Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Сознание - что это?..

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: Ру-Чей

Fim
Активный участник

Благодарности: 2259 | 4255

sergeys писал(а):А что там записано про это? Ты думаешь, что сознание материально?

Продолжайте , вы на верном пути размышлением ( не самим ответом , конечно ) :smile: Но и размышление в этом должно хоть на что то опираться отправлением . Уходя все дальше , все Выше в более *разряженные сферы поиском хоть какого то ответа трудно *поймать даже нужное направление , не то что хоть какую то суть , которая все эфемерней , призрачней , недоступней различением ее в остальном следованием за ней ...
21 дек 2020, 17:17  ·  URL сообщения

ScrewUp
Активный участник

Благодарности: 104 | 596

Fim писал(а):Продолжайте , вы на верном пути размышлением ( не самим ответом , конечно ) Но и размышление в этом должно хоть на что то опираться отправлением . Уходя все дальше , все Выше в более *разряженные сферы поиском хоть какого то ответа трудно *поймать даже нужное направление , не то что хоть какую то суть , которая все эфемерней , призрачней , недоступней различением ее в остальном следованием за ней ...

.. похоже Fim поймал глюк..
.. не суетись.. сейчас отпустит..
.. а это Левис.. я его давно знаю..
.. просто мутная зануда.. не более того..
21 дек 2020, 17:30  ·  URL сообщения

sergeys
Активный участник

Благодарности: 186 | 341

Fim писал(а):Продолжайте , вы на верном пути размышлением ( не самим ответом , конечно )

Можно продолжить, например, так...

Сознание материально...а может -- материя сознательна? :o) если все едино, то о каком разделении на материю и сознание можно говорить?
21 дек 2020, 18:15  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

sergeys писал(а):Можно продолжить, например, так...

Сознание материально...а может -- материя сознательна? если все едино, то о каком разделении на материю и сознание можно говорить?

Во-от ! Это именно тот путь поиском . Сознание и не Материя , и не Свет ( потенциалом ...) Но это То , что со-взаимностью их Обоих и порождает подобное Волшебство , без которого боги - не Боги , А Творец - смертен , как и мы сегодня на этом этапе существования . Свет потенциалом от себя именно * пахтает Материю ( а что значит *пахтает? ) . А суть Амриты ( сомы ) не во вкусовых предпочтениях той или иной особенностью , а зарождении этого сознания , где сома - лишь сигнал этого волшебства , выделением ... Люди часто строго следуют букве изложенного( однажды искаженного , намерено ли ? ) . Но когда вы именно практик всего этого - часто улыбаешься , удивляешься некоторым несоответствиям . Именно в Этом есть претензии к определенным Гуру , не знающим самой практики , выдавая лишь то , что известно от кого то . У Ауробиндо такого не было ни разу : Ни одного несоответствия на всем прохождении практического приложения . Ошибки теоретического плана - да , были , заблуждения ... Они то и * застопорили его в интересном положении , не пуская дальше . Сам я безмерно благодарен ему за подобную возможность пройти его путь и чуть дальше ...
Ах , если бы все это было глюками - мы бы все вместе посмеялись , прикололись очередным ступором на пути . Но нет даже времени оглянуться , взять паузу ... Происходящее уже неспособно остановиться , *зависнуть на время , включая уже всего тебя и все остальное при тебе в одну нескончаемую дорогу именно Совершенства . Но сам я лишь исследователь , не собиравшийся стать , летать еще Выше , но ситуация уже настолько запущенная , что я уже не принадлежу самому себе ( человеческому ) Мое большое *Я* уже окончательно *распяло плоть новым перерождением еще Здесь - в самом горниле Материального с зарождением *бабочки , которая и должна *взлететь ... Навсегда переставая просто ползать . :smile:
21 дек 2020, 18:45  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

Благодарности: 0 | 1893

Fim писал(а):я уже не принадлежу самому себе ( человеческому )

ой.... :lol: Фима в своем репертуаре...
21 дек 2020, 19:08  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

_Zlata_ писал(а):ой.... Фима в своем репертуаре...

Ах-ах ... :rofl: :rofl: :rofl:

Добавлено спустя 2 часа 47 минут 31 секунду:
Хотелось бы по теме , а не обо мне ... :smile:
21 дек 2020, 19:21  ·  URL сообщения

Tur
Участник

Благодарности: 0 | 19

Привет, Тюлька! Помню многие разговоры, но о чем не помню :oops:

Fim писал(а):Tur
На Маскарад .

Но образы тают , а музыка тише
Уже не влекут - растворяются блики
Теряется нить - замирает движенье
Теряю и я часть себя отраженьем
Прохладный туман обнимает за плечи ...
Мы больше не те , но еще и не *эти ...

Впечатляет! Ритм тот же, а смысл противоположный. Хотим всегда того, я получим это. Это наше будущее, а не желанное. Хотя ассоциации влекут всегда к одному и тому же: Но ты слишком долго вдыхала тяжелый туман... (особенно в исполнении Павла Морозова)

Ру-Чей писал(а):Чем дальше,
тем ближе...

Всё здесь...
Мысли - не дальше...

Просто мысли...
И они - не мы...

Тревожен мне твой ответ. Скажи все ли живы? Кто остался? Помню Петера, WE, ufo, Миху, инсайдера. Многих не помню по никам, но если скажешь - вспомню.

Просто мысли...
И они - не мы...

В этом слышится один из основных вопросов: кто мы? Как тебе такой ответ?
phpBB [media]

или Наша настоящая история от инопланетных цивилизаций

Чем народ нынче дышит? Эзотерика ведь сильно изменилась. Раньше инсайдер был пределом мечтаний, а сейчас каждый второй - контактер.

Злата, привет! Ты ли это? :smile:
21 дек 2020, 22:13  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Царица , царица , ты видишь я пленный
Возьми мое тело , возьми мою душу ...

* * *

21 дек 2020, 22:34  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

Tur писал(а):Злата, привет! Ты ли это?

Я.
Привет!
22 дек 2020, 07:00  ·  URL сообщения

Гизма
Активный участник

Благодарности: 231 | 757

Tur,
Расстояние от планеты Тумесоут до Солнца составляет 1360 световых лет, но корабли высокоразвитых инопланетных рас преодолевают подобные расстояния практически мгновенно, используя так называемые гравитационные двигатели на базе квантовых частиц гравитонов, скорость которых во много раз превосходит скорость фотонов (частиц-носителей света).

дальше можно не читать..
Когда бред переползает из духовного в физику, то особенно виден:))
22 дек 2020, 07:22  ·  URL сообщения

Ру-Чей
Активный участник

Благодарности: 713 | 956

Чтобы понять Мир - нужно усвоить одну весчь,
что Мир Есть Связи, и ничего кроме связей...

Именно через связи
проявляются Все Качества и Свойства Мира Жизни!..

Каковы связи - Таковы Миры...
Понимание Связей - есть понимание Миров...

Связи - Взаимодействия...
Связи - ВСЁ...

Есть связи - есть Мир...
Нет связей - нет динамики - нет НИЧЕГО...

:pardon: 8-)

"Если ты не горяч и не холоден - исторгну тебя из уст Моих!.."
22 дек 2020, 11:22  ·  URL сообщения

Tur
Участник

Благодарности: 0 | 19

Fim писал(а):Царица , царица , ты видишь я пленный
Возьми мое тело , возьми мою душу ...

* * *

Это возражение мне на это:
Tur писал(а):смысл противоположный. Хотим всегда того, я получим это. Это наше будущее, а не желанное

чтобы я еще подумал?
ОК.
Да, последние две строчки есть суть Маскарада. Они указывают и вызывают такое переживание которому почти невозможно противиться, невозможно честно его отвергнуть ввиду того что оно не лучшее. Нижний кусок ничего подобного не вызывает, там просто мысли по поводу, там ничего не воспето. Но возможно это мне не видно. Вспомнил один случай на исходе студенческих лет как мы лежим с одной девушкой в постели глубокой ночью и я говорю: посмотри Луна (а там в окне был только свет), а она рассмеялась и говорит: это фонарь (свет от фонарного столба). Я видите ли во всем собрался вдохновение видеть.

_Zlata_ писал(а):Я.
Привет!

Столько времени прошло, будто побывал на другой планете. Прошлое всех нас роднит. А как же здесь? Все ли живы? Есть ли кто из упомянутых мной на форуме?

Гизма писал(а):дальше можно не читать..
Когда бред переползает из духовного в физику, то особенно виден:))

На том канале есть десятка полтора часовых роликов бесед с профессионалами, физиками, причем физиками настоящими, живущими своими проблемами. И ни разу не увидел явного прокола. При этом сама Ирина Подзорова без особого образования. Там явно есть контакт с другим разумом. И да, в их понимании материальное следует из духовного. Это у нас эти полюса разнесены и они постоянно подчеркивают это как основной наш минус.
Эти мысли, что мы как биологический вид, выведены ими не впервые звучат. Есть и более ранние на это указания.
на 33-ей минуте намек
phpBB [media]
Есть еще удивительно похожие вещи в не публичном пространстве. Есть люди, которые уже имели это "знание" раньше и молчали об этом.

Ру-Чей писал(а):Мир Есть Связи, и ничего кроме связей...
Связь есть связь чего-то с чем-то, а не сама по себе.
22 дек 2020, 22:32  ·  URL сообщения

Ру-Чей
Активный участник

Благодарности: 713 | 956

Привет, Tur!..
Ру-Чей писал:
Мир Есть Связи, и ничего кроме связей...

Здесь "связи" показаны во множественном числе...

Связь есть связь чего-то с чем-то, а не сама по себе.

А здесь - в единственном... (!..)
Эта разница и есть ответ...
Эти мысли, что мы как биологический вид, выведены ими не впервые звучат. Есть и более ранние на это указания.

Мягко говоря, это не совсем так...
Самообучающиеся программы развития человеческого тела - формы напрямую связаны с развитием человеческих тонких планов!..

Качественное развитие (эволюция) человеческой структуры
целиком зависит от Практического Жизненного Опыта каждой единицы сознания...

Это к тому, что невозможно "вывести" человека...
Только сам человек может "вывести" самого себя к самому себе...

А может - и не вывести...
Но единственно, чем можно из ВНЕ "помочь" человеку стать человеком, это скорректировать его внешние взаимодействия с планами Высшего Порядка...

Ибо взаимодействия, как эволюционный факт,
неизменно остаются в базовых границах воплощения возможностей каждого человека...

Если ещё проще, то,
Высшие Силы не "выводят" человека, а "обслуживают" его - в самом положительном смысле!..

И в этом - развитии Человека Сознательного - заинтересованы ВСЕ...
Ибо Мир - Один!..

Сознательность человека в пространстве имеет форму сферы...
Сегодня у человечества эта сфера практически отсутствует...

И говорить на этом фоне о каких-то пониманиях взаимодействий с другими Разумными Мирами,
думаю, просто рановато...

Проблема развития Сознательного Человека слишком деликатна, и её разрешение находится не в Космических пространствах,
и уж конечно, не в фантазиях бессознательных контактёров...

Но в каждом Человеке в отдельности...
И - Человечестве в целом...

:namaste:

:heart:

Каждый Человек ЗВУЧИТ по своему...
Храните свою личную Уникальность как частицу Уникальности всего Человечества...

Добавлено спустя 45 минут 47 секунд:
В этом слышится один из основных вопросов: кто мы? Как тебе такой ответ?

Ответить не сложно - мы ЛЮДИ...
Сложнее это Понять...

Головы людей забиты программами, восточных и не только, учений...
И они работают как непреодолимые препятствия к познаванию реальности сути человека...

И это хорошо продуманная искусственная система, охраняющая истинную Природу Человека,
преодолеть которую или освободиться от которой, очень и очень не просто...

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:
Русская, Привет!..

23 дек 2020, 01:42  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Ру-Чей писал(а):Связи - Взаимодействия...
Связи - ВСЁ...

Есть связи - есть Мир...
Нет связей - нет динамики - нет НИЧЕГО...

"Если ты не горяч и не холоден - исторгну тебя из уст Моих!.."

Все верно , все так и есть . :smile:
23 дек 2020, 06:13  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

Tur писал(а):Столько времени прошло, будто побывал на другой планете. Прошлое всех нас роднит. А как же здесь? Все ли живы? Есть ли кто из упомянутых мной на форуме?

да... есть такое.. родство - безусловно))
Помню Петера, WE, ufo, Миху, инсайдера.

Миха заходит иногда))) Бяка помнишь? Ушел.. из жизни))
23 дек 2020, 06:16  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы