Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.
ScrewUp писал(а):а кула девается наша "разумность" во время сна.? .. целую треть жизни она где то гуляет.. а в это время мы получается бессознательны и неразумны.?
РАЗУМность - своего рода бодрствование внутреннего . Но когда мы спим - мы *улетаем через порталы астрального , других планов , * недостаточных нашим вниманием к ним . Компенсация этих моментов и понуждает уделять им внимание , но уже через бессознательность состояния собственного (телесного проживанием ) . Вот почему мы иногда не помним снов ,теряя нить при пробуждении ... Мостик с бессознательного мгновенно уступает Уму , который *заглушает остальное Принцем на троне при вас . Но будучи уже Сознанием , мы уже непрерывны ( бдительны ) его присутствием ... Этому и служит Трансформация самого телесного под задачи самого Сознания , расширяя его возможности при вас .(Божественное перерождение (Сын ) .
Ру-Чей писал(а):Как может куда-то деваться то, чего не было?..
.. в том то и дело.. .. во сне наша "разумность" превращается в сумасшедший дом.. .. логика испаряется.. знания жизни улетучиваются.. .. мы ничего не контролируем.. .. если бы мы себя осознавали.. этих дурацких снов не было бы..
.. а всё просто.. "разумность и осознанность" это миф.. .. человек это часть глобального софта.. .. в который уже включена иллюзия выбора .. иллюзия самости.. иллюзия воли.. .. человек это игрушка.. сомнамбула.. .. в процессе игры.. система меняет одну игрушку на другую.. .. и игрушка даже не замечает подмены..
ScrewUp писал(а):Ру-Чей писал(а): Как может куда-то деваться то, чего не было?..
.. в том то и дело.. .. во сне наша "разумность" превращается в сумасшедший дом.. .. логика испаряется.. знания жизни улетучиваются.. .. мы ничего не контролируем.. .. если бы мы себя осознавали.. этих дурацких снов не было бы..
Во-от ... Ум - спит .И все уже неподконтрольно ему , хаотично состоянием , какофонией от себя . И телесное внимает тому ( тем планам при вас ) , что сильнее собой остального ... *выводя Свою *картинку относительно остального бессознательного . Но как только Ум *просыпается - он мгновенно отсекает возможности остального *заявлять о себе минуя самого себя ( разрешение ) . Задача Ума не только максимальная подконтрольность физического ему , но и развитие его в русле собственных предпочтений все вырастающей РАЗУМности ( поведенчески ) . Но и Он *теряет себя много -Выше , где Материальное лишь со-существует с Остальным лишь на уровне приложения - уже не основой от себя , неся *бытийность Здесь того , что не в состоянии пребывать в чистом виде , являясь изначально составной частью Не-Бытия . Это понимание очень Важно , и игнорируя подобное , вы *выстраиваете стену собственного тупика , не пускающего вас - дальше развитием собственного ... И если для меня это ( и многое другое - азы , то многим еще предстоит *искупаться во всем этом прежде , чем сама основа при них трансформируется под более истинное , *распахивая ( собой ) ворота в новые реальности относительно единственной при них на сегодня ...
Добавлено спустя 9 минут 23 секунды:
ScrewUp писал(а): такое впечатление.. что ты либо что то всё время куришь.. .. либо давно уплывший к себе в Неадекват.. на летающие острова..
Нет , конечно ... Это вы *пребываете собственным несоответствием Там , где адекватность нового состояния - уже норма . Вы *плететесь в хвосте Остального , не пересиливая собой необходимого (на сайте ) .Другое дело на лавочке у подъезда ( подобным мнением ) - никто и слова не скажет ... Таким и крылья подари ... Останутся пингвинами на земле : Не полетят
Fim писал(а):Нет , конечно ... Это вы *пребываете собственным несоответствием
.. философ ты долбаный.. .. вместо того чтобы помелом мести по форуму.. .. лучше бы приучил свой ум к медитативности.. .. чаще и больше пребывать в дхияне.. без названий.. определений и выборов..
.. у тебя нет ни опыта ни практики.. .. одна долбанутая теория.. грош цена которой.. .. фуфло ты дешевое.. Фима..
ScrewUp писал(а):философ ты долбаный.. .. вместо того чтобы помелом мести по форуму.. .. лучше бы приучил свой ум к медитативности.. .. чаще и больше пребывать в дхияне.. без названий.. определений и выборов..
.. у тебя нет ни опыта ни практики.. .. одна долбанутая теория.. грош цена которой.. .. фуфло ты дешевое.. Фима..
Философы через возможность собственного Ума - лишь в поиске хоть чего то стоящего , анализом , прочим . Практика чего то - это уже Путь . Что касается : .. лучше бы приучил свой ум к медитативности.. , то этим я занимался на *заре собственного ... Лет сорок назад . Представляете , как вы *опоздали с подобным советом ? И это при том , что мои *потуги ( возможностями даже тогда были не в пример вашим сегодняшним ... Именно поэтому вы должны оставить меня в покое относительно *советов , каких то домыслов от себя ( неадекватность собственного к моменту ) . Вам надо больше Внимать от остальных , а не *кричать другим вслед . Вся беда в том , что подлинная истина чего то не *слышна до поры всякому , неготовому ( пока ) к ней ... В этом кроется тайна того или иного *продвижения - каждого . Вот видите как просто и внятно я доношу вам саму суть запредельного для вас ( объяснением ) . И если вы Решили открыть рот - значит вам есть что сказать остальным . Если нет - сомкните свои уста до поры ... Не удивляйте остальное население планеты - известным . Рот для того , чтобы - есть . А когда воистину есть что сказать - это совершенно новый человек .
Fim писал(а):Что касается : .. лучше бы приучил свой ум к медитативности.. , то этим я занимался на *заре собственного .
.. я тоже в возрасте 5 лет поднимал двухпудовую гирю.. .. поднимал.. но не поднял.. .. вот так и ты.. медитацией 40 лет назад занимался.. .. если на старости лет несешь такой бред сивой кобылы..
Последний раз редактировалось ScrewUp 02 янв 2021, 12:23, всего редактировалось 1 раз.
мои *потуги ( возможностями даже тогда были не в пример вашим сегодняшним ... Именно поэтому вы должны оставить меня в покое относительно *советов
Нет..Вы только посмотрите! То с Иисусом себя сравнит, то советы наши поносит! Далек Фима от народа! И от истины тоже далек! Надо всем миром навалиться на его раздутое эго! И победить! Лучший наш садхак в тисках гордыни и самолюбования! Позор Ариому и лично модерации! Я так этого не оставлю!
Fim писал(а):Состояние Нирваны , к примеру - есть , но что уже бессмертное от вас Является туда ? Вот в чем вопрос .
Да, вопрос не простой и прямого ответа на него нет. Есть правда общий ответ: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе (от Матфея 18:18) С "бессмертным" тоже проблема: можно сказать, что все бессмертно. То, что было, уже произошло, стало вечной истиной, но так только в мышлении. И все же вопрос остается (не важно что от нас и куда явится): что именно в нас бессмертно? В смысле не эфемерного мышления, а существования. Есть и более глубокий вопрос: что существует? Или так: что значит, что нечто существует? И еще вопрос: что или кто может явится гарантом истинности ответа на этот вопрос о существовании? Или иначе: что является последним основанием истинности? Fim, есть у вас ответ на этот вопрос?
Fim писал(а):В перерождения идут только с уровня души . Сознания же - уже Свободны , являясь полноценной частью самой Вселенной и далеко за ней ( при необходимости ) .
Не существует сознания без души. Душа носитель сознания. Причем возможна "высокая" душа с "низким" сознанием и "низкая" душа с "высоким" сознанием. Термины "высокая", "низкая" пока оставлю без разъяснений. Чтобы начать понимать что есть сознание его надо бы хотя бы раз увидеть.
Сознания лишь отчасти свободны, они погружены в определенную среду Когда то один товарищ рассказывал мне как он еще пацаном бегал с ребятами в московский Кремль, настолько все тогда было еще свободно. Другой человек много позже подтвердил эту мысль так: если раньше нормированность отношений людей и в организациях в том числе была подобна газу, то теперь - сталь. Это по поводу среды в которой обитает человек со своим сознанием.
К Вселенной, в традиционном смысле, сознания и души не имеют отношения. Души принадлежат миру душ где нет ни планет, ни звезд.
Искательный писал(а):Есть мнение , что исконное христианство было школой развития
Это ошибочное мнение, или так: это мнение противоречит духу иудаизма, ну и христианства соответственно. Там нет развития.
Для определения сознания нужно основываться на фактах: Сознание тоже что и личность. Сознание вечно (можно пообщаться с любым сознанием ранее жившим человеком). Сознание многопотоковое в многомерном пространстве и однопотоковое в трехмерном. Это знают те, кто пережил клиническую смерть. Сознание может только наблюдать, для преобразований нужно физическое тело. Сознанию доступно все прошлое и возможное будущее. Сознание может настраиваться на все и получать об этом информацию. При этом есть помехи и искажения. Сознание проявляется при полной блокировке сигналов от физического тела. Сознание появляется при зарождении новой жизни.