Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Жизнь без еды: наблюдаем за экспериментом онлайн

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модераторы: Sammasati, Кицунэ

Rosae Crucis
Активный участник

Благодарности: 1772 | 1617

phpBB [media]

посмотрела передачу о праноедении на Первом канале.
в целом, порадовало.

мне интересно наблюдать закономерности.
в передаче как раз все герои соответствуют заявленному.
Джигурдда. который проголодал 48 дней, на фото выглядит проголодавшим 48 дней
"солнцеед", который пришел в студию в белых носочках и уселся в позе лотоса, похож на солнцееда,
он признался. что кроме солнца, есть обычную пищу.
действительно, голодающим и изможденным он не выглядит
Глаза, взгляд его выдают в нем человека, который на рассвете и закате смотрит на солнце.
контакты его с реальностью слабы, даже сидя в студии, он находится в своем мире, он человек уже не от мира сего. неподражаемо странный.
Была там и девочка, страдающая от анорексии, она именно так и выглядит.

Показали кадры с Джасмухин, во время ее эксперимента, она выглядит при смерти, я б так сказала, поэтому эксперимент и прервали, опасаясь за ее жизнь.

Что с того, что Джасмухин разоблачили как мошенницу?
в тюрьму ее не посадили.
Подоровская даже придумала причину, почему Джасмухин начала терять в весе, типо, она раньше пила отвары трав, а на эксперименте забыла попросить дать ей эти отвары, наверно, по логике Подоровской.

Подоровской из зала выкрикивали : "мошенница", участники передачи в глаза называли ее мошенницей
Врач, который озвучил анализы ее кала, сделал заявление, что она ела мясо и клетчатку.
Ну и что с того ?
Подоровская сказала, что перед анализом она наелась хрена и сока выпила, чтобы было что обследовать

Если она раньше объявляла себя просветленной и помнящей реинкарнации, для меня ясно, что ее сознание на уровне животного, ей присуще бесстыдство, малообразованность.

Подоровская вполне способна создать секту или создала уже.
Законодательство таково, что за то, что она врет про свое праноедение, обманывает людей, берет деньги за ложь,
ее не посадят, не запретят пропагандировать голодание, не имея медицинского образования, не имея лицензии,
уголовно это не наказуемо, нет состава преступления.
на эзотерические услуги лицензия не нужна.
Даже если ее разоблачат, она скажет, что не соблюли условия эксперимента, что прана была несъедобной... :rofl:
Так все провалившиеся в фонде Ренди говорят.
Сначала соглашаются на условия эксперимента, заявляют, что докажут свои способности, а когда проваливаются, начинают оправдывать себя и обвинять условия эксперимента.

Пока же есть люди, верящие по своему невежеству и складу характера в чудеса, будут и мошенники, которые удовлетворят спрос

Чем Подоровская хуже или лучше, например "бога Кузи", который создал секту?
28 авг 2014, 16:06  ·  URL сообщения

Intento
Деятель

Благодарности: 8 | 42

Rosae Crucis писал(а):ее не посадят, не запретят пропагандировать голодание, не имея медицинского образования, не имея лицензии,

На пропаганду голодания нужна лицензия и мед. образование? :mocking:

Rosae Crucis писал(а):мне интересно наблюдать

А завидовать зачем. Вы вся такая, умнее Подоровской, но сидите на заднице и наблюдаете.

Rosae Crucis писал(а):Пока же есть люди, верящие по своему невежеству и складу характера в чудеса, будут и мошенники, которые удовлетворят спрос

У вас есть хотя бы сутки "стажа" сухого голода? Нет? Тогда о чем вы тут плетете..
28 авг 2014, 18:11  ·  URL сообщения

пустынник
Участник

Благодарности: 0 | 0

Вот и я думаю, разве так сложно было в фонд Рэнди подать заявку? Если бы эксперимент удался (а на его подготовку ей даже тратится бы не пришлось!), она бы обрела мировую известность и стала авторитетом в сфере праносвечения))

Она бы стала очередным чудом света :laugh:

Видимо, у людей плохо развито критическое мышление, вот они и верят во что не попадя...

Это всё самодел, совместно с Пайлотом - она рекламирует его ашрам, а он предоставляет условия для фейка.

Intento, а причём тут сухой голод. У меня есть опыт обычного и сухого голодания. И чё? Причём тут праноедение?

Добавлено спустя 28 минут 27 секунд:
Ещё кое-что о зомбировании. Почитайте отзывы на её сайте - одни общие слова типа - всё понравилось, было интересно, много информации. Ни слова о том, что кто-то перешёл на прану. Всё время отсылки к каким-то "закрытым" сообществам))

Кстати, вот ещё одна ложь Подоровской. Она открыто заявляет, что имеет патент на технологию праноедения! И при каждом случае употребляет выражение "авторская методика". Так вот, это не патент, а всего лишь бумажка на текст "технологии". Вот он: http://olgapodorovskaya.ru/wp-content/u ... 3x1024.jpg

Это не патент на неедение)) Но для верующих в О.П. это достаточное доказательство неземного происхождения их гуру :D
28 авг 2014, 18:33  ·  URL сообщения

Ёшта
Активный участник

Благодарности: 0 | 1

Intento писал(а):У вас есть хотя бы сутки "стажа" сухого голода?

У меня есть такой опыт, и, надо сказать, он не в пользу праноедения.

Решила я как-то сесть на 5-дневное сухое голодание.
До этого у меня был опыт только обычного голодания, и я прекрасно знаю, что на 2-3 день чувство голода исчезает, потому что останавливается желудочно-кишечный тракт.
Так надо ж было догадаться, что то же самое произойдет с почками, если не пить воду!

Как без пищи останавливается кишечник, так же без воды останавливаются почки!

Но я не догадалась.
И на 4й день вечером мне стало так плохо, так плохо, что казалось, легче было бы умереть. у меня ничего конкретно не болело, но общее состояние было ужасным. я не могла понять, в чем дело, почему мое тело, и даже голова, вдруг налилось и стало чугунным, почему кожа на всем теле и особенно на ногах натянулась, как на барабане, и чуть не лопнет, когда я приседала.
Я решила выйти из голодания и напилась воды. на ночь.
и тут как прорвало. почки запустились и начали откачивать все то, что накопилось в клетках за 4 дня. за первый и второй день из меня выходило по 5 литров жидкости в день. и только на третий день все пришло в норму.

И пусть праноеды не рассказывают, что живут без воды. Ложь это. без пищи можно долго, без воды нельзя. почки остановятся.
28 авг 2014, 19:21  ·  URL сообщения

Диверсо
Активный участник

Благодарности: 18 | 20

Ёшта писал(а):Решила я как-то сесть на 5-дневное сухое голодание.

Ну а в итоге-то как ощущения после пяти дней? Лёгкость в теле? Что нового для себя открыли?
28 авг 2014, 19:36  ·  URL сообщения

Ёшта
Активный участник

Диверсо,

да какая там легкость.
хуже, чем после обычного голодания.
после обычного голодания действительно ощущаешь легкость, потому что худеешь.
а после сухого голодания не худеешь, наоборот, тело тяжестью наливается.
28 авг 2014, 19:55  ·  URL сообщения

Возможность
Активный участник

Благодарности: 0 | 3

akeruE писал(а):Возможность, жену Вашу устраивает её полнота или неудовлетворённость по этому поводу имеет место быть?

Отмечу ещё раз --- мы ещё НЕ праноеды... мы веганы, сыроеды и последняя важная стадия всего этого - моноеды... Полнота её устраивает и меня также... ведь не только на физическом уровне взаимодействие и любовь идёт... Но конечно же когда её осознанность коснулась и этого вопроса, то она перестала за полноту держаться сознанием своим. И теперь её рост 158, а вес 58 (был 68-72). Ну, как у всех женщин, конечно же бёдра... это последняя инстанция.. Но... рекомендации ^^^ :amen: рост 158, вес 48... И постепенно оно туда идёт... Вспомните всех известных вам волшебников любых сказок, друидов, волхвов и т.д.... все они худовато выглядят для современных стандартов... :o) Всё это не спроста... Можете так же вспомнить тех нлонавтов, которых рисуют всякие контактёры.... все они так же худовато выглядят... Это и есть истинное ваше тело, Богом заложенное... Правда потом сами это всё определять будете, но пока рано об этом думать.... как всегда просто делаем известный шаг ... а за ним другой известный... так и движемся, только успевай осознавать происходящее...

Добавлено спустя 28 минут 11 секунд:
И самое главное... Я не знаю, когда я с женой откажемся от пищи, т.е. конкретной даты быть не может... Это всё зависит от того, когда мне позволит это сделать моё тело. Но судя по движению, то за эти год- два уж точно нам удастся совершить этот эксперимент... Это должно произойти естественно и конечно же без потери веса... Вот тогда может быть и дамся вам меня полудохлого пощупать :o) ... Тогда уж посвящу вас в эти результаты... так что не долго ждать осталось... :o) Врать не буду, ведь не на публику денежную работаю, а для себя любимого... :o)

А пока могу лишь добавить по поводу моно сыроедения... Вектор движения уже нарисовался... Как-то естественно появилось двух разовое питание... Например, несколько веток винограда утром в 9-10 часов.... ухожу на роботу на весь день... в 20-21 вечера порция например одних слив, штук 10-15... Ещё осталась привычка слегка набивать живот.. по размерам пищи это видно... Но это именно привычка прошлого, я это чётко понимаю... Тенденция идёт к сокращению количества и растягиванию интервала между питанием... Это как-то естественно, никакого насилия, вес продолжает оставаться на одном уровне... Всё тело поёт...что это значит?... клетки резонируют, как эхо в храме... Это приятное ощущение... даже не знаю с чем сравнить... Там дальше посмотрим... Записался ещё и на тренировки айкидо 3 раза в неделю... хоть бы раз вспотел.. :o) думаю кимоно стирать придётся лишь через пол года :o) ... Жена недавно пробежалась с подругой до автобуса 300 метров, даже рот не открыла для глубокого дыхания, подруга же изошлась вся от отдышки... а ведь мы специально не тренируемся в беге... Ну этого внешнего пока достаточно для общей информации... Как-нибудь через полгодика -год поговорим глубже...

Ёшта писал(а):И на 4й день вечером мне стало так плохо, так плохо,

И т.д. это всё интоксикация и это вполне естественно... Я не издевался над телом своим столь радикально, но потому и несколько лет и понадобилось для перехода... Главное перейти на такую пищу, чтобы она вообще вас не загрязняла. И тогда тело само всё исправит постепенно... Мы ведь в вечности себя изменить хотим...это много важнее, чем сеюминутные результаты, от которых потом зверские откаты идут...
28 авг 2014, 19:58  ·  URL сообщения

amurti
Участник

Возможность писал(а):Отмечу ещё раз --- мы ещё НЕ праноеды... мы веганы, сыроеды и последняя важная стадия всего этого - моноеды... Полнота её устраивает и меня также... ведь не только на физическом уровне взаимодействие и любовь идёт... Но конечно же когда её осознанность коснулась и этого вопроса, то она перестала за полноту держаться сознанием своим. И теперь её рост 158, а вес 58 (был 68-72). Ну, как у всех женщин, конечно же бёдра... это последняя инстанция.. Но... рекомендации ^^^ :amen: рост 158, вес 48... И постепенно оно туда идёт...

Я бы сказала, что ваша жена не веган и не сыроед еще, пока есть лишний вес и он уменьшается- она питается собственными запасами (животным белком и жиром)...
28 авг 2014, 20:29  ·  URL сообщения

Возможность
Активный участник

Благодарности: 0 | 3

amurti писал(а):пока есть лишний вес и он уменьшается- она питается собственными запасами

Да, соглашусь... Чистка продолжает идти... У неё идёт уж очень медленно... Раньше после родов она форсировала через 10-20 дневные голодания.. Но сейчас нам форсаж не нужен, потому и топаем не спеша...Хотя она может спокойно это проделать, воли хватает.. Ну и нужно отдать должное, что у женщин всегда жиры медленнее рассасываются чем у мужчин... это обусловлено и менее активным образом жизни , ну и генетическими накоплениями для деторождения... Но по мере раскрытия возможностей нашего физического тела я лишь вижу, как отличительные черты тел разных людей перестают иметь значение... и все тела в своих возможностях переходят на более высокий уровень функциональности, где болезням ни для кого из самых разных людей нет места...
28 авг 2014, 20:52  ·  URL сообщения

Intento
Деятель

Благодарности: 8 | 42

пустынник писал(а):Intento, а причём тут сухой голод. У меня есть опыт обычного и сухого голодания. И чё? Причём тут праноедение?

Угадайте с одного раза...

Ёшта писал(а):Решила я как-то сесть на 5-дневное сухое голодание.

Эта фраза совсем не означает что голодала всухую 5 дней...

Ёшта писал(а):Как без пищи останавливается кишечник, так же без воды останавливаются почки!

Ну и что такого, врачи запрещают почкам отдыхать? Я думаю вы вруша.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Ёшта писал(а):после обычного голодания действительно ощущаешь легкость, потому что худеешь.

Да, глубокие познания... :repa:

Добавлено спустя 10 минут 56 секунд:
Ёшта писал(а):И на 4й день вечером мне стало так плохо, так плохо, что казалось, легче было бы умереть. у меня ничего конкретно не болело, но общее состояние было ужасным. я не могла понять, в чем дело, почему мое тело, и даже голова, вдруг налилось и стало чугунным, почему кожа на всем теле и особенно на ногах натянулась, как на барабане, и чуть не лопнет, когда я приседала.

Ну, вранье... Там в конце 2-го внутренний диалог останавливается так, что тупых вопросов типа:
И пусть праноеды не рассказывают, что живут без воды. Ложь это. без пищи можно долго, без воды нельзя. почки остановятся.

не возникает.
28 авг 2014, 21:53  ·  URL сообщения

Ёшта
Активный участник

Intento писал(а):Эта фраза совсем не означает что голодала всухую 5 дней.

не 5, а 4.
я действительно ничего не ела и не пила 4 дня. дело было зимой, и пить не хотелось.

Intento писал(а):Ну и что такого, врачи запрещают почкам отдыхать?

если у вас слабые познания в медицине, то спросите у других людей, что будет, если откажут почки

Почки. Что будет если откажут почки ?
Валерия Кёллер Ученик (96) 3 года назад
будет хорошо... ты умрешь....

Рыжая кыся Просветленный (45082) 3 года назад
интоксикация организма и смерть

alias Гуру (4169) 3 года назад
Будет вечная музыка...

Не спорю Просветленный (24267) 3 года назад
Моча потечёт в кровь.

Arduan Arduan Мастер (1926) 3 года назад
Гемодиализ, лет на пять!

Diам Искусственный Интеллект (103722) 3 года назад
СМерть.

Татьяна Просветленный (27246) 3 года назад
Смерть

Шильцова Галина Оракул (50026) 3 года назад
Смерть от почечной недостаточности.

anatolij drozd Просветленный (38063) 3 года назад
помрешь

Мила Мудрец (10480) 3 года назад
Ну мне нечего добавить. Все уже ответили!

Алексей Кирилов Профи (773) 3 года назад
Кровь не будет очищяться от ненужных минералов и произайдёт интоксикация тоесть заражение организма.... Смерть.

вы ничего не поняли из моих слов.
на 4й день мне стало плохо. это значит, кровь уже была переполнена отходами, которые, по сути, уже стали ядом, отравляющим организм. ведь в организме все время идет обновление. старые клетки отмирают, а новые появляются. всё, что организму уже не надо, попадает в кровь и выносится наружу. за 4 дня сухого голодания при слабо работающих почках этих отходов в крови стало так много, что количество крови увеличилось. поэтому у меня началась отёчность, тело набрякло, кожа на нем натянулась, повысилось кровяное давление.

Intento писал(а):Я думаю вы вруша.

вы просто ни разу не голодали 4 дня всухую, а смеете еще тут говорить, что я вру.
какой мне смысл вас обманывать? я только хочу, чтобы вы знали, что при сухом голодании останавливаются почки. я это знаю на своем опыте. а вот Подоровская этого не знает, значит, не голодала всухую даже 5 дней.

Intento писал(а):Ну, вранье... Там в конце 2-го внутренний диалог останавливается

:rofl:
вы считаете, что сухое голодание останавливает ВД? :rofl:
вы не голодали всухую даже пару дней. вы просто повторяете чью-то глупость. я реально 4 дня голодала без воды, а ВД и не думал останавливаться . :biggrin:
29 авг 2014, 06:29  ·  URL сообщения

пустынник
Участник

Intento, в самом деле, ВД не останавливается от голодания (по крайней мере, в первые разы). Наоборот, становится так плохо, что только и думаешь об этом. Несколько раз я принимался за это дело, и уже со второго дня попадал в жуткое состояние. Говорят, что такое состояние от того, что организм чистится. Но перед этим я специально проводил чистки, а эффекта от них не заметил.

Возможно, что у кого-то очень чистый организм и поэтому голодать в кайф, без побочных эффектов. Но такого я не встречал на форумах, обычно история у всех примерно одна и та же.

Ёшта, интересно, как некоторые голодают всухую по 7 дней? Считается, что за этот срок организм исцеляется. Вроде бы не было смертельных случаев от 7ми дневного сухого голодания...
29 авг 2014, 11:19  ·  URL сообщения

Ёшта
Активный участник

пустынник писал(а): интересно, как некоторые голодают всухую по 7 дней? Считается, что за этот срок организм исцеляется.

по 7 дней не слышала.
максимум - 5. и по системе: один день сухое голодание - один день кушаешь, два дня сухое голодание - два дня кушаешь, потом три - три, четыре - четыре, и пять - пять. если хотите, попробуйте по этой схеме постепенно приучать организм.

но после того, что было, я на сухое голодание больше не согласна.
я слышала, что обычное 40-дневное голодание лечит от всех болезней.
хочу попробовать зимой, если силы воли хватит

.
пустынник писал(а):. Несколько раз я принимался за это дело, и уже со второго дня попадал в жуткое состояние

а вы потерпите.
на 3-4 день отпустит. чувство голода исчезнет, в теле появится лёгкость, и будете порхать, как бабочка :D
29 авг 2014, 12:09  ·  URL сообщения

vsevolodk
Активный участник

Благодарности: 198 | 271

ВД останавливается если только наступает смерть от голодания.
29 авг 2014, 12:17  ·  URL сообщения

Диверсо
Активный участник

Благодарности: 18 | 20

vsevolodk писал(а):ВД останавливается если только наступает смерть от голодания.

Джек Лондон, помнится, писал, что голод перестаёт мучать через несколько дней и мысли как будто замедляются. Когда же тело сильно замерзает, кажется, что замерзают и мысли. Он описывал состояние после 5 дней без еды на открытом морозе - "перестаёшь чувстовать тело, жужжание мыслей полностью утихает и открывается необычайная, кристальная ясность единства ума, души, тела и окружающего мира".
29 авг 2014, 12:43  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы