Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Сознание - что это?..

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: Ру-Чей

Ба-ба-й
Активный участник

Благодарности: 144 | 198
Профиль   Сайт

akisawa,

Если ты меня чем-то удивить хотел - не удалось...
Я еще в 98-м году познакомился и частенько общался (не сказать - дружился) с одним очень авторитетным "воровским судьей", бывшим чемпионом нашей страны по карате...
Оказался "буддистским воином" натуральным...)))

phpBB [media]
29 авг 2018, 00:22  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Благодарности: 221 | 2315
Профиль   Сайт

Предположение,
между
я есть
и
аз есмь
есть малоприментная для многих разница. Причём в классическом варианте вообще в буквах не видная: носил хворост, ношу хворост.

Ба-ба-й,
один из последних фильмов, что смотрел -- Мирный воин. Оно, конечно, ничего нового...
29 авг 2018, 00:37  ·  URL сообщения

Предположение
Активный участник

Благодарности: 3063 | 1072

akisawa писал(а):междуя естьиаз есмьесть малоприментная для многих разница.

Согласен. Однако, при рассмотрении спонтанного отклика также эмоциональный
центр в этот момент в покое, без выражения отрицательных эмоций.
Отклик на момент возникает до проявления совокупности эмоций, мыслей и движения
тела, ведя все три аспекта синхронно, что проявляется в действии, такая последовательность
на мой взгляд.
29 авг 2018, 00:45  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Профиль   Сайт

Предположение,
я не задумываюсь, как и сороконожка, не пытайтесь задать мне вопрос, байка то известная.
29 авг 2018, 00:53  ·  URL сообщения

Предположение
Активный участник

akisawa писал(а):байка то известная.

Забыл написать так - взглянем с другого угла, вот: добавил к байке немного рентгена.
29 авг 2018, 00:57  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Профиль   Сайт

Предположение,
ручей постоянно придирается: то не обобщай, то не забывай о единстве. Я даже деление субъект-объект не принимаю, разве только в ооп, как там, могу доходчиво объяснить.
Ну что сказать... ну что сказать! Устроены так люди!

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:
А если в философию полезть: денотат, конотат и остальное. В си++ уже не меньше: бай валью, указатели, ссылки, интеллектуальные ссылки...

The name of the song is called "HADDOCKS - EYES."

- Oh, that's the name of the song, is it? - Alice said, trying to feel interested.

- No, you don't understand, - the Knight said, looking a little vexed. - That's what the name is CALLED. The name really IS "THE AGED AGED MAN."

- Then I ought to have said "That's what the SONG is called"? - Alice corrected herself.

- No, you oughtn't: that's quite another thing! The SONG is called "WAYS AND MEANS": but that's only what it's CALLED, you know!

- Well, what IS the song, then? - said Alice, who was by this time completely bewildered.

- I was coming to that, - the Knight said. - The song really IS "A-SITTING ON A GATE": and the tune's my own invention.
29 авг 2018, 01:08  ·  URL сообщения

Предположение
Активный участник

akisawa писал(а):Ну что сказать... ну что сказать! Устроены так люди!

Спасибо, этого достаточно :smile:
29 авг 2018, 01:16  ·  URL сообщения

Дмитрий Соколов
Активный участник

Благодарности: 225 | 183

Ба-ба-й писал(а):Нравственность к реальной Силе отношение имеет самое относительное, а не непосредственное...

Нравственность и есть Сила, одна из сил Сознания.
Вот ты ориентируешься и упоминаешь часто неких "авторитетов", воровских, ментовских и т. п., зачем, скажи пожалуйста?
Негодуешь, что на твои измышления никто не обращает внимания, наверно "не доросли" до твоего уровня. А может ты сам не дотягиваешь, не приходило в голову такое предположение?

Психологические и эзотерические форумы действуют вне определенных границ, так как у его участников нет ясного представления о сути обсуждаемого и эту самую суть они стараются синтезировать в общении с людьми, найти то самое, сокровенное.
Другое дело, например, на автомобильных форумах, где ясен предмет общения и на них участники уточняют некие особенности своего неполного опыта в отношении "общения" с имеющимся у каждого из них автомобилем.

Но есть единое, что объединяет любые форумы - это желание найти верный ответ на свой вопрос, найти истину.
29 авг 2018, 06:24  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

Благодарности: 735 | 591

Предположение писал(а):Инстинкт тоже работает без размышлений, например, находясь рядом с костром в ботинок залетел уголёк и
тело моментально отреагирует

безграмотность: это не инстинкты, это - чистая физиология! нога дергается из-за реакции вегетативной нервной системы, идущей напрямую к мышцам, помимо ЦНС (головного мозга) .

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
Ру-Чей писал(а):и как это сделать знаешь?..

например, так:
akisawa писал(а):Увей вовсе не бездействие, наоборот, это чистое действие без лишних размышлений.

Остановить инстинктивное "я" - ради реализации душевной сущности!

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
STOP- Ego
29 авг 2018, 07:01  ·  URL сообщения

Ру-Чей
Активный участник

Благодарности: 436 | 771

Остановить инстинктивное "я" - ради реализации душевной сущности!

Привет, Новый Философ...
А что такое я, да ещё и инстинктивное?.. :unknw:
29 авг 2018, 13:21  ·  URL сообщения

Ба-ба-й
Активный участник

Профиль   Сайт

Ру-Чей,

Ему уже много раз объясняли...
А я могу по-простому...
Если он однажды преуспеет в этом, то либо получит разрыв мочевого пузыря, например, либо что-то похужей...
Но вероятней всего - его просто родственники в психушку сдадут, чтоб совсем не помер бедолага...
Он в принципе выбрал правильное направление, просто чувство меры вконец теряет... "Несет" его...
Такие "перлы" выдает на других темах - что - "хоть стой, хоть падай" от полного изюмления...
29 авг 2018, 13:54  ·  URL сообщения

Ру-Чей
Активный участник

Благодарности: 436 | 771

Ба-ба-й, привет!..
И похоже, это надолго... :repa:

Да, вот о роликах...
В принципе я не против них, но пример может быть заразительным...
Не хотелось бы тему превращать в шоу...
29 авг 2018, 17:50  ·  URL сообщения

Ба-ба-й
Активный участник

Профиль   Сайт

Ру-Чей писал(а):Да, вот о роликах...
В принципе я не против них, но пример может быть заразительным...
Не хотелось бы тему превращать в шоу...

Понял тебя.
Просто проиллюстрировал для акисавы - в каких самых неожиданным местах можно повстречать буддистского воина...)))
Настоящего к тому же...)))
29 авг 2018, 18:18  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

Благодарности: 735 | 591

Инстинктивное ощущение "я" - другого "я" просто не существует!

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:
Ба-ба-й писал(а):Он в принципе выбрал правильное направление, просто чувство меры вконец теряет..

тут нет логики - либо я прав, либо - чувство меры не поможет.
30 авг 2018, 14:17  ·  URL сообщения

Ба-ба-й
Активный участник

Профиль   Сайт

Новый Философ писал(а):тут нет логики - либо я прав, либо - чувство меры не поможет.

Нам видней... со стороны.
А логика у тебя действительно "пошла куда-то, но обещала вернуться"...)))
Разве хоть кто-то в человеческом воплощении может быть во всем и абсолютно прав..?
Тебя в какие дебри максимализма (юношеского, контактерского, какого?) уносит..?
Мы можем постигать феноменальную действительность только в той или иной мере приближения к Истине. Разве нет?
Я те который уже раз говорю - пытаешься понять Реальность - изучи те крохи Вед, что имеются в свободном доступе. Изучи сначала наследие наших предков... а там глядишь - и философские твои концепции обретут некую гармоничную составляющую...
А то начитался западной философии, отверг её и да-а-а-вай свою составлять из кусочков прочитанного... А оно - не достаточно ни фига для этого... ибо искажено и ложно по сути своей... Пропитано библейским и дарвинистским бредом...
30 авг 2018, 15:38  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы