и выше. и не одна вы такая. есть и другие участники, которые на старом форуме вообще не пользовались этой фичей.

но некоторые хотят лишить всех форумчан такой возможности, чтобы не выёживались, а были как tau.

впрочем, выше я уже подробно описал, почему я обеими руками за такой механизм кармы, как был раньше.

в этой теме обсуждаются предложения по новому механизму кармы(внимательно читаем первое сообщение темы и предлагаем).

лично я, поскольку я застал переход некоторых форумов от безоценочной системы или от системы только с положительной оценкой к подобному тому, что было на ариоме раньше, верю, что такая возможность есть и на новом ариоме.
09 авг 2013, 13:03  ·  URL сообщения

Nataradzha
Зеркало справедливости

noname, ты вообще адэкватный?

noname писал(а):ради бога- выше и выше. и не одна вы такая

Не одна какая?
Ты хоть понимаешь, когда читаешь, то, о чём читаешь?

Или ты за буквами смысла не видишь?

noname писал(а):чтобы не выёживались, а были как tau

Это как, как tau?

Ты думаешь эта тау такая, как она пишет про минусы?
Похоже, ты со старым ником вообще потерял представление об Ариомье совсем.
И рассуждения твои абстрактно-пластмассовые какие-то.
Не про Ариомье, а про какую-то непонятную Ка-пекс.
09 авг 2013, 13:19  ·  URL сообщения

noname
Активный участник

Профиль   Сайт

Nataradzha писал(а):Не одна какая?

там же процитировано. и именно под цитатой ваших слов "я выше этого и никогда не опущусь до того, чтобы в это играться" я написал, что вы не одна такая- то есть есть ещё и другие люди, которые не игрались с этой фичей, не пользовались плюсиками и минусиками на старом форуме.

так же и с остальным- всё прямо и понятно написано.

это же так просто- читать написанное и комментировать не свои придумки, а написанное. так я и делаю и другим желаю того же.

Nataradzha писал(а):Ты думаешь эта тау такая, как она пишет про минусы?

я думаю, что ей не нравится механизм кармы с минусиками. и она хочет, чтобы все участники форума остались без минусов.

в то время как те, кому минусы не нравятся, могут ими просто не пользоваться.

и нет смысла лишать их всех. нет смысла заставлять всех "не выёживаться" и быть как те, кому минусы не нравятся.

а смысл не лишать механизм кармы минусов- есть. и об этом я подробно писал выше.
09 авг 2013, 13:51  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Вопросы модераторам