Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Все бессмысленно...

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модераторы: Sammasati, Кицунэ

хеленос
Активный участник

Благодарности: 2160 | 2743

Unity,
Мне уже известно, что наш «мир» и «мы» — детальки одной системы. Но то… что происходит в её недрах — самый настоящий ад! Почему так?.. Система больна пороком?..
....
Система не больна, она не "свободна", человек должен освободится от "системы", порожденной общестом, социумом.
Бог...матрица, создал эту матрицу, в которой мы находимся, мы тоже имеем матричную структуру....Так уж получилось, что "система координат" нашей матрицы находится в дуальности, как плюс, минус, и ноль(нейтральность), так энергия "нейтральна", а две основные эмоции...любовь и страх, инструменты взаимодействия.
Сущность человека приходит в этот мир, как многие говорят Аватаром, который учится управлять эмоциями, оставаясь нейтральным....
Все сущности приходят в той, или иной мере пробужденными, детьми, но социум отбирает суть, искажает восприятие, поэтому очень тяжело человеку в дальнейшем отказатся от игры, иллюзий...
Пробууждает человека как раз вопрос...почему, в чем суть?
А это долгий порой к пониманию, что именно ты и есть...суть....
Не было бы этой сути, не чего бы и небыло, мы часть творения))))
ЧерезТворец творит и совершенствует своё творение....
Человек со-творец, меняяетсяUnity,меняется и реальность Unity, меняется её роль в коллективном, едином сознании.
Unity порой не понятно, как она творит, и меняет свои "капли" сознания...., но даже когда пишет посты, она каждый миг меняется, это необходимо не только Душе, но и Духу(сознанию),
Как только Аватар родить в себе безпрестрастного наблюдателя, непрерывного наблюдателя, освободится от игры социума, его жизнь исполнится танцем творения,
через него будет менятся реальность, котрая уготована Творцом, ....
Человек будкт прекрасно взаимодействовать , находясь в дуальности, его творения-мысли, не будут рождать ни оружие, и прочие, так войны...это "инструменты игры",
для удовлетворения чего то эго))), порожденное умом, и искаженным восприятием мира....

Добавлено спустя 28 минут 24 секунды:
сли бытие видится кошмаром… Значит это только то, что мы… плохие творцы собственной истории, — и нам стоит поучиться лучше время убивать в этом крысьем лабиринте в коей-то лаборатории, занятой изученьем вариаций Бытия?..*

Творить свою историю человек будет только тогда, когда освобится от бессмысленных желаниях эго, выйдет из лабиринта зависимости.
Вселенная так устрина, что исполняет желание, если зайти в любой магазин шуб...
это всё... бессмысленные желания женщин, которые пытались внести смысл в свою жизнь...норковой шубой, сейчас шуб столько натворено, что на каждую даму можно одеть бесплатно три сразу))), сколько их выстраданных эго весит на вешалках, но не от разумности, а от эго, которое только и знает "удовлетворять" и "страдать", а сколько создано ферм, ужас)))да, жутко, только сострадать.....
А действительность...она меняется, матрица чистица....
Слышала тут пару недель по радио....где то фирма по производству легковых автомобилей закрыло производство и выпуск автомобилей, так как рынок переполнен непроданными, и смысл производить новые ....нет...
Вебрации Бытития....они всегда "делают "свое дело....Вселенная очень мудра, и она нас меняет, что бы меняли, сначало свою реальность, а затем)))
26 июл 2014, 12:12  ·  URL сообщения

Onlooker
Активный участник

Благодарности: 8 | 20

Unity,
Меня занимает вопрос отношения творения/творца… Кто мы для того, кое сконструировало нас?
Если бытие видится кошмаром…

Откуда вы знаете, есть ли вообще творец? Вопрос связан с тем, что "бытие видится кошмаром". Не найдя решения проблемы существования в кошмаре (если это решение вообще есть), человек придумывает творца, чей замысел мог бы объяснить или оправдать кошмар. Значит творец нас на самом деле не интересует, мы просто хотим утешения.
Мне уже известно, что наш «мир» и «мы» — детальки одной системы. Но то… что происходит в её недрах — самый настоящий ад! Почему так?..

Если вам это известно, то значит ад в недрах мира - это тот же ад, что и в недрах вашей души. "Почему так?" Вопрос о том, почему этот ад возник, совершенно не важен по сравнению с вопросом, почему этот ад всё ещё продолжается, может ли он прекратиться. Вероятно, ваш вопрос - это второй вопрос, а не первый.
Хочется свободы…

И правильно. Но кто хочет свободы? Без понимания этого любое стремление к свободе приведёт к новой несвободе. Люди, которые поддерживали большевиков, хотели свободы, и что в итоге получилось!
Страшное состояние… «внутренней разорванности», — когда знаешь — чему стоит быть — и живёшь в том, что есть…

Откуда вы знаете, "чему стоит быть"? "Разорванность" - это и есть начало ада. Есть неудовлетворённость "тем, что есть", и для этого вовсе не обязательно знать, "чему стоит быть". Выход из ада возможен только при полной неудовлетворённости адом. Проблема в том, что остаётся капля удовлетворённости знанием о том, "чему стоит быть".
26 июл 2014, 13:37  ·  URL сообщения

хеленос
Активный участник

Краткий,
Знаете, когда то прошла через это, в какой то момент перестала нравится себе в зеркале, была молода, и при росте 167 весила 57 кг., и набрав пару лишних кг.. испугалась, что расплывусь, ....стала мучить тело..голоданием, физическими нагрузками, в итоге...чуть анерексию не заработала, слава богу, вовремя осознала, что творю с сабой, что то не то.....я срывалась, объедалась, а потом шла в туалет)))
ужас да)))
Потом пришло понимание, что тело-это всего лишь форма, и нужно позволить телу и организму самому работать "над собой", иначе всё может плачевно закончится....хроническими болезнями....
Не нужно форму тела делать...целью, надо научится сначало осознанно подходить к выбору еды, физнагрузок, интуиция подскажет, что для работы тела лучше, оно само знает)))...
Работая над ссобой, приходило понимание, почему я ем, почему еда стала ...целью, что я заедаю, почему....запеваю, что я запеваю, где я лишаю себя "удовлетворения",
заменяя....удовольствием...от еды....
Брала конфету....ела, и смотрела на эмоции, что рождаются во мне....
Однажды взяв конфету, я смотрела на неё.....и находила в бессознательном, что я пытаюсь за есть, примерно так))))
Сейчас, при росте 167...вес 72 кг., в принципе по всяким там индексам есть лишний вес, и доктор в карточеке так и пишет....имеет лишний вес, и говорит что вес должен быть 67, бывает скачет давление, и прочие, но приняла себя такой....какая есть, потом пошло всё своим чередом....организм сам...работает, я лишь наблюдаю, голодом себя не морю, но за весом слежу, после семи ем, так с работы возвращаюсь поздно....
26 июл 2014, 14:44  ·  URL сообщения

хеленос
Активный участник

Краткий,
Понимаю, но ведь жена не перестала вас любить, она в вас любить не форму, а таким, какой вы есть, из лишнего веса вы не изменились, вы не можете изменится, вы такой же мужественный и чуткий, вас же друзья не покинули из за того, что лишний вес появился и животик. Форма тела не должна влиять на ваше внутренее состояние.
Для женыы и детишек вы прежний.
Социум подвержен тому, что созздает мнение о человеке, и порой человек начинает ощущатб себя ущербным, не таким...как все, и сдается, говоря, ну всё, млин, раз я для вас "толстоват", ....буду таким, каким вы меня видите...и всё...срыв))))
Тело нужно менять не для окружения, а для себя, с заботы о теле, тогда срывоав не будет....вы начнёте любить тело, а не мнение о нём окружающих, тогда с понимания и любви к телу начнутся процессы оздоровления.
Как только начнёте жить не как "мнение других, взгляд со сторонны, оценка" о вашей внешности, то начнут происходить удивительные вещи....вы полюбите тело, а оно преобретет форму, такую, какой ему и должно быть....форму "здорового организма",
работая как часы...уйдут отёки, давление, и нагрузка на сердце уменьшится, а так...кашмары ночями...это стресс, организм просто не успевает восстановится.
Снемите "цель хороший внешний вид, как мнение окружающих о вас"....
посмотрите на себя как ...."принимаю себя сегоднешнего с животиком",
осознайте, что тело должно быть здоровым прежде всего, не отвергайте животик, он сам уйдёт, даже не заметите как"....цель не животик, и не оценка других цель...здоровье, и осознание того, что дело не в мышечной массе, и подтянутом торсе,
а ....здоровье, а тело, оно меняется, его формы меняются, но вы научитесь его любить и принимать, все его изменения....
26 июл 2014, 15:21  ·  URL сообщения

Краткий
Участник

Благодарности: 0 | 0

хеленос,
Вы слишком хорошая для этого мира.
Весь этот мир - женская пощёчина.

Добавлено спустя 13 минут 46 секунд:
Сел однажды чтоб пожалеть себя и всплакнуть на этой почве.
Дочь зашла с котом в руках и залезла в подмышку
Ты чё? сказал ей грубо, а ты чё? ответила мне, кукожась и пристраиваясь в подмышке как в собственном дому.
Вот чёрт, подумал я, и поцеловал её в макушку.
26 июл 2014, 15:27  ·  URL сообщения

хеленос
Активный участник

Краткий,
Вот видите, как только вы "загоревали", и "собрались пострадать над тем, чего по сути нет"....к вам дочка подошла, и "сказала" вам, что ты горюешь, я ведь принимаю таким, какой ты есть, она любит безусловно, и не отвергает ваше тело, его нынешную форму, ей это...не важно)))...
Таки всё у вас получится :o) )))
26 июл 2014, 16:05  ·  URL сообщения

curio sity
Активный участник

Благодарности: 3 | 6

хеленос,
:good: :clapping:
Молоток, истину глаголишь...

хеленос писал(а):...........ибо диеты и голодание, и соответственно........... набор веса........ ......, тогда я......

Эх, как знакома и близка это история одного родного человека.... И таких историй, к сожалению, миллионы...

Краткий,
Краткий писал(а):Дочь мне постоянно врёт, жалеет меня и смеётся над нами, стариками.

Вы ошибаетесь. - читайте:
хеленос писал(а):она любит безусловно
Никто никогда не смеётся над родителями.. Остальное всё ( как понимание, сострадание и проч...), в зависимости от возраста...
26 июл 2014, 20:43  ·  URL сообщения

хеленос
Активный участник

curio sity,
Привет)))
сегодня долго смеялась над этой картинкой
Изображение
26 июл 2014, 21:59  ·  URL сообщения

Диверсо
Активный участник

Благодарности: 18 | 21

Император Александр I (завоеватель Европы) на закате жизни произнёс - "Видел я все дела, какие делаются под солнцем: и вот, всё суета"...
27 июл 2014, 00:17  ·  URL сообщения

Unity
Активный участник

Благодарности: 0 | 3

Колокольчик писал(а):Сложные вопросы...похоже вы взяла тайм аут,..похоже на желание отдохнуть... а бог разный бывает например довольный жизнью человек говорит слава богу! Он не визуализирует и не думает особо о нем, это как фигура речи, абстракция, тут и какой я молодец (типо он сам и есть бог), ведь возможно что бога придумали люди для медитации..там на любовь, на совершенство,....я бы сказал что понимание бога у этого человека правильное, но и остальные понимания тоже верны, тем кто ищет бога сложней, им надо визуализировать его, качества определить, понять что он от них хочет - целая система, такое тоже было у меня, непростой период....если напрягает и есть возможность расслабится то лучше вобще не думать про бога в определенных случаях, забить и все...низнаю ижить себе дальше,....для меня бог вроде друга, что то или кто то очень простой,...боги братья, тут важней, братство это удивительная тема на земле,..у вас тоже они есть.,,,.боги братья на земле, реальные люди))) будете приятно удивлены при встречи с ними)) все просто очень))

Да, вопросы сложные, — но и люди соответствующие — прочие бы просто и не задержались Здесь. ^_^
Да… желание отдохнуть… от кошмара бытия… себя…
Бога придумали люди… Но что придумало самих людей? ^_^ Замкнутый круг, однако… Существует робот, ergo, существует и творец, конструктор… Или же конструктор взял да и примерял «личину» машины, действующей в мире?.. Как бы там ни было, есть проблема: мы. Вся наша Жизнь. И Смысл, — правильней сказать: его отсутствие… непонимание его… всего этого движенья атомов…
Многие с уважаемого Общества Лотос’ного Форума в один голос утверждают, что на вечные вопросы стоит попросту «забить», — ну и в тишине, коя последует, отдохнувший моск якобы собою сам в момент сможет осознать «…Всё что было/будет»… Замысел Творения… Смысл нашего торчанья Здесь…
Проверено. *пожимает плечиком* Не работает
Тишина рождает только тишину… никаких ответов, никаких прозрений, никакого откровенья свыше… просто вакуум и темнота…
Это и есть «Истина»?..
Колокольчик писал(а):А братья на земле это есть такие особенные для каждого человека люди, для мирян это друзья а для духовных иначе немного)) это судьбаносные, кармические и божественные штуки мы ща затронули,....есть люди которые прямо богами для меня являются или через них бог смотриь на меня, говорит со мной, это удивительный мистический опыт - встретить живого бога....сильная любовь похожа на это тоже, в тот миг любимая преобретает черты бога))

Боги — люди? Или же, верней, Бог в каждом, — ну и впервые это понимаем, кого-то любя как пару, друга иль дитя?.. Воистину.
Но… с этими «богами» — мы по-прежнему в дьявольской клоаке мира…
Смысл?..
Вместе разделить агонию… тыщщу бедствий, старость, дряхлость и мучительную смерть?..
Боже!.. Это нонсенс!.. Всё наше присутствие на этом проклятом «плане»!..
Что мы должны понять Здесь? Что мы задолжали; вообще Кому?..
Для чего мир вертится?..
Для чего в нём мы?..
Сложные вопросы, нам «не по плечу»?..
Ну а что иное, кроме Понимания, может даровать «оргазм»?..
Rey писал(а):Вы все верно поняли, это первый шаг на пути к....к чему?) Да нет ни начала, ни конца, есть просто пустота в которой Бог Творит и наслаждается своим Творчеством.

Серийные убийцы… тоталитарные лидеры, развязывающие войны… просто «бытовые» люди-подлецы, уродующие души всех к ним прикоснувшихся…
Всё это творенья Божьи?.. Так сказать, «черновики» чего-то прекрасного, что пока рождается; что пока «в эскизе», покамест «в наброске» и пока «расплывчато» — чтобы после, постепенно усложняясь, расцвести ангельским шедевром?..
*мне не хватает «оперативки»… взглядом не в силах объять цельную картинку*
Rey писал(а):Ваша задача сейчас это найти этого Бога, которым собственно Вы сами и являетесь. Когда очиститесь от своего прошлого - привычки, привязанности, правила, мораль, законы, установки, принципы,...когда избавитесь от прошлой жизни, чем жили и ради чего жили все это время, тогда к вам придет успокоение.

Иными словами, «лекарство» — в верёвке и мыле?..
Rey писал(а):Да в жизни никогда не было смысла, нет и не будет, но на самом деле это не страшно и не смертельно, страшно переходить через грань прошлого в будущее, когда в прошлом вроде бы жили и жили чем-то, кем-то, ради чего-то, хоть и были всем этим не удовлетворены, а в будущем жизнь без смысла и причины, это действительно пугает, пугает сама мысль о том, что то ради чего жил, где жил, в чем жил - все это пустое.

Страшно и пугает… То, что то, в чём мы все сейчас «замешаны», — да, таки чудовищно — так не имеет смысла…
Наверное, попросту у некоторых… нет души — только лишь компьютер киборга… существа, питающегося смыслом и искусством; логикой… Сталкиваясь же с полнейшим абсурдом/темнотою «воплощённой жизни» — просто изумляешься: что мы в Этом месте делаем? На кой мы Сюда пришли? Откуда явились? Кто мы, шествующие лабиринтом бытия? Что мы? Что же происходит с нами? С коей такой целью?..
И тому подобное…
Отсутствие Ответов — хуже смерти… Это преисподняя… неизменный ад аки основа жизни… нечто патологическое… разъедающее естество…
Rey писал(а):Но когда пройдете этот этап, не сломавшись и не подавив в себе этот страх бессмысленности, как это делают 99% людей, после этого вы придете в состояние своего естественного пребывания.

В состояние мобильной кинокамеры, беспристрастно фиксирующей абсурд бытия, — образы, рождающиеся на дисплее вечного вселенского сознания?..
Это и есть цель?.. То, искомое?..
Стать…
Механической зеницей жестко галлюцинирующего бога?..
Таков «жизненный цикл» уготован всем нам?..
Rey писал(а):Бесполезно что-то объяснять, бесполезно спрашивать об этом у других, никто не сможет ничего сказать, не сможет объяснить и утешить... Ни на кого не надейтесь, ни у кого ничего не спрашивайте...ищите истину самостоятельно, она уже есть внутри вас.

Кое-кто — экзистенциальная эксгибиционистка… всё, что внутри, то навиду… уважаемого форума…
Но это не может быть истиной…
Весь наш мир… мировое зло… тщетность тления всех нас…
Что-то не в порядке… с миром иль со мной…
Как Вы можете жить, видя то, что видите?..

Добавлено спустя 14 минут 29 секунд:
Елена Норд писал(а):Так же чувствую.
Поняла, что мир таков, чтобы создать нескольких творцов.
Это школа для пробы сил, для формирования мощи духа.
Здесь пробуй вылезти из самости, пробуй изменить ад, невежество, помогай, вытаскивай из животной ограниченности душу, учись сострадать, помогать, жертвовать, учись быть орудием Любви = учись БЫТЬ ТВОРЦОМ.

*тихо и устало*
Ну а разве изначально не умели мы сего?..
Чем мы стали лучше, пройдя топи-болота реальности?..
Разве что испачкались… стали хуже, нежели были детьми…
Потеряли искорку сознания, в колыбели тлеющую…
Превратились в… что-то… с лёгким сердцем могущее оправдать безумство, вершащееся в мире; могущее быть адвокатом зла — ну и быть довольным этим…

Добавлено спустя 27 минут 3 секунды:
хеленос писал(а):Сущность человека приходит в этот мир, как многие говорят Аватаром, который учится управлять эмоциями, оставаясь нейтральным....

Становясь, тем самым, молчаливым/равнодушным существом-пособником зла?.. Ради этого родились мы, — чтобы пировать во время чумы?.. Чтобы быть мертвенно-спокойными, зная, что идёт война?..
Нынче вечером «любовалась» танками, прущимися за окном… тёмно-зелёные, с длинным стволом, с молчаливыми/зловещими людьми на панцире…
Украина, наши дни…
Что творится??? Кто/кого??? За что?..
Как возможно оставаться равнодушной?..
Для сего родились?..
Чтобы…
Превратиться в аутистов?..
Для чего же тогда нужен мир?..
Оставаться нейтральной возможно и… вися среди бесконечный темноты… чем-то там бесплотным…
Чистая нейтральность!..
Но нет!..
Существует мир…
Существует «нужда» «удалить себе сердце» — своими руками, без анестезии — чтобы не было более эмоций…
Кто и для чего придумал Этот quest?..
Всё это… вообще нормально?..
*
N.B. Зришь боле моего, милая Сестрёнка… please же, просвети меня…
Мира не существует? Это проекция, кинотеатр, дым и зерцала?..
Есть только безумные дети, учащиеся «не верить в кино»?!
хеленос писал(а):меняется её роль в коллективном, едином сознании.

*изумлённо и скептически*
У меня есть роль?.. Нарушать спокойствие и сон?..
хеленос писал(а):Как только Аватар родить в себе безпрестрастного наблюдателя, непрерывного наблюдателя, освободится от игры социума, его жизнь исполнится танцем творения,

Если в этом суть, — для чего Земля — и тело… пытка жизнью?..
Если суть — творить… быть музой для иных — и самой черпать вдохновение в иных, им дарить творенья «просто так», «за глаза красивые»…
Если это истина…
То…
Вокруг… должна быть утопия!..
А её не наблюдается…
Как раз всё наоборот…
Теория рушится…
хеленос писал(а):Вселенная так устрина, что исполняет желание, если зайти в любой магазин шуб...

Я мечтаю о рае… Как там у Стругацких?.. «…Даром для всех Счастья — чтобы никто не ушел обиженным»… а сего всё нет…
Многое сбылось, очень, ОЧЕНЬ многое…
Только… мир по-прежнему… остаётся миром…
И мы к оному «привязаны»…
Невозможно не страдать…
Мир есть Страдание…
Следовательно, жизнь… бессмысленна… пуста… мир… не станет утопией…
Onlooker писал(а):Откуда вы знаете, есть ли вообще творец? Вопрос связан с тем, что "бытие видится кошмаром". Не найдя решения проблемы существования в кошмаре (если это решение вообще есть), человек придумывает творца, чей замысел мог бы объяснить или оправдать кошмар. Значит творец нас на самом деле не интересует, мы просто хотим утешения.

Есть мы, следственно, есть то, что предшествовало нам, послужив причиной нашего существования… Есть робот — есть и тот, кто его создал. Ничто не возникает с ничего…
Не объяснить, ни оправдать Реальность невозможно…
Может, можно объяснить…
«…Из горящей звёздной пыли от Большого Взрыва принципом гравитации были рождены сгустки вещества — зори да планеты… С этой пыли после… некой энной волей/силой были вылеплены Формы бытия… жизненные формы — мириады видов — ну и кульминация — Зверьий Цар, HOMO Sapiens…
Машины усложнялись гениальным Роботоконструктором — и однажды человек смог задуматься о силе, создавшей его, среду, в коей влачит бытие он»…
Но оправдать всё это невозможно… Мировое Зло…
Нужен всё же Творец… чтобы отомстить Ему за мир… Такой мир… с голодом и войнами… безбрежно-обширной палитрой грехов… всевозможные преступлений против Жизни…
Для сего ищу я бога…
Не для «любовного слияния», не для молитв и поклонений…
Ищу, чтобы…
Высказать, что думаю…
Ну и…
Хотя бы попытаться отомстить
*
Игры разума?..
Может статься…
Но кто-то должен заплатить за каждую пролитую в истории слезу!.. И «не катит» «объясненье», будто мир лишь Матрица…
Мозг — машина — и он не проводит различений меж «сигналом», фиксируемым органами чувств…
Всё реально для души…
Следовательно, преступление Творца имеет место быть…
Молчаливое согласие с несправедливостью собственных творений!..
27 июл 2014, 02:20  ·  URL сообщения

Rey
Активный участник

Благодарности: 15 | 103

Диверсо писал(а):Император Александр I (завоеватель Европы) на закате жизни произнёс - "Видел я все дела, какие делаются под солнцем: и вот, всё суета"...

Вообще это не слова Александра, а слова Екклисиаста (строка 14, глава 1, Екклесиаст, Ветхий завет), но не в этом суть. Вообще одно из стоящих писаний Библии, советую прочесть: http://bibleonline.ru/bible/rus/21/01/

Добавлено спустя 10 минут 18 секунд:
Unity
Прочитал ваши идеи. Не со всем соглашусь, ну да ладно.
27 июл 2014, 03:58  ·  URL сообщения

klo
Активный участник

Благодарности: 0 | 14

Re: Все бессмысленно... 

Это все эго. Оно не принимает мир таким, какой он есть. И страдает. Раньше эго удовлетворялось простыми вопросами, теперь простые пройдены. Возникают сложные. Но эго не может ответить на них. Загадка Бытия ему не по зубам. Только научившись принимать все таким, как есть, можно успокоиться :o)
27 июл 2014, 08:53  ·  URL сообщения

хеленос
Активный участник

Unity,
Следовательно, преступление Творца имеет место быть… Молчаливое согласие с несправедливостью собственных творений!..

в принципе высказать притензии Творцу не так уж и "плохо"....
у меня это было, только очень давно, вопрос "Зачем родилась?-был задан в 10 лет,
а в 12 лет, взмолила Бога, что он не справедлив, потому что все кругом страдают, и мир наполнен страданием....это лишь был первый шаг к нему......и простому пониманию...., что мир наполнен любовью, и состраданием....

......не брала в руки библию, но сейчас, читая многое из заветов, понимаю, о чём идет речь....
40:6-8  излей ярость гнева твоего, посмотри на все гордое и смири его;7 взгляни на всех высокомерных и унизь их, и сокруши нечестивых на местах их;8 зарой всех их в землю и лица их покрой тьмою. 

Бог  разъясняет  Иову,  для  чего  Он  использует  Свою  силу – для  усмирения  гордости  и  высокомерия,  расхаживающих  по  земле,  а  не  для  притеснения  слабых.  И  показывает  ему,  что  сам  Иов  не  в  состоянии  расправиться  по  справедливости  со  всеми  нечестивыми  и  очистить  землю  от  них,  потому  и  не  должен  иметь  претензий  к  Творцу,  имеющему  в  отношении  нечестивых  Свои  замыслы.  Если  Бог  что-то  допускает – то  для  Своего  же  дела,  а  на  это  Он  имеет  право  как  Творец  всего.

http://jwquestion.net/bvjob_40_job.htm

.....Тогда, давно....мне была предоставлена возможность....узредь....гордыню свою, и годы ушли, чтобы не только смерить гордыню(эго), но и обрести рай, ибо он не на небе,
а здесь, сейчас....и наполнен....состраданием))))
к сожклению мне больше не чего добавить)))

Добавлено спустя 3 часа 22 минуты 9 секунд:

Re: Все бессмысленно...

Притча.
Молодой человек и пожилой сидели в кабинете. Молодой пил крепкий кофе, пожилой — не менее крепкий коньяк, любовно грея его в руках, и чутко ощущая аромат.
— Чем могу быть полезен, молодой человек? – спросил пожилой, прищурясь по отечески.
— Помогите мне стать таким как вы… — смутился молодой и отхлебнул кофе
.— Ты хочешь стать писателем?
— Да… Научите меня!
— А ты не хочешь стать Богом? – неожиданно спросил пожилой.
— Ннет… Я хочу стать писателем…
— Одного без другого не бывает… — непонятно ответил пожилой человек, тряхнул сединой и тяжело встал из дубового кресла. Прошелся вдоль книжных полок, долго и с любовью вглядываясь в корешки многочисленных книг, потом взял чистый лист бумаги и положил перед молодым человеком:
— Что ты видишь? Какой образ встает у тебя перед глазами, когда ты видишь перед собой чистый лист бумаги?
— Образ? – молодой человек удивленно посмотрел на старика
.— Да, образ. Ты должен увидеть образ чего-нибудь, потом начать изменять его до тех пор, пока не полюбишь его, пока он не станет частью тебя. Так что ты видишь? Расскажи мне…
Молодой человек задумался, глаза его затуманились на секунду, в них отразилось ошеломление, и он ответил:— Я вижу пустыню… Выжженную, слепящую, белую, и небо горячее до бела над ней и … и солнце, в ярости жгущее землю…
— Что еще ты видишь? — спросил старик – Всмотрись внимательнее, оглядись кругом!— Черная точка вдали… Там человек, он изможден, одежда его протерта до дыр, он вот-вот упадет от усталости, в его руках оружие… У него такие пронзительные глаза на темном лице….
— Что он несет в душе? Славу? Зло? Добро??
— Он несет в себе боль и печаль… — на глазах молодого блеснули слезы.
.Старик взял карандаш и аккуратно положил перед молодым человеком (учеником?), потом сказал тихо:— Теперь запиши это, запиши что увидел…
— молодой человек схватил карандаш и лихорадочно застрочил по бумаге, ровным почерком заполняя строчку за строчкой…
— Теперь прочти про себя. Прочитал? И подумай, кто он этот человек? Жить ему или умереть? Найти лекарство от своей печали или уйти в небытие с ней…
Позволить опуститься на дно или дать спасти планету? Дать ли ему сил или трусости, справится ли он с собой и врагами? – пожилой замолчал ненадолго, собираясь с мыслями…
— Ты только что открыл свой мир… Теперь ответственный за него, ты его создатель… Тот человек ждет тебя…. – потом старик улыбнулся
.– Теперь ты БОГ….
http://sobiratelzvezd.ru/stat-bogom/
27 июл 2014, 10:35  ·  URL сообщения

curio sity
Активный участник

Благодарности: 3 | 6

Rey,
Rey писал(а):Прочитал ваши идеи. Не со всем соглашусь, ну да ладно.

Чем больше слоф тем трудней не согласиться...)))))
27 июл 2014, 14:49  ·  URL сообщения

Sunray
Активный участник

Благодарности: 79 | 277
Профиль   Сайт

Покуда есть тело-есть смысл...
27 июл 2014, 15:16  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы