Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Жизнь без еды: наблюдаем за экспериментом онлайн

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модераторы: Sammasati, Кицунэ

Vladimir
Участник

Благодарности: 0 | 0

При недостаточном потреблении углеводов организм будет делать запасы жира (набирать вес).
Существует несколько механизмов защиты от недостатка пищи и т.п. Гликоген в печени - первые сутки, далее гликоген в тканях - несколько дней, далее активизация окисления кетоновых тел и т.д.
У здорового человека, запас витамина В12 в депо печени хватит на год, а то и больше.
Или вот тоже интересный факт - человек потребляет в день, только около 10% от синтезируемого в организме белка, остальное берется из разрушаемых молекул уже находящихся в клетках.

Вполне можно жить на шоколадке в день, съедая её в туалете или во время отключения камер :o)
Если мало двигаться и не заниматься умственной работой.

Хотя думаю тут все прозаичней будет. Скептики не поедут - хрена ли проверять очевидное, а свои и не заметят.
Как рассказывал один знакомый, пришедшая к нему в клуб праноедка, пока трепалась про прану сожрала половину пачки сахара-рафинада, сама того не замечая.
Кстати, недостаток глюкозы для мозга опаснее недостатка кислорода. Быстрее наступит кома при глюкозном голодании, чем при кислородном. Хотя часть мозга и может функционировать на окислении кетонов, но это не высшая нервная деятельность.

Короче - фруктовая диета вполне возможна на этом спекулируют типа "праноеды". Шоколад с водой, а еще лучше соком цитрусовых, разбавленным водой, - тоже возможно.
По сути глюкоза(или сахароза, или крахмал)+вода+аскорбиновая кислота. Минимальный набор.

Аскорбиновая кислота не синтезируется в организме приматов и морских свинок (странно но факт!), и крайне необходима организму :biggrin:

Добавлено спустя 8 минут 1 секунду:
Впрочем, глюкозу можно исключить. Ее (или того, из чего ее можно получить) в организме много. Дней на 60 хватит.
15 окт 2014, 16:27  ·  URL сообщения

_524288
Активный участник

Благодарности: 5 | 29

Возможность, мне понятно ваше написание, я тоже рассматриваю болезни как прежде всего психические и пока причинный запал не раскроется, пока смысл не будет полностью развернут, будет ныть началом болезни или игнорировать. Сам я сознательного развития к праноедению сейчас не имею, вот просто второй месяц по готовому и ясно понимаю что это не обломиться. Что хорошо.
По сути люди вокруг с их побуждениями к пище ну и сам думаешь ну типа ложечку попробовать и обломиться.. Конечно ни ложки и все.
Да дело не в том что я пытался сбить вкус а том что именно какие-то некоторые виды еды так сказать нравяться большому количеству людей, и этот массовый вкус и привлекателен.
Обычно этот факт малозаметен. На меньшее количество еды я и так уже старался уменьшать, мне это дали понять сразу.
Вот сейчас пройдет время, месяц, два, пять, год и все. Я же говорю если напоказ есть нет никакого палева, чтобы ничего не объяснять что я не такой как все, и потом вовсе нет нужды объяснять кто поймет в чем дело. Сейчас у меня "легенда" что я худею. Тока правда ни разу так и похудел с самого начала, что с вегетарианства что с этого. Вот так то.
По раку не знаю у меня нет кармических меток прокаженных так как я не совершаю этих преступлений, хотя некоторые признаки насильственной смерти в прошлой жизни есть, даже возможно ритуальной.
Замочили за чтото возможно.
Я вообще с живостью пищи легко узнал, я это увидел от кошки, они же различают содержание остаточной праны в пище, вот с ее подачи и тоже стал замечать, живизна пищи и правда "испаряется".
По моему не страшно есть и простые "крахмальные" блюда, хоть и перевариваются они хуже.
Об этом кстати четко пишет проф. Столешников на сайте зарубежом.ком.
Тело человеческое вовсе не "сыровато"... Оно совершенно...

Да нифига, кому надо узнать уровень построения тел вообще и какой уровень божеств их конструирует, то с учетом того что такого жанра как " фантастика" не существует, а есть лишь "телефон" по сути, то вся проблема совешенства тела в том что уровень его совершенства не рассчитан на тупых, это все потому что ктото не хочет ручки марать там наверху, им тут видите ли плохо пахнет и все такое.
Животные спокойно располагают кучей программ и ниче, с ограничениями конечно.
Сколько можно решить проблем с людьми если простые неразвитые люди спокойно могли бы получать эти совершенства и любые изменения формы лишь только по желанию или какому-то интерфейсу.
Все это очень недалеко от реальности, токасверху не надо а снизу и никогда не узнают. Это и есть совершенство о котором вы говорите, чтобы обломы были.
Какое же это совершенство, это горы трупов. или вы не согласны ?
16 окт 2014, 01:25  ·  URL сообщения

Господин Никто
Участник

Благодарности: 0 | 0
Профиль   Сайт

поднимем планку, еще чуть выше: 78 лет без воды
16 окт 2014, 09:31  ·  URL сообщения

Диверсо
Активный участник

Благодарности: 18 | 21

Господин Никто писал(а):поднимем планку, еще чуть выше: 78 лет без воды

Угу, 2 чашки кофе в день. Я в день столько же пью, напишите про меня статью.
16 окт 2014, 12:34  ·  URL сообщения

Дон Хуан
Активный участник

Благодарности: 0 | 3

_524288 писал(а):Животные спокойно располагают кучей программ и ниче, с ограничениями конечно.
Сколько можно решить проблем с людьми если простые неразвитые люди спокойно могли бы получать эти совершенства и любые изменения формы лишь только по желанию или какому-то интерфейсу.
Все это очень недалеко от реальности, токасверху не надо а снизу и никогда не узнают. Это и есть совершенство о котором вы говорите, чтобы обломы были.

В том то и дело, что человеку, в отличие от животных, дана свобода выбора и это
позволяет человеку выйти за пределы обусловленности, за пределы животных
программ и таким образом самостоятельно развиваться и эволюционировать
в выбранном направлении.
Другое дело, что не каждый осмеливается воспользоваться этим. :o)
16 окт 2014, 15:36  ·  URL сообщения

Возможность
Активный участник

Благодарности: 0 | 3

_524288 писал(а):я тоже рассматриваю болезни как прежде всего психические и пока причинный запал не раскроется, пока смысл не будет полностью развернут, будет ныть началом болезни или игнорировать.

Не только психические , но и от загрязнения физического тела неправильной пищей... Так же имеет смысл отметить важность физических упражнений. Они не позволяют застоям образовываться...
_524288 писал(а):Сколько можно решить проблем с людьми если простые неразвитые люди спокойно могли бы получать эти совершенства и любые изменения формы лишь только по желанию или какому-то интерфейсу.

Неразвитые люди не могут этого по той причине, что НЕ РАЗВИТЫ... их сознание не готово этим управлять... и себя разрушать будут и ближних своих...
_524288 писал(а):Все это очень недалеко от реальности, тока сверху не надо а снизу и никогда не узнают.

Сверху всегда дверь готовы приоткрыть... да только те, кто снизу, не желают этой дверью воспользоваться...
_524288 писал(а):Это и есть совершенство о котором вы говорите, чтобы обломы были.

Обломы и горы трупов всегда невежд преследуют... Какой бы совершенный автомобиль человеку не дали бы, если он плохой водитель, то других покалечит и себе навредит...
17 окт 2014, 11:00  ·  URL сообщения

_524288
Активный участник

Возможность, единственно что дополнить что и себе навредят. А с другой стороны нам нечего волноваться, уже все посчитано давно.
На их уровне мы как мухи в янтаре, все наши пробуждения не более чем рассчитаные ветки, есть такая математика, поэтому и следует говорить о том что кому то все равно.
Это же поляна помощи. А вот на полянке уже говорят о навреди. И так из начало в начало. Из чего следует что тот кто более развит должен совершить первый шаг, а не ждать пока мимолетная тень споет марш за упокой. И это так. И готовность ничего ни дает, это как хозяйственный магазин, мыло продает, тока чето никого нет. Убыточный бизнес. Они почему там на готовности стоят, да потому что у них буквально дворцы рушаться и тело ухудшается от ломки базиса рождения, боги они же заточенные строго по энергоурожаю, они же там не просто щи хлебают. Вот и вся стойка ату.
17 окт 2014, 21:13  ·  URL сообщения

Добрый
Участник

Благодарности: 0 | 1
Профиль   Сайт

Подоровская Ольга писал(а):Здравствуйте!
Я готова к обсуждению моего образа жизни, моего опыта и понимания возможности человека жить без употребления пищи, подготовки проведения Мероприятия.
Допускаю, что в данном обсуждении будут высказаны слова поддержки, проявление радости в связи с возможностью провести обширное исследование, здоровый скептицизм и цензурное выражение недоверия и неприятия.

Здравствуйте, Ольга! Вполне верю Вам :angel: У меня возникло желание посмотреть Вас по фото, я биоэнергет. И написать здесь про некоторые Ваши энергетические и другие параметры. Можно так сделать? Думаю, это не только мне будет интересно.

Добавлено спустя 12 минут 20 секунд:
Забыл дописать. Потом посмотрю после эксперимента.
17 окт 2014, 22:48  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Благодарности: 221 | 2285
Профиль   Сайт

лучше посмотрите и напишите до и после
17 окт 2014, 23:24  ·  URL сообщения

_524288
Активный участник

Vladimir, вы говорите что "Вполне можно жить на шоколадке в день, съедая её в туалете или во время отключения камер". А вы попробуйте. Только не надо про не хочу, потому что заявляете как реальный человек а оговариваться будете типа не буду.

Также вы говорите "Быстрее наступит кома при глюкозном голодании, чем при кислородном." Чтот не видно чтобы кома у праноедов наступала, все как то не наступает.

И еще говорите что "По сути глюкоза(или сахароза, или крахмал)+вода+аскорбиновая кислота. Минимальный набор." Вы знаете как правильно называтся наш бытовой сахар ? И какая оптическая модуляция у глюкозы из аптеки ?
По секрету - они оба не усваиваются напрямую, пользы мало. А поедание фруктов это уже как бы да, по сути еда.

и еще говорите "Дней на 60 хватит." На 160 не хотите ?

Везде на каждом углу, я прочел, праноеды в книжках пишут что чувство сытости дает понять что еда не нужна. Вы заметили что именно этим и отличаются они от всех остальных. У вас есть такое чувство ? Не хочется и не надо, говорите ?

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
И что за издевка такая шоколад на толчке употреблять ?
18 окт 2014, 03:37  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Благодарности: 221 | 2285
Профиль   Сайт

читал когда-то рассказ
алкоголикус анонимус
там инопланетяне создали все условия
для образца человека с земли
устроили в клетке ему
бассейн из спирта с необходимыми добавками
он даже купался в нём!
18 окт 2014, 03:45  ·  URL сообщения

rean
Активный участник

Благодарности: 0 | 16

Ну что там с экспериментом по поеданию собственного накопленного телесного жира?
08 ноя 2014, 12:35  ·  URL сообщения

soli
Активный участник

Благодарности: 187 | 216

_524288 писал(а):Да, я постоянно срываюсь на всякую мелкую еду уже вот 46 дней. В основном этом всякая фигня с содержанием глутамата и популярная еда типа свежего хлеба, или там жареной картошки.

Если вы на такое срываетесь, то все что вы делаете ерунда. Чистый организм не принимает подобной пищи в принципе.Даже не рассматривает ее как пищу.
09 ноя 2014, 06:45  ·  URL сообщения

Диверсо
Активный участник

Благодарности: 18 | 21

А кстати, эксперимент же начался.
09 ноя 2014, 10:35  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы