Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Сознание - что это?..

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: Ру-Чей

Fim2
Активный участник

Благодарности: 402 | 530

karuzo писал(а):Фима, вот ты лучше пишешь, ей Богу!
Просто Далай Ламу распиарили, а тебя нет.
Да и стихи далай Лама вряд ли пишет!

Я не о том . Мне малопонятно то , что его с детства *ведут , набивая знаниями , а последовательно и доходчиво прояснить подобное от себя - не может . Я то через свои постижения в курсе того , что он хочет донести , но он подносит все это такой подачей , словно и не постигал подобное вообще , худо бедно зная общую теорию этого - не бесконечные нюансы , штрихи . особенности , которых - море ... О чем можно говорить без конца и с удовольствием . Но он - ни словом , даже внятным хоть на толику . Мудрости собственного не видно - тоже . Есть много именно усвоенного , но не пройденного на собственной шкуре ... Так не всякий Посвященный способен освоить необходимое даже с подачи кураторов -соратников всего необходимого .
Я просто предполагаю кем бы я еще успел состояться имея побные возможности обучения в свое время . :rofl:
28 дек 2019, 21:24  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Благодарности: 3450 | 2084

Fim2 писал(а):Я просто предполагаю кем бы я еще успел состояться имея побные возможности обучения в свое время .

Наша личная состоятельность зависит не только от наших слабых возможностей,
а от состоятельности Тех, кто помогают или препятствуют нашей в Них состоятельности... :namaste:
28 дек 2019, 21:47  ·  URL сообщения

Fim2
Активный участник

SariTa писал(а): И очень упрощает. Истина где- то «там» как всегда.

В этом деле Ошо не было равных : Его неторопливость всегда сопутствовала и ясности изложения . Я , к примеру всегда удивлялся его отдельным темам по практике , оставаясь в полном недоумении того , являлся ли он сам участником прохождения , освоения подобного или был просто в курсе тайных знаний этого ... ?Я к тому , что мои практики полностью перекликались с его изложением . Но все они были даны общим языком : Опять без нюансов , многого того , о чем молчат и описывающие все это *Учителя , которые , вероятно , были лишь носителями подобного знания , но никак не состояний практического плана при этом . :smile:
Но не это все меня интересует , в итоге : Зачем нести от себя то , что не пройдено лично ? Значимость себя в глазах других ? Так это *считывается на раз - два , прояснением подробностей , последовательности , следствия того или иного момента при этом . :unknw:
28 дек 2019, 21:53  ·  URL сообщения

Ру-Чей
Активный участник

Благодарности: 521 | 845

Привет Всем!..
Я вот, никак не пойму одну простую вещь...

Люди читают рассуждения о сознании или я...
Ну, эт ладно, читать можно что угодно, но как можно обсуждать подобные речи не имея определений по рассмотрению заданных терминов?..

К примеру, общеизвестно, что сознание не имеет определения по причине своей никому не понятной "загадочности"...
И все об этом знают, но продолжают читать и обсуждать предмет не имеющий никакого общепринятого значения!!!???..

Неужели неясно, в такой ситуации можно писать и обсуждать любой бред, какой придёт в голову?..
И ещё, опять эти ссылки по "сознанию" или "я" на буддийские тексты...

Сколько им - этим текстам - веков: 10, 20?..
Да в те времена, могу предположить, что слово сознание не существовало и в русском то языке!..

В целом создаётся впечатление, что лучше молоть ничем не обоснованную чепуху, чем открыто признаться в своём непонимании вопроса...
Ну, видно уж карма такая, а чё?..

:unknw: :pardon:

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Реально время гур прошло...
Щас каждый САМ должен искать СВОЁ ПОНИМАНИЕ и ОСОЗНАВАНИЕ себя и своей жизни...
Последний раз редактировалось Ру-Чей 04 янв 2020, 00:51, всего редактировалось 4 раз(а).
28 дек 2019, 22:01  ·  URL сообщения

Fim2
Активный участник

Евгений Геннадьевич писал(а):Наша личная состоятельность зависит не только от наших слабых возможностей,
а от состоятельности Тех, кто помогают или препятствуют нашей в Них состоятельности...

Да я пошутил : Мне грех жаловаться на внимание Оттуда , достижения , обретения ... Я - любим и *обласкан , ни на минуту не брошен , не лишен внимания даже сейчас ... И это - главное во всем остальном . :smile:
28 дек 2019, 22:09  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Благодарности: 3450 | 2084

Fim2 писал(а):... Я - любим и *обласкан , ни на минуту не брошен , не лишен внимания даже сейчас

Вот то то и Оно:
Fim2 писал(а):... И это - главное во всем остальном .
28 дек 2019, 22:36  ·  URL сообщения

SariTa
Активный участник

Благодарности: 107 | 136

Ру-Чей писал(а):И ещё, опять эти ссылки по "сознанию" или "я" на буддийские тексты...

Российские нейробиологи в определении что же такое сознание зашли в тупик, и поехали к Далай Ламе за разъяснениями, есть тема - диалоги ДЛ с российскими учеными о природе сознания.
Только я посмотрела первую сессию пока.
Fim2,
Пусть Учитель если такой есть, будет понятен и принят сердцем.

Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:
Просто я чуть чуть почитала "Психологию буддизма" Козлова. Там очень трудная для моего понимания терминология.
Но вы же осознаете, что принимая теорию на веру, пусть и проверенную практиками, основанную на логических умозаключениях, вы приобретаете определенные изменения в сознании, которые отражаются на дальнейшем Пути. Кармой назову.
28 дек 2019, 23:17  ·  URL сообщения

трактирщик
Активный участник

Благодарности: 98 | 191

...
Последний раз редактировалось трактирщик 04 авг 2020, 19:51, всего редактировалось 2 раз(а).
30 дек 2019, 18:00  ·  URL сообщения

Fim2
Активный участник

SariTa писал(а):Просто я чуть чуть почитала "Психологию буддизма" Козлова. Там очень трудная для моего понимания терминология.
Но вы же осознаете, что принимая теорию на веру, пусть и проверенную практиками, основанную на логических умозаключениях, вы приобретаете определенные изменения в сознании, которые отражаются на дальнейшем Пути. Кармой назову.

Я от себя допускаю все от остальных : Что то - созвучно , и - приближается вниманием к рассмотрению , а что то - не согласуется , и даже - отторгается критериями несоответствия внутреннего изначально . Так , к примеру много *технологий *минующих освоение Четвертого центра ... Но я то знаю , что любой из них - путь в никуда ... Даже если вы *курнете , в довесок *догонкой нужного состояния . Моя точка отсчета - естество происходящего со мной минуя различные *катализаторы тех или иных состояний ... Отсюда , этим я всегда держу будущие возможности - открытыми для себя - не *обнуляющимися через то или иное несоответствие . Потому уровень *следующего шага-состояния от меня
к уровню - Выше , к примеру , является и шагом навстречу самих Сил этого уровня ко мне через достаточность уже имеющегося зрелостью к этому ... Подобная реальность происходящего всегда *гармонична со-взаимностью соответствия обоих *сторон , созвучных единой задачей , устремлением , неким *братством приложения усилий единым вектором направленности ... А потому - и высочайшей доверительностью этих новых Сил , *разделяя с вами и новые возможности от них , и сами способности , *делегируя вам уже возможность представительства их же же при новой ТС отныне , уже служа от себя всем возможным ...

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:
трактирщик писал(а):а само единое не гнушается перетекать акцентом из одного себя в другое, из одной былинки в другую вселенную

Именно это понимание и требуется * оседлать ... Все последующее и будет вырастать последующей ясностью .
30 дек 2019, 21:38  ·  URL сообщения

karuzo
Активный участник

Благодарности: 730 | 2970

Fim2,
будет вырастать последующей ясностью .

из себя?
30 дек 2019, 21:45  ·  URL сообщения

трактирщик
Активный участник

...
Последний раз редактировалось трактирщик 04 авг 2020, 19:51, всего редактировалось 2 раз(а).
30 дек 2019, 22:12  ·  URL сообщения

Ру-Чей
Активный участник

Бог - Сознание - Природа...
Я - Центр Троицы,

На чём и держится Жизнь...
Время - История,

Образ которой
создаётся Верой...

Три Слона...
Нет Одного,

Два в Печали...
и не хотят утешиться...

Привет, Мастер...

:heart:
31 дек 2019, 01:53  ·  URL сообщения

ser882
Активный участник

Благодарности: 0 | 210

с Новым течением
:smile:
31 дек 2019, 21:28  ·  URL сообщения

Ру-Чей
Активный участник

Присоединяюсь!..
:namaste:

Добавлено спустя 37 минут 26 секунд:
И к тебе, Мастер, с Новыми Возможностями в 2020!..
Последний раз редактировалось Ру-Чей 02 янв 2020, 21:44, всего редактировалось 1 раз.
31 дек 2019, 22:01  ·  URL сообщения

трактирщик
Активный участник

...
Последний раз редактировалось трактирщик 04 авг 2020, 19:51, всего редактировалось 1 раз.
31 дек 2019, 23:00  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы