Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Жизнь без еды: наблюдаем за экспериментом онлайн

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модераторы: Sammasati, Кицунэ

Lotos
Админ

Благодарности: 234 | 958
Профиль   Сайт

Ёшта писал(а):так же и Подоровская может продержаться на моче 4 месяца

Тогда, при такой постановке вопроса, речь о недостаточной корректности условий эксперимента. Ок, можно предлагать свои и критиковать существующие. Но тут акцент именно на условиях эксперимента.

Если отсутствие пищи будет фиксировать через анализы крови, то да, можно ставить вопрос о том, что именно за анализы это будут и возможен ли такой тип питания, который эти анализы не зафиксируют?
24 авг 2014, 21:23  ·  URL сообщения

mav
Участник

Благодарности: 0 | 0
Профиль   Сайт

Ну в чем проблема! Начинай прямо сейчас, все с этого дня не мойся до конца воплощения??

Проблема в том, что ты не хочешь\не можешь читать, точнее удерживать в целостности чужую мысль до конца. Еще раз цитирую себя:

И не надо, ибо Знать свой Путь, да и Путь другого - невозможно, ибо - явленный путь - уже не Путь. Таков постулат для Идущих.

Аму Хаджи мой идеал непривязанности к телу - его прихотям и желаниям! Ведь цель Йоги - мокша, освобождение из плена плоти. Или вариант более эволюционный и научный - Интегральная Йога, о которой говорил Сатпрем.

Добавлено спустя 9 минут 12 секунд:
Подоровская может продержаться на моче 4 месяца
Я согласен жить на своей моче хоть год и далее. Для этого достаточно критической массы ( с Подоровскаой во главе или с кем еще) и качества подобных участников. Нам только жить вместе - не надо - мы ж на моче, а вода - бесплатна в реке. Но такой эксперимент опасен - государство сразу нас ликвидирует - мы ж его разрушаем, выходим из под управления...
24 авг 2014, 21:23  ·  URL сообщения

пустынник
Участник

Re: Жизнь без еды: наблюдаем за экспериментом онлайн 

Тут многие, наверно, удивились, когда я сказал про уринотерапию))

Раз нужны доказательства, приведу.

http://indirabakieva.blogspot.ru/p/blog-page_5743.html
Это дневник женщины, переходившей на прану по методу Подоровской (заметьте, что она так и не перешла ни на какую прану. В лучшем случае - просто попила соки и поголодала, хотя была уверена, что переходит).

Несколько цитат оттуда:

Первое. Решила ускорить очистительный процесс и начать пить утреннюю урину, что и сделала.

Урину не пила. Выпила свекольный сок 200 г и 1,5 литра базового + ШП – стул. Да! Опять застарелый.
После второго приёма сока, снова стул. Так урина или нет? Завтра снова выпью.

Выпила урину. Опять нет стула. Зато очень заныли, заплакали суставы и кости: сначала голеностоп, потом колени.

Дневник пронизан идеями о важности уринотерапии. Конечно, тут не говорится о том, что это лично Подоровская советовала её пить, но я предполагаю, что это была её рекомендация., тем более что речь о конкретной методике.

Интересно услышать мнение Ольги - действительно ли она рекомендует пить урину для очищения свои семинаристам?
24 авг 2014, 21:33  ·  URL сообщения

Ёшта
Активный участник

Благодарности: 0 | 1

Lotos писал(а):Но тут акцент именно на условиях эксперимента.

да, именно на условиях.
обязательно нужно, чтобы в туалете было видно ее лицо. потому, что если она будет пить мочу, то это уже будет не "праноедение", а "уриновое голодание".
почувствуй разницу.
24 авг 2014, 21:34  ·  URL сообщения

пустынник
Участник

У меня вопрос. Можно ли определить - есть собака или нет по составу крови?

Это снимки анализов крови собаки, доказывающие (!) то, что она праноедка.

https://pp.vk.me/c617917/v617917758/4c2 ... c1qjo0.jpg
https://pp.vk.me/c617917/v617917758/4c2 ... c1qjo0.jpg

Вероятно, такие же снимки мы увидим во время эксперимента самой Подоровской.

Что можете сказать - реально определить по ним, питается или нет собака?
24 авг 2014, 21:38  ·  URL сообщения

Нитьяананда
Активный участник

Благодарности: 107 | 272

Подоровская Ольга писал(а):- закупка обогревателей(опт). зима знаете ли. от 0 до +15- закупка и доставка постельных принадлежностей (оптом)- оплата электричества за 4 месяца обогрев корпусаобогрев зала для медитации

Я просто оборжался.!!! Вы хоть знаете,что в декабре -в январе в Харидваре просто жара в 25-30 гр днем.Индия всетаки... А вечером и ночью не менее 18-20гр.? Я там сам в это время там в Ашраме жил...Во в Уттаракаши попрохладнее.Ночью нужен обогреватель.
24 авг 2014, 21:43  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

Благодарности: 761 | 1466

Кто будет выгуливать пёсика утром и вечером? Для него могут примастерить хавчик в траве, ну из жалости просто
24 авг 2014, 21:47  ·  URL сообщения

Argond
Активный участник

Благодарности: 104 | 232

КУРСЫ:
1. «МЕТОДИКА ПЕРЕХОДА НА ПРАНОСИЯНИЕ» 10 000 руб. (нажмите
на сумму)
2. «ТЕХНОЛОГИЯ ПРОСВЕТЛЕНИЯ» 10 000 руб. (нажмите
на сумму)
3. «ПРАНИЧЕСКОЕ ДЫХАНИЕ»
1 ступень 10 000 руб. (нажмите
на сумму)
4. «ПРАНИЧЕСКОЕ ДЫХАНИЕ»
2 ступень 15 000 руб. (нажмите
на сумму)
5. «ПРАНИЧЕСКОЕ ДЫХАНИЕ»
3 ступень 15 000 руб. (нажмите
на сумму)
6. «СЕКСУАЛЬНЯ ТАНТРА»
1 человек 10 000 руб (нажмите
на сумму)

http://pranapilotbaba.ru/?page_id=10

Я снимаю просьбу к Ольге Подоровской о публикации в этой теме принципов практики перехода на праноедение.
По наивности своей не углядел бизнес :pardon:
Не стану я платить деньги за курсы. Не правильно это.
Если мне не дано подняться на ступень самостоятельно, то платить за это - преступление перед собой.

Что нам остается?
Верить в честность эксперимента.
Науки я пока тут не углядел :pardon:
24 авг 2014, 22:07  ·  URL сообщения

vsevolodk
Активный участник

Благодарности: 198 | 271

mav,

Проблема в том, что ты не хочешь\не можешь читать, точнее удерживать в целостности чужую мысль до конца. Еще раз цитирую себя:

Проблема в том, что я вижу в твоей речи проповедь, и поэтому прерываю её. Это противоречит моим критериями естественности.

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
Ёшта,
обязательно нужно, чтобы в туалете было видно ее лицо

Но подпитку можно сделать и с клизмой. Или витаминную инъекцию.
24 авг 2014, 22:07  ·  URL сообщения

Argond
Активный участник

Благодарности: 104 | 232

vsevolodk писал(а):Но подпитку можно сделать и с клизмой. Или витаминную инъекцию.

vsevolodk, да там можно с десяток способов найти для скрытого питания.
Я думаю, что самый лучший эксперимент - это барокамера.
Посадить её туда. Напичкать медицинским оборудованием, камерами наблюдения, подключить извне трубу с дистиллированной водой ... и ждать ...результатов.
А Индия.... Почему Индия? Ну если только, что Индия страна фокусников :o)
24 авг 2014, 22:33  ·  URL сообщения

Диверсо
Активный участник

Благодарности: 18 | 20

Argond писал(а):А Индия.... Почему Индия? Ну если только, что Индия страна фокусников :o)

В Индии от голода ежедневно умирает 6 тыс. детей.

mav писал(а):Но такой эксперимент опасен - государство сразу нас ликвидирует - мы ж его разрушаем, выходим из под управления...

Не льстите себе. Государству на вас плевать, хоть вы мочу динозавров начнёте пить. И своей мочой вы никак его не разрушите.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Lotos писал(а):Кто пришел сюда за уничижительными разоблачениями

Уважаемый, вы понимаете, что подобные темы просто подрывают доверие к вашему форуму?
24 авг 2014, 22:42  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

Благодарности: 761 | 1466

Знаете для чего "тема зашла издалека" за пару месяцев до 1 ноября? Чтобы мы просчитали участнице эксперимента риски :pardon: :biggrin:
24 авг 2014, 22:45  ·  URL сообщения

Ёшта
Активный участник

Благодарности: 0 | 1

Trast писал(а):Чтобы мы просчитали участнице эксперимента риски

Конечно.
Она завела эту тему, чтобы мы показали ей её слабые места .

Например. мы уже выяснили, что ее ученицы пьют мочу. А раз ученицы пьют, то и учитель тоже.
Но так как мы настаиваем на том, чтобы в туалете было видно ее лицо, то она теперь это учтёт и будет пить ее не в туалете, а в любом другом месте. Для этого достаточно зайти под каким – нибудь предлогом в любое помещение, о котором все знают, что там нет пищи, или удалиться на природу, имея в кармане складной стаканчик

Изображение

Kороче, эксперимент просто обречен на успех .
24 авг 2014, 23:27  ·  URL сообщения

Мир
Активный участник

Благодарности: 0 | 32

Ёшта писал(а):Она завела эту тему, чтобы мы показали ей её слабые места

очередная неправда. Эту тему открыл Lotos

Добавлено спустя 9 минут 7 секунд:
Ёшта писал(а):И каким же наивным человеком надо быть чтобы в это поверить.
А вы, Мир, поверили, не так ли?
Вот на таких, как вы, и держится Подоровская

а на таких, как вы, держатся коммунальные кухни.
Ёшта писал(а):И заметьте, из всех присутствующих в теме поверили только вы одна.

поверила я или не поверила это не важно, это мое личное дело и никому не мешает. а вот публичное, бездоказательное обвинение человека в мошенничестве это уже не ваше личное дело.
25 авг 2014, 05:27  ·  URL сообщения

vsevolodk
Активный участник

Благодарности: 198 | 271

Argond,
Я думаю, что самый лучший эксперимент - это барокамера.
Посадить её туда. Напичкать медицинским оборудованием, камерами наблюдения, подключить извне трубу с дистиллированной водой ... и ждать ...результатов.

Ну барокамера это жестко совсем.
Нужно какой-то вольер, где свежий воздух. Но по типа пластикового, чтобы травой и землей не питалась. И прогулки под контролем босиком по земле, чтобы контакт был с биосферой нормальный.
Ну и контролировать одежду, смотреть чтобы не сожрала спальник к примеру.
25 авг 2014, 07:43  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы