Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Как помочь себе при ОКР

Есть вопрос - нужна информация. Есть проблема - нужна помощь. Что делать, если традиционные способы решения проблемы уже не работают? Спрашивайте - попробуем помочь.

Модераторы: Ditrey, Sammasati

гастат
Активный участник

Благодарности: 0 | 202

More писал(а):И у меня не когнитивный а Self-Relay подход к терапии

Это, что еще за зверь.
афины писал(а):У Ал 29 немного иное

Что иное? "Вот крутится навязчивая мысль. обычно я пыталась её гнать и блокировать . Голова от это была как чугун тяжелая и все время я была в напряжении. и боялась что если сейчас отпущу самоконроль всё все мысли сразу сбудутся и произойдет ужасное или я сделаю плохое. Ой и тяжело же было."

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
More писал(а):И у меня не когнитивный

Все оно похоже на когнитивно поведенческую терапию, просто у вас вместо добровольного навязанное лечение.
01 авг 2015, 23:42  ·  URL сообщения

More
Активный участник

Благодарности: 0 | 4

гастат,
при добровольном у нас не идут куда надо, а привлекают туда где с вас откачают деньги. Это называется "добровольно". Естественно когда народ как зомби идет в ловушку, приходится его встряхивать и выдергивать.
02 авг 2015, 15:45  ·  URL сообщения

mr_owl
Участник

Благодарности: 2 | 5

Какая интересная тема. Идея с бесами мне понравилась, думаю в этом что-то есть. Страх я считаю тут может помочь, но и может быть крайне опасен ТК во время сильного страха может так некисло адреналином трехануть что мотор может встать. Опять же есть мысли, есть тот кто видит мысли, совершенно очевидно что это две разных вещи. Так что имхо вариант с растождествлением эго и сознания, наблюдения за мыслями будет имхо самый верный и безопасный. Кстати отрыл немного в себе этого синдрома, хоть вроде человек более менее подкованный шизотерикой и духовкой - иногда такой трэш лезет в голову. Вибрации низковаты видимо, да и бесы не дремлют! :twisted:

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
И как мне кажется весь этот синдром может развиваться у всяких там интеллектуалов и религиозных духовных пиплов, ибо простой работяга 12/24 никогда об этом не задумается. Так что если самокопание обменять на годную работу чтоб вставляли по самые яйца, а потом пивка перед телеком, все проблемы мигом растворятся. Во истину правильное выражение " Многие знания многие печали."
13 авг 2015, 00:53  ·  URL сообщения

Пред.

Вернуться в Требуется помощь!