Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Жизнь без еды: наблюдаем за экспериментом онлайн

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модераторы: Кицунэ, Sammasati

vsevolodk
Активный участник

Благодарности: 198 | 271

Ёшта,
На приведенном видео Подоровская? Не знаю как насчет праноедния, но до просветления ей еще очень много пройти нужно.
Нет стабильного непрерывного внимания. Она вся в своем эге. Насчет сияния это вообще смешно. Расчитанно на тех кто не понимает что такое "сияние",и не может отличить сияющего человека от обычного.

Т.е. это обычный человек. Не просветленная она никакая.
Может быть ей хочется в это верить, ну хорошо пусть верит.
А если по поводу одного слова не соответствую действительности, то и поповоду праноедения есть резонные сомнения.
23 авг 2014, 14:29  ·  URL сообщения

Мир
Активный участник

Благодарности: 0 | 32

Argond писал(а):Данный раздел форума предполагает делиться не только своими переживаниями и достижениями, но и методиками, практиками.
Вы говорите, что лучший способ проверить истинность эксперимента - это личный опыт.
Так же в начале темы я понял, что для личного опыта почти совсем не нужно иметь мозг, т.к. собака успешно перешла на праноедение не проходя сложнейший курс обучения.
Так в чем же ваш метод состоит?
Готовы ли вы поделиться им здесь в этой теме и естественно бесплатно?

поддерживаю вопрос.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Подоровская Ольга, буду признательна, если вы ответите. спасибо.
23 авг 2014, 14:35  ·  URL сообщения

Ёшта
Активный участник

Благодарности: 0 | 1

vsevolodk писал(а):На приведенном видео Подоровская?

да, это она.
не знаю, видит ли еще кто-нибудь, как она играет свою роль. как строит глазки, как хочет казаться спокойной, доброй, сияющей. одним словом - просветленной
дорогая Ольга! мне приходилось общаться с просветленными. они ведут себя по-другому.

Возможность,
Можно подумать, высшим силам больше нечего делать, как учить собак праноедению.
Вы неисправимый романтик. вы всё обожествляете и идеализируете, снимите же свои розовые очки.

Случай с собакой прекрасно нам объясняет, что понимает под праноедением Подоровская.
По ее мнению, для этого не нужны ни намерение, ни сила воли, ни высокая мотивация. Принцип один что для человека, что для животного: просто надо сесть на голодание, а там организм автоматически сам перестроится на праноедение.

Боже, как же это по-дилетантски тупо!

А почему же этот мужчина такой худой? Почему он автоматически не перешел на прану?

Изображение

Если перестать кушать, организм начнет пожирать самого себя. Когда я голодала, я теряла в весе в первые дни по 1 кг в день, потом по полкило в день, потом по 200-300 грамм. Но так, чтоб неделю ничего не есть и при этом ни грамма не похудеть – этого просто не может быть.

Ложь. Я сердцем чувствую, что это всё ложь. И никто меня не переубедит.
23 авг 2014, 15:25  ·  URL сообщения

Колокольчик
Активный участник

Ребят, давайте подобрей др к др а то завтра кто нибудь станет и нас клеймить сектантами с пеной у рта....мы жп знаем что это неправда

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
У нас много своих проблемм которые нужно решать, все мы люди и можем ошибатся, то же и Ольга, а вдруг она нам пользу какую сделает...где добрл а где зло? Давайте паузу сделаем.., молот брамана всегда рядом лежит
23 авг 2014, 15:33  ·  URL сообщения

vsevolodk
Активный участник

Ёшта,
Лапин как-то выдвинул сильный аргумент по поводу углерода и праноедов.

Долго там рассказывать, но суть сводится к вопросу, откуда берется углерод?
При вдохе человек вдыхает один состав воздуха, а выдыхает другой состав.
http://sohmet.ru/books/item/f00/s00/z00 ... t021.shtml
При вдохе кислород окисляет углерод, который выдыхается в виде углекислого газа.
На вдохе содержание кислороде 20,94%, углекислоты 0.03%
При выдохе кислорода 16.3 углерода 4%.
Т.е. мы видим, что при выдохе CO2 в 140 раз больше чем при вдохе.
Вопрос состоял в следующем. Этот углерод должен откуда то взяться. И его можно взять только из еды или из тела.
Т.е. либо праноед - ест не только прану, либо его тело будет терять углерод и уменьшаться в размерах.
Углерод это первоэлемент. Т.е. это не соединение. Синтез первоэлементов идет в недрах звезд. Поэтому вряд ли можно утверждать что внутри Подаровской идет термоядерный синтез.
Для возникновения реакции синтеза необходимо нагреть вещество большой плотности до сверхвысоких температур (порядка сотен миллионов Кельвин), чтобы кинетическая энергия теплового движения ядер оказалась достаточной для преодоления кулоновских сил отталкивания. При таких температурах вещество существует в виде плазмы. Поскольку синтез может происходить только при очень высоких температурах, ядерные реакции синтеза и получили название термоядерных реакций (от греч. therme "тепло, жар").
23 авг 2014, 15:40  ·  URL сообщения

Колокольчик
Активный участник

Пришло время собирать камни, как ариом может раздолбать все что угодно все знают, это не новость
23 авг 2014, 15:44  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Благодарности: 220 | 2369
Профиль   Сайт

vsevolodk,
Вы конечно не зря против, но только аргументы хиловатые. Существуют холодные термоядерные реакции. Правдо, известные сильно фонят. А там счётчик гейгера будет? Шучу. Против праноедения выступает срочность -- всё только на какое-то время, всю жизнь никто. Это факт даже для них.
23 авг 2014, 15:47  ·  URL сообщения

Мир
Активный участник

Благодарности: 0 | 32

Ёшта писал(а):Ложь. Я сердцем чувствую, что это всё ложь. И никто меня не переубедит.

никому и не нужно вас переубеждать. каждый делает выводы сам для себя. :unknw:

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Ёшта писал(а):Боже, как же это по-дилетантски тупо!

у вас есть желание, как у специалиста, рассказать о своем опыте?

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Ёшта писал(а):Когда я голодала, я теряла в весе в первые дни по 1 кг в день, потом по полкило в день, потом по 200-300 грамм. Но так, чтоб неделю ничего не есть и при этом ни грамма не похудеть – этого просто не может быть.

как долго вы голодали и как часто вы это делаете? как вы переходите на голодание? насколько я поняла из кратких описаний Ольги, все эти детали имеют значение.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Возможность писал(а):Собака не смогла и не сможет... Для этого необходим более высокий уровень сознания.. Необходима работа с полями, собака этого не сделает...

с домашними животными вообще интересная вещь происходит. они зачастую проявляют те же наклонности в еде и в других вещах, как и их хозяин. если эта собака Ольгина, не ее мужа, то вполне возможно, что собака будет это делать сознательно. мой кот отказывается от мяса, хучь убей. я мясо не ем и он, дрянь такая, отказывается. спрашивается - почему? но обожает печености, так же как и его хозяйка :lol:
23 авг 2014, 16:17  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Благодарности: 220 | 2369
Профиль   Сайт

вообще-то не смотря на то
что я не ем часто и долго
живот у меня не проподает
таблетки маленькие
их никто не заметит
а метаболизм нарушается
даже в пользу полноты
при отсутствии пищи
23 авг 2014, 16:32  ·  URL сообщения

Rosae Crucis
Активный участник

Благодарности: 1772 | 1619

Подоровская Ольга писал(а):если вы не едите, но вес не падает, это 1 и главный признак перехода а не голода.

Это первый признак заболевания эндокринной системы.

вам не мешает обследоваться.
Ваша полнота не выглядит здоровой.

Все, кто заявлял о праноедении и переходил вначале на жидкое питание или сыроедение - - все выглядят худыми, изможденными, как Дмитрий Лапшинов, к примеру,
все "праноеды" теряют вес еще на подготовительном этапе.

У вас не было подготовительного этапа?

Вот еще причина, почему не удается избавиться от жира

Парадоксальная ситуация: мы резко уменьшаем калорийность рациона и начинаем заниматься фитнесом, организм переходит в режим выживания и тратит часть поступающих калорий на жизнеобеспечение и минимум движений, а остальное старается запасти в виде жира. В итоге похудение или замедляется, или вовсе прекращается — диетологи называют это эффектом плато.
23 авг 2014, 16:33  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

Благодарности: 690 | 1675

23 авг 2014, 16:37  ·  URL сообщения

Rosae Crucis
Активный участник

Благодарности: 1772 | 1619

Trast,
:yes:

это свойство всего живого.
В эксперименте с растениями было установлено, что если устраивать растениям засуху,
то в следующий раз они гораздо быстрее переходят на режим экономии.

Можно набухать и от воды, особенно если целый день не есть, не пить, а на ночь напиваться - -вода уходит в отеки, задерживается организмом.
Вообще праноедение не подразумевает питье воды, клетки питаются при этом водой, а не праной, это не праноедение, а обман.
фокус такой "праноедов", которые прознали уж все лазейки, как не худеть, не терять вес.

Хотя Джасмухин все равно попалась на потере веса и изменении давления.

Кто интересно будет Подоровскую взвешивать и на каких весах.
Весы тоже можно подделать.
23 авг 2014, 16:55  ·  URL сообщения

Ёшта
Активный участник

Подоровская в 2012

Изображение

и в 2013

Изображение

хорошо, когда деньги есть на пластику! :biggrin:

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Rosae Crucis,
а насчет эндокринной системы ты права
посмотри на верхнее фото. у нее щитовидка больная
23 авг 2014, 17:15  ·  URL сообщения

пустынник
Участник

Благодарности: 0 | 0

Re: Жизнь без еды: наблюдаем за экспериментом онлайн 

Кстати, наша праноедка ещё и курит. Это чтобы разжижать прану?

Тоже фотка не очень давняя.
Изображение

А вот один из её бедных семинаристов:

Изображение
23 авг 2014, 17:40  ·  URL сообщения

vsevolodk
Активный участник

akisawa,
Холодный термоядерный синтез это миф, и приводить его в пример, это все равно что сделать ссылку на "новая версия вечного двигателя".
Время от времени появляются "реакторы", новые "исследования" и прочее.
Но пока что реальных образцов, или даже нормальных обоснований не было.
Ядерные реакторы нормально изобрелись, производятся, используются в промышленности.
А холодный термоядерный синтез пока на уровне "утки".
О ХТС могут говорить в основном шарлатаны, и к теме праноедения это будет очередная липа. Не удивлюсь что после этих постов Подоровская начнет продвигать про холодный термояд, притянет за уши исследования из интернета и это ляжет в очередную концепцию лохотрона.
23 авг 2014, 17:49  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы