Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Сознание - что это?..

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: Ру-Чей

Fim
Активный участник

Благодарности: 2259 | 4255

Tur писал(а):Это возражение мне на это:
чтобы я еще подумал?

Он просит царицу избавить от плена ,
Где все - маскарад состоящий из тлена
Она не выносит подобных страданий
Реальностью делая смысл ожиданий

исполняет желание , забирая его из этого мира ( развоплощение ...

Но образы тают , а музыка тише
Уже не влекут - растворяются блики
Теряется нить - замирает движенье
Теряю и я часть себя отраженьем
Прохладный туман обнимает за плечи ...
Мы больше не те , но еще и не *эти ...
23 дек 2020, 06:26  ·  URL сообщения

Tur
Участник

Благодарности: 0 | 18

Ру-Чей писал(а):Самообучающиеся программы развития человеческого тела - формы напрямую связаны с развитием человеческих тонких планов!..

Качественное развитие (эволюция) человеческой структуры
целиком зависит от Практического Жизненного Опыта каждой единицы сознания...

Это к тому, что невозможно "вывести" человека...
Только сам человек может "вывести" самого себя к самому себе...

Другими словами мы не есть эксперимент созданный другой разумной расой с какой-то целью? Нас создали не они? Они нам лгут? Зачем?

Ру-Чей писал(а):Головы людей забиты программами, восточных и не только, учений...
И они работают как непреодолимые препятствия к познаванию реальности сути человека...

Согласен, учение может как открыть так и быть препятствием к истине.

Кем мы созданы и есть вопрос о сути человека. Есть ли здесь шанс получить верный ответ? Как?

_Zlata_ писал(а):Миха заходит иногда))) Бяка помнишь? Ушел.. из жизни))

Злата, конечно помню Бяка и знаю что он ушел, это было при мне. Его я хорошо помню. А что с Петером и WE? маком еще вспомнил. Ты вроде много с ними говорила. Известно ли что о них?

Fim писал(а):Он просит царицу избавить от плена ,
Где все - маскарад состоящий из тлена
Она не выносит подобных страданий
Реальностью делая смысл ожиданий

исполняет желание , забирая его из этого мира ( развоплощение ...

:o) Он не просит царицу избавить от плена :smile: Смысл в том что он ничего не просит и даже вообще ничего не говорит. И вообще все это не он, а на него нахлынуло и произвело текст смысл которого не просто указать, но и произвести в читателе, вызвать у него то, что он запамятовал, что ушло из его актуальности, вызвать то, что он может быть втайне от себя лелеял в своем сердце всю жизнь. В этом гениальность Маскарада. То, что раньше происходило то там, то сям, "случайно", непредвиденно, неожиданно, скрытно, что окрыляло, воодушевляло, являлось самой сокровенной надеждой - теперь можно производить "на станке" или "в таблетке"... Каждый раз уникальное, единственное теперь можно штамповать по образцу :smile:
Есть просто рифма - и она может быть красивой - и есть поэзия.

Когда интернет только начинался был чат на народе.ру Помню как я ошалел от такой неожиданности что можно говорить с кем угодно и о чем угодно. Так вот в одном чате возник философский разговор (с терминами и значительностью..) чуть ли не переросший в схватку и вдруг один парень парируя аргументы оппонента заговорил стихами, в смысле рифмой. Помню в себя не мог придти от неожиданности и восторга.

- исполняет желание , забирая его из этого мира
Ничего подобного там нет. Все это жизнь-смерть несущественны. Там одно важно, чтобы время остановилось и пространство не изменялось, чтобы то, что есть длилось вечно. Любое отступление от того что состоялось есть падение. И это порождает грандиозную проблему: преодолимо ли это? Если это тиражируемо, воспроизводимо, передаваемо следующим поколениям, то должно быть преодолимо. Но как? Что у людей есть лучше этого? Нужно увидеть хотя бы такую возможность. Ведь что у нас есть? Просветление, Царство Небесное, Нирвана, но все это только метки, заверения, а тут на тебе! Я русский бы выучил только за то, что на нем писал Гумилев! :smile:

Помню WE меня упрекал, что я не пользуюсь смайликами. Ну вот исправляюсь.
23 дек 2020, 20:26  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Fim писал(а):Любое отступление от того что состоялось есть падение. И это порождает грандиозную проблему: преодолимо ли это? Если это тиражируемо, воспроизводимо, передаваемо следующим поколениям, то должно быть преодолимо. Но как? Что у людей есть лучше этого? Нужно увидеть хотя бы такую возможность. Ведь что у нас есть? Просветление, Царство Небесное, Нирвана, но все это только метки, заверения,

Лишь сгорая до тла обретаешь следующее состояние ... Мы боимся нового настолько , что согласны на медленную смерть , дорожа тем , что уже есть .

Добавлено спустя 14 минут 28 секунд:
Tur писал(а):Другими словами мы не есть эксперимент созданный другой разумной расой с какой-то целью? Нас создали не они? Они нам лгут? Зачем?

Наделение праха ( глины ) от Создателя возможностью ее уже именно - Быть ( вдохнуть жизнь ) Свыше , означает Согласие Создателя на право этого живого относительно свободной воли в дальнейшем ... Создатель и Творец - разные по уровню , возможностям Иерархи .
23 дек 2020, 20:57  ·  URL сообщения

Продавец дождя
Активный участник

Благодарности: 465 | 440

!!! 

Fim писал(а):Мы боимся нового настолько , что согласны на медленную смерть , дорожа тем , что уже есть .

dear euphoria

дорогая эйфория, я пишу тебе письмо
из далекого далека... помнишь, жили на восьмом?
и бегом, через ступеньку, не считая этажей
ты летела и ловила мою нежность... вот уже
три зимы прошло, два лета, скоро новая зима
я как прежде..
так же страшно засыпать...
я, как прежде, одинока, мерзнут пальцы, пью коньяк...
дорогая эйфория, что я сделала не так?

я пишу без лишних скобок, не надеясь на ответ
бел, стеснителен и робок ненадписанный конверт.
сублимация в почете: дома чисто, сытый кот...
дорогая эйфория, подари мне телепорт
в прошлое, где я счастливо, беззаботно, без затей
проживала~прожигала~проебала...
все, забей!
все! оставим без оценок. моя тушь не терпит слез

да, все помню. да, скучаю. остальное - не всерьез...

(с)

Изображение
23 дек 2020, 21:33  ·  URL сообщения

Tur
Участник

Fim писал(а):Лишь сгорая до тла обретаешь следующее состояние ... Мы боимся нового настолько , что согласны на медленную смерть , дорожа тем , что уже есть .

Полагаете что какое-то состояние может быть достойной целью?

Fim писал(а):Наделение праха ( глины ) от Создателя возможностью ее уже именно - Быть ( вдохнуть жизнь ) Свыше , означает Согласие Создателя на право этого живого относительно свободной воли в дальнейшем ...

ОК.
Fim писал(а):Создатель и Творец - разные по уровню , возможностям Иерархи .

Откуда это? В чем разница между сотворить и создать?
Значит допускаете, что это они (инопланетяне) создали наши биологические тела?
23 дек 2020, 22:16  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Так что же такое Сознание ? Чем является , откуда родом , куда *спешит собой проявляясь ( как ? ) в человеке ...? В чем альтернативность его относительно возможностей Ума ? Каковы условия его *проявленности , расширения , возможностей ...? Как выйти на подлинную основу - структуру всего этого уже связным пониманием не только самой основы , но и всего остального связанного с ним взаимодействием , возможностями , прочим , позволяющим ему ( Сознанию ) быть почти Всем и во Всем - Всюду настолько , что не знает границ даже за пределами собственного Создателя , Творца , устремляясь даже Туда , где Все замирает , останавливается неспособностью еще Большего ... И только Оно способно проникать дальше - за Все , нащупывая подобное себе каким то только ему известным способом , выходя на реальность прямого взаимодействия этим Нечто .. :smile: .

Добавлено спустя 19 минут 22 секунды:
Tur писал(а):Fim писал(а):
Создатель и Творец - разные по уровню , возможностям Иерархи .

Откуда это? В чем разница между сотворить и создать?

Создают из готового материала ( ремесленники , к примеру ) , из глины , например , хотя это - условность . Особенность Творца - творить сразу ЖИВОЕ .
Чтобы касаться этого вопроса с еще более изначальных позиций , то позволю себе один нюанс , примером : Вот вы уже Создатель (Бог планеты Земля , вы сформировали все необходимое , и продолжаете *лепить новое ... Но все во что вы *вкладываете себя - не имеет продолжения , а является неживым : Не наследует вашего продолжения ... Это сродни паре неспособной иметь своих детей . Тогда то Создатель подобной Сферы и обращает свой взор в сторону самого Творца и Работников Его , курирующих подобные вопросы ... Именно они *запускают подобный процесс с последующими обязательствами , не соблюдая которые данный Создатель несет *свой кармический груз не обязательств . Подобное уже происходило и было снова восстановлено к норме .
Чтобы создавать собственные , не *мертвые Миры каждое существо обязано следовать в русле Творца , все остальное ( альтернативой ) неспособно существовать - нежизненно относительно остального Всеобщего . Отсюда и программа - поддержка всего того , что соответствует существующей норме остального . Вот почему выходя за Матричное даже нашего уровня мы должны быть не только запредельны духом , но быть со-звучными новой основе , которая ( если дотянешься ) - уже не отринет почти собственное подобие ( вибрации соответствия ) .
23 дек 2020, 22:25  ·  URL сообщения

Ру-Чей
Активный участник

Благодарности: 711 | 955

Кем мы созданы и есть вопрос о сути человека.

Мы созданы Жизнью...
... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ?..
Есть ли здесь шанс получить верный ответ?

А если чуть перефразировать эту часть вопроса, вот так:
Есть ли шанс понять и принять верный ответ?..
Как?

Бессознательно можно получить ответ через жизненный опыт,
- беспрекословно следуя всем его обстоятельствам, не более того...

Если сознательно, то нужно задавать самому себе соответствующие вопросы...
И, получая ответы, опять же, следовать жизненным обстоятельствам, проверяя их истинность в реальном опыте...
Другими словами мы не есть эксперимент созданный другой разумной расой с какой-то целью? Нас создали не они?

Какие могут быть эксперименты на уровне пробуждения сознания у человечества?..
Да, Высшие могут корректировать человеческую эволюцию, очень тонко...

Но исключительно во внешних границах взаимодействий планов человека с планами Единого...
Для более жёстких взаимодействий с человеком существует инстанция Кармы...
Они нам лгут?

Ещё и как!..
Зачем?

Чтобы сохранить себя и "свой" мир...

Привет, Tur!..

:heart:
Последний раз редактировалось Ру-Чей 25 дек 2020, 11:50, всего редактировалось 4 раз(а).
24 дек 2020, 01:41  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Tur писал(а):Он не просит царицу избавить от плена

Понятно , но я в стихах ( импровизация ) , как бы , иду ему навстречу ( просьбой ) , и *забираю
его из человеческого мира ... Мира лжи ,масок , не естества - Маскарада душ потерявших , забывших собственное предназначение ... Себя . :smile:
24 дек 2020, 01:44  ·  URL сообщения

Ру-Чей
Активный участник

Люди боятся не нового...
Они не хотят потерять старое!..

В которое они встроены целиком...
И они просто не имеют свободного внутреннего пространства, чтобы вместить что-то новое...
24 дек 2020, 22:20  ·  URL сообщения

Tur
Участник

Fim писал(а):Создатель и Творец - разные по уровню , возможностям Иерархи
Tur писал(а):Откуда это?

Я имел ввиду какую школу вы приняли как свою. Из какой книги взято это различение, что быть может облегчит мне понимать то, что вы пишите.

Tur писал(а):Полагаете что какое-то состояние может быть достойной целью?

Этот вопрос нельзя просто обойти молчанием. Это один из коренных вопросов. Я просто хочу знать с кем я говорю.

Fim писал(а):Где все - маскарад состоящий из тлена

Человеческий мир хоть и тленный, но не маскарад.

Ру-Чей писал(а):Мы созданы Жизнью...

Естественно? От обезьян? Или инопланетной жизнью?

Они нам лгут?
Ру-Чей писал(а):Ещё и как!..

Это следует обосновать. Просто реплики здесь не достаточно. Я же указал на два аргумента: 1) идея что мы как биологический вид созданы другой цивилизацией высказывалась многими не связанными между собой людьми в разное время. 2) в случае с Подзоровой на ее канале есть десятки часов обсуждений различных профессиональных тем со спецами в них. И что я не заметил ни одного прокола. Я хоть и не спец во многих областях, но чисто психологически прокол был бы виден, или после окончания трансляции хоть какой-то негативный отклик от профи был бы.

Ру-Чей писал(а):Чтобы сохранить себя и "свой" мир...

Они о себе говорят, что существуют миллионы лет (15 млн). Тоже лгут? И тоже для того чтобы себя сохранить? Откуда тебе известно, что их виду угрожает исчезновение?

Их картина мира такова: есть мир невоплощенных духов (или мир душ как я говорю). Эти души (или души, т.е. мы и многие другие разумные и не очень) были созданы одномоментно и до сотворения вселенной. Затем были созданы различные био-тела годные для воплощения в них этих душ. Но не каждая душа может воплотиться в любое тело. Есть ограничения (еще не объясненные). В тело обезьяны не может воплотиться человеческая душа. При открытии ими Земли людей на ней еще не было. Они ждали (с их слов) 2 млн лет будет ли эволюция обезьяны в человека, но она не произошла естественным путем. Тогда вмешались они и сделали наши био-тела. И тогда началось в них воплощение человеческих душ. Это предельно кратко изложил.
Это движение контактеров захватывает уже около 100 тыс человек и продолжает набирать обороты. Нельзя просто так взять и отмахнуться. Если же ты понимаешь, что все это заведомая ложь, то аргументируй пожалуйста. Fim, вы пока тоже ничего конкретного не сказали на этот счет.

Ручей, может ты мне скажешь известно тебе что-нибудь о Петере и WE.

Ру-Чей писал(а):Люди боятся не нового...
Они не хотят потерять старое!..

Это точно.
25 дек 2020, 14:42  ·  URL сообщения

Ру-Чей
Активный участник

Привет, Tur!..
известно тебе что-нибудь о Петере и WE.

Ничего...
В личку не заглядывал?..
Я же указал на два аргумента:

Для меня это просто интеллектуальная информация, типа различных мнений...

Есть только один источник, которому я доверяю,
это Высшие Силы, которые непосредственно ведут нашу земную цивилизацию...

Почему бы этим контактёрам не связаться с ними, ведь всё рядом и не нужно беспокоить звёзды?..
Что им мешает сделать это?..
Откуда тебе известно, что их виду угрожает исчезновение?

Ни одна цивилизация не застрахована от исчезновения...
Они ждали (с их слов) 2 млн лет будет ли эволюция обезьяны в человека, но она не произошла естественным путем.

Во истину, делать им было нечего, как ждать миллионы лет преображения обезьяны в человека!..
Ну не серьёзно всё это...

Извини, Тур, но мне эта тема совсем не интересна...
Предпочитаю заниматься Своими Мирами - Внутренним и Внешним и их взаимодействиями...
Естественно? От обезьян? Или инопланетной жизнью?

Думаю, обезьяны здесь не причём, так, промежуточное звено...
А естественно или нет, это как посмотреть...

В одном Естестве без вмешательства Разума ничего не вырастить...
Но именно участие в эволюции сил Разумности так же естественно, как и сил Природы...

Мир Один, и вот так, чётко разделить его на природное и не природное, вряд ли получиться...
Всё пронизано взаимодействиями друг с другом...

Но сердце всегда одно...
И оно смиряет и правых и левых...

:heart:
Последний раз редактировалось Ру-Чей 26 дек 2020, 18:55, всего редактировалось 1 раз.
25 дек 2020, 17:46  ·  URL сообщения

Искательный
Активный участник

Благодарности: 1264 | 367
Профиль   Сайт

Tur писал(а):известно тебе что-нибудь о Петере и WE.

В личку - пробовали?

WE нежданно пропал: один из самых адекватных на ariom, несмотря на все наши разногласия по христианской теме.) Когда-то давно я стучался в личку, но он не объявил-ся. Надеюсь, жив-здоров.
26 дек 2020, 01:26  ·  URL сообщения

Tur
Участник

Искательный, спасибо за отклик. Послал в личку. Тоже надеюсь, что жив-здоров.
А PeteR-а даже не нашел среди пользователей. Прошлое умирает - будто сам умираешь.

Искательный писал(а):разногласия по христианской теме

У нас с ним тоже были разногласия по христианской теме. Когда обмениваешься с человеком сообщениями, то происходит нечто большее чем просто обмен мыслями, информацией, взглядами. Со временем конкретика уходит и остается, продолжается какая-то связь между душами. Человек может уйти с форума, заниматься совсем другими делами, не важно, но связь продолжает жить незримо. Иногда, неожиданно, обнаруживаешь, что связи больше нет. И вот тогда возникает вопрос: а не ты ли сам убийца? Я и со школьных лет несу свою вину. А еще бывает страшно возвращаться в прошлое, т.к. люди меняются и с человеком просто не о чем обмолвиться. И со мной однажды не о чем было обмолвиться. Я уже не отвечаю ожиданиям человека обо мне. То, что человек не отвечает моим ожиданиям о нем, я бы еще пережил.

Ру-чей,
Успеем ли
сказать об этом,
Когда соберёмся
открыть сердце своё
Перед ликом Всевышнего,
до того,
как голос Его прозвучит в душе нашей:
— Любили вы в жизни своей, дети Мои?..

Разве сердце открывают коллективно?
— Любили вы в жизни своей
Думаю такой вопрос был бы очень странным во-первых потому что обращен сразу к двум личностям как минимум. Во-вторых потому что ответ на него Всевышнему известен. Зачем Ему так спрашивать, Он мог бы спросить тоньше: как ты считаешь любил ли ты? Но и это про прошлое зачем Ему спрашивать? Какая у Него может быть цель?
В общем рациональным возражениям и вопросам нет числа. Но стихи не всегда пишутся для того чтобы их разбирали на молекулы. А для чего? Не для чего, это просто такие отправления жизни, может быть для того чтобы потом самому их перечитать, прожить еще раз свое же. А другие могут запрыгнуть на подножку трамвая и проехать чуть-чуть.
Я помню самое первое участие в интернете. Обнаружил чат-форум Аллы Пугачевой, там и регистрации не требовалось, я и не знал тогда что такое регистрация. Это было очень легко, просто написать под ником и все, сразу отвечали. Как же это было интересно! Там были в основном подростки-девочки, восторженное чириканье. Я писал и горечь примешивалась т.к. уже тогда знал что конец всегда противоположен началу. Чем то чириканье отличается от поэзии? Ничем.

Ру-Чей писал(а):Есть только один источник, которому я доверяю,
это Высшие Силы, которые непосредственно ведут нашу земную цивилизацию...

Почему бы этим контактёрам не связаться с ними, ведь всё рядом и не нужно беспокоить звёзды?..
Что им мешает сделать это?..

"Звезды" сами лезут к нам ввиду беспокойства за нас как они объясняют. А с Высшими Силами связаться не так просто. Много ли нам известно их Откликов в последнее время? Вот поэтому приходится довольствоваться тем что имеем. Не Высшие Силы имеют нужду, а мы. Это у нас нет ясности во многих коренных вопросах.

Ру-Чей писал(а):Во истину, делать им было нечего, как ждать миллионы лет преображения обезьяны в человека!..
Ну не серьёзно всё это...

Если бы только это. Но они понимают это и говорят на это и многое подобное простую вещь: вселенная огромна и вопросов у них о ней не счесть. А Земля песчинка, никто с секундомером не стоял. Кроме того они лишь отвечают на вопросы. Они призывают к прекращению войн, смертной казни, абортов, всякого насилия. Им здесь нечего возразить.

Ру-Чей писал(а):В одном Естестве без вмешательства Разума ничего не вырастить...

Вопрос в том чей это Разум? Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших. Исаия 55:9 Поэтому вопрос о нашем происхождении важен и поэтому нужны аргументы хотя бы для самозащиты, для сохранения самооценки, чтобы смысл жизни не исчез. Кто-то в себе силен и его не сдвинуть, а кто-то нет, и он будет потерян, раздавлен жизнью.

Ручей, я не навязываю, а объясняю свою позицию. Я не понимаю почему все это давно уже не обсуждено здесь на форуме. Они существуют уже более года.

Fim писал(а):Так что же такое Сознание ? Чем является , откуда родом , куда *спешит собой проявляясь ( как ? ) в человеке ...? В чем альтернативность его относительно возможностей Ума ? Каковы условия его *проявленности , расширения , возможностей ...? Как выйти на подлинную основу - структуру всего этого уже связным пониманием не только самой основы , но и всего остального связанного с ним взаимодействием , возможностями , прочим , позволяющим ему ( Сознанию ) быть почти Всем и во Всем - Всюду настолько , что не знает границ даже за пределами собственного Создателя , Творца , устремляясь даже Туда , где Все замирает , останавливается неспособностью еще Большего ... И только Оно способно проникать дальше - за Все , нащупывая подобное себе каким то только ему известным способом , выходя на реальность прямого взаимодействия этим Нечто .. .

Сознание это функция души, поэтому сначала надо положить сущее, все сущее и только потом через "шестнадцать глав" может быть удастся поставить эти вопросы осмысленно. Каждый отдельный человек это очень мало, почти ничто, он только мнит себя "почти Всем и во Всем - Всюду".
26 дек 2020, 22:28  ·  URL сообщения

Искательный
Активный участник

Благодарности: 1264 | 367
Профиль   Сайт

Tur писал(а):Прошлое умирает - будто сам умираешь.

Гёте осознавал :

"В ничто прошедшее не канет,
Грядущее досрочно манит,
И вечностью заполнен миг."

Сказано в контексте :
Скрытый текст. Виден только авторизованным участникам форума.
Зарегистрируйтесь, либо авторизуйтесь.
26 дек 2020, 23:15  ·  URL сообщения

AVG
Активный участник

Благодарности: 2 | 189
Профиль   Сайт

Tur писал(а):Поэтому вопрос о нашем происхождении важен и поэтому нужны аргументы хотя бы для самозащиты, для сохранения самооценки, чтобы смысл жизни не исчез.

смысл жизни в твоей Жизни, в живом здесь-и-сейчас, а не в мертвом прошлом и фантазиях о будущем. Иное дело, чтобы разобраться в здесь-и-сейчас иногда нужно понимать и то, что было в прошлом. Но обычно у человека вообще нет жизни - есть только функционирование и воображение о жизни, определяемое грузом прошлого и фантазиями о будущем.

чтобы понять смысл жизни нужно сначала понять что такое Жизнь.
26 дек 2020, 23:36  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы