Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Книга Урантии

Обсуждение известных, а также новых Посланий, Откровений, Пророчеств от «Земного» и «Внеземного Разума», от различных сущностей, посланников, представителей, учителей. Очередные даты Концов Света.

Модератор: Ditrey

виктор+
Активный участник

Благодарности: 3 | 17

zero43 писал(а):Хотя сатанисты всегда отделяют Бога.

Не понял, что ты этим хотел сказать, но "сатанисты" от имени Сатаны, который был первым замом у Люцифера. Оба они воскресшим Иисусом уже арестованы и заключены в тюремные миры духовной тьмы. Но дело не в этом. Дело в том, что создатель Сатаны - это Иисус, в божественность которого ты не веришь и не считаешь его Богом, но Сатану то ты признаёшь, а значит, употребляя выражение "сатанисты" - ты тем самым косвенно признаёшь и Иисуса Христа. Вот это и есть лукавство с твоей стороны, ибо и сатана и сатанисты - это есть библейские выражения, а Библию ты так же не признаёшь!
Выходит, опять лукавство с твоей стороны! Когда тебе выгодно то у тебя и Библия в ходу и "сатанисты", и "черти", и "вилы в бок", а когда тебе невыгодно - то и Библия это "выдержки из Торы" и "несколько свитков из тысяч" - ты уж определись, или ты признаёшь Библию, или нет, но тогда забудь и о "сатанизме" и о "чертях с вилами", а то у меня возникнут некоторые сомнения в твоём "интеллекте" - договорились?

zero43 писал(а):Неее это вы как то сами!!!!

Что сами, что сами? Я вот сам и заглянул, и выяснил, что Книга Урантии не попадает под определение "брошюра", а тебе что, западло в этом убедиться. Вот прочти и убедись, развивай свой интеллект, не ленись, зерунчик!

zero43 писал(а):Судя по всему кроме плевков аргументов у вас не имеется!!!!

Зеруша, ну что ты такой некультурный,? А как же интеллект? Что за "плевки"?
Ну я уж, куда ни шло, далёк от культурной речи, я технарь, а не высоколобый гуманитарий вроде тебя, но плевать в человека - это ведь все равно, что плевать в Бога?
Зеруня, в этом разе ты уж не бреши на меня - это некультурно, ей Богу!
16 июл 2019, 08:46  ·  URL сообщения

zero43
Активный участник

Благодарности: 0 | 97
Профиль   Сайт

виктор+ писал(а):Не понял

Так это твое постоянное состояние.
виктор+ писал(а):Что сами, что сами?

Викуся не придуряйся. Сами делайте то к чему призываете.
виктор+ писал(а):Что за "плевки"?

Викуся, плевки это то что ты пытаешься делать!!!
виктор+ писал(а):я уж, куда ни шло, далёк от культурной речи,

Да, ты далек от любой осмысленной речи.
Вот видишь Викуся, ты не способен обсуждать тему, пытаешься перейти на личности?!!!!!! Хотя что бы обсуждать тему нужен интеллект. А интеллект приобретается опытом. Так что начни наконец то самообразовываться, а то сейф последние крупицы разума из тебя высосал.
16 июл 2019, 09:52  ·  URL сообщения

виктор+
Активный участник

zero43 писал(а): Сами делайте то к чему призываете.
Что я должен делать, зерунчик? Подскажи пожалуйста, а то ты меня уж совсем запутал. Ей Бо...!

zero43 писал(а):"?

Викуся, плевки это то что ты пытаешься делать!!!

В упор не понимаю тебя.

zero43 писал(а):Да, ты далек от любой осмысленной речи
Боже, как же тебе трудно со мною общаться! Но ведь тебе этого оченно хочется и знаешь почему?

zero43 писал(а):а то сейф последние крупицы разума из тебя высосал.
Ну, рассмешил! :megalol:
Не в сейфе дело, зеруша, дело в моих преклонных годах.
Нашёл бы себе кого помоложе, вроде Оганесяна и развлекался бы с ним, а тут какой тебе интерес со мною, стариком!

zero43 писал(а): пытаешься перейти на личности
Родимец, зеруня, да разве ж я тебя хоть одним словом???
Ну что ты сочиняешь?
А впрочем, если я что-то не догоняю насчёт "личностей" - так на это есть модератор, это к нему обращайся, как к третейскому судье. Он разберётся враз.
zero43 писал(а):Да, ты далек от любой осмысленной речи.
Вот видишь Викуся, ты не способен обсуждать тему,
Так я же в своей теме, в Книге Урантии, а ты про Книгу ничего, кроме "из сейфа" да ещё что-то про "брошюру", а мы с тобой уж разобрались, что такой фолиант как КУ под статус "брошюры" не подходит.
Книга Урантии - это высокодуховное произведение, я я спец по духовности, а эзотерика - это сплошная бездуховность, т.к. она отрицает Бога и очень далека от него.

Поясняю, Книга Урантии приближает человека к Богу, а эзотерика с помощью реинкарнации отдаляет его от Бога, заставляя человека раз за разом возвращаться на бренную землю.
Так что, уважаемый, у нас нет с тобою общих тем для обсуждения.
16 июл 2019, 17:53  ·  URL сообщения

zero43
Активный участник

Профиль   Сайт

виктор+ писал(а):Что я должен делать, зерунчик?

Викуся, ты волна делать что угодно. Хоть в ухе ковырять.
виктор+ писал(а):не понимаю тебя.

zero43 писал(а):Так это твое постоянное состояние.

виктор+ писал(а): дело в моих преклонных годах.

А чо не готовишься к сковородам и вилам?
виктор+ писал(а):А впрочем, если я что-то не догоняю насчёт "личностей"

zero43 писал(а):Так это твое постоянное состояние.

Ведь молиться на сейф можешь только в таком состоянии!!!!
виктор+ писал(а):есть модератор, это к нему обращайся,

Мне это не нужно, я сам за себя могу постоять!!!!
виктор+ писал(а):Книга Урантии - это высокодуховное произведение

Ну и ладненько!!! Обсуждаются утверждения из сейфа а не то как ты воспринимаешь брошюру из сейфа.
виктор+ писал(а):у нас нет с тобою общих тем для обсуждения.

Так это ясно из твоих сообщений. Просто низкий интеллект не позволяет тебе осуществлять обсуждение.

Добавлено спустя 17 часов 8 минут 19 секунд:
виктор+ писал(а):эзотерика с помощью реинкарнации отдаляет его от Бога

Ликбез!!!
Ре повтор инкарнация воплощение.
Т.е. реинкарнация это перевоплощение или Сущность покинув тело воплощается моментально в другое по договоренности. Такое возможно только с волей Бога. И необходимо для осуществления определенных задач. Случаи реинкарнации единичны и редки.
А вот инкарнация - воплощение, это естественный процесс.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Ин -вход, Карна -кармические, или причинно-следственные отношения.
16 июл 2019, 20:18  ·  URL сообщения

виктор+
Активный участник

zero43 писал(а):А чо не готовишься к сковородам и вилам?
Если ты интеллектуал - зачем пишешь такую чушь?

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
zero43 писал(а): Просто низкий интеллект не позволяет тебе осуществлять обсуждение.

Зеро, не кажется ли тебе, что ты этим затрагиваешь МОЮ личность?

Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:
zero43 писал(а): брошюру из сейфа.
Опять троллишь? Книга Урантии, ввиду её 2097 страниц под "брошюру" не попадает. И ты это прекрасно понимаешь, но опять "высокоинтеллектуально" талдычишь одно и тоже.
Развлекаешься?
Ещё одно такое "развлечение" и я перестану тебе отвечать.
Просто надоел твой показной дебилизм - "вилы, брошюра, сковородки, черти" - зачем ты всё это повторяешь из поста в пост.
Я же уже сказал тебе, что разозлить тебе меня не удастся.
Не хочешь нормально общаться - уйди к "интеллектуалам" - я тебя здесь не удерживаю.
18 июл 2019, 05:09  ·  URL сообщения

zero43
Активный участник

Профиль   Сайт

виктор+ писал(а):Развлекаешься?

Я отвечаю аргументированно на твою чушь.
Перестань писать чушь и не будет ответов которые ты воспринимаешь как чушь. Обсуждай тему. А не свои скрываемые пороки..

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
виктор+ писал(а):Книга Урантии, ввиду её 2097 страниц под "брошюру" не попадает.

А по методу ее извлечения и составления очень даже!!! Ты тупо не знаешь истории ее появления?!!!
Книга — это печатный текст, напечатанная на бумаге информация, представленная в виде сброшюрованных, переплетенных или скрепленных иным образом листов

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
А так как в брошюре из сейфа правдивой информации всего на несколько листов (что я и аргументирую постоянно) то и название соответствующее.
Тебе бы не злиться на обоснованное название а пересмотреть сам твой подход к знаниям.
18 июл 2019, 10:49  ·  URL сообщения

виктор+
Активный участник

zero43 писал(а):Перестань писать чушь Обсуждай тему.
Ты ещё будешь приказывать мне где и что писать?
Редкая, однако, наглость!
А вот тему Книги Урантии я и буду далее обсуждать, но без твоего, естественно участия.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Можешь троллить и вампирить других. На меня более не рассчитывай.
18 июл 2019, 11:02  ·  URL сообщения

zero43
Активный участник

Профиль   Сайт

виктор+ писал(а):Ты ещё будешь приказывать мне где и что писать?

Так я Бог (
zero43 писал(а):Бог это совокупность всех Существ и сущностей. Бог един. Все есть Бог.
я часть Бога), а приказы Бога ты не признаешь?!!!!
виктор+ писал(а):Редкая, однако, наглость!

Во во, поэтому и сковородки с вилами!!!! Ну пока не придет понимание.
18 июл 2019, 12:45  ·  URL сообщения

zero43
Активный участник

Профиль   Сайт

phpBB [media]
21 июл 2019, 11:23  ·  URL сообщения

agondonter
Активный участник

Благодарности: 7 | 22

виктор+ писал(а):Можешь троллить и вампирить других. На меня более не рассчитывай.
Да и на меня тоже.
Вот этот "товарищ" Данилов пытается притянуть за уши эзотерику к духовности, к "стяжанию" и объясняет этот процесс весьма путано и непонятно, в то время, когда процесс "стяжания" - это есть качественный рост человеческой души, которая характеризуется как качеством, так и количеством.
Расшифровываю:
- количество души - это её интеллект;
- качество души - это её духовность, а поэтому,
- "стяжание" Святого Духа - это не что иное, как РОСТ духовности человека, который напрямую зависит от жизненной позиции и повседневной деятельности человека.
Абстрактной духовности не существует, а конкретная духовность проявляется только во взаимоотношениях между людьми и в принесении ими "плодов духа", которыми являются положительные качества человеческой деятельности, а именно, любовь к ближним, сострадательность, милосердие, терпимость, миролюбие, альтруизм и т.д. Чем больше у человека таких положительных качеств - тем выше его духовность, выше КАЧЕСТВО его души и тем ближе данный человек к Богу,

Можно сказать предельно просто, что духовность - это близость человека к Богу, а "стяжание" Святого Духа - это и есть повышение духовности человека посредством непосредственного и постоянного ДОБРОДЕЛАНИЯ во всех аспектах человеческой жизнедеятельности.
03 авг 2019, 07:17  ·  URL сообщения

zero43
Активный участник

Профиль   Сайт

agondonter писал(а):объясняет этот процесс весьма путано и непонятно,

Это для тех кто не имеет достаточно знаний. А остальным вполне понятно и естественно. Хотя может вы врете по своему обыкновению и пытаетесь обгадить информацию?
agondonter писал(а):любовь к ближним, сострадательность, милосердие, терпимость, миролюбие, альтруизм и т.д. Чем больше у человека таких положительных качеств - тем выше его духовность, выше КАЧЕСТВО его души и тем ближе данный человек к Богу,

Качество Души одно, частота вибрации. Чем выше частота тем менее возможным становится негативные проявления.
03 авг 2019, 08:38  ·  URL сообщения

виктор+
Активный участник

agondonter писал(а):Можно сказать предельно просто, что духовность - это близость человека к Богу, а "стяжание" Святого Духа - это и есть повышение духовности человека посредством непосредственного и постоянного ДОБРОДЕЛАНИЯ во всех аспектах человеческой жизнедеятельности.

agondonter, Доброделание - это можно считать именно "стяжанием" Святого Духа.
Чем больше делает человек добрых дел, тем шире и качественней его душа и тем более его духовность да и на стр.1096 книги Урантии об этом прямо и сказано:

"....Духовность становится одновременно показателем близости человека к Богу и мерой полезности человека своим товарищам...", а
"....Действительный духовный статус является мерой достижения Божества, восприимчивости к Настройщику....." и
"...Достижение предельной духовности эквивалентно достижению максимальной реальности - максимального богоподобия.

Стремление человека к достижению богоподобия - это есть заявка на вечную жизнь в посмертии, ибо:
"....Вечная жизнь есть нескончаемый поиск бесконечных ценностей..." , а не бесконечных гадостей как у зеро, которому вечная жизнь будет только сниться пока он биоробствует...........
03 авг 2019, 13:55  ·  URL сообщения

zero43
Активный участник

Профиль   Сайт

виктор+ писал(а):Чем больше делает человек добрых дел, тем шире и качественней его душа и тем более его духовность

Т.е. у Чубайса очень качественная Душа?!!!!
Ай да сейф!!!! Вона как своих слуг восхваляет.
Н да, сектантам преклоняющимся живородящему сейфу вечная жизнь ни к чему. Ведь их ждут бесы кочегаря котлы и сковородки?

Добавлено спустя 59 минут 3 секунды:
виктор+ писал(а):Стремление человека к достижению богоподобия - это есть заявка на вечную жизнь в посмертии,

Но, сказано же человек сделан по образу и подобию. Так что вы предлагаете? Стремиться перестать быть богоподобным, и стремиться к чаяниям сейфа с его настройщиками, Сатаной и бесами?

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
agondonter писал(а):"стяжание" Святого Духа - это и есть повышение духовности человека посредством непосредственного и постоянного ДОБРОДЕЛАНИЯ во всех аспектах человеческой жизнедеятельности.

В пингвинии распространена т.н. благотворительность и чо? Они стали стяжать духа святого? Или укреплять гордыню? Дескать смотрите какая я добродетельная!!!! А на соседа доносит палицаям которые приезжают и избивают его. И поощряют свое правительство на акты международной агрессии и развязывание войн по всей земле.
Н да, сейф вам (сектантам) весь ум высосал?

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
phpBB [media]

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:
phpBB [media]

Добавлено спустя 2 часа 28 минут 40 секунд:
phpBB [media]
03 авг 2019, 16:24  ·  URL сообщения

agondonter
Активный участник

Благодарности: 7 | 22

Просмотрел первые два видео - ничего общего ни с Богом, ни с Сатаной они не имеют, точно так же, как и с Книгой Урантии, но это простительно товарисчу зеро, ибо он так же никакого отношения к Богу не имеет и к вечной жизни в посмертии не готовится, а Наполеон с его "тайной - это вообще к нашей теме - не пришей кобыле хвост.
04 авг 2019, 08:35  ·  URL сообщения

zero43
Активный участник

Профиль   Сайт

agondonter писал(а):не пришей кобыле хвост.

А зачем сейфу кобыла без хвоста?
agondonter писал(а): ничего общего ни с Богом, ни с Сатаной

Что бы определять нужна компетенция. А компетенции вы не выказали. ВЫ только цитируете фантазии сейфа и сквернословите!!!
04 авг 2019, 09:05  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Откровения, Послания, Ченнелинги