Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Сознание - что это?..

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: Ру-Чей

aspretum
Активный участник

Благодарности: 8 | 34

Точно, Ручей.
Я осознанно верю Богу (тому, что со мной происходит)
и сознательно не участвую в церковных обрядах.
03 сен 2016, 18:01  ·  URL сообщения

Громозека
Участник

Благодарности: 12 | 9

Ру-Чей,
Fim,
Давайте будем придерживаться определений, привычных для большинства людей.
Сознательность - умение, способность правильно разбираться в окружающей действительности, определять своё поведение исходя из базовой целесообразности, а также моральных и социальных принципов.
Осознанность - осознание своего бытия, осознание причин своих эмоций, мыслей, действий.
В общих чертах - как-то так.
И только определение Сознание до сих пор не поддаётся определению, приемлемому для всех. Думаю, потому что Сознание, по большому счёту - основа для всех состояний и определений и ни через что другое не может быть определено.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
aspretum писал(а):Я осознанно верю Богу (тому, что со мной происходит)
и сознательно не участвую в церковных обрядах.

:good: :bravo:
03 сен 2016, 18:36  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Благодарности: 1636 | 3881

Громозека писал(а):И только определение Сознание до сих пор не поддаётся определению, приемлемому для всех. Думаю, потому что Сознание, по большому счёту - основа для всех состояний и определений и ни через что другое не может быть определено.

Да , Сознание - и свойство и суть и качественность Высшей субстанции - прародительницы всего живого через погруженность части Сознания в реализацию Бытия . С последующей Проявленностью себя в Источнике(возвращение) . Это Катализатор задействования материи(через изначальную проявленность его в реальность) и поступательное взаимодействие (проживание) с обретением божественности на одном из этапов восхождения собой . Божественное Сознание - *костыль* ,который растворяясь в материальном до уровня бессознательного *удерживает материальное (атомарное притяжение) от преждевременного распада доводя его (вибрационно) до уровня отклика Божественному настолько , что собственная Сознательность материального (до этого - Бессознательное в нем ) возвращается собой в изначальной качественности ,попутно *просветляя* и часть материального ,делая из него Напиток Богов - то , чем они (образно) прирастают и количественно и качественно . Эта трансформация и есть пахтание того заветного ,чем по сути и является каждая Божественная Сущность - Сознание в его глобальном понимании , а не уровне поведенчества самого человека . Человек ,достигший этого состояния собой ,внутренней трансформацией ,Перерождением в Новое себя тоже становится не только Носителем Сознания (почти идентичного божественному , но обладающему пока и элементами индивидуального(не полной зрелостью состоянием себя относительно Всеобщего) . Но он уже Тот , кто не Образ , не Подобие Божественному Сознанию , а именно Соответствие Его - пусть и малая часть . Кем и стал Иисус в итоге , слившись с Ним воедино ,став Целым с Ним ,но оставшись Качественностью себя - в нас . Потому что задача Его в человечестве - Второе пришествие . Это означает Присутствие собой ,как Святым Духом , В каждом ,достигшим обретения Его для собственного Спасения.. - присутствия собой в Шестом Круге ,куда закрыта дорога всем остальным не способным собственной зрелостью Обретения его . Именно это он так и не смог *вдолбить* своим последователям и относительно понимания Сознания -как Изначального состояния и качественности Божества , и собственного соответствия ему ,но уже с перерожденного ,человеческого уровня - с полной тождественностью в этом . На самом деле об этом упоминают многие источники , что человеческий момент - единственный возможный путь перенестись собой Качественностью и внутренним расцветом напрямую в Источник ,не проходя весь Цикл Бытийности -бесконечных реальностей Проявленности всего и во всем .
03 сен 2016, 19:25  ·  URL сообщения

Easy
Активный участник

Благодарности: 1 | 38

путеводители - не составлять ¡ΔΔΔ¡
Fim писал(а):человеческий момент - единственный возможный путь перенестись собой Качественностью и внутренним расцветом напрямую в Источник ,не проходя весь Цикл Бытийности -бесконечных реальностей Проявленности всего и во всем .
04 сен 2016, 13:45  ·  URL сообщения

aspretum
Активный участник

Fim,

это Вы сами придумали?
Тогда, пжалыста помедленнее - я записую.
А дочитал, только, до второго пришествия в шестом круге...
Но, мож, дозу не рассчитал. :blush:
04 сен 2016, 16:16  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

aspretum писал(а):А дочитал, только, до второго пришествия в шестом круге...Но, мож, дозу не рассчитал.

А может и вправду.. не надо . Прошли бы мимо неготовностью себя.. Теперь не уснете. :megalol:
04 сен 2016, 18:20  ·  URL сообщения

aspretum
Активный участник

Fim писал(а):А может и вправду.. не надо . Прошли бы мимо неготовностью себя.. Теперь не уснете. :megalol:

Во, блин. А я думаю - при чём здесь трактирщик и
Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан с его
"Credibile quia ineptum", переиначенного в
"Credo quia absurdum est" :roll:
04 сен 2016, 18:47  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

aspretum писал(а):"Credo quia absurdum est"

Go with God... Illness.. :smile:
04 сен 2016, 19:18  ·  URL сообщения

трактирщик
Активный участник

Благодарности: 98 | 191

...
Последний раз редактировалось трактирщик 25 апр 2018, 17:42, всего редактировалось 1 раз.
04 сен 2016, 20:02  ·  URL сообщения

aspretum
Активный участник

трактирщик писал(а):хи-хи - это о том, что говорящий несовозможен себе уже через мгновение ввиду нетождественности самих мгновений
...как и тот, кто попытается услышать один ответ на вопрос о том, что такое достоверность.

И впрямь - "хи-хи".
Ответ будет один, в любом случае - на то, что есть достоверность, при любом
количестве возможностей и как бы малы они не были.
Ибо достоверность - необходимое и достаточное, для того, чтобы в это верить.
А, ведь, трактирщик, верит в то, что утверждает, пусть, и через Лейбница? :lol:
05 сен 2016, 09:20  ·  URL сообщения

трактирщик
Активный участник

...
Последний раз редактировалось трактирщик 25 апр 2018, 17:42, всего редактировалось 1 раз.
05 сен 2016, 10:19  ·  URL сообщения

aspretum
Активный участник

трактирщик писал(а):в рамках хи- хи необходимо и достаточно не само хи, а пауза между ними, тот краткий промежуток выхода вне "хи" для определения насколько оно этим "хи" является.
да и вера в достоверность ограничена промежутком в котором достоверность достоверна.
как и в случае с "хи-хи" , где это восклицание указывает на взаимовродебыисключающие высказывания

Кто бы спорил, я - не стану.
Понятно, что не так важны внешняя и внутренняя поверхность шара,
который протыкаешь, как то, что между. Лишь бы не лопнул.
"Сверху мишка, весь, из плюша - интересно, что внутри..." :roll:

Но, ведь, и мыльные пузыри уже не лопаются... :lol:

phpBB [media]
05 сен 2016, 11:15  ·  URL сообщения

трактирщик
Активный участник

...
05 сен 2016, 11:57  ·  URL сообщения

aspretum
Активный участник

трактирщик,

у мну, одно время, скопилось много того, чего не с чем было сравнивать.
Тогда я попробовал сравнивать евойно меж собой и дело сдвинулось с
"мёртвой точки".
Так шо, иха дифференциальное исчисление мну индифферентено.
А поверхность, на мой взгляд, как раз и нужна, чтобы понимать, что внутри
может быть вовсе не то, что снаружи.
И никакого другого подтекста.
Нравится - дробите.
Не скажу, что мне ближе интеграл, но в зависимости от задачи,
применяю экстраполяцию или интерполяцию, дедукцию или индукцию.
А мыльными пузырями - Вы правы - пущай Чуйко занимаются. :yes:
05 сен 2016, 14:04  ·  URL сообщения

трактирщик
Активный участник

...
Последний раз редактировалось трактирщик 25 апр 2018, 17:41, всего редактировалось 1 раз.
05 сен 2016, 15:27  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы