Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Жизнь без еды: наблюдаем за экспериментом онлайн

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модераторы: Sammasati, Кицунэ

Primordial9
Активный участник

Благодарности: 8 | 7

Эта Подоровская явно не праной питается, раз такая жирная. Кто то ещё верит этой жирдяйке-прощелыге :twisted:
23 июл 2015, 15:02  ·  URL сообщения

Easy
Активный участник

Благодарности: 0 | 37

Re: Жизнь без еды: наблюдаем за экспериментом онлайн 

Солнце и на севере по полгода светит-что опереться в жару?
Поела бы фруктов, что ли, жир бы весь ушёл моменто
23 сен 2015, 19:50  ·  URL сообщения

space_router
Активный участник

Благодарности: 5 | 52

Я считаю, что человек это набор привычек.
Одно время я начал бросать всякие привычки - курить, пить, наркотики, потом мясо заодно бросил есть, даже солнце пробовал есть :blush:
И пришел к выводу, что человек может есть что угодно - хоть прям невидимую некую энергию напрямую получать.
Ведь пища в итоге нужна чтоб из нее выделилась энергия, и питает нас именно она, а не сама пища.
Но все уперлось вот во что: для всего этого должно быть желание, как бы стимул.
То есть это должно быть нужно, понимание должно быть склоняющее в эту сторону, например что надо не есть обычную еду.
А если на все в принципе "пофиг", то и становится пофиг что есть, каким привычкам быть подверженым.
Вот у меня в связи с печальными для меня событиями желание и пропало - стало пофиг :pardon:
И все привычки вернулись :shock:
Я пробовал иногда их опять бросать, но нет теперь стимула, нет желания, нужды делать это :?
А было помню весьма интересно самого себя тоже как эксперимент такой наблюдать :good:

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:
Подоровская Ольга, согласны ли вы, что это все у вас тоже может пройти - праноедение и т.п.?
Ведь ничто не вечно, как пришло так может и уйти.
Может эти все праноедения, вегитарианства, и т.п. - это своего рода мода, как в 60-е были хиппи, потом инопланетяне, наркомания героиновая, просветления.
И когда каждый из этих периодов идет, то находят подтверждения что все это оказывается было во все времена и т.п.
А потом мода уходит - и приходит другое течение, которое тоже оказывается было во все времена, а "все времена" прошлых течений попросту забываются.

Добавлено спустя 9 минут 20 секунд:
Астралом помню вот занимался, ОСами.
А потом просто "прошло" это, как увлечение рок-музыкой :rolleyes:
А остается с нами думаю только то, что не требует усилий, что именно "наше", по умолчанию.
Хотя "мы" и это "умолчание" это понятие динамическое, "мы" же можем измениться, и когда "мы" становимся другими, то и "наше" становится другим.
Это так сказать все зависит от точки сборки (конфигурации психики): если она зафиксируется в ином положении (например в том положении, где праноедение для нас естественно), то весь мир будет выглядеть соответственно - что правильно быть праноедом, а все другие люди просто не знают истины, не готовы, что это сама эволюция на нашей стороне и т.п.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Считаю, что главное это быть самим собой - тем самим собой, которым ты являешься сейчас!
Т.е. не пытаться обманывать себя оставаясь тем, кем уже перестал быть.
Иначе это уже будет насилие над собой :shock:

Добавлено спустя 47 минут 30 секунд:
О!
Я не посмотрел тему до конца!
Оказывается Ольга спалилась на обмане!
Я помню, ее видео видел, когда увлекся этими всякими вегетарианствами.
Я еще тогда подумал что она же толстая!
Какое нахрен праноедение!
С таким "запасом" она может полгода не есть, как медведь или там не знаю верблюд.
Я помню несколько дней сыроедом был, так у меня на третий день живот так подтянулся и все мышцы, что я прям ощутил что раньше они были дряблыми, а тут прям прилегать плотно стало, хорошее такое ощущение было телесное.
Но я на четвертый день так захотел пожрать вареной еды, что подумал ну его на хрен это сыроедение, что мне думаю так мучиться что ли :shock:
Но вегетарианцем года два что ли был.
Вегетарианцем точно думаю (по своему опыту) можно быть, не вредно (таким как я по "составу" :lol: )
24 сен 2015, 01:56  ·  URL сообщения

IraEleonora
Активный участник

Благодарности: 28 | 11

Там не было никакого обмана, праноедение не догма, и если иногда хочется что-нибудь съесть, выпить сок, - то почему нельзя? :pardon: Ольга сразу предупреждала, что не должно быть никакого насилия над собой. К ней ведь это тоже относится. Что с того, если человек пару раз в неделю что-то съест. Все равно остальное время она на пране. А если надо, то и дольше будет только праной питаться.

Такие люди есть, они едят обычную пищу в очень ограниченном количестве. И при этом могут быть весьма упитанными. Конечно же, за счет питания праной, отчего же еще. Я лично знаю двух человек, весь рацион которых состоит из чашки черного кофе на завтрак (и больше ничего. А это ноль калорий), и чашки жидкого супа (консервы) на ланч. И всё. День за днем, год за годом. И при этом их разносит с каждым годом, на таком скудном рационе.
24 сен 2015, 05:00  ·  URL сообщения

Дон Хуан
Активный участник

Благодарности: 0 | 3

space_router писал(а):Одно время я начал бросать всякие привычки - курить, пить, наркотики, потом мясо заодно бросил есть, даже солнце пробовал есть

space_router писал(а):Вот у меня в связи с печальными для меня событиями желание и пропало - стало пофиг :pardon: И все привычки вернулись

Потому они и привычки, что преодолеть их очень трудно. Многие просто сдаются и махают рукой: "мол, зачем я себя буду мучить, если мне очень хочется ?"

Кроме того, преодоление таких привычек как курение, употребление алкоголя, мяса - ставит человека в противоположность многим людям в обществе, делает его белой вороной. Такой человек становится как бы немым укором для всех остальных, кто не может или не хочет побороть себя. В конце концов, в социальном плане, человек без вредных привычек становится в некотором роде изгоем, теряет прежние связи, поскольку вместе с привычками уходят и те люди, кто подвержен этим привычкам или эти люди оказывают мощное давление на пытающегося измениться человека. И это может быть весьма мощным сдерживающим фактором, вынуждающим вернуться к прежнему образу жизни.

Но если вместе с новым образом жизни появится и соответствующая поддерживающая среда и окружение, то есть, новые друзья и коллеги трезвенники, вегетарианцы и вообще позитивные люди, то это очень сильно поможет на пути. Так что, изменение привычек - весьма непростая и затрагивающая основы бытия человека - тема.

Ты написал, что в связи с некоторыми "печальными" событиями, привычки вернулись. Это нормально, поскольку эти привычки доставляют тебе удовольствие и являются своего рода компенсаторами, поддерживающими твое эмоциональное состояние. Для тела они не имеют никакой пользы и необходимости. Тебе просто хочется почувствовать себя хорошо и потому приходится буквально "заедать" проблемы "тортиками" (пить, курить и прочее). Если нет никаких других удовольствий, то эти вещи остаются последним, что еще как то радует.

space_router писал(а):Но я на четвертый день так захотел пожрать вареной еды, что подумал ну его на хрен это сыроедение, что мне думаю так мучиться что ли :shock:
Но вегетарианцем года два что ли был.

Перейти на сыроедение не так уж и просто, как может показаться или как это пытаются представить в некоторой литературе. Могут уйти годы на постепенную трансформацию, перестройку организма на такую пищу. Со временем, станет намного легче и наступит момент, когда сможешь полноценно жить только на сырой растительной пище и её будет хватать. Привыкнешь и перестанешь заморачиваться по поводу еды, сдерживания себя, постоянного контроля и прочего. Просто начнешь питаться сырой пищей и выбирать еду только из этой категории. Пища перестанет быть неким важным первостепенным фактором и уйдет на "задний" план. Точно так же, как это происходит на "традиционном" питании.
Так что, ничего невозможного нет.
24 сен 2015, 09:04  ·  URL сообщения

space_router
Активный участник

Дон Хуан, ну я типа того тоже считаю.
IraEleonora, человек не может быть жирным, если он ничего не ест!
А ещё у жирных очень настойчивое чувство голода, они очень "любят" покушать.
24 сен 2015, 13:24  ·  URL сообщения

Rosae Crucis
Активный участник

Благодарности: 1679 | 1533

Дон Хуан писал(а):Перейти на сыроедение не так уж и просто, как может показаться или как это пытаются представить в некоторой литературе.

на своем опыте могу сказать, что перейти-то как раз не сложно, сложно удержаться длительное время.
Переходить легче в начале лета, когда уже солнца достаточно,
много ягод, фруктов, овощей свежих.
А вот с наступлением холодов потянет на горячее питание.
кстати, если вы пьете чаи, отвары -- то это уже не сыроедение, в кипяченной воде праны нет, вода не СЫРАЯ, сыроеды чувствуют различие во вкусе сырой воды и кипяченной.

За три месяца, что я была на сыроедении, я как бы истощила запас элементов, доставляемых в организм не сырой пищей и мне хотелось что-то съесть не сырое, хотя вкус мяса вызывал отвращение - - нечто соленое и пластмассовое без праны, потом привыкла. Кажется, в первый раз я сварила какую-то кашу, овсянку что ли, не помню уж

Привычки же, сформированные во время сыроедения, частично остаются.
По прошествии нескольких лет я отдаю предпочтение сырым ягодам, фруктам и овощам, вообще - чем меньше готовки, тем лучше.
Можно сказать, что я полюбила за эти три месяца свежие форукты и овощи, ягоды, зелень, и сейчас ем их больше всего. Просто люблю
24 сен 2015, 14:50  ·  URL сообщения

IraEleonora
Активный участник

space_router писал(а):IraEleonora, человек не может быть жирным, если он ничего не ест!

Может. Говорю вам, я знаю двух таких. Я объясняю это способностью усваивать прану из воздуха.
24 сен 2015, 19:47  ·  URL сообщения

Дон Хуан
Активный участник

Rosae Crucis писал(а):на своем опыте могу сказать, что перейти-то как раз не сложно, сложно удержаться длительное время.

В моём понимании "перейти" - это именно перейти. Окончательно и бесповоротно. Переход случается тогда, когда уже не нужно удерживаться и всё происходит само собой, не появляется больше желаний варить еду, употреблять молочные продукты и прочее. Организм полностью приспосабливается и нормально функционирует без сбоев. Сырой пищи начинает хватать в любой сезон. Наедаешься яблоками, апельсинами, салатами и др. растительной пищей. Чувствуешь себя хорошо. Вот тогда можно сказать, что переход состоялся. Все прочие компромиссные варианты - это еще процесс перехода, постепенной адаптации.
24 сен 2015, 21:31  ·  URL сообщения

space_router
Активный участник

IraEleonora писал(а):Может. Говорю вам, я знаю двух таких. Я объясняю это способностью усваивать прану из воздуха.

Я не говорю, что человек не может не есть.
Я говорю что он не может не есть и при этом оставаться жирным!
Откуда жирок-то берется? Из праны что ли? :shock:

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
IraEleonora, я даже когда несколько дней кроме сырого ничего не ел, то у меня сразу настолько весь жир ушел, что я стал чувствовать новое ощущение в теле - я стал чувствовать как кожа подтягивается, все жиры уходят сразу.
24 сен 2015, 23:56  ·  URL сообщения

Дон Хуан
Активный участник

space_router писал(а):Я говорю что он не может не есть и при этом оставаться жирным!
Откуда жирок-то берется? Из праны что ли?

У меня тоже всегда вызывали сомнения в честности жирные праноеды или сыроеды. Даже на сыроедении, сколько бы ни ел - всё равно теряешь вес до какого то предела. Жировая прослойка уменьшается до минимально необходимой. Когда смотрю на таких "праноедов" как Зинаида Баранова или Подоровская, никак не могу понять, как такое возможно ? Да еще и курят некоторые.

Я по себе заметил, насколько наше тело мудро устроено и насколько в нём всё целесообразно. Если перестаешь давать физические нагрузки - тело уменьшает мышечную массу, поскольку сила больше не требуется, а носить лишний вес - энергозатратно. Если перестаешь загрязнять тело, переедать - то оно самостоятельно очищается и избавляется от всего излишнего, в том числе и жира.

Я почему то уверен, что на праноедении невозможно "переесть" и накопить жир. На таком режиме "питания" и функционирования, тело само берет ровно столько, сколько ему надо для жизни. Ни больше ни меньше. И потому, стремясь к равновесию - тело будет сбрасывать лишний жир, стремясь придти к балансу энергий.
25 сен 2015, 02:11  ·  URL сообщения

IraEleonora
Активный участник

space_router писал(а):Откуда жирок-то берется? Из праны что ли?

Видимо, да. Кто-то худеет, а кому-то нипочем. Если хорошая усваиваемость, то худоба не грозит. Зависит от организма. Вы же знаете: некоторые едят очень много, - и нисколько не поправляются. А другие никак похудеть не могут, никакая диета не помогает. Так же и у праноедов. 
26 сен 2015, 06:42  ·  URL сообщения

Emptiness
Активный участник

Благодарности: 0 | 92

Почему немецкие врачи не нашли праноедов в концлагерях.
26 сен 2015, 08:35  ·  URL сообщения

Rosae Crucis
Активный участник

Благодарности: 1679 | 1533

IraEleonora писал(а):Видимо, да. Кто-то худеет, а кому-то нипочем. Если хорошая усваиваемость, то худоба не грозит. Зависит от организма. Вы же знаете: некоторые едят очень много, - и нисколько не поправляются. А другие никак похудеть не могут, никакая диета не помогает. Так же и у праноедов. 

вам надо матчасть изучить, что значит праноедение.
А то у вас утром съел суп, но все равно праноед.
утром всеед, вечером праноед :palcy:

.
27 сен 2015, 14:09  ·  URL сообщения

IraEleonora
Активный участник

Так ведь нет  праноедения в чистом виде. Есть способность обходиться без пищи. Некоторые могут почти ничего не есть - каким образом они насыщаются? За счет усвоения  праны напрямую, из воздуха. Эту способность и развивает Ольга. 

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Emptiness писал(а): 

Почему немецкие врачи не нашли праноедов в концлагерях.

В концлагерях были выжившие. Среди них наверняка имелись праноеды, потому они и не умерли от голода. Остальные - ушли на тот свет первыми. 
29 сен 2015, 08:42  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы