Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Жизнь без еды: наблюдаем за экспериментом онлайн

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модераторы: Sammasati, Кицунэ

Gor
Активный участник

Благодарности: 570 | 146

Очень хорошая идея.

Удачи всем участникам и организаторам мероприятия-эксперимента ! :)
22 авг 2014, 12:25  ·  URL сообщения

Lotos
Админ

Благодарности: 236 | 964
Профиль   Сайт

Мир писал(а):а в чем именно это наблюдение будет заключаться?

1. В идеале, кто-то из форумчан непосредственно на месте, сообщает о том, что видит (тексты, видео, фото).
2. Любые другие участники эксперимента, начиная с самой Ольги Подоровской, размещают здесь тексты, видео, фото и отвечают на вопросы. По качеству ответов непосредственных участников можно понять очень многое.
3. Публикация документов, сопровождающих эксперимент. Например, сканы заключений/отчетов медиков.
4. Мнения других экспертов, либо авторитетных персонажей, которые окажутся на месте и выскажутся.

vsevolodk писал(а):Кстати можно под эгидой форума создать такую "экспертную комиссию"

Да, совершенно верно, именно в эту сторону всё может развернуться.

Ты в Индию-то поедешь нашим наблюдателем хотя бы на пару недель? :o)
Если в принципе есть готовность ехать, то можно было бы организовать сбор средств, с целью покрыть какую-то часть расходов. Также я мог бы обсудить со знакомыми туроператорами полную, либо частичную оплату авиаперелета/проживания.

Вообще это вопрос ко всем, кто собирается в ноябре-феврале в Индию, либо живет там. Кто готов, или хотел бы стать нашим официальным наблюдателем во время эксперимента?
22 авг 2014, 13:08  ·  URL сообщения

Колокольчик
Активный участник

Благодарности: 0 | 1

Лотос, привет)) лед тронулся госпада присяжные заседатели...лед тронулся
22 авг 2014, 13:26  ·  URL сообщения

vsevolodk
Активный участник

Благодарности: 198 | 271

Lotos,
Ты в Индию-то поедешь нашим наблюдателем хотя бы на пару недель?

Можно. Почему бы и нет. Если туроператор сможет авиаперелет сделать, то тоже прекрасно. Я так понимаю для самих наблюдателей мероприятие будет бесплатным(кроме возможно проживания и питания)?
22 авг 2014, 13:35  ·  URL сообщения

Диверсо
Активный участник

Благодарности: 18 | 20

Я готов с женой, хоть на полгода.

Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:
Надо посылать двоих (наблюдение посменно). Я же не могу сидеть сутками (без сна) и смотреть, вдруг она там чего-то кушает тихонько.
22 авг 2014, 13:59  ·  URL сообщения

Random
Участник

Благодарности: 0 | 0

Lotos, готов выступить наблюдателем на всё время эксперимента. Есть возможность писать видео, делать фото-отчёты и т.д.
22 авг 2014, 14:30  ·  URL сообщения

Подоровская Ольга
Участник

у нас сейчас проходит закрытый семинар, поэтому не каждый день могу выходить в сеть. Вопросов и постов накопилось много.Буду отвечать по мере свободного времени.

Добавлено спустя 12 минут 11 секунд:
mav
Праноедение - это цель или побочный результат еще чего-то?

У меня была цель - просветление.
Ни праноедение, ни какие либо сидхи не интересовали.
1 опыт праносяния получился спонтанно.
Тогда я не ела несколько месяцев.
Но семья, обстоятельства, отсутствия опыта и страхи непонятного вынудили
вернуться к еде. правда вся еда на протяжении года составляла коржик из ржаной муки и несколько зубцов чеснока в день. все остальное организм отвергал. Я жила в отшельничестве одна.
Постепенно, все больше и больше складываются пазлы в понимании.
Я решила спонтанный опыт перевести в осознаваемый процесс, который может продублировать любой желающий. так начала форсироваться методика перехода.
После ее разработки и через 3 месяца праноедения, назрела необходимость в технологии просветления.

Добавлено спустя 6 минут:
Диверсо

А вот в Африке дети голодают, население мучается, у них тоже настроя нет? Они ведь не затронуты цивилизацией, мозги у них не промыты?

Поэтому я против мистификаций процессов, и взяла на себя роль исследования этого явления в рамках физиологии.

А младенцев не надо грудным молоком кормить?

на этот вопрос я уже отвечала выше. НАДО, тем более если родители не праноеды.

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Я немножко верю в чудеса и верю в Чудо, поэтому и задаю вопросы о голодании, иначе бы вообще эту ветку не читал.

голодание и прноедение-праносияние принципиально отличаются по происходящим процессам в теле.
Длительное голодание неизбежно приведет к истощению.
Праносияние нет!
Для меня самый главный показатель - перешел человек в сообществе или нет - остановка падения веса без принятия пищи.
22 авг 2014, 14:34  ·  URL сообщения

Диверсо
Активный участник

Благодарности: 18 | 20

Кто-то из представителей западной медицины, СМИ будет наблюдать за процессом?
22 авг 2014, 15:20  ·  URL сообщения

Мир
Активный участник

Благодарности: 0 | 32

vsevolodk писал(а):Можно. Почему бы и нет.

Диверсо писал(а):Я готов с женой, хоть на полгода.

Random писал(а):готов выступить наблюдателем на всё время эксперимента. Есть возможность писать видео, делать фото-отчёты и т.д.

ну вот и комманда собралась :good:

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Мир писал(а):комманда

в смысле команда
22 авг 2014, 15:44  ·  URL сообщения

vsevolodk
Активный участник

Подоровская Ольга,
коржик из ржаной муки и несколько зубцов чеснока в день

Какое то искажение восприятия. Такая пища как чеснок отпадает гораздо раньше чем какая либо другая, из за ее "тёмности", животности.
Потребление чеснока это как раз признак присутствия жора, и отсутствия контроля за пищей.
В ходе практике, тонкие тела очищаются, и отпадает разная еда, чеснок - пища которая отваливается очень быстро, ввиду того что отваливаются страсти с которыми этот чеснок резонирует.
Сдается мне что вы Ольга лукавите :-)
22 авг 2014, 16:03  ·  URL сообщения

Возможность
Активный участник

Благодарности: 0 | 3

vsevolodk писал(а):Такая пища как чеснок отпадает гораздо раньше чем какая либо другая, из за ее "тёмности", животности.

Чеснок - живая пища и потому "тёмностью" не обладает :o) ... это очень хороший энергет. Потому грязные люди от болезней своих с помощью его защищаются.. ибо даже их грязь дремучую позволяет пробивать...

Моя семья отказалась от него лишь потому, что когда тело чистым становиться, то запах чеснока тут же, как только съел, даже сквозь кожу пробивает. Потому и отказались, что не только дыхание чесночным становиться. В грязном же теле поверхность тела забита отложениями, и они этот запах не пропускают. В чистом теле сами будете контролировать всё, что внутрь бросаете... и наблюдения эти весьма показательны... :o) сразу нужные выводы приходят...
22 авг 2014, 16:18  ·  URL сообщения

vsevolodk
Активный участник

Возможность,
Подобно том как люди бывают разные, так и растения бывают разные. Если оно свежее и живое, это не означает что оно "светлое", "ясное" и соответственно чистое.
Более того, есть еще ядовитые растения, которые не менее живые чем чеснок, персик или петрушка.

Также как люди резонируют друг с другом на общих интересах, так же и люди с растениями.
Если человек страстный, т.е. психическая чистота и ясность сознания отсутствует, то чеснок для него будет полезной пищей соответствующий его психической конституции.
Люди более менее очищенные психически чеснок не едят, не по причине чего-то там. Попросту никакого интереса не вызывает он, также как и яйца и молочка. Все это отпадает в ходе практики само собой.
22 авг 2014, 16:26  ·  URL сообщения

Подоровская Ольга
Участник

Ёшта
Несколько лет назад, когда тантра была на взлете популярности, Ольга Подоровская заявила, что она в прошлой жизни была жрицей любви в древнем Египте и помнит все эти тантрические штучки.
Несколько лет она преподавала тантру, а когда спрос на тантру пошел на убыль,

:smile: :smile: :smile:
Я 17 лет- провожу семинары , за исключением времени пребывания в отшельничестве
Темы семинаров : Дыхание и Сексуальная Тантра.
Тантра существует много тысячелетий и интерес , а так же потребность у практиков постоянная, т.к. это часть бытия и практики тоже.
Сейчас Тантра будет проходить в Германии со 2 по 6 сентября.
В ноябре в Индии.
http://olgapodorovskaya.ru/?page_id=477

Подоровская переориентировалась на праноедение.

Да, в моей жизни произошли глобальные перемены и деятельность изменилась.

Потом ее муж Дима Лейкин заявил, что он просветленный, и дал курс лекций на эту тему. но этот проект тоже заглох, так как мало кто Диме поверил.

какой проект? у нас разная деятельность.

Приходишь на форум, рассказываешь, как это здорово – ничего не кушать, как это возвышает, ну прямо начинаешь праносиять от святости.
Народ, особенно эзотерически ориентированный, начинает интересоваться и спрашивает, а где же ваша организация находится, куда можно обратиться?
Ну и когда клиенты созреют, автор скажет, что у нее есть методичка по праноедению, эксклюзив, личная разработка, первую часть которой вы можете получить за определенную сумму.
Получив первую часть, вы обнаружите, что кроме общих фраз там ничего существенного нет. И вы начинаете думать, что самое главное спрятано во второй части, которая будет стоить на порядок дороже…

у вас бурная фантазия, наверно это делает ваш внутренний мир разнообразнее. Но легко проверяемые факты ее опровергают.
Но! Семинар - вебинар "методика праносияния" 1 занятие. лекции и практическая работа. 5 часов. см. расписание.
с 17 00 до 22 00 каждое воскресенье.
а на завод идти не хочется.

У каждого свое место в этом мире.
Возможно, ваше место на заводе.
По вашей логике, Пилевина натравить в шахту, а не бумагу марать,
а ДДТ вагоны грузить, Бутусов им в помощь!
Про Далай Ламу, вообще молчу.
Теперь семья решила сделать бизнес на праноедении.

я уже сказала, что с мужем у нас разная деятельность.

Делается это так.Приходишь на форум, рассказываешь, как это здорово –

Возможно у вас нет опыта организации массовых мероприятий.
Я занимаюсь этим с 91 года.
Могу вас заверить, ни какая реклама, форум или тв, не сделает регулярную посещаемость. Работает только сарафанное радио, т.е. рекомендации знакомых.
А спросите себя, зачем оно вам надо, это праноедение? ведь оно не продлевает жизнь (праноеды долго не живут),

ложь . по многим причинам.
1 У вас нет статистики,на основе которой вы делаете это заявление
2. Из известных праноедов пока никто не помер, Прахлад Джани вообще заявляет. что не собирается.
3. Возможно, ваш отрезок жизни не позволит сделать выводы даже в перспективе.
и самое главное – еще ни один праноед не стал просветленным.

еще 1 ложь. Мировые традиции и религии как раз разъясняют адептам, взаимосвязь питания, дыхания и психических процессов.

Схема выкачки денег их лохов почти всегда одна и та же.
Так скажите мне, зачем вам это надо?

Чаще всего люди делающие подобные заявления, искренне считают, что они умнее других и сейчас раскроют глаза лохам
такой комплекс миссии, с заниженной самооценкой, и желанием ее поднять на фоне других.
есть, конечно, масса других причин.
Например конкуренция в бизнесе, не сложившиеся личные ситуации, воспитание в определенной среде и т.д.
У меня не возникает вопроса:
Так скажите мне, зачем вам это надо?

Это ваше личное дело. Я описываю свое понимание вашего поста.
22 авг 2014, 16:37  ·  URL сообщения

Возможность
Активный участник

Благодарности: 0 | 3

vsevolodk писал(а):Люди более менее очищенные психически чеснок не едят, не по причине чего-то там. Попросту никакого интереса не вызывает он, также как и яйца и молочка. Все это отпадает в ходе практики само собой.

Всё верно. Лишнее самым естественным образом отваливается, главное остаётся... так и сеем помаленьку, зёрна от плевел отделяя..
22 авг 2014, 16:46  ·  URL сообщения

Rosae Crucis
Активный участник

Благодарности: 1772 | 1617

vsevolodk писал(а):В ходе практике, тонкие тела очищаются, и отпадает разная еда, чеснок - пища которая отваливается очень быстро, ввиду того что отваливаются страсти с которыми этот чеснок резонирует.
Сдается мне что вы Ольга лукавите

по аюрведе, чеснок - тамастическая пища, (невежественная)
никак с просветленностью не может сочетаться.
я была три месяца на сыроедении, могу сказать определенно, что ни чеснок, ни лук невозможно употреблять при очищении даже физического тела, не говоря уж о просветленности, на которое претендует Ольга Подоровская
коржик тоже - далеко не саттвическая пища.

Подоровской следовало бы познакомиться с аюрведой, прежде чем морочить головы людям.

Собачка-праноед - это вообще анекдот.
Бедная собачка.

Нет ни одного подтвержденного факта праноедения за тысячелетия,
такое явление не описано в древних учениях.
Есть свидетельства, что святые старцы употребляют МАЛО пищи, но все же употребляют.
Мы все питаемся праной, но прана питает тонкое тело,
даже кислород или вода не могут заменить пищу в питании физического тела,
думать иначе - - показывать, что вы не понимаете, как происходит питание тонкого и физического тела.
Не может прана питать физическое тело, из-за разности вибраций.

описаны факты смерти при попытках перехода на праноедение.
Те, кто заявлял о себе как праноед, исследовались, и все они оказались мошенниками.

Ольга Подоровская, подавайте заявку в фонд Ренди, а не в ашрам Пилота
Следует сообщить фонду Ренди о готовящихся мистификациях в ашраме Пилота,
поскольку так называемое праноедение - -опасно для здоровья и жизни человека,
легковерных последователей, как показывает жизнь, немало,
на совести только "проноедки" Джасмухин - три смерти
22 авг 2014, 17:07  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы