Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Жизнь без еды: наблюдаем за экспериментом онлайн

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модераторы: Sammasati, Кицунэ

Мир
Активный участник

Благодарности: 0 | 32

Trast,
поняла. а ты когда-нибудь встречала человека с избыточным весом, который способен воздерживаться от еды? т.е. человек ничего не ест, а все равно полный? у меня среди знакомых таких нет.
21 авг 2014, 18:08  ·  URL сообщения

Lotos
Админ

Благодарности: 236 | 964
Профиль   Сайт

vsevolodk писал(а):Вряд ли форум Лотоса, который еще и постоянно в черный список попадет может быть хоть каплю заслуживающим доверия в этом вопросе.

Разумеется может! Форум выступает в качестве независимой информационной площадки-наблюдателя, то есть в своей родной ипостаси. Но не в качестве медика, который ежедневно измеряет давление участников. Скептики могут принять личное участие в эксперименте и иметь здесь голос такого же уровня громкости, как и сама Ольга. В аналогичном балансе голосов на официальном сайте мероприятия резонно можно усомниться.

Я лично полагаю, что запланирован очень значимый эксперимент. В случае получения достоверных положительных результатов, это взорвёт тему праноедения и эхо покатится по всему миру. В случае же отрицательных результатов, на кону имя самой Ольги Подоровской, ну и глумливые похороны темы праноедения.
21 авг 2014, 18:11  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

Благодарности: 782 | 1483

Ну вот вспомни беременность, гормональная перестройка и набор веса...некоторые сразу приходят в форму, ну разве что грудь выдаёт кормление

Моя подруга ела мало, но вот всегда имела пышные формы, но маленького роста. Её вытяни и распредели вес и она будет в форме. Понимаешь, баланс должен быть.

А чтоб совсем не ели? Нет, им ведь наоборот ещё больше хочется, ну ёмкость живота ведь растягивается и требует хотя бы прежнего объёма, но в мозг информация о насыщении поступает через 20 мин только. Если съесть больше нормы можно не понять насытился ли желудок, а спустя 20 мин понять, что переела.

Ну и пережёвывать тщательно 33 раза это самое верное и есть молча(!)
21 авг 2014, 18:15  ·  URL сообщения

Мир
Активный участник

Lotos писал(а):Скептики могут принять личное участие в эксперименте и иметь здесь голос такого же уровня громкости, как и сама Ольга.

скажи, а кто-нибудь, кого мы знаем по форуму, уже выразил желание поехать в Индию, чтобы присутствовать?
Lotos писал(а):Форум выступает в качестве независимой информационной площадки-наблюдателя

а в чем именно это наблюдение будет заключаться?

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Trast писал(а):Моя подруга ела мало, но вот всегда имела пышные формы, но маленького роста. Её вытяни и распредели вес и она будет в форме. Понимаешь, баланс должен быть.

у меня есть подруга, которая говорит, что ее излишний вес является следствием сахарного диабета. но я знаю, как она питается. думаю, ее вес является следствием избыточного питания. у ее мамы тоже был диабет и она почти ничего не ела (я сама была свидетелем, как за праздничным столом, она ела какие-то крохи и от всего отказывалась). и она была щуплой женщиной, никакого лишнего веса. та же болезнь вроде, а вот питание разное. к чему я это говорю, возможно, что люди могут пытаться ввести других (и в основном - себя) в заблуждение, утверждая, что их излишний вес - следствие неправильного обмена веществ. :repa:

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
но раз ты говоришь, что твоя подруга ела мало и все равно была полной (рост не имеет значения), то значит все таки бывает такое.
21 авг 2014, 18:22  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

Благодарности: 782 | 1483

Мир,
умственная нагрузка сжигает калории
21 авг 2014, 18:41  ·  URL сообщения

vsevolodk
Активный участник

Благодарности: 198 | 271

Lotos,
Разумеется может! Форум выступает в качестве независимой информационной площадки-наблюдателя, то есть в своей родной ипостаси.

Ну на таком кустарном уровне да, может и может.

Но на самом деле чтобы выступать в данной роли, нужно иметь регулярно публикующийся опыт наблюдений за подобными мероприятиями.
Должна быть история событий где организация выступала бы в такой наблюдательно-экспертной роли.

Кстати можно под эгидой форума создать такую "экспертную комиссию", которая со временем зарекомендовала бы себя на этом "рынке".
Я уже привел в пример тут SGS.
Такие компании выступают как экспертные институты и их бумаги признаются в том числе и судом.
К примеру продает Роснефть танкер нефти в Бритиш петролеум. Помимо собственных лабораторий Роснефти и БиПи учетом количества и качества всегда выступает независимая инспекционная организация(сюрвеер). И их сертификат является третьей независимой стороной, которая играет важную роль в арбитражном процессе.

Или просто государственный ЦСМ.
Можно сделать такой же для эзотериков, типа "одобрено Лотосом" :-) В последствии продавать экспертизу(разумеется честную) за деньги йога центрам, которые захотят у себя в рекламе это использовать. При наработке экспертного опыта, такой штампик будет показателем качества йога центра, и в тоже время пиарить форум будет.
21 авг 2014, 19:08  ·  URL сообщения

Возможность
Активный участник

Благодарности: 0 | 3

Мир писал(а):поняла. а ты когда-нибудь встречала человека с избыточным весом, который способен воздерживаться от еды? т.е. человек ничего не ест, а все равно полный? у меня среди знакомых таких нет.

Я с женой двигаюсь в этом направлении. И могу сказать, что полные есть и могут быть... И я поясню почему так на собственном примере с женой.. Это зависит от желания вашего духа выглядеть так или иначе... Нет, мы не перешли на праноедение, но мы близки к этому... Я отношусь к этим вопросам очень критически и пока сам не пронаблюдаю, не поверю... Но я вынужден сказать, что я худой, а жена полная, и я знаю почему именно так...

В её прошлом воплощении она была худой. Но то время, когда они жили, считалось, что полнота признак богатства и положения. И потому на это воплощение её дух так работает с энергетикой, что порождает её собственную полноту вопреки всему... Да это и не так сложно, как кажется, ведь достаточно иначе распределить баланс воды и клеток... Я в отличие от неё - противоположность. Я уже в прошлом был полным и ощутил на своей шкуре все эти тяготы... ведь эта полнота лишь мешает. И потому я ещё в прошлом воплощении абсолютно не держался за то, чтобы выглядеть как-то поувесистее. И потому с самого детства ценил свою жилистость, подвижность, ловкость, лёгкость, и никогда не стремился к повышению веса, даже , когда занимался бодибилдингом... ведь меня тогда интересовала форма и баланс...

И потому скажу... Можно быть полным даже при праноедении. Ибо воочию убедился, как можно пухнуть от горсти капусты в день... Да и вспомните, как выглядят скульптуры Будды... он вовсе не худеньким был, хотя по зёрнышку риса в день ел... Всё зависит от того, как именно вы работаете с энергетикой и чего желаете во внешнем виде... Когда вы осознаете эти процессы, то и управлять весом будете... Но обычно с развитием сознания приходит и принцип достаточности. И тогда вы не будете брать больше, чем вам достаточно будет...
21 авг 2014, 19:57  ·  URL сообщения

Колокольчик
Активный участник

Благодарности: 0 | 1

vsevolodk,
Вот..., наконец то что то здравое прозвучало на форуме.., спс! У мегя было предчувствие что мы споемся))
21 авг 2014, 19:59  ·  URL сообщения

Мир
Активный участник

Возможность писал(а):Я отношусь к этим вопросам очень критически и пока сам не пронаблюдаю, не поверю... Но я вынужден сказать, что я худой, а жена полная

Возможность писал(а):В её прошлом воплощении она была худой. Но то время, когда они жили, считалось, что полнота признак богатства и положения. И потому на это воплощение её дух так работает с энергетикой, что порождает её собственную полноту вопреки всему... Да это и не так сложно, как кажется, ведь достаточно иначе распределить баланс воды и клеток... Я в отличие от неё - противоположность. Я уже в прошлом был полным и ощутил на своей шкуре все эти тяготы... ведь эта полнота лишь мешает. И потому я ещё в прошлом воплощении абсолютно не держался за то, чтобы выглядеть как-то поувесистее. И потому с самого детства ценил свою жилистость, подвижность, ловкость, лёгкость, и никогда не стремился к повышению веса, даже , когда занимался бодибилдингом... ведь меня тогда интересовала форма и баланс...И потому скажу... Можно быть полным даже при праноедении. Ибо воочию убедился, как можно пухнуть от горсти капусты в день...

спасибо. очень убедительно.

со своей стороны должна сказать, что я заметила, что полнею или худею (правда особого изменения веса) в зависимости от жизненной нагрузки. мое тело худеет когда нагрузка падает и полнеет, когда она растет. причем, не физическая нагрузка, а моральная, нагрузка всяких ответственностей и обязанностей по жизни. казалось бы, по логике должно быть наоборот ведь нервная нагрузка сжигает больше энергии, но вот почему-то на практике результат обратный. когда наступает облегчение по жизни, я худею. может быть конечно с облегчением появляется больше энергии и образ жизни становится более подвижным. не знаю. :repa:

Добавлено спустя 1 минуту:
Мир писал(а):правда особого изменения веса

правда без особого изменения веса

Добавлено спустя 57 секунд:
vsevolodk писал(а):Можно сделать такой же для эзотериков, типа "одобрено Лотосом"

отличная идея. ты едешь в Индию, как наш представитель.
21 авг 2014, 20:23  ·  URL сообщения

Возможность
Активный участник

Благодарности: 0 | 3

Мир писал(а):со своей стороны должна сказать, что я заметила, что полнею или худею (правда особого изменения веса) в зависимости от жизненной нагрузки. мое тело худеет когда нагрузка падает и полнеет, когда она растет. причем, не физическая нагрузка, а моральная, нагрузка всяких ответственностей и обязанностей по жизни.

А так и должно быть. Ведь чем больше у нас деятельности и ответственности, то тем больший через нас идёт энергетический поток. Ведь мы должны многое сделать, многие от нас зависят и во многие места мы должны успеть.. У меня такие периоды выливаются в сумасшедшую работоспособность с 7 утра до 2 ночи каждый день без выходных.... меня прямо распирает от наполненности... :o) И эта наполненность выливается не в накопление веса, а в ещё большую подвижность...
21 авг 2014, 20:54  ·  URL сообщения

Соки-воды
Активный участник

Благодарности: 0 | 0

Rosae Crucis писал(а):Мне лично трудно представить, чтобы такой умный человек, как Лотос, с аналитическим складом ума,
мог верить в возможность праноедения.

Да легко представить. Лохов наелдыривать - это вполне по понятиям.
21 авг 2014, 22:07  ·  URL сообщения

vsevolodk
Активный участник

Благодарности: 198 | 271

Lotos,
продолжая предыдущий пост.
Можно составить какой-то набор требований к школе.
Т.е. берется конкретная школа. Делается мониторинг втечение допустим 3-х месяцев.
Набирается база информации. Анализируется, и далее, согласно разработанной методологии формирются ключевые показатели. К примеру площадь зала, чистота, внимательность преподавателя к студентам, уровень гордыни инструктора, качество теоретической, творческой, физической подготовки, охват работы.
На основании этого выдается сертификат Лотоса на определенное время.
И чтобы школы стояли в очереди чтобы такой сертификат получить. Кроме того экспертная деятельность на мероприятиях типа этой темы. Представители на разных семинарах.

Это на самом деле было бы очень полезно. Удалось бы всякий мусор отсеять с закосом на "тайные мистические учения".
21 авг 2014, 22:07  ·  URL сообщения

akeruE
Активный участник

Благодарности: 500 | 269

Ольга Подоровская писала: "На протяжении 4 месяцев, с 01.11.14 по 01.03.15 в ашраме Бабаджи, г. Харидвар, Индия
я буду находиться без пиши, употребляя исключительно воду, под наблюдением врачей –специалистов, телевидения и репортеров.
Поэтому итоги эксперимента будут достоверны и широко озвучены.
" http://pranapilotbaba.ru/

Ольга, кто из независимых экспертов будет присутствовать на данном эксперименте и какие для этого возможности ведения круглосуточного наблюдения за Вами им будут предоставлены?
Второй вопрос, возможно, кому-то покажется бестактным, но ради определения чистоты готовящегося эксперимента, всё же решусь задать его. Ольга, пишите, что Ваш муж, в отличие от Вас, не является праноедом... Во время проведения эксперимента он будет находится рядом с Вами, в том числе, будет ли он с Вами ночью пребывать в одной постели или же это исключено? Ведь не проблема же для двух реализованных людей побыть четыре месяца отдельно друг от друга...

Благодарю за предполагаемый честный ответ.
22 авг 2014, 10:54  ·  URL сообщения

Ёшта
Активный участник

Благодарности: 0 | 1

akeruE писал(а): употребляя исключительно воду,

где гарантия, что там будет чистая вода, а не глюкоза или витамины?
22 авг 2014, 11:28  ·  URL сообщения

Диверсо
Активный участник

Благодарности: 18 | 20

Ёшта писал(а):где гарантия, что там будет чистая вода, а не глюкоза или витамины?

Гарантией будет послать скептика, который будет пробовать ту же воду.
22 авг 2014, 11:54  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы