Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Жизнь без еды: наблюдаем за экспериментом онлайн

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модераторы: Sammasati, Кицунэ

Sunray
Активный участник

Благодарности: 59 | 227
Профиль   Сайт

Небесный Иван
Потом всплывает из нее, и движется, несомый "ветром кармы" к следующему воплощению.

А если он понимает-что "несом ветром кармы"?
30 сен 2015, 14:12  ·  URL сообщения

Небесный Иван
Активный участник

Благодарности: 0 | 0

Sunray писал(а):А если он понимает-что "несом ветром кармы"?

не понимает. Если при жизни не узнал своей истинной природы.
Существуют определенные этапы в посмертии. На одних этапах существует шанс для освобождения, на других уже нет.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Если упустил шанс на первых этапах, дальше "кармические иллюзии" не позволят этого.
30 сен 2015, 14:16  ·  URL сообщения

Маска
Активный участник

Благодарности: 104 | 431

Sunray писал(а):А какая разница в посмертии между практиковавшим и не ?
Ведь-им обоим придется одинаково снова воплощаться, наработки окажутся забытыми и т.д

Разница есть. Кому-то что-то включится сразу же при рождении. Кому-то нечто включится вдруг в разные периоды воплощения. И не важно в начале, в середине или же в конце. Порой время включения неких наработок чётко вкладывается в определённые будущие события. Например, помните Илью Муромца вроде, что до 33 лет на печи пролежал, а потом вдруг встал и пошёл геройствовать. Да, нечто придётся повторять. И порой вот это повторение очень скучно , но необходимо для стабилизации в воплощении. Потому порой одни люди нечто очень хорошо умеют, но никак не хотят это делать в последствии, даже если это множество благ сулит. Помнят из старого, потому умеют, но не хотят, потому как скучно. Многие рушат свой успех и меняют деятельность на абсолютно другую.

Мы порой восхищаемся гениальностью ребёнка какого-нибудь, а родители гордятся его успехами, принимая их за свои. Но это всё и есть заслуги этого ребёнка в прошлом воплощении. Он просто мгновенно летит по ним в воспоминаниях своих, обгоняя всех подряд. Потому и успехи его столь быстры.

Хочется сказать и следующее. Не важно, что мы забываем. Рождение каждого непомнящим лишь указывает на то, что для духовного развития знания вовсе не обязательны. Это может звучать парадоксально, ведь мы так привыкли искать знаний и оперировать ими. Как так может быть?..

Для каждого важно то, что остаётся между знаниями. Это то неуловимое, что может оперировать этими знаниями. И это неуловимое может быть различно в своих принципах, как оно это делает. Вот его мы и изменяем в течении воплощения. Вот он то и медленнее всего изменяется. Вот он то и есть главный упрямец.

Т.е. отбросьте любые знания. Кто там внутри останется? Вы сами сможете отследить особенности вашего КТО-ТО внутри. Учения его Я называют. Мне когда-то очень помогла в этом плане астрология. Она как бы указывает на связь различных энергий с различными свойствами и проявлениями человеческими. Так я смог отследить в себе различные свои нюансы, различать их многообразие в других.

И ещё... Возьмите успешного бизнесмена. Если его вырвать из привычного окружения, из привычных знаний, из привычных предметов, то он и среди зулусов станет успешным бизнесменом :o) . Т.е. знания и информация не важны. Важно средство оперирования ими. Если наше сознание скакало до этого, то оно и потом скакать будет. если же осознанность удерживала наше внимание на цепочках причин и следствий , то и сейчас она будет его удерживать. Если мы сохраняем высокую осознанность, то она в любом мире, в любой среде, в любой цивилизации всё равно даст определённое преимущество и сразу же выведет к успеху, к реализации задуманного. Потому так ценно духовное развитие. Оно развивает именно того, кто вечен, того, кто является истинным действующим, движущимся, желающим, творящим. А смерть лишь указывает на то, что бренно, что подлежит тлену, что прах придорожный, что является лишним, временным для вот этого вечного.

И ещё... Задумайтесь, вот человек шаг за шагом пришёл к связи со всем мирозданием. А тут раз и смерть. Такой человек в новом воплощении в очень быстрых темпах всё восстановит и опять придёт к связи со всем мирозданием. Или тот, кто уже работал с энергиями тот так же быстро всё вспомнит и восстановит свои навыки. Или же учился петь, так для него уже и голосовые связки подготовлены, чтобы он мог высших достижений достичь. Но т.к. нам всем говориться , что нет воплощений, то все просто с детства привыкают, что есть предел, за которым искать нельзя. Собственно вот так и организовано "случайное" многообразие, которое вовсе случайным не является. Когда же мы идём к просветлению, то разрушаем все преграды, все пределы и рано или поздно восстановим целостность своей сущности. Через вот это усилие прорабатывается глубина осознанности...

Добавлено спустя 31 минуту 59 секунд:
Небесный Иван писал(а):вы подразумеваете вечную жизнь в физическом теле?

Дело в том, что вечная и не понадобиться. Земной опыт исчерпывается достаточно быстро, если совершаешь именно духовное развитие. Развитие по человеку -- последовательная загрузка и испытание всего многообразия... на это и тысячелетий мало. Развитие по духу --- загрузка принципов, которые сразу же объясняют огромные пласты, которые достаточно быстро сливаются в единое.. Человек копит багаж знаний и опыта. Развитие же в духе приводит не к накоплению, а к непосредственному восприятию сразу всего необходимого, т.к. само мироздание и является уже записанной информацией.
Небесный Иван писал(а):даже Ауробиндо отказался от этой затеи, хоть и был ей долго увлечен.

Знаете, очень уважаю всех промежуточных учителей. Но... кто сказал, что они --- высшая инстанция истины?... У каждого, кто подвергся моему более глубокому наблюдению, я нашёл существенные ошибки, которые они не пожелали преодолеть. И осуждать их в этом мы не имеем права. И мне так же тяжело преодолевать подобные ошибки. Но их ошибки на самом деле помогают мне преодолеть подобные. Есть определённые законы мироздания и если их не нарушать и следовать им, то всё получится. Например, одна из ошибок известных людей --- это их известность :o) . Желающие могут немного глубже проосознавать эту мысль с точки зрения энергетических взаимодействий, обязательствами перед массами, памятью масс и её влияние на тонкие тела того, кого помнят, энергетическое единение и его взаимное влияние на всех действующих лиц... Есть те, кто должны будить, а есть те, кто идут далее. Всем своё место и время..
Небесный Иван писал(а):Смерть физического тела наступит, хотите вы этого или нет. В нем бессмертие не возможно.

Да, в таком теле, как вы его привыкли видеть у окружающих. Но не в трансформированном надлежащим образом...
Небесный Иван писал(а): Так зачем бежать от смерти? Страх?

Многоплановый духовный опыт, который нет желания прерывать. Ну и что может быть глупее для осознанного человека, как болезнь в физическом теле :o) .. Простите, но такой глупости я не могу больше потворствовать. Теперь моя осознанность коснулась и физического тела.

Добавлено спустя 17 минут 39 секунд:
Недавно посмотрел интервью с одним индийским сидхом. Чем было интересно? Тем, что он и его учение движется примерно так же.
Там был интересный ему вопрос задан -- Почему заболели и умерли такие просветлённые , как Саи Баба, Ошо и т.п.?
Прозвучал довольно занятный увилистый ответ --- Их болезни - отработка кармических долгов.
Звучит красиво, но это просто тактичная ложь. Но иначе во всеуслышанье ответить он и не мог. Надеюсь , всем этот момент понятен. Ведь все эти учителя --- являются промежуточными учителями пробуждающими массы людей и люди должны сохранять веру в это пробуждение. Именно пробуждающими для дальнейшего САМО движения. Овцам нужен поводырь, пока овца не станет самостоятельной. Даже детей своих мы поддерживаем, когда те учатся ходить. Кто-то должен поддерживать слабых. Их болезни - признак оставшихся привязанностей к определённым порокам, нарушающим работу физического тела. Нет пороков, нет нарушений, нет энергетических преломлений, нет болезней. Если всё правильно, то даже наличие болезни ранее исчезает, т.к. организм восстанавливается.
30 сен 2015, 14:43  ·  URL сообщения

olo
Активный участник

Благодарности: 10 | 123

Re: Жизнь без еды: наблюдаем за экспериментом онлайн 

Маска писал(а):Мы порой восхищаемся гениальностью ребёнка какого-нибудь, а родители гордятся его успехами, принимая их за свои. Но это всё и есть заслуги этого ребёнка в прошлом воплощении.

но ведь череда воплощений может закончится
или нет .?
то что вы описываете ссылаясь на некоторые источники ...
... тот сказал так ... похоже на сбор информации ... как этап ...
... когда для анализа есть нехватка ... но она тоже имеет искажения ...
... используя в анализе искажённый материал ... может привести
к такому же искажению ...
30 сен 2015, 16:32  ·  URL сообщения

Небесный Иван
Активный участник

Маска писал(а):Знаете, очень уважаю всех промежуточных учителей. Но... кто сказал, что они --- высшая инстанция истины?... У каждого, кто подвергся моему более глубокому наблюдению, я нашёл существенные ошибки, которые они не пожелали преодолеть.

:good:
очень соглашусь

Маска писал(а):Небесный Иван писал(а):
Так зачем бежать от смерти? Страх?

Многоплановый духовный опыт, который нет желания прерывать

смерть является самым прямым духовным опытом. Можно сказать апогеем всего духовного опыта. К тому же для духовного опыта смерть не конец, а можно сказать, начало.

Маска писал(а):Да, в таком теле, как вы его привыкли видеть у окружающих. Но не в трансформированном надлежащим образом...

на мой взгляд, чтобы обрети другое, трансформированное тело, назовем его, например, тело света, необходимо сбросить ветхое, физическое и переместиться в другие, высшие, слои сознания. Поэтому, в любом случае, через смерть физ. тела, все равно придется пройти. Это естественно.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Маска писал(а): Их болезни - признак оставшихся привязанностей к определённым порокам, нарушающим работу физического тела. Нет пороков, нет нарушений, нет энергетических преломлений, нет болезней. Если всё правильно, то даже наличие болезни ранее исчезает, т.к. организм восстанавливается.

с этим я, в принципе, тоже согласен. Это, по крайней мере, логично с любой точки зрения.
Но тем не менее это не отменяет смерти.
30 сен 2015, 17:19  ·  URL сообщения

Маска
Активный участник

olo писал(а):но ведь череда воплощений может закончится
или нет .?

А они разве обязательны? :o) ...
Воплощение вовсе не наказание. Каждый сам его желает. Каждый сам понимает необходимость тех или иных уроков, будучи в духе.

olo писал(а): тот сказал так ... похоже на сбор информации ... как этап ...

Хм... Скорее указывает на надоевшую информацию :o) ... Пройдено много разных наблюдений. Некоторые наблюдать уже надоело, потому просто сделал выводы и последовал далее.
olo писал(а):когда для анализа есть нехватка ... но она тоже имеет искажения ...

Я опираюсь на то, что ни что в мироздании нельзя отвергать.. Только так сохраняется возможность учитывать множественные взаимодействия. С таким подходом постепенно вырабатывается некое мировозрение, которое учитывает многое и допускает существование всего. И на возможность этого есть определённые божественные законы :o) .
30 сен 2015, 17:35  ·  URL сообщения

olo
Активный участник

Маска писал(а):
olo писал(а):но ведь череда воплощений может закончится
или нет .?

А они разве обязательны? :o) ...
Воплощение вовсе не наказание. Каждый сам его желает. Каждый сам понимает необходимость тех или иных уроков, будучи в духе.

когда пройдены эти уроки
то нужно идти дальше
что с чередой воплощений ?

Маска писал(а):
olo писал(а): тот сказал так ... похоже на сбор информации ... как этап ...

Хм... Скорее указывает на надоевшую информацию :o) ... Пройдено много разных наблюдений. Некоторые наблюдать уже надоело, потому просто сделал выводы и последовал далее.

только анализа мало

Маска писал(а):
olo писал(а):когда для анализа есть нехватка ... но она тоже имеет искажения ...

Я опираюсь на то, что ни что в мироздании нельзя отвергать.. Только так сохраняется возможность учитывать множественные взаимодействия. С таким подходом постепенно вырабатывается некое мировозрение, которое учитывает многое и допускает существование всего. И на возможность этого есть определённые божественные законы :o) .

отвергать то что есть безсмысленно
но я имел ввиду что пользуясь искажённым материалом
приходишь к искажениям
30 сен 2015, 17:47  ·  URL сообщения

Маска
Активный участник

Небесный Иван писал(а):смерть является самым прямым духовным опытом. Можно сказать апогеем всего духовного опыта. К тому же для духовного опыта смерть не конец, а можно сказать, начало.

Смотря для кого. Смерть каждого позволяет ему пересмотреть всё воплощение из духа. Потом он видит на сколько глуп был в воплощении в тех или иных ситуациях и опять в бой, ну вот сейчас то я не оплошаю... и опять оплошал... и опять в бой, вот щас то докажу... Осознанность позволяет всё пересматривать прямо в здесь и сейчас. Потому для осознанных есть шанс глубокого анализа воплощения прямо в воплощении в моменте сейчас. Для таких людей смерть ничего не меняет, т.к. всё уже осознанавалось сразу. Но порой, для тех, кто не осознавал это в воплощении, трудно это делать и после него. Отсюда возникает множество неуспокоенных.

Смерть действительно вовсе не конец. Но и воплощения могли быть в самых разных цивилизациях. Тогда человеческое воплощение лишь одно из, по своему своеобразно.
Духовное же развитие стоит над всем этим. Оно пронизывает всё бытие духа. После определённого духовного развития в воплощении желаний не будет. Ведь воплощение ограничивает. Но с другой стороны, оно --- указание на нечто индивидуально каждому.
Небесный Иван писал(а):на мой взгляд, чтобы обрети другое, трансформированное тело, назовем его, например, тело света, необходимо сбросить ветхое, физическое и переместиться в другие, высшие, слои сознания. Поэтому, в любом случае, через смерть физ. тела, все равно придется пройти. Это естественно.

Нет, это не обязательно. Всё - энергия... и материя, которую мы наблюдаем , в том числе. А значит и физическое тело. Но для начала нужно задаться вопросом, кто сделал ваше физическое тело ветхим?... Бог или же вы Сами?... Или же вы считаете, что Бог (некое всемогущее и наиразумнейшее существо) создал ветхое тело для вас? Вы даже и не подозреваете насколько гениальна эта конструкция и насколько универсальна. Но чтобы это увидеть придётся пройти путь преобразований. Даже любой современный учёный, который действительно посвятил себя более углубленному изучению человеческого тела, и то не раз задумался о его гениальности, которая не может быть случайностью природы. А тем более эта гениальность проявляется, когда смотришь на это тело в многоплановой энергетической реальности и постепенно подвергаешься трансформации, что традиционным учёным просто не доступно..

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
olo писал(а):отвергать то что есть безсмысленно
приходишь к искажениям

А кто из нас искажает?.. Боюсь каждый останется при своём... не так ли... :laugh:
30 сен 2015, 18:30  ·  URL сообщения

olo
Активный участник

Маска писал(а):
olo писал(а):отвергать то что есть безсмысленно
приходишь к искажениям

А кто из нас искажает?.. Боюсь каждый останется при своём... не так ли... :laugh:

вот видите
я в общем
а вы из нас двух
вы может и останетесь при своём
а мне уже нельзя
надо как есть
30 сен 2015, 18:53  ·  URL сообщения

Небесный Иван
Активный участник

Маска писал(а):Нет, это не обязательно. Всё - энергия... и материя, которую мы наблюдаем , в том числе. А значит и физическое тело. Но для начала нужно задаться вопросом, кто сделал ваше физическое тело ветхим?... Бог или же вы Сами?... Или же вы считаете, что Бог (некое всемогущее и наиразумнейшее существо) создал ветхое тело для вас?

физическое тело создает карма.
или вы думаете, что с рождения инвалид получил такое ущербное тело от бога?
если бы от бога, то все имели бы одинаковые изначально, от рождения тела по своему совершенству.
Но это не так. И это очевидно.

Карма сотворяет не только само физ. тело, а и всё то, что человек видит вокруг себя, имеет в себе в виде талантов или их отсутствия и т.д. А так же карма определяет длину жизни. Ее можно корректировать в процессе. Но смерти это не отменяет. То, что рождено, должно умереть. Привязанность к физическому телу, равно как и любая привязанность к этому миру это преграда на духовном пути к полному освобождению. Этот мир так и называется - кармический. И цель выйти из него и не возвращаться.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Маска писал(а): После определённого духовного развития в воплощении желаний не будет. Ведь воплощение ограничивает. Но с другой стороны, оно --- указание на нечто индивидуально каждому.

ну вот.
но смерть физ. тела последнего воплощения всё же придется пережить.
30 сен 2015, 19:01  ·  URL сообщения

Давайта
Активный участник

Благодарности: 0 | 3

Небесный Иван писал(а):на мой взгляд, чтобы обрети другое, трансформированное тело, назовем его, например, тело света, необходимо сбросить ветхое, физическое и переместиться в другие, высшие, слои сознания. Поэтому, в любом случае, через смерть физ. тела, все равно придется пройти. Это естественно.

лично мне пока представляется "тело света" каким то далёким скачком в эволюции, а вот следующее "другое-трансформированное" - это какое то волново-вибрационное, как ДонХуан когда то говорил о своих опытах, когда чувства и эмоции проживались в виде тонких вибраций. Но это канеш из за моей зомбированностью музыкой у меня такие хотелки :mocking:
30 сен 2015, 19:40  ·  URL сообщения

Небесный Иван
Активный участник

Давайта писал(а):лично мне пока представляется "тело света" каким то далёким скачком в эволюции, а вот следующее "другое-трансформированное" - это какое то волново-вибрационное

образы всех тел одинаковы.
различна их плотность.
30 сен 2015, 19:57  ·  URL сообщения

Давайта
Активный участник

Благодарности: 0 | 3

да, даже в разрезе квантовой физики - частица одновременно и волна... :smile:
30 сен 2015, 20:05  ·  URL сообщения

IraEleonora
Активный участник

Благодарности: 28 | 11

Маска писал(а):IraEleonora писал(а):
Так ведь нет  праноедения в чистом виде.

Оно то есть. Только вот, чтобы до него дойти, многое в себе обуздать придётся. И каждому это многое придётся пройти, многое переосмыслить.

Так никто ж пока не дошел. А поэтому говорить о том, что праноедение в чистом виде существует, преждевременно. Не о чем копья ломать, бессмыслица. Какие угодно сказки можно насочинять, но толку-то.
30 сен 2015, 20:19  ·  URL сообщения

Маска
Активный участник

Небесный Иван писал(а):физическое тело создает карма.
или вы думаете, что с рождения инвалид получил такое ущербное тело от бога?

Именно так. На отслеживании предыдущего воплощения всех без! исключения инвалидов можно увидеть, что их физическое тело - урок для них. Да, трудный урок, но для их особенной упрямости этот урок самое необходимое, и другого более мягкого состояния в здесь и сейчас им уже будет недостаточно... Этот урок -- самое подходящее для них. О деталях каждого я не стану распространятся. Примеры я как-то раньше приводил. Мы по прежнему должны сохранять сострадание в отношении их... То. что каждый забывает своё предыдущее так же благо для каждого...

Небесный Иван писал(а):если бы от бога, то все имели бы одинаковые изначально, от рождения тела по своему совершенству.
Но это не так. И это очевидно.

Вовсе не так и вовсе не очевидно. Кто сказал, что все заслуживают. Как убедить человека, который безжалостно нашенковал сотни ближних своих и при этом наслаждался муками их? Как его переубедить и указать на ценность жизни вокруг? А урок весьма прост. Только через собственные потери. Любил потоки крови --- вот тебе заболевание крови. Наслаждался вывернутыми суставами -- вот тебе ДЦП. Резал живьём -- вот тебе незаживающие гноящиеся раны. И достаточно всего одного такого воплощения, как человек вдруг преображается и начинает глубоко сопереживать другим живым существам. Но это наступит только лишь после того, как жизнь инвалида будет прожита. А в начале её они по прежнему ещё несут тот остаток безумного насилия и той невежественной упрямости, которая довела их до этого положения..

Всё не так просто. Но чтобы увидеть это, необходимо самому расширить своё восприятие и взглянуть на все эти вещи с позиции бессмертной сущности. Пофантазируйте хотя бы о позиции бессмертной сущности и вы сами верные выводы сделаете. Это не сложно.
Небесный Иван писал(а):Карма сотворяет не только само физ. тело, а и всё то, что человек видит вокруг себя,

Карма значит? :o) .. Жаль, что вы до сих пор не понимаете, что есть те силы, которые весь этот мир всегда поддерживают. Все новые знания, все изобретения и вообще всё жизненно важное. Не зря существует такая заповедь у одного из Славянских Богов --- почитай Отца своего за то, что дух тебе дал, почитай Мать свою, за то, что тело тебе дала, почитай богов небесных, за то, что душу тебе дали. В этой фразе Мать и Отец вовсе не являются отцом и матерью земными. Если вы думаете, что вы в воплощении можете хоть как-то на мир влиять, но вы глубоко ошибаетесь. Просто те силы, которые на самом деле всем управляют, позволяют вам думать о некоторой самостоятельности. Это необходимо для развития. Без Бога с головы каждого и волосинки не упадёт. И каждый заслужил именно своё положение и свои уроки..

Карма сотворяет физтело?... Вам оно изначально даётся высшими силами... За что и благодарен каждый должен быть... И помогают каждому удержаться на плаву.. И все трудные моменты жизни поддержка идёт... Даже когда вы об этой поддержке и не подозреваете.. Думаете просто так два влюблённых находят друг друга среди миллионов? Каждого к каждому подведут... На всё есть план. И как любой гениальный план он имеет гибкость чрезвычайную. Чтобы увидеть это , нужно и самому к этому своё восприятие и понимание привести... Это не объяснить никакими словами. К этому восприятию только самому можно придти. А потом так и не суметь это всё доказать всем другим неверующим :o) . Потому как слишком уж сильно стереотипами забито сознание. Наблюдать и мыслить самостоятельно перестали. Потому и овцами названы, а Бог пастухом. В этой аналогии нет оскорбления каждого. Бог только рад будет, если овцами перестаём быть и ответственность на себя берём. Потому и рад вдвойне блудному сыну, что одна из овец повзрослела. А без пастуха овцы погибают к сожалению... Потому так многие к гуру и льнут. Сами наблюдать , делать выводы и действовать не решаемся. Печально это однако. Но всё же этап становления в воплощении каждый проходит.

Добавлено спустя 8 минут 23 секунды:
IraEleonora писал(а):Не о чем копья ломать, бессмыслица. Какие угодно сказки можно насочинять, но толку-то.

Верно, потому и двигаемся по тихому каждый в той мере, которую понимает, наблюдем и делаем выводы :o) ...
30 сен 2015, 21:09  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы