Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Жизнь без еды: наблюдаем за экспериментом онлайн

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модераторы: Кицунэ, Sammasati

mav
Участник

Благодарности: 0 | 0
Профиль   Сайт

А спросите себя, зачем оно вам надо, это праноедение? ведь оно не продлевает жизнь (праноеды долго не живут), оно не добавляет здоровья (наоборот, внутренние органы начинают атрофироваться), и самое главное – еще ни один праноед не стал просветленным.
Пока у чела не появится четкой и ясной Цели ( а это возможно только когда эта Цель изнутри прорастет - что есть критерий естественности и изрядных личных усилий ищущего и вопрошающего и плюс все это практикующего), он должен искать подтверждение тек позиций, которые он для себя выбирает. Это нужно, чтобы не повторять чужих ошибок, сокращаю таким образом свой Путь к Истине.
Так скажите мне, зачем вам это надо?

Если ты встретишь Учителя, это не значит, что ты узнаешь его.
Если ты узнаешь его, это не значит, что ты готов учиться.
Если ты готов учиться, это не значит, что ты сможешь отдать себя.
Если ты в состоянии отдать себя, тебе не нужен учитель.

Для Учебы, дорогой Попутчик. Для Учебы. Только так МЫ становимся ЧелАвеками.
21 авг 2014, 15:08  ·  URL сообщения

Rosae Crucis
Активный участник

Благодарности: 1569 | 1442

Эксперименты по праноедению проводились не один раз,
например с известной "праноедкой" Джасмухин

Праноедение[править | править вики-текст]
Когда австралийская телевизионная программа «60 минут» предложила Джасмухин продемонстрировать свою способность жить без пищи и воды, д-р Берес Венк (Beres Wenck) констатировал, что через 48 часов эксперимента у Джасмухин наблюдалось сильное обезвоживание, стресс и артериальная гипертензия[2]. Джасмухин заявила, что это явилось результатом «загрязнённого воздуха». На третий день она удалилась в горное убежище в 15 милях от города, где её состояние улучшилось. Тем не менее по мере продолжения съёмки у Джасмухин наблюдалась замедленная речь, расширенные зрачки и потеря веса около 6 кг. На четвёртый день Джасмухин признала, что теряет вес, но утверждала, что чувствует себя прекрасно. Д-р Венк заявил, что обезвоживание превысило 10 %, частота пульса удвоилась по сравнению с началом эксперимента, продолжение эксперимента может привести к почечной недостаточности[2]. В дальнейшем состояние Джасмухин продолжало ухудшаться из-за сильного обезвоживания. Д-р Венк заключил, что продолжение эксперимента представляет угрозу для жизни испытуемой, и съёмки были прекращены. Видео-репортаж об этом выходил также и на русском языке[3].

Correx Archives приводит цитату, касающуюся её режима питания[4]:

«Обычно не очень много. Может быть несколько чашек чая и стакан воды. Иногда мне это наскучивает и хочется ощутить вкус пищи, тогда я съедаю немного того, что мне хочется попробовать. Например, кусочек шоколада или чизкейка или что-то в этом духе».

Оригинальный текст (англ.) [показать]
Джасмухин утверждает, что потребляет не более 300 калорий в день в течение последних 15 лет, черпая энергию из «космических частиц», которые она называет праной. Она говорит также, что не может полностью обходиться без воды в течение длительного периода.

В 2000 году некоммерческая организация «Австралийские скептики» наградило Джасмухин премией «Кривая ложка» (англ. Bent Spoon Award, названа в честь Ури Геллера, якобы гнувшего ложки посредством телекинеза)[5]. В том же году она была награждена Шнобелевской премией по литературе за книгу «Pranic Nourishment — Living on Light» с формулировкой «за объяснение того, что хотя некоторые люди употребляют пищу, в действительности она им не нужна»[6].

Джасмухин утверждает, что её взгляды основаны на работах графа Сен-Жермена[7]. Она утверждает также, что её ДНК имеет 12 нитей вместо двух, что позволяет ей потреблять больше водорода[4]. Когда ей предложили $30 тыс. за подтверждения этого факта посредством анализа крови, она заявила, что «духовную энергию невозможно разглядеть в микроскоп», и что такие предложения являются нападками на её убеждения, и она отказывается быть подопытной в научных экспериментах[4].

В 2005 году Джеймс Рэнди предложил ей премию Образовательного фонда Джеймса Рэнди в размере $1 млн за демонстрацию её паранормальных способностей[8].

Смертельные исходы[править | править вики-текст]
Установлено, что с праноедением и публикациями Джасмухин непосредственно связаны три смертельных исхода[9]. Джасмухин отрицает свою моральную ответственность за эти смерти. Касаясь, например, смерти Лени Моррис, она заметила, что «вероятно Лени Моррис не имела достаточной мотивации»[9]. В 1999 году умерла от обезвоживания Верити Линн, член шотландского общества спиритов. В её дневнике найдены записи, касающиеся учения Джасмухин о том, что люди могут питаться «божественной жизненной силой жидкого света»[10]. В результате расследования австралийской и британской полиции Джасмухин не было предъявлено обвинений в связи с этими смертями.

На своём сайте Джасмухин написала: «Если ты не нашёл света, который напитает тебя, ты можешь попытаться стать праноедом, просто отказавшись от пищи. Известен один случай смерти человека, который попытался стать праноедом»[11].
21 авг 2014, 15:25  ·  URL сообщения

vsevolodk
Активный участник

Благодарности: 198 | 266

Rosae Crucis,
в свете этого материала по Джасмухин, эксперимент Подоровской обсуждаемый в этой ветке еще более актуален, так как проводится открыто.
Если я правильно понял, то в нем могут участвовать любые врачи, наблюдатели и журналисты.
21 авг 2014, 15:29  ·  URL сообщения

пустынник
Участник

Ёшта, отлично!

Подоровская и Лейкин - два сапога пара. Он - просветленный, а он просветленная вдвойне и праноедка в добавок! Ведут дорогостоящие семинары по этой теме. Тема новая для России, так что от лохов не было отбоя и через несколько месяцев Подоровская сделала столько бабла, что купила шикарную квартиру в Москве.

Кстати, уже была тема на этом форуме, где "праноедение" Подороской разобрали по кирпичикам:
http://ariom.ru/forum/p1704807.html

Вроде бы этой темы вполне достаточно, чтобы понять кто есть кто.

Да и просто посмотрите трезвым взглядом: может ли жрица-праноедка иметь такой вес, кило 100, если не больше. Может жрица - от слова "жрать", а?

Что касается праноедения. Известно, что люди с избыточным весом могут обходиться без еды несколько месяцев. Потому что жира столько, что хватает надолго. Можно почитать о таких исследованиях.

Телевидение. Ну а что? Нормально. У нас тоже по ТНТ была передача - Необъяснимо, но факт. Тоже подавались такие вещи невероятные - кухонный телекинез, пирокинез, телепортация. И как тут не поверить? :)
Про врачей и говорить не буду... деньги решают всё. Заплатишь - и скажут, что нужно. Хоть индусы, хоть папуасы))

У меня вопрос к Ольге Подоровской. Будет ли вестись видеонаблюдение в ашраме 24 часа в сутки, включая ночь и посещение туалета?
Будет ли вестись непрерывная съёмка во время прогулок по улице?

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
vsevolodk, какое открыто? Посмотрите на прайс-лист, сколько стоит присутствовать во время эксперимента. Кроме того, ашрам - не резиновый. Вмещает только своих.
21 авг 2014, 15:30  ·  URL сообщения

Rosae Crucis
Активный участник

пустынник писал(а):У меня вопрос к Ольге Подоровской. Будет ли вестись видеонаблюдение в ашраме 24 часа в сутки, включая ночь и посещение туалета?
Будет ли вестись непрерывная съёмка во время прогулок по улице?

в рекламе написано, что в ашраме иногда внезапно свет гаснет, камеры не работают.
Пилоту тоже такая реклама праноедения на руку

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Подоровская пишет

P.S.
Для меня стало полной неожиданностью и большой честью предложение Пилота Бабаджи провести сатсанг по моей Технологии Просветления на ежегодном празднике Гуру Пурнима.
К сожалению, во время проведения сатсанга, в ашраме часто попадало электричество. Выключалась камера, кондиционеры и микрофоны.
Приношу извинения за «качество» предоставленной записи.
21 авг 2014, 15:33  ·  URL сообщения

пустынник
Участник

в рекламе написано, что в ашраме иногда внезапно свет гаснет, камеры не работают.

ааа, ну вот и весь секрет :megalol:
21 авг 2014, 15:36  ·  URL сообщения

Rosae Crucis
Активный участник

Почему страдающие от анорексии не переходят на "праносияние"?
почему у н6их перестает функционировать желудочно-кишечный тракт и они умирают от голода?
Помог бы какой-нибудь праноед несчастным больным на практике пусть даже за деньги
21 авг 2014, 15:37  ·  URL сообщения

пустынник
Участник

Без икры и колбасы прана не сияет :laugh:
21 авг 2014, 15:40  ·  URL сообщения

Rosae Crucis
Активный участник

p135112.html#p135112

вот здесь обсуждалась тема праноедения.
Кстати, тема также открыта Лотосом.

видимо, Лотос проявляет интерес к разным системам питания, как спортсмен
Мне лично трудно представить, чтобы такой умный человек, как Лотос, с аналитическим складом ума,
мог верить в возможность праноедения.
21 авг 2014, 15:47  ·  URL сообщения

vsevolodk
Активный участник

Благодарности: 198 | 266

пустынник,
vsevolodk, какое открыто? Посмотрите на прайс-лист, сколько стоит присутствовать во время эксперимента. Кроме того, ашрам - не резиновый. Вмещает только своих.

Ну понято что коммерческое мероприятия. В Индии можно жить в ашрамах и питаться за 200-250 руб в день. А здесь получается 625 руб при том что если на 4 месяца ехать.
Не знаю сколько стоит проживание в ашраме Пайлота, но если дороже 150 рупий(100 руб) то не имеет смысла, потому что можно гостиницу или гестхаус снять за 300-400 рупий.

Возьмем на жилье 100 руб в день. Т.е. за 120 дней - 12 тыс руб.
Предположим Ольга затратит на самолет в Индию 20 тыс. руб. На пищу ей деньги не нужны, но можно поменять одежду. Допустим еще 2-3 тыс. Т.е. 23 тыс руб, дорога с одеждой. Можно еще 7 тыс на сувениры родственникам. Таким образом 30 тыс руб на 120 дней. Складываем с жильем 42 тыс руб. Таким образом себестоимость нахождения Ольги на мероприятии будет 350 руб сутки.
Т.е. при такой цене семинара даже один гость продержавшийся весь срок окупит личные затраты Ольги.
Второй уже видимо окупит все орг. вопросы.

Остальное в прибыль!
21 авг 2014, 15:57  ·  URL сообщения

tiefling
Активный участник

ну вот. совсем запугали праноедов. а они так хорошо начинали. складно звонили...эх вы.. стыдитесь
21 авг 2014, 17:24  ·  URL сообщения

Мир
Активный участник

Благодарности: 0 | 29

vsevolodk писал(а):Я допускаю что на форуме действительно бывают и могут появится просветленные. Это очень даже вероятно, но узнают его по его действиям, и читать будут даже не думая что он просветленный, а потому что "зацепило", что-то чувствуют. Просветленные заявляют о себе как об учителях очень редко, так как имеют возможность помогать людям без лишнего шума.
Просветленность она ведь ценна только для определнной группы людей. Сказали о-просветленной, все за ним стадом, как крысы за Нилсьом.
Мне к примеру, говорить с просветленными не о чем. Вернее может и есть, как к примеру обои поклеить, но не о просветлении. Что за просветленный такой застрявший на реализации просветления?

Сева, как хорошо, что ты наконец оторвался от своей "экзекуляции" и пишешь на другие темы. :o) Ты глубоко все понимаешь, как мне ощущается.

Добавлено спустя 7 минут 22 секунды:
пустынник писал(а):Что касается праноедения. Известно, что люди с избыточным весом могут обходиться без еды несколько месяцев. Потому что жира столько, что хватает надолго. Можно почитать о таких исследованиях.

хотелось бы в это поверить. если люди способны обходиться без еды, почему у них вес избыточный? мне казалось, что избыточный вес бывает у людей именно потому, что они не способны побороть свою тягу к еде, т.е. не способны без нее обходиться.

Добавлено спустя 16 минут 6 секунд:
если Ольга Подоровская, будучи полной женщиной способна обходиться без еды на протяжении 4-х месяцев, то уже за одно это стоит обратить внимание на ее методику.
21 авг 2014, 17:33  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

Благодарности: 450 | 904

Мир,
обмен веществ играет роль, Боже упаси его нарушить.

Некоторый милует, прекращают всякие курёшки и сохраняются первозданно, а некоторых икс объедешь.
21 авг 2014, 17:58  ·  URL сообщения

Мир
Активный участник

Благодарности: 0 | 29

я задала вопрос по поводу того, будет ли методика приводиться здесь, на форуме. если этого не последует и ее можно будет получить только за деньги, то это не очень хороший знак. посмотрим. :repa:

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Trast писал(а):обмен веществ играет роль, Боже упаси его нарушить.

Некоторый милует, прекращают всякие курёшки и сохраняются первозданно, а некоторых икс объедешь.

ты хочешь сказать, что при переходе на праноедение некоторые поправляются? я тебя правильно поняла?
21 авг 2014, 17:59  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

Благодарности: 450 | 904

Мир,
не-не-не, никаких выводов в отношении прано-едения. Обмен веществ ответственен за вес в плюс\минус вот это говорю.

При здоровом обмене веществ человек нормального телосложения. Некоторые просто "запасаются" отложениями это на подсознательном уровне, на случай военных действий и блокады :biggrin2:

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
вобчем в мозгах все вопросы и ответы
21 авг 2014, 18:06  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы