Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Жизнь без еды: наблюдаем за экспериментом онлайн

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модераторы: Sammasati, Кицунэ

пустынник
Участник

Благодарности: 0 | 0

Ой, спасыба, мы в восторге от твоих жирных штучек.
Участники эксперимента уже все написали. Хорошо так развела людей на бабло.

Лохотронские видео не спасут репутацию. Шла бы ты отсюда.
19 мар 2015, 23:09  ·  URL сообщения

fyodors
Активный участник

Благодарности: 49 | 130

Самое большое я не ел - 10 дней. Делал такой пост. Чуть воды немного и гулял каждый день.
Часто делаю по Иванову - 36 часов в сутки ничего не ем и не пью - раз в неделю. Приятно для организма. Плюс купание в холодной воде и проруби - тоже по Иванову.
26 мар 2015, 08:12  ·  URL сообщения

Rosae Crucis
Активный участник

Благодарности: 1624 | 1491

fyodors,
заголовок темы вводит в заблуждение.
На самом деле тема не о голодании, а о праноедении
05 апр 2015, 16:51  ·  URL сообщения

Sungazer
Участник

Благодарности: 1 | 0

Наверное, у любого человека первое впечатление от Подоровской - аферистка.
Но все же, т.к. тема мне интересна, то глянул я её видео.
В видео "Вводная лекция по праническому дыханию" Подоровская говорит, что для перехода она совершает какие-то болезненные манипуляции, которые снимают спазмы, заставляющие чела глубоко дышать.
И после этих манипуляций дыхание само замирает.

Моё впечатление о Подоровской таково - аферистка, но, возможно, у неё есть рациональное зерно, работающие методики, которые она откуда-то стащила.

О переходе на праническое дыхание она говорит, что её метод - это чистая физиология, а не философия.
Вполне может быть воздействие на какие-то триггерные точки, снимающие спазмы с мышц дыхательного центра.
Голова-то у Ольги на месте. Говорит она грамотно! У неё вполне могло хватить ума стащить где-то работающую методику и делать на этом бизнес.

Так вот, кроме критики и разоблачений, кто-то встречал рациональные зёрна в её семинарах? Меня интересует описанный выше массаж.

А о смерти больного раком... Странно это. Вот представьте себя на месте Подоровской - вы рубите бабло. Ну зачем вам в группу брать такой смертельный балласт как ракового больного?
Вообще-то на смерти раковых больных многие обламываются. Пытаются помочь - и репутация к чёрту.
Я вот, если бы у меня был оздоровительный центр или семинары, с раковыми бы не связывался.
А она взяла ракового. На что она расчитывала? Может ли аферистка взять в свою группу ракового? Странно.
18 июл 2015, 13:22  ·  URL сообщения

Rosae Crucis
Активный участник

Sungazer писал(а):И после этих манипуляций дыхание само замирает.

можно сбить настройки организма, которые не знаешь. Никто не знает.

Это как профан полезет в компьютер
18 июл 2015, 14:38  ·  URL сообщения

Sungazer
Участник

Хотя, почитав о том, что весь её цирк с экспериментом в Индии - это тотальное враньё, то, значит, и разговоры про манипуляции с триггерными точками - это тоже враньё.
Но ведь народ столько лет шёл к ней на семинары и исправно платил. И почему-то гневных отзывов в инете не заметно было. До этого провала в Индии.
А зачем она устроила этот провал?
Хотя, какой провал, она же после приезда из Индии опять провела очередную всемирную конференцию по праносиянию.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Rosae Crucis писал(а):можно сбить настройки организма, которые не знаешь. Никто не знает.

дык, если что-то достойное внимания у неё есть, то не она сама же это придумала, а откуда-то стащила. Вот концы найти интересно.
По крайней мере, говорит она грамотно. Понабралась.
Вот откуда она понабралась разговоров про эти манипуляции - это интересно.

Добавлено спустя 59 минут 22 секунды:
вооот:
Рашит, В некоторых видео Ольга говорит, что её какие-то родственники психиатр и хирург. Я думаю, что она многое знает о физиологии, психике, биохимии, психотерапии и с помощью этих знаний манипулирует неграмотными в этих областях людьми.

отсюда

Вот и у меня такое впечатление сложилось, что Подоровская имеет доступ к грамотной инфе по физиологии.
Т.е., скорее всего, эти её обещания имеют источником медицинские исследования, а не чьи-то духовные практики.

Очень интересно было бы послушать чела, испытавшего на себе эти манипуляции, если таковые были.
18 июл 2015, 14:42  ·  URL сообщения

Rosae Crucis
Активный участник

Sungazer,
почему к себе Подоровская не применит знания, которые у нее якобы, есть?
не приведет свое тело в порядок?
врачу: исцели прежде себя сам.

никаких знаний нет тайных, а медицинские знания тайными не являются. И Подоровская не врач.

Есть манипуляции с сознанием
18 июл 2015, 16:12  ·  URL сообщения

Sungazer
Участник

Всё оказалось прозаично:
Рашит Хакимов:
Говорила, чтобы расслабить внутренние мышцы живота, то есть снять напряжение, надо давить на живот. Она сама нам локтями делала болезненный массаж, и мы сами чуть ли не часами сидели друг на друге на животе, на груди и на спине. Все это очень болезненная процедура, ну что же не сделаешь для получения каких-либо результатов.
Нам еще заранее было заявлено, делаете это и это, и будет результат, гарантия! Поехали, проверили, оказывается – лажа.

отсюда
Мой вопрос закрыт.
18 июл 2015, 16:43  ·  URL сообщения

Rosae Crucis
Активный участник

Когда же, наконец, будет принят закон, который запретит деятельность подоровских?
18 июл 2015, 17:15  ·  URL сообщения

Sungazer
Участник

Для начала, нужно определить, что является деструктивной деятельностью.
А кто будет решать? РПЦ? Ком.партия? Бизнес-лобби? ЛГБТ-сообщество? :roll:

Насколько я понимаю, гармоничного решения нет.
Если закручивание гаек и будет, то под раздачу и достойным людям попадёт.

Наши горе-импорто-заместители получили задание изобразить патриотизм. Так они решили запретить книги, в которых обсуждаются вопросы смерти (а то, видите ли, высок процент самоубийств). Философские книги в том числе. Сайту Лотоса тоже досталось :laugh:
Так что, пусть лучше импортозаместители не проявляют патриотических инициатив. Демократия - это плохо. А переход в диктатуру - ещё хуже.

А вот то, что участники "эксперимента" в Индии так и не собрались и не сделали попытку даже хоть какого-то осуждения Подоровской - это позор.
Вот есть группа Праноедение. Вся правда об Ольге Подоровской
так эта группа ТОЛЬКО ЧТО стала закрытой. Ещё днем была открытой.
Но я успел там побродить - там почти пусто. Отметились всего парочка участников. Остальные лохи решили промолчать.
Вот это действительно очень и очень плохо.
18 июл 2015, 19:57  ·  URL сообщения

Rosae Crucis
Активный участник

Sungazer писал(а):Сайту Лотоса тоже досталось

дайте ссылку :smile:
18 июл 2015, 20:36  ·  URL сообщения

Sungazer
Участник

та это события были пару лет назад.
Так что ссылку не дам.
Сайт Лотоса занесли в чёрный список, т.к. на нём были найдены запрещённые книги, в которых говорилось о смерти.
Книги, если не ошибаюсь, - это Ошо и ещё в том же духе.
Мотивация - эти книги говорят о смерти, а значит, портят статистику самоубийств.
Лотос эту историю помнит. А ссылок я не найду.
Так что, инициативные патриоты - это страшно. :laugh:
18 июл 2015, 20:53  ·  URL сообщения

Rosae Crucis
Активный участник

Sungazer писал(а):
А кто будет решать?

министерство здравоохранения

вот интересно, приходишь маникюр делать - у специалиста должно быть медицинское образование. Таково требование.
У косметолога должно быть медицинское образование, должен быть сертификат, что она прошла обучение по оказываемой процедуре, и эти сертификаты должны висеть на стене.

А какое образование у Подоровской? есть ли у нее сертификат ?
конечно, нет. Наука отрицает праноедения.
Нет праноедов.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
есть мошенники, шарлатаны

Добавлено спустя 21 минуту 56 секунд:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Шарлатанство
19 июл 2015, 00:09  ·  URL сообщения

Sungazer
Участник

Rosae Crucis писал(а):Наука отрицает праноедения

ну, я же не только о праноедении говорил.
Если будет решаться вопрос о шарлатанстве, то это же пересматривать нужно всех, не только праноедов.
А сегодня (да и всегда) времячко такое, что наибольшие мерзости делают именно с сертификатом.
Медицина сегодня - это бизнес проект. Научного диалога там все меньше.
Вот офф-медицина до сих пор считает Бутейко лохотронщиком. ну и последователей разных, дыхательные тренажеры и т.д... Ну и?
Была бы диктатура, я бы тренажер "Суперздоровье" не смог купить. Ибо нелицензирован медиками.

Моя мать недавно сделала глупость - пошла сдаваться офф-медикам, т.к. у неё был повышенный холестерин. Так ей такой препарат прописали, а она с дуру его пропила, сейчас до сих пор выдыхивает. Хорошо что пила меньше, чем прописали.
А натуральных эффективных препаратов, понижающих холестерин, потом нашла много. Но медики их не прописывают.
Но с медициной хотя бы формально понятно - нужен диплом.

А что делать с духовными традициями? Какую бумажку требовать здесь?
Понимаешь, тут всё очень зыбко.
И в то же время, главные лохотронщики, как всегда, бумажку получат. Всяких христианских сект - как собак нерезаных. И у всех есть бумажки.

Да роддомы взять те же. Это же какими садистами нужно быть, чтобы придумать такую систему - женщина должна рожать на спине. Вот это наша дарагая офф-медицина.
И это медицинское мракобесие продолжается до сих пор.

Если бы все так просто решалось законодательно. То мы бы давно уже в раю жили. :o)
19 июл 2015, 10:02  ·  URL сообщения

пустынник
Участник

Благодарности: 0 | 0

Вот есть группа Праноедение. Вся правда об Ольге Подоровской
так эта группа ТОЛЬКО ЧТО стала закрытой. Ещё днем была открытой.
Но я успел там побродить - там почти пусто. Отметились всего парочка участников. Остальные лохи решили промолчать.

Там уже 90 человек! Это хорошо! Информация распространяется. Ещё бы подкинуть им ссылку на эту тему на форуме.
23 июл 2015, 14:49  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы