Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Книга Урантии

Обсуждение известных, а также новых Посланий, Откровений, Пророчеств от «Земного» и «Внеземного Разума», от различных сущностей, посланников, представителей, учителей. Очередные даты Концов Света.

Модератор: Ditrey

Vizor
Участник

Благодарности: 8 | 8

виктор+ писал(а):Поэтому религия всегда будет характеризоваться парадоксами, которые являются следствием отсутствия эмпирической связи между материальными и духовными уровнями вселенной

В точку. Религия не духовна и не материальна. Религия обращается к душе, а не к духу и не к телу. А ее адепты во втором поколении спешат набить карманы.

Добавлено спустя 18 минут 8 секунд:
виктор+ писал(а): Учебник Высшей Божественности

Для ничтожных людей? Вы же понимаете, что учебник дается по уровню?! То есть вам дан учебник для дошколят. И я не пытаюсь обидеть. Люди, по факту развития, жесткие тупые плаксивые дети.

Добавлено спустя 1 час 48 минут 15 секунд:
Тайна108 писал(а): глупцы думающие вроде вас, в силу ограниченного своего ума, думают, что Истина существует в границах их религии и в других религиях другая Истина и там их Истины нет

Че? Кличко, ты?

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:
виктор+ писал(а):Религия должна постоянно трудиться в условиях вынужденного парадокса: необходимости эффективно использовать мысль и в то же время сомневаться в духовной пользе всякого мышления.

Да ладно. Религия никогда не хотела мышления от адепта. Религия хочет слепого поклонения. А вторая часть сентеции в принципе алогична. Проще говоря религия не печется ни о духе ни о мышлении.

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Тайна108 писал(а):Видно, что вы даже нечитали слова самого Будды и незнаете, что Его воплощение где и когда были предсказаны ранее в Священных писаниях и что Сам Будда и мудрецы которые слушали Его Учение называли Его Всевышним по Его Атрибута

Ага. Щас. Раскажи.

Добавлено спустя 59 минут 15 секунд:
Расскажи как он сам описал свои воплощения. 700 с чем-то. Гусем там. И разными другими животными. ;)

Добавлено спустя 9 минут 39 секунд:
Тайна108 писал(а):любящий и сострадательный бодхисаттва не должен есть мяса

Будда этого сказать не мог. :) ага!
23 дек 2019, 21:05  ·  URL сообщения

виктор+
Активный участник

Благодарности: 3 | 17

Vizor писал(а):В точку. Религия не духовна и не материальна. Религия обращается к душе, а не к духу и не к телу. А ее адепты во втором поколении спешат набить карманы.
Чтобы ты знал, религия в некоторой степени инициируется именно духом, духом Бога, который обитает в человеке, а человек - это есть:
тело + разум + дух(Бога) + душа и всё это объединено таким понятием как ЛИЧНОСТЬ, которая даруется тебе самим Богом и в ЕДИНСТВЕННОМ экземпляре, а не как ложная множественность у эзотериков.

Поясняю, личность - это ДАР Бога, ибо он является Отцом всех личностных созданий. Благодаря единственности личности и её уникальности ты будешь узнаваем везде в мирах духа, куда попадает спасшийся человек в посмертии. Это значит, что совершив смертный переход, тебя воскресят в новом теле(этот процесс подробно дан в КУ) и ты будешь там общаться со своими друзьями и родственниками, если они спаслись, ибо там не только дадут тебе новое тело, но и восстановят твою земную личность, только после Суда над твоей душой.
И именно твою единственную земную личность будут судить и решать - жить тебе в вечности, или душе идти на распыл.

Постарайся не путать понятие души - это человеческое и духа, который есть частица Бога и для которого само наше тело является Храмом.

А что такое есть религия?
Книга Урантии много говорит о религии и о религиях вообще, но в частности, на стр1104 даны прекрасные слова о религии:
"...Религия есть ПЕРЕЖИВАНИЕ БОЖЕСТВЕННОСТИ в сознании эволюционного нравственного существа; она выражает истинный опыт вечных реальностей времени, духовное удовлетворение создания ещё при жизни во плоти....."

Но религия религии рознь, ибо на земле господствуют эволюционные религии, а Иисус учил своих апостолов религии БОГООТКРОВЕННОЙ, но они, "благодаря" ап. Павлу её "благополучно" позабыли.

На стр.1110 Книги Урантии даются понятия эволюционнной и богооткровенной религий.

"1. Эволюционная религия. Опыт примитивного поклонения, религия, которая является производным разума.
(Христианство - это производное разума ап. Павла)

2. Богооткровенная религия. Вселенское мировоззрение, которое есть производное духа; уверенность и вера в сохранение вечных реальностей, спасение личности и грядущее обретение космического Божества, чьё предназначение сделало всё это возможным. Богооткровенная религия является частью вселенского плана, который заключается в том, что рано или поздно эволюционной религии суждено претерпеть духовное расширение за счёт откровения...."

Ну как, прочувствовал разницу? И вот такие понятия даны нам, всему человечеству(по мнению некоторых идиотов) неким "психом" доктора Сэдлера.
Однако гениальный был "псих".

Добавлено спустя 12 минут 42 секунды:
Vizor писал(а): Религия хочет слепого поклонения.
Религиям не поклоняются. Поклоняются нашему высшему райскому Создателю, ибо поклонение существует ради поклонения; поклонение - это есть ЗАБВЕНИЕ себя, сверхмышление, а молитва, к примеру - это напоминание о себе и просто ВОЗВЫШЕННОЕ мышление.

Поклонение - это созерцание духовного; оно призвано предвосхищать грядущую лучшую жизнь, с тем чтобы эти новые духовные ценности могли затем найти отражение в нынешней жизни.

Молитва оказывает духовную поддержку, однако поклонение отличается божественной созидательностью.

Поклонение - это не требующее усилия внимание, истинный и идеальный душевный покой, форма успокоительного духовного устремления и т.д.

Всё это также от "психа", так что проникайся.
24 дек 2019, 09:30  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

Благодарности: 231 | 520

виктор+ писал(а): И вот такие понятия даны нам, всему человечеству(по мнению некоторых идиотов) неким "психом" доктора Сэдлера.
Однако гениальный был "псих".

И что это верх божественности? :pardon: Поучать и наставлять и говорить как бы было хорошо, желающих всегда хватало и хватает. Только бы мешает... :mocking:
Можно много чего понаписать поучительного, но если в корне изначально ложь, то все эти красивые описания и сказки, всего лишь украшения и способ увода от истины. :pardon:

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
виктор+ писал(а):Всё это также от "психа", так что проникайся.

Проникайся не проникайся, а если нет никакого острова рая, то куда ты собрался-то? :mocking:
24 дек 2019, 11:11  ·  URL сообщения

Vizor
Участник

Я в принципе не понимаю, что они там собрались ВЕЧНО делать? Ладно там времени нет. Но, как минимум, пока жива вселенная. По любому это как-то долго. И все это время они собираются огромной толпой поклоняться и поклоняться... ужас.

А главное, что там, в раю, изобретать ничего не придется. Строить... разрушать.. мыть посуду... скука. И не надо толковать, что вы там будете кого-то учить или чему-то учиться между поклонениями.
24 дек 2019, 13:20  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

Vizor писал(а):И все это время они собираются огромной толпой поклоняться и поклоняться... ужас.

Так и библейский рай такой же... Там же как насколько я в курсе: там соберутся по сколько людей от каждого колена Израилева, и там с ними будет отец и сын его, и вот их там соберётся что-то около 140тысяч и они будут вечно восхвалять отца и сына, трубить в трубы и т.д. Ну а все остальные жители земли понятное дело в расход, типа придёт избавитель, который будет по колено в крови, там ещё много чего написано, ужастики короче... Исходя из этого нам никому рай не светит... Даже особливо верующим и поклоняющимся.
Ну а ку-ку типа расширило возможности попадания в рай, там ажно миллион высокоразвитых планет которые висят вокруг неподвижного острова рай ну и т.д. и т.п. галиматья короче... Ну даже в этом разе опять ограниченное количество, как планет так и миров, и сверх вселенных всего лишь несколько штук... Ну а остальные желающие опять обломс... Шиш вам, а не рай... :megalol: Дааа и вот в эту фэнтази некоторые веруют и считают истиной в последней инстанции... :pardon:
24 дек 2019, 13:46  ·  URL сообщения

Vizor
Участник

Владимир3 писал(а):веруют

Я уже много раз расказывал об устройстве живых существ. И что такое душа и вообще как выглядит живое существо. В целом. Во времени и других измерениях.
И исходя из этого душе ничего вечного и райского не светит. Для людей (как промежуточной фазе развития монады) вообще ничего подобного не светит. По причине крайней ограниченности ума и узости натуры (скажем так).
Что лучшего мы могли бы сделать для себя - развивать интеллект. Но такой религии нет и быть не может. Это дело индивидуальное.
Вот написали бы КУ в плане развития интеллекта. Я бы стал первым в очередь на изучение.
А поскольку писали те, кому нужна душа - то и написали то, что и раньше писали много раз.
24 дек 2019, 14:40  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

Vizor писал(а):Что лучшего мы могли бы сделать для себя - развивать интеллект. Но такой религии нет и быть не может. Это дело индивидуальное.

Да, развитие индивидуальное дело, за нас никто этого не сделает...
24 дек 2019, 16:15  ·  URL сообщения

Тайна108
Активный участник

Благодарности: 0 | 56

Ага. Щас. Раскажи.

Расскажи как он сам описал свои воплощения. 700 с чем-то. Гусем там. И разными другими животными. ;)

вы нам уже про мясо с Буддой рассказали, а теперь о Будде с гусем, что то рассказывать опять пытаетесь.)

где вы собираете эти слухи о Будде?.) вы хоть сами знаете?.)

вы сначало узнайте, это прямые слова Будды или это слова таких же фантазеров как вы.)

есть "Личные слова " Будды про гуся в Священых текстах ?.)

Будда этого сказать не мог. :) ага!

как называют человека, которому показывают прямые слова Будды в Его Святом откровении о своей природе, а он говорит, что Будда сказать такого не мог?.) глупец...

Вам показали прямые слова Будды из наиболее почетаемой Ланкаватара сутры и Тевидджа сутта.)

Ланкаватара сутра, Ланка-аватара-сутра[1] (санскр.: लंकावतारसूत्र, laṅkāvatārasūtra IAST; кит. упр. 入楞伽經, палл.: жу лэнцзя цзин) — букв. «Сутра явления [Благого Закона] на Ланке», одна и наиболее почитаемых и священных сутр буддизма Махаяны. Традиционно считается, что эта сутра содержит слова самого Будды, некогда явившегося на острове Ланка после пребывания во дворце царя морских нагов.

Постарайся не путать понятие души - это человеческое и духа, который есть частица Бога и для которого само наше тело является Храмом.

чем отличается Душа от Духа?.)

у вас Душа если человеческое то относится к материальной природе тела, а не к природе Духа?.)

наше материальное тело неявляется Храмом Бога, ибо Храм Бога есть индивидуальная Душа (Джива-Атма-Дух) прибывающая в материальном теле и Единая одной с Господом Духовной природой Брахмана-Атмана.)

Бог есть Дух, Душа является неотъемлемой частичкой Бога, значит Его частичка этот тот же самый Дух но в единой неотъемлемой индивидуальной форме,)

Всевышний Господь говорит:

Получив от осознавшей себя души истинное знание, ты больше никогда не впадешь в заблуждение, ибо это знание поможет тебе увидеть, что все живые существа - частицы Всевышнего или, иными словами, что все они пребывают во Мне.
24 дек 2019, 18:26  ·  URL сообщения

Vizor
Участник

Тайна108, все "писания" нацелены на взращивание души. Вот и все.

Богу нужны души. Дух бога и дух человека разные сущности.
Хочется вам - милости прошу на кухонный стол.

Если говорить о заблуждении - мы все в нем находимся. НАС ВСЕХ держат в курятнике. Что знает курица? Что она богу является храмом?
Ну бред. Если бы у НАС ВСЕХ была бы другая МИССИЯ - да, мля, нас всех бы ИНФОРМИРОВАЛИ и обучали с пеленок.
Не будьте кретинами.

ДЕТЕЙ УЧАТ, КУРЕЙ КОРМЯТ.
25 дек 2019, 00:04  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

Vizor писал(а):все "писания" нацелены на взращивание души. Вот и все.

Да, люди выращивают кур, и прочих животных для переработки их в мясопродукты, ну а боги-демоны выращивают души видимо с аналогичными целями... :pardon:
25 дек 2019, 12:41  ·  URL сообщения

Тайна108
Активный участник

Благодарности: 0 | 56

Тайна108, все "писания" нацелены на взращивание души. Вот и все.

вы не знаете Святые писаний, вы о них фантазируете по слухам, и ваше невежество о них тому свидетельство.)

это еще раз говорит о том, что вы незнаете Священые писания, ибо все Они говорят, что Параматма (Дух Бога) и Дживатма Душа это одна и таже Единая Божественая Сущность в разных Аспектах проявления своего бытия.)

Всевышний Господь в образе Будды говорит:

Философы не понимают, что и весь ум в целом также порождается самим умом. При этом, будучи зависимы от этих проявлений ума, принимаемых за реальные, философы различают их, цепляясь, подобно простакам, какими они и являются, за двойственность того и этого, бытия и не-бытия, не подозревая, что не существует ничего, кроме одной всеобщей Сущности.

Ланкаватара-сутра, Глава 2.

этот куханый стол у вас только в голове как иллюзия вашего ума.)

Если говорить о заблуждении - мы все в нем находимся. НАС ВСЕХ держат в курятнике. Что знает курица? Что она богу является храмом?
Ну бред. Если бы у НАС ВСЕХ была бы другая МИССИЯ - да, мля, нас всех бы ИНФОРМИРОВАЛИ и обучали с пеленок.
Не будьте кретинами.

критин и невежда тот кто думает от своего незнания Истинного бытия Бога, что Душа Его неотъемлемая частичка это курица.)

ДЕТЕЙ УЧАТ, КУРЕЙ КОРМЯТ.

Истинные дети учатся у своего Истинного Отца, а куры вроде вас, кормятся невежествеными слухами где поносят Истинную религию и мнят себя умней Бога.)

только глупец непонимает разницы, между где Отец-Бог учит свое детя-Душу, чтобы жить с Ней в своей обители вечно в любви и блаженстве Единого Сознания, и курицой которую кормят, чтобы съесть.)

Введенные в заблуждение ложным эго, силой, гордыней, вожделением и гневом, демоны ненавидят Бога, который пребывает в их телах и в телах всех остальных живых существ, и поносят истинную религию.

Их, исполненных ненависти и злонравных, самых низких среди людей, Я навеки низвергаю в океан материального существования, в разные демонические формы жизни.

Снова и снова рождаясь среди демонов, о сын Кунти, такие люди не могут приблизиться ко Мне. Постепенно они опускаются все ниже и ниже, пока не достигают самых отвратительных форм жизни.

Да, люди выращивают кур, и прочих животных для переработки их в мясопродукты, ну а боги-демоны выращивают души видимо с аналогичными целями... :pardon:

Один глупый демон говорит другому глупому демону, Бог глупец, мы Его раскусили,Он хочет нас съесть если мы Его послушаем и прийдем к Нему в Его Дом, Он нас обманет и съест по этому лучше мы будем жить в этой реальности без Бога, а другой демон говорит ему, да да видимо это так, у нас же нехватает ума поверить и осознать Истинное бытие Бога, в котором Он наш Всемогущий Истинный Любящий Отец и мы все Его дети.)

У некоторого человека было два сына; и сказал младший из них отцу: отче! дай мне следующую часть имения. И отец разделил им имение. По прошествии немногих дней младший сын, собрав всё, пошел в дальнюю сторону и там расточил имение своё, живя распутно. Когда же он прожил всё, настал великий голод в той стране, и он начал нуждаться; и пошел, пристал к одному из жителей страны той, а тот послал его на поля свои пасти свиней; и он рад был наполнить чрево своё рожками[5], которые ели свиньи, но никто не давал ему. Придя же в себя, сказал: сколько наемников у отца моего избыточествуют хлебом, а я умираю от голода; встану, пойду к отцу моему и скажу ему: отче! я согрешил против неба и пред тобою и уже недостоин называться сыном твоим; прими меня в число наемников твоих.
Встал и пошел к отцу своему. И когда он был ещё далеко, увидел его отец его и сжалился; и, побежав, пал ему на шею и целовал его. Сын же сказал ему: отче! я согрешил против неба и пред тобою и уже недостоин называться сыном твоим. А отец сказал рабам своим: принесите лучшую одежду и оденьте его, и дайте перстень на руку его и обувь на ноги; и приведите откормленного теленка, и заколите; станем есть и веселиться! ибо этот сын мой был мертв и ожил, пропадал и нашелся. И начали веселиться.
Старший же сын его был на поле; и возвращаясь, когда приблизился к дому, услышал пение и ликование; и, призвав одного из слуг, спросил: что это такое? Он сказал ему: брат твой пришел, и отец твой заколол откормленного теленка, потому что принял его здоровым. Он осердился и не хотел войти. Отец же его, выйдя, звал его. Но он сказал в ответ отцу: вот, я столько лет служу тебе и никогда не преступал приказания твоего, но ты никогда не дал мне и козлёнка, чтобы мне повеселиться с друзьями моими; а когда этот сын твой, расточивший имение своё с блудницами, пришел, ты заколол для него откормленного теленка. Он же сказал ему: сын мой! ты всегда со мною, и всё мое твое, а о том надобно было радоваться и веселиться, что брат твой сей был мертв и ожил, пропадал и нашелся.
(Лк. 15:11-32)

Служа Господу, великие мудрецы и преданные сбрасывают бремя последствий своей деятельности в материальном мире. Так они вырываются из круговорота рождения и смерти и достигают обители Бога, где не бывает страданий.

Эта Моя высшая обитель не освещена ни солнцем, ни луной, ни огнём, ни электрическим светом. Тот, кто однажды достиг её, больше не возвращается в материальный мир.

Те, кто поклоняется полубогам, родятся среди полубогов; поклоняющиеся предкам отправятся к предкам; те, кто поклоняется духам и привидениям, появятся на свет в этих формах жизни; те же, кто поклоняется Мне, будут жить со Мной.
26 дек 2019, 00:25  ·  URL сообщения

Vizor
Участник

Тайна108, а как попали живые существа в материальный мир? По какой причине и с какой целью был создан материальный мир. И как сюда попали первые существа?
26 дек 2019, 01:15  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

Тайна108 писал(а):Один глупый демон говорит другому глупому демону, Бог глупец, мы Его раскусили,Он хочет нас съесть если мы Его послушаем и прийдем к Нему в Его Дом, Он нас обманет и съест по этому лучше мы будем жить в этой реальности без Бога, а другой демон говорит ему, да да видимо это так, у нас же нехватает ума поверить и осознать Истинное бытие Бога, в котором Он наш Всемогущий Истинный Любящий Отец и мы все Его дети.)

Сам придумал? :mocking:
Тайна108 писал(а):Эта Моя высшая обитель не освещена ни солнцем, ни луной, ни огнём, ни электрическим светом. Тот, кто однажды достиг её, больше не возвращается в материальный мир.

А про электрический свет где вычитал? :mocking:
Тайна108 писал(а):Те, кто поклоняется полубогам, родятся среди полубогов; поклоняющиеся предкам отправятся к предкам; те, кто поклоняется духам и привидениям, появятся на свет в этих формах жизни; те же, кто поклоняется Мне, будут жить со Мной.

Т.е. каждый сам создаёт свой мир? А на остров рай кто попадает? Те кто верит в ку? :mocking:
26 дек 2019, 03:28  ·  URL сообщения

виктор+
Активный участник

Благодарности: 3 | 17

Тайна108 писал(а):Эта Моя высшая обитель не освещена ни солнцем, ни луной, ни огнём, ни электрическим светом. Тот, кто однажды достиг её, больше не возвращается в материальный мир.
То же написано, что и в Книге Урантии, но только подробнее.

Добавлено спустя 1 час 39 минут 52 секунды:
виктор+ писал(а):Всё это также от "психа", так что проникайся.

Будем проникаться и далее.
Напомню, что мы рассмотрели уже три стадии вселенского пути человека, это:
- планетарные смертные, т.е. мы с вами;
- сохранившие жизнь спящие создания - это наши покойники;
- студенты обительских миров - это уже воскрешённые покойники в обительских мирах.

Сразу укажу, что самых первых обительских миров, куда человек попадает в посмертии, аж семь штук, вспомните, "семь небес". Каждый такой обит. мир размером с нашу Землю(Урантию) и поэтому:

"...первоначальное содержание смертных в семи мирах постепенной подготовки является общей практикой почти для всего Орвонтона(наша сверхвселенная). В каждой локальной системе, состоящей приблизительно из тысячи обитаемых планет(у нас пока их 219), существует семь обительских миров - обычно это спутники или субспутники столицы данной системы, которые служат приёмными мирами для большинства восходящих смертных.
Иногда "обителями" называют все миры подготовки смертных, и именно такие сферы имел в виду Иисус, когда сказал: "В доме Отца моего много обителей". Отсюда и далее, в пределах одной группы сфер - таких, как обительские миры, - восходящие создания будут продвигаться индивидуально от одной сферы к другой, от одной стадии жизни к другой, но они всегда будут единым классом переходить с одной ступени изучения вселенной на другую...." КУ, стр.341-342.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Обительские миры и весь столичный мир нашей системы имеет внутреннее искусственное освещение и обогрев, но ни один лучик света не выскальзывает наружу, а поэтому, вся архитектура столичного мира локальной системы невидима снаружи из космоса.
26 дек 2019, 09:06  ·  URL сообщения

Vizor
Участник

виктор+ писал(а):вспомните

Дешевые штучки. :)

Даже если все так как КУ говорит - легко приму. И даже если в школе начнут изучать - не против.
Но где доказательства? Ведь такая развитая структура не может находиться незамеченной? Или надо сдохнуть, чтобы туда попасть? Если они такие крутые - почему никак себя не проявляют? Или запустили Иисуса раз в 2000 лет и все? Да им надо сюда толпы пророков слать, чтобы изменить общественное мнение.
Это все похоже на кучку сумасбродных сумасшедших под предводительством обчитавшегося фэнтэзи ребенка.
На этом моя лична точка на КУ.

З.Ы. виктор+, а тебе бы подрасти немного. А то когда ты цитатничаешь из КУ - видно уровень писавших ее. Но когда ты сам "раскрываешь рот" - ну мрак и отстой на фоне грамотных и причесанных текстов.
26 дек 2019, 11:07  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Откровения, Послания, Ченнелинги