Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Сознание - что это?..

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: Ру-Чей

andrii
Активный участник

Откуда: Бог – это то, что человек не смог Своим Умом осознать!
Благодарности: 2762 | 667
Профиль   Сайт

У НФ есть сатсанги на ютюбе?
12 ноя 2019, 17:01  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Благодарности: 1636 | 3882

Puma писал(а):Вырастая разумностью ум становится менее суетлив *погружаясь при необходимости - глубже средоточением в поиске необходимого ответа . При *пробудившейся душе Ум

Фима, у Вас ум и душа вообще отдельны.
Надо определяться уже - ум в душе или душа в уме.
Чего они у вас вечно совокупляются?

Нет не совокупляются . Ум просто Открывает для себя возможности души и пытается познать , освоить , оседлать и высоты ее уровня ... Но *схватывая эти новые состояния ум иногда не в состоянии описать подобные ощущения . Но постоянно проживая при ней , ум становится поэтом через постоянную экзальтацию ее состояний , философом , пытающимся найти ответы относительно ее , а потом - и дальше взаимосвязью .

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
bystander писал(а):ПавлА я сам не видал... но ты - не надейся... казак его... шашкой...

Мирон Осадчий из фильма . :megalol:
12 ноя 2019, 17:02  ·  URL сообщения

AngeliTa
Участник

Благодарности: 7 | 18

Первое - сознание желания - мне надо чтобы все мои желания сбывались мгновенно, а я буду делать что хочу
Второе - чтобы получить желаемое надо прикладывать усилия
Третье - наблюдатель: это все существует как философская категория, смысла в жизни нет, самой жизни нет
Четвертое - высший смысл есть, найди его: любовь, развитие сознания
Пятое - связь с высшими расами и паронормальные способности существуют
Шестое - надо валить отсюда - блин неужели никто не хочет свалить с Земли в другую мерность, где смерти нет
Седьмое - о да, я Великий гуру, Бог.
Восьмое - все явления вращаются вокруг меня, в других людей я верю, но они роботы с кармой, а у меня кармы нет, я же просветленный
Девятое - квантовая физика подтверждает мои теории, я умру, но буду существовать в виде поля разумного, пока не придумают (ю) как меня вернуть в материальны мир
Это мои уровни сознания. :laugh:
12 ноя 2019, 17:31  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

Благодарности: 912 | 704

Puma,отличный пост - ни слова по делу. Вместо того чтобы разобраться , в чем ошибки - Ваши, или же мои - встаёте на дыбы. И, врёте.
Как минимум, трижды

Добавлено спустя 32 минуты 28 секунд:
AngeliTa,
Всё проще, когда чувствуешь непосредственную связь , получаешь через интуицию инфу, что и как делать. Интуиция - это, в первую очередь, связь со своей духовной сущностью. Когда свободен от эго, ничего другого не надо - чувствуешь данность свыше, и, этим живёшь

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
А, "уровни "сознания"" - это, скорее, (в том виде, что Вы написали) уровни самообмана.

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:
И, это эгоцентрическое мышление - то есть, то, от чего нужно избавляться вначале пути.
Начало духовной жизни - после освобождения от эго.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Ну, а уровни оккультизма - это не духовные вершины
12 ноя 2019, 18:06  ·  URL сообщения

AngeliTa
Участник

Новый Философ,
Десятое. Появляется критика.
На самом деле можно убиться по какому-нибудь транссерфингу реальности и даже получить результат.
12 ноя 2019, 18:53  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

И ?
12 ноя 2019, 19:07  ·  URL сообщения

AngeliTa
Участник

Никто не знает где правда.
:twisted: РуЧей пропал...
12 ноя 2019, 19:20  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

Где она - не так важно. Важно, что найти ее человек может, только постигая "свою" духовную сущность, которая - не "я".
То, что называют "Я есмь", это нисколько не "я". В любом случае правда за пределами эго.
12 ноя 2019, 19:27  ·  URL сообщения

AngeliTa
Участник

-Мама, а Баба Яга есть?
-Нет. Зато Дед Мороз точно есть.
Это похоже на выспрашивание у Родителя себя же и правдивые ответы себе же.
Просто если квантовая физика открыла что все явления зависят от наблюдателя, то она противоречит сама же себе. Какую теорию наблюдал наблюдатель, такое об’яснение и сотворилось. И несёшь ты (я)бред.
12 ноя 2019, 20:19  ·  URL сообщения

bystander
Активный участник

Благодарности: 0 | 669

AngeliTa писал(а):Просто если квантовая физика открыла что все явления зависят от наблюдателя, то она противоречит сама же себе.

Ну, ты-то куда..?
По-моему в третьем ролике упоминается антропный принцип...
Электрон — не слон, чтобы подставлять разные части тела слепым
мудрецам, но будет проявлять один и тот же эффект при наблюдении
за ним... приборы, которые регистрируют пролёт электрона через щель
сконструированы, тоже, по антропному принципу... без наблюдателя - волна,
с наблюдателем - частица... тело принадлежит миру, как "вещи самой по себе"
(Кант), соответственно и органы восприятия... приборы наблюдения под
органы восприятия... по-этому одна и та же картинка...
Не вижу противоречий... в квантовой физике ещё толком не разобрались,
квантовая логика, ни что иное, как метод применения причинно-следственных
связей в квантовой физике... тоже антропный принцип...
,
12 ноя 2019, 20:36  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

Логики в копенгагенской трактовке нет. Квантовая теория в этой трактовке - не просто противоречит естеству логики, но, дерзко утверждает, что мышление человека не годится для познания микромира. Вместо того, чтобы честно признаться, что результаты экспериментов свидетельствуют о недостаточности собранной информации для формирования логичной теории, Копенгагенская трактовка вводит идею того, что логика для человека - это не внутреннее соответствие, не правильность мышления, не неотъемлемая способность самого мышления, а, только свод "внешних" правил, которые можно поменять , если реальность станет другой. Это полное непонимание сути человеческого мышления. Копенгагенская трактовка абсолютно ложна, именно, с точки зрения свойств мышления человека. Никак нельзя допускать, чтобы какая-либо теория обосновывала возможность отсутствия логики в суждениях. А, эта трактовка допускает.

Добавлено спустя 10 минут 15 секунд:
Это означает, что, выводы из экспериментов, на которых держится Копенгагенская трактовка, ложны. Ошибкой являются не сами результаты, а, то, как понимается фактический материал.
1. Совершенно абсурдна идея, что электрон одновременно проходит через 2 отверстия.
2. Полностью ложной является мысль, будто, наблюдение меняет локализацию частиц.
3. Полностью ложной является идея нелокальности.

Добавлено спустя 9 минут 18 секунд:
1. Воздействие приборов меняет когерентность волн.
2. Почему наблюдение без использования приборов (для фиксации появления частиц )не производит такого же результата (изменения интерференционной картины)?
3. Если электрон нелокален, то, его нельзя обнаружить и измерить!!!!!

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Измерить характеристики электрона

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:
Вся эта система (Копенгагенская трактовка) выглядит чудовищным обманом.

Добавлено спустя 8 минут 56 секунд:
А, причина такова - экспериментаторы получили результаты, которые они не в силах объяснить. И, они придумывают теорию, которая хоть как-то "склеит" неудобные факты в нечто цельное.
Но, не вышло. Квантовая теория не приносит никакой пользы. Она ровно ничего не объясняет, и, не помогает в развитии практических технологий.
12 ноя 2019, 20:57  ·  URL сообщения

Настоящая
Активный участник

Благодарности: 3177 | 454

А я бы везде поставил слово ПОКА - не помогает, ПОКА не объясняет и так далее... Ученые материалисты воспринимают окружающий Физический Мир ( о Тонких Мирах они и понятия не имеют) сквозь узенькую щелочку в 12 миллиметров - за 18 миллионов земных лет земной человеческой эволюции эволюционно пробудились и активны всего 12% клеток физического мозга... Что такое: Вселенная,Вечность,Бесконечность - сегодня НИКТО из людей НЕ ЗНАЕТ !!!...
Братцы, о чем спорим ?...
12 ноя 2019, 23:06  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

Ложная теория помочь может, только в деле обмана. Квантовые компьютеры не заработают никогда.
13 ноя 2019, 00:32  ·  URL сообщения

Ру-Чей
Активный участник

Благодарности: 522 | 845

Новый Философ, привет...
Нет внятного определения - потому, что нет такого явления.

Есть ясное, чётко сложенное и очень внятное слово - сознание,
состоящее из приставки со - в данном случае означающее союз - и всем известное слово знание...

И не нужно здесь ничего определять...
В самом слове уже заложено его открытое смысловое и функциональное определение...

Всё!..
Больше ничего не надо...

Люди сами изобрели себе проблемы с сознанием, изначально загрузив его содержание как явление психическое...
А теперь не знают как из этой ситуации выпутаться...

Инертность великая сила...
Так что, просто посмотри на всё это свободными глазами и легким свободным умом...

Но эта простая смысловая очевидность самого термина ещё НЕ означает его столь же очевидное и простое воплощение в своей Жизненной Реальности!..
Связать это несоответствие простоты термина и его Величайшее Эволюционное Значение для всего человечества и является самым сложным для незрелого ума...

И это одна из самых серьёзных причин всеобщего непонимания истинной функциональной роли сознания в развитии человечества...
Ой, чёт я разбежался шибко, пора тормозить...

Новый Философ, кароче, чтобы охватить Масштабы такого явления, нужно иметь Соответствующего Масштаба Разум...
Тока так, и никак по другому!..

:good: :ya:
13 ноя 2019, 01:42  ·  URL сообщения

Puma
Участник

Благодарности: 11 | 65

Новый Философ,
Квантовые компьютеры не заработают никогда.

Американская Google создала самый мощный в мире квантовый компьютер, способный на порядки быстрее проводить вычисления, чем Summit от IBM, считающийся мощнейшим в мире суперкомпьютером, сообщает Financial Times.

Британская газета пишет, что расчет, на выполнение которого устройству от IBM требуется 10 тысяч лет, компьютер от Google совершил за 200 секунд, а данная информация, впервые опубликованная в научном докладе на сайте НАСА, впоследствии была удалена. Отмечается, что в настоящее время квантовый компьютер от Google способен выполнять только один технический расчет, а к решению практических задач устройство будет готово через несколько лет.

«Насколько нам известно, проведенный эксперимент представляет первое вычисление, которое может быть выполнено только на квантовом процессоре», — цитирует издание материал. Там же говорится, что «такое серьезное ускорение по сравнению с известными классическими алгоритмами обеспечивает экспериментальную реализацию квантового превосходства в вычислительной задаче».
13 ноя 2019, 04:39  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы