Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Ухожу от цивилизации.кто со мной?

Люди ищут людей. В своих городах и по своим темам. И конечно же находят! В заголовке темы указываем свой город/страну/тему.

Модератор: Кицунэ

NeoNilla - NN
Активный участник

Благодарности: 0 | 9

"Жить в миру, но быть не от мира сего" - говорили древние. Поэтому неважно - где, а важно - как. "Не место красит человека, а человек - место". :angel:
23 мар 2015, 13:19  ·  URL сообщения

soli
Активный участник

Благодарности: 187 | 216

NeoNilla - NN писал(а):"Жить в миру, но быть не от мира сего"

Это конечно шикарный вызов для воина, но ни каждый потянет. Чаще это просто самообман, что вы независимы от других.
23 мар 2015, 19:42  ·  URL сообщения

NeoNilla - NN
Активный участник

Благодарности: 0 | 9

soli писал(а):Это конечно шикарный вызов для воина, но ни каждый потянет. Чаще это просто самообман, что вы независимы от других.

Зависимость от других - ещё больший самообман. :angel:
23 мар 2015, 19:54  ·  URL сообщения

tiefling
Активный участник

Благодарности: 0 | 0

я бы может быть поехал. но вдруг ты гомосексуалист какой. да ещё и амбал 2x2. а я росточка небольшого и телосложением дрищ. а там в тайге на алтае за 1000 километров нет никого. можно сутками напролёт орать: "ПОМОГИТЕ!!!"
25 мар 2015, 15:09  ·  URL сообщения

krumdel
Участник

Бродит по тайге гей и кричит в небеса "Э-ге-гей".
За ним охотятся тайцы вообще непонятно на что похожие.
А там за морями Кончита Вурст.
А я бросил курить, поэтому на фоне этого водевиля чувствую себя бабой.
То есть здесь я может и баба, но в Индии может был бы уважаемым человеком.
Кто был никем тот станет всем. Наебали.
25 мар 2015, 23:05  ·  URL сообщения

ингвар
Участник

pranal,
Про Вас книгу писать можно!!!
26 мар 2015, 22:14  ·  URL сообщения

Славная
Участник

Благодарности: 0 | 3

soli,

Все настолько взаимосвязано, что дает надежду на то,
что мир просто обязан меняться к лучшему или обязан сам себя уничтожить.
И здесь действительно, каждый вносит свою часть или оказывает свое влияние..

В любом случае, это осознавать приятнее, чем "зависеть" от воли какой бы то ни было структуры "руководителей".

Жизнь начинается с момента слияния частиц, когда и частей то тела нет вообще.
Все идет по определенному алгоритму.

Что должно нарушится, чтобы человек даже не появлялся на земле,
прекратился вообще его род и при слиянии частицы- не знали бы как вести себя дальше? Разбегались бы а не "соединялись"?

Чтобы человек исчез как вид?

вы знаете?
28 мар 2015, 13:36  ·  URL сообщения

amen
Активный участник

Благодарности: 2 | 4
Профиль   Сайт

Не, ну пранал действительно рассказывает вещи :clapping:

Все ваши силы и ВРЕМЯ уйдут на ВЫЖИВАНИЕ. А во имя чего?...

Думаю тут всё же не хватает ответа на вопрос о смысле жизни. К чему его скрывать за покрывалом древних учений?!
Ведь вся тема упирается в вопрос о ВЫЖИВАНИИ, зачем оно, мы что животные??

Уходить от цивилизации... быть одиночкой, вы что, проверяете на себе способности человека выжить вне общества :?

Одни живут для того света, другие для этого... Люди вы долго будите морочить друг другу мозги?! :|
29 мар 2015, 12:35  ·  URL сообщения

soli
Активный участник

Славная,
Я не занимаюсь философией, я практик. Изменения человечества начинается с изменения внутри отдельной личности и эти изменения действительно происходят. В психологии есть понятие сферы влияния, переживать о том, что вне сферы вашего влияния - это пустое растранжиривание энергии, которую можно направить на самосовершенствование.Уход от цивилизации может помочь сосредоточению на внутренних процессах, близость к природе дает чистую энергию, это многовековая традиция отшельничества это не новомодная выдумка.amen,
amen,
Не переживайте, никто вам не мешает разлагаться духовно и физически сидя на диване перед телевизором.
10 апр 2015, 09:44  ·  URL сообщения

amen
Активный участник

Благодарности: 2 | 4
Профиль   Сайт

soli, А можно теперь поподробнее!? Начнем с хороших слов...
Изменения человечества начинается с изменения внутри отдельной личности

Что конкретно происходит и что у нас началось от ваших практик? Много вековые практики на свежем воздухе это тоже хорошо, но снова тот же вопрос, что они принесли человечеству? :?

Не переживайте, никто вам не мешает разлагаться духовно и физически сидя на диване перед телевизором.

Вы сначала о смысле жизни ответьте, а потом уже разберем вопрос о миллиардах людей разлагающихся перед телевизором :o)
10 апр 2015, 17:07  ·  URL сообщения

soli
Активный участник

amen писал(а):Вы сначала о смысле жизни ответьте,

Это ни ко мне вопрос, это к господу богу.Недавно смотрела потрясающий фильм:"Касаясь пустоты 2003"про альпинистов.
Два молодых парня 21 и 25 лет, покорили вершину, которую после больше никто не покорил. Потрясает мужество духовная сила одного из них, который сломал ногу.Мне до него далеко. У каждого своя судьба.Да простит меня Господь Бог, вы у меня вызываете только презрение. Я в 35 лет радикально изменила свою жизнь, я это сделала хотя и слабый пол.Поэтому я думаю мое презрение к вам оправданно.
10 апр 2015, 18:17  ·  URL сообщения

soli
Активный участник

pranal,
otakon,
И всем, кто живет на природе, желаю хорошего урожая и теплого лета. Христос Воскрес!
У нас на северо-западе как по команде вылезли лягушки, потянулись стаи журавлей и гусей. И, как написал pranal,
началась весенне-летне-осенняя каторга. Удачи всем в работе!
12 апр 2015, 13:46  ·  URL сообщения

Пред.

Вернуться в Ищу единомышленников!