Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Книга Урантии

Обсуждение известных, а также новых Посланий, Откровений, Пророчеств от «Земного» и «Внеземного Разума», от различных сущностей, посланников, представителей, учителей. Очередные даты Концов Света.

Модератор: Ditrey

agondonter
Активный участник

Благодарности: 7 | 17

zero43 писал(а):А зачем сейфу кобыла без хвоста?
А зачем тебе рога, копыта и вилы в руки? :laugh:
04 авг 2019, 10:40  ·  URL сообщения

zero43
Активный участник

Благодарности: 0 | 96
Профиль   Сайт

agondonter писал(а):А зачем тебе рога, копыта и вилы в руки?

Пригодятся когда сектантов поджаривать придется!!!!
Так ты еще и еврей?!!! Я задал вопрос!!! Вопросом на вопрос отвечают либо дебилы либо евреи.
Ты дурашка обсуждай тему а не свои личные обиды и психические травмы.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Повторю вопрос
zero43 писал(а):agondonter писал(а):
не пришей кобыле хвост.
===============
А зачем сейфу кобыла без хвоста?

Ибо сейф жен зачем то эту хрень несет? Вот и нужно узнать зачем ему кобыла без хвоста. А с хвостом не подойдет? Может сейф хвосты отрывает сектантам и корова подвернулась? Странные эти сектанты.
04 авг 2019, 15:19  ·  URL сообщения

agondonter
Активный участник

zero43 писал(а):А зачем сейфу кобыла без хвоста?
А рога тебе зачем??? :laugh: :laugh: :laugh:
zero43 писал(а):Что бы определять нужна компетенция.
Тем, которые без пяток, компетенция не требуется! :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:
04 авг 2019, 18:38  ·  URL сообщения

agondonter
Активный участник

zero43,
Ты куда подался бес?
Я пишу тебе с небес.
И за этот твой загул
Ставлю я тебе прогул.
будешь гадости постить -
Стану я тебя крестить!!!
08 авг 2019, 14:54  ·  URL сообщения

виктор+
Активный участник

Благодарности: 3 | 11

zero43 писал(а):Качество Души одно,

Есть ещё духовное качество воспринимаемой истины.
"Разумное самосознание способно обнаружить красоту истины, её духовное качество, не только по философской состоятельности её представлений; с ещё большей уверенностью и успехом этого можно добиться, неукоснительно следуя неизменному Духу Истины. Счастье возникает в результате осознания истины, ибо истину можно воплотить; её можно прожить. Разочарование и сожаление - удел заблуждения, ибо не будучи реальностью, его невозможно воплотить в опыте.
Божественная истина отличается прежде всего своим ароматом духовности .
27 авг 2019, 07:03  ·  URL сообщения

виктор+
Активный участник

agondonter писал(а):Ты куда подался бес?
Скорее всего, ввиду его неадекватности, в места, где находятся душевнобольные.
12 окт 2019, 07:13  ·  URL сообщения

agondonter
Активный участник

виктор+ писал(а):, в места, где находятся душевнобольные.
Так что, его болезного, в дурку определили, что ли?
12 окт 2019, 07:15  ·  URL сообщения

виктор+
Активный участник

agondonter писал(а): в дурку определили, что ли?

Предполагаю, что там ему самое место. Пройдёт курс лечения и опять придёт к нам вилы точить на "ржавый сейф". :o)

Но я не по этому поводу заглянул сюда.
Вот перечитываю в очередной раз Книгу Урантии и не перестаю удивляться всё новым духовным откровениям, которые открываются в ней, но одна мысль не покидает меня, что мы, земляне, уверены, что являемся постоянными жителями земли, Урантии, а ведь это совершенно не так. Мы приходим в этот земной мир и, прожив несколько десятков лет, в муках, или без мук, но покидаем земной план навсегда и иногда в расцвете человеческого интеллекта и духовности.
И что же эти все человеческие количественные и качественные черты уходят в небытие и превращаются в прах и в несбыточные надежды?

Книга Урантии так прямо и говорит нам, что мы временные жители на этой прекрасной планете, а это так печально.
Хорошо эзотерикам. Они уверены, что ещё не раз возвратятся на землю в образе иных личностей, но, к сожалению, КУ развенчивает эти несбыточные мечты на высочайшем духовном уровне и очень даже подробно об этом сообщает нам.
Поэтому истинным эзотерикам совершенно неинтересна Книга Урантии, которую я впервые увидел в руках закоренелого эзотерика и который, прочитав эту Книгу, умудрился найти в ней(в одном месте) подтверждения своих убеждений в неизбежности реинкарнации.

А вот на земле имеются существа, живущие здесь вечно со времён появления Планетарного Князя и материальных Божьих Сынов в лице Адама и Евы.
Именно эти существа написали четвёртую часть Книги Урантии об Иисусе Христе.
12 окт 2019, 07:38  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

Благодарности: 150 | 558

виктор+ писал(а):Книга Урантии так прямо и говорит нам, что мы временные жители на этой прекрасной планете, а это так печально.
Хорошо эзотерикам. Они уверены, что ещё не раз возвратятся на землю в образе иных личностей, но, к сожалению, КУ развенчивает эти несбыточные мечты на высочайшем духовном уровне и очень даже подробно об этом сообщает нам.

планета это человек. тело принадлежит планете Земля и каждое можно назвать землей. ну на этой планете закончим - продолжим на другой планете Земля. разницы нет - если нет фанатизма в башке.

Добавлено спустя 24 минуты 8 секунд:
не сотвори себе кумира. а если кумир книга - то джуманджи обеспечено.
12 окт 2019, 19:37  ·  URL сообщения

виктор+
Активный участник

Ин Асти Эн писал(а): ну на этой планете закончим - продолжим на другой планете
Блажен кто верует! :o)
А вот вы на все 100% уверены, что возродитесь на другой планете?
И на какой же, позвольте вас спросить? :o)
И КТО будет вас там возрождать?
Каков "механизм" таковых "возрождений", т.е. КТО и ГДЕ конкретно будет вами там заниматься?

Ин Асти Эн писал(а):если нет фанатизма в башке.
Ну очень "тонкий" намёк! :bravo:
А вы знаете, что фанатизм - это слепая, ярая и неадекватная приверженность какой-либо религии?
Ну так вот, я не принадлежу ни к какой религиозной конфессии, хотя и был некоторое время служителем РПЦ.
И какой же у меня "фанатизм", по вашему, в "башке"?
Если вы считаете "фанатизмом" искреннюю веру в Бога на основе ЗНАНИЙ почерпнутых из Книги Урантии, то значит для вас ВСЕ христиане почитающие Библию, к которой я отношусь весьма критически, являются ярыми и неадекватными фанатами? :unknw:

Ин Асти Эн писал(а):не сотвори себе кумира. а если кумир книга

Хотелось бы знать, а вот из какой кумирной "книги" вы почерпнули "знания" о ваших возрождениях на других планетах?
Али сами придумали эту "джуманджи"?
Церковники десятками лет с амвонов читают Библию - они значит не фанаты и Библия для них не кумир, а я вот только полтора десятка лет не расстаюсь с Книгой Урантии и всЁ! Конец! Я "сотворил кумира"!
А каббалисты, или коранщики не такие же "кумирники"?

Да, я длительное время изучаю КУ, твёрдо убеждён в её истинной божественности и по сравнению с КУ - Библия - это жалкий детский лепет, который ещё во многом и недостоверен, но вряд ли я, до окончания своих земных лет, когда-нибудь смогу в полной мере заявить, что ЗНАЮ Книгу Урантии и познал её полностью.
Книга Урантии, ввиду её крайне высокой информативности, также неисчерпаема в её познании, как и неисчерпаем в познании сам бесконечный Предвечный Бог.
Мало кто может осилить Книгу, ибо она действительно не для средних умов, а именно это их и бесит от невозможности познания высочайших духовных истин и поэтому отношение таких "середнячков" к Книге откровенно презрительное и злобное.
Ну не способны они на высокое духовное знание! :nea:
НЕ СПОСОБНЫ!
Потому что им просто легче дилетантски охаять и Книгу и тех, кто её изучает, ну и этим автоматически возвысить себя, такого "умника" и, естественно, не "фаната" - они же выше этого!

Все религии, так, или иначе, но имеют своих "кумиров"(Библия, Коран, Каббала, Тора и т.д.) и свои вероучения, но только на основе Книги Урантии нет никаких конфессий и никаких вероучений. Они не нужны нам, ибо в Книге до всего человечества доводится истинная, богооткровенная религия, которой сам Иисус учил своих учеников и которую они "благополучно" и быстренько забыли, приняв на "вооружение" не религию Христа, а религию о Христе, поставив во главе этой религии не самоотверженную жизнь земного Иисуса Христа, а факт его распятия и "чудесного" воскрешения, которое таковым, естественно, не являлось, ибо Сын Божий имеет право как отдать свою жизнь, в образе человека, так и взять её обратно - это его полное право и никаким "чудом" это не является.
Это есть ЗАКОН самого Бога, но если изучение законов Бога с использованием документов Книги Урантии является "фанатизмом", то я очень рад, что таким самоотверженным "фанатиком" являюсь я и прошу лишь одного у Бога - как можно дольше иметь возможность проявления своего духовного "фанатизма" и заражать этим "фанатизмом" всех тех, кто заходит в мою тему и искренне желает приобщиться к высочайшим духовным истинам, изложенным в благословеннейших документах Книги Урантии.
И да поможет нам в этом сам Бог и его невидимый, но действенный, излитый на нас самим Христом, его Учитель, Дух Истины.

Благодарю всех за внимание к моим не очень-то высоким эпистолярным способностям ведь я по образованию не гуманитарий, а истинный технарь советского пошиба. :o) :o) :o)
13 окт 2019, 07:18  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

Ин Асти Эн писал(а):виктор+ писал(а):
Книга Урантии так прямо и говорит нам, что мы временные жители на этой прекрасной планете, а это так печально.

планета это человек. тело принадлежит планете Земля и каждое можно назвать землей. ну на этой планете закончим - продолжим на другой планете Земля. разницы нет - если нет фанатизма в башке.

речь только об этом.

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
виктор+ писал(а):я по образованию не гуманитарий, а истинный технарь советского пошиба.

ну так и будьте технарем в этом вопросе.
13 окт 2019, 07:33  ·  URL сообщения

виктор+
Активный участник

Ин Асти Эн писал(а):ну так и будьте технарем в этом вопросе
Спасибо за ваше пожелание, но вы опоздали с ним. "Технари" - это также совсем неплохо, ибо быть квалифицированным "технарём" - это куда лучше дипломированного бездаря именующего себя "инженером".
Я таких за свою уже долгую жизнь встречал немало.
Вот к таким духовным "технарям" вполне можно отнести большую часть нашего РПЦ священничества, которое за обрядами и ритуалами потеряло Бога, а я, благодаря Книге Урантии, не только обрёл Бога, но и познал его настолько, насколько это позволили мне возможности документов Книги Урантии.
И ещё.
Библия - это как раз такой всемирно признанный духовный бренд, который из нашего священничества делает именно технарей, но Книга Урантии - это как высшая математика против Библии-арифметики, потому что КУ даёт самые высшие духовные знания с которыми я уже довольно хорошо ознакомился и эти короткие штанишки библейского"технаря" мне уже давно не по размеру - вот поэтому я и говорю вам - с "технарём" вы опоздали, ибо все те современные "исследователи" Библии - это седая древность на которую я смотрю с большим сожалением, т.к. все те библейские "исследования" не стоят и выеденного яйца по сравнению с документами КУ, где все библейские "тайны" полностью раскрыты внимательному и благодарному её читателю.

Книга Урантии - это Учебник Высшей Божественности, освобождающий человека от всех задогматизированных оков фундаментального христианства, при всём моём к нему уважении, ибо лишь современное христианство является в настоящее время самым прогрессивным духовным учением и пренебрегать им совершенно противопоказано и нежелательно.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
ДА, а вы согласны с этим?
13 окт 2019, 11:50  ·  URL сообщения

karuzo
Активный участник

Благодарности: 68 | 924

виктор+,
Книга Урантии - это Учебник Высшей Божественности, освобождающий человека от всех задогматизированных оков

Ну ну...От старых оков освободили - навесили новые, да ещё и ярмо на шею.
И зачем вообще так говорить, если сами уранисты на вопрос как появилась эта Урантия - так и отвечают - сама написалась и в тумбочке возникла:)))
В христианстве хоть апостолы известны..И описания привязаны к Иисусу.
Вы вообще свою "снимающую оковы" Урантию просто нашли:))
Кажется в доме не совсем здорового психически человека..Так кажется?
Ну и про снятия каких "оков" вы тут говорите?

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
виктор+,
позволили мне возможности документов Книги Урантии

Да нет никаких "документов" то...Это вы придумали..
Около-научные демогогические опусы...Иногда повторяющие научные открытия, которые сделали задолго до Урантии.
Этакая попытка "кришнаизма" в христианстве..
13 окт 2019, 11:57  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

виктор+ писал(а):Ин Асти Эн писал(а):
ну так и будьте технарем в этом вопросе
Спасибо за ваше пожелание, но вы опоздали с ним. "Технари" - это также совсем неплохо, ибо быть квалифицированным "технарём" - это куда лучше дипломированного бездаря именующего себя "инженером".
Я таких за свою уже долгую жизнь встречал немало.
Вот к таким духовным "технарям" вполне можно отнести большую часть нашего РПЦ священничества, которое за обрядами и ритуалами потеряло Бога, а я, благодаря Книге Урантии, не только обрёл Бога, но и познал его настолько, насколько это позволили мне возможности документов Книги Урантии.
И ещё.
Библия - это как раз такой всемирно признанный духовный бренд, который из нашего священничества делает именно технарей, но Книга Урантии - это как высшая математика против Библии-арифметики, потому что КУ даёт самые высшие духовные знания с которыми я уже довольно хорошо ознакомился и эти короткие штанишки библейского"технаря" мне уже давно не по размеру - вот поэтому я и говорю вам - с "технарём" вы опоздали, ибо все те современные "исследователи" Библии - это седая древность на которую я смотрю с большим сожалением, т.к. все те библейские "исследования" не стоят и выеденного яйца по сравнению с документами КУ, где все библейские "тайны" полностью раскрыты внимательному и благодарному её читателю.

Книга Урантии - это Учебник Высшей Божественности, освобождающий человека от всех задогматизированных оков фундаментального христианства, при всём моём к нему уважении, ибо лишь современное христианство является в настоящее время самым прогрессивным духовным учением и пренебрегать им совершенно противопоказано и нежелательно.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
ДА, а вы согласны с этим?

Ин Асти Эн писал(а):Ин Асти Эн писал(а):
виктор+ писал(а):

я только об этом. треп про личное меня не интересует.
13 окт 2019, 12:20  ·  URL сообщения

виктор+
Активный участник

karuzo писал(а):сами уранисты
Не уранистты, а урантийцы и вы тоже урантиец ибо живёте на планете, которая в небесных реестрах называется Урантией.
karuzo писал(а):навесили новые, да ещё и ярмо на шею.
О каком "ярме" речь? Лично я не ощущаю НИКАКОГО "ярма". Я не считаю познание Бога "ярмом".

karuzo писал(а):эта Урантия - так и отвечают - сама написалась и в тумбочке возникла:)))
Способ передачи документов Книги Урантии никто из тех, кто получил эти материалы, не смог вразумительно объяснить. Способ передачи ГОТОВЫХ документов был абсолютно божественным и черновиков документов НЕТ. Они исчезали после перепечатки. Принтеров и ксероксов тогда не было.

karuzo писал(а):В христианстве хоть апостолы известны..И описания привязаны к Иисусу.

Апостолы сами не писали Евангелия.
Марк писал опираясь на собственную память и воспоминания Петра.
Евангелие от Матфея писал Изадор, один из его учеников.
Евангелие от Луки было написано им же в пересказе ап. Павла, но ни Павел, ни Лука никогда не контачили с Иисусом.
Евангелие Иоанна писалось его товарищем Нафаном, греческим евреем из Кесарии под вдохновлением ап. Иоанна.

Все документы Книги Урантии написаны конкретными божественными Существами указанными в Книге в разделе названия документов, а четвёртая часть КУ составлена промежуточными существами, которые являются ПОСТОЯННЫМИ жителями нашей планеты.
Промежуточными они называются потому, что занимают промежуточную нишу между людьми и ангелами. Они невидимы для человека, но могут становиться видимыми и иногда попадают в объективы кинофотоаппаратуры и воспринимаются как "привидения".
В отличие от ангелов промежуточные создания могут физически взаимодействовать как с человеко, так и с материальными объектами земного мира.
По данным Книги Урантии на земле обитает 9881 первичное пром. создание и 1111 вторичных. Почему первичные и вторичные - это другой вопрос, вопрос их различного земного происхождения.

karuzo писал(а):Вы вообще свою "снимающую оковы" Урантию просто нашли:))
Кажется в доме не совсем здорового психически человека.
Впервые Книгу Урантии я увидел в руках регента нашего церковного хора РПЦ, где я служил певчим.
Наш церковный батюшка вместе с матушкой(регентом) обзавелись экземплярами КУ и всем своим(друзьям) прихожанам рекомендовали прочесть эту Книгу.
В результате Книгой обзавелись около 30 прихожан и я в том числе.

karuzo писал(а):Ну и про снятия каких "оков" вы тут говорите?
"Оковы" - это догматы РПЦ.
К примеру, догмат, о том что Иисус второй член Райской Троицы, а он в действительности является всего лишь Сыном её первых двух лиц.
Райская Троица НЕДЕЛИМА и отсутствие любого её члена из Рая приведёт ко вселенскому КОЛЛАПСУ!!!
Второй догмат, что Иисус рождён от девы Марии и Святого Духа.
Это неверно, ибо Иисус сам заявлял, что он Сын Человеческий и по КУ Иисус был зачат и рождён как самый обычный младенец нашего мира.
После его на свет появились его братья и сёстры - всего девять детей: Иисус, Иаков, Мириам, Иосиф, Симон, Марфа, Иуда, Амос, Руфь.

karuzo писал(а):Да нет никаких "документов" то...Это вы придумали
Опять ваша неправда. Документы есть с наказом не менять в них ни единого слова при перепечатке. Всего документов 196.
karuzo писал(а):Этакая попытка "кришнаизма" в христианстве
Книга Урантии - это Божественное Откровение человечеству на ближайшие тысячелетия, но сказано, что КУ - это не истина в последней инстанции - за ней грядет более расширенное Откровение.
Вы КУ не читали, не изучали, не сопоставляли и не знакомы с многочисленными экспертизами её документов.
Вам, естественно, неизвестны научные доказательства истинности КУ, которые отводят вероятность написания КУ человеком в одну стомиллиардную долю процента.

Всё!
14 окт 2019, 09:52  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Откровения, Послания, Ченнелинги