Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Жизнь без еды: наблюдаем за экспериментом онлайн

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модераторы: Sammasati, Кицунэ

Lotos
Админ

Благодарности: 182 | 730
Профиль   Сайт

Жизнь без еды: наблюдаем за экспериментом онлайн 

Начиная с сегодняшнего дня Сайт Лотоса выступает в качестве независимой площадки-наблюдателя за серьезным экспериментом в области праноедения. На протяжении 4 месяцев, с 01.11.14 по 01.03.15, в ашраме Пилота Бабаджи, в городе Харидвар (Индия) российский праноед Ольга Подоровская будет находиться без пищи, употребляя исключительно воду, под наблюдением врачей-специалистов, телевидения и репортеров.

В этой теме ведется обсуждение и фиксация всех возможных событий, связанных с экспериментом. Ожидается присутствие самой Ольги Подоровской, ее единомышленников, а также трезвых скептиков. Есть возможность наблюдать за экспериментом и получить достоверные результаты, какими бы они ни были.

Ольга Подоровская является президентом Международной Ассоциации Праноедения. На протяжении последних двух лет активно популяризирует возможности человека жить без употребления пищи. Предложения исследовать ее на территории РФ, под строгим наблюдением и контролем специалистов, на протяжении нескольких месяцев, направленные в различные медицинские и научные учреждения, не нашли отклика. Некоторое время назад один из наиболее известных индийских Гуру Пилот Бабаджи поддержал необходимость проведения научного исследования праноедения, а также широкой огласки его результатов. Он предложил свою помощь в организации данного эксперимента на территории своего ашрама в Индии.

Уникальность эксперимента заключается в том, что помимо наблюдения за самой Ольгой Подоровской, большая группа людей, которые до этого не были праноедеами, пройдут определенную, целенаправленную «технологию перехода» в течении 2 месяцев. После подготовительного периода, в последующие 2 месяца, желающие участвовать в эксперименте не будут употреблять пищу. За их состоянием здоровья и изменениями в организме будут наблюдать специалисты.

Еще одной особенностью в проведении эксперимента станет участие в нем неедящей собаки лабрадора по кличке «Лета» . По возможности, ее образ жизни тоже будет исследован.

Праноедение, Праносияние, Бретарианство, Би Гу Ши Чи, Неедение, ЖБЕ (Жизнь Без Еды) — синонимы, означающие способность человеческого организма жить без поступления питательных веществ извне. Современная медицина не признает возможность человека жить без еды более 2 месяцев. Ранее проводились обследования некоторых праноедов, например Прохлад Джани, утверждающего, что он 70 лет не употребляет пищу. В течении 15 дней, без воды и пищи Прохлад Джани находился в медицинской лаборатории. Но эти результаты эксперимента не получили широкой огласки.

Официальный сайт эксперимента:
http://pranapilotbaba.ru

Все участники и наблюдатели эксперимента приглашаются в эту тему. Если вы убежденный скептик и критик праноедения, то вы можете поехать в Индию и вести свой репортаж непосредственно с мест событий.

Добавлено 25.01.2015
Первый отчет о результатах участия
Откровенный провал эксперимента
19 авг 2014, 19:07  ·  URL сообщения

Подоровская Ольга
Участник

Благодарности: 0 | 0

Здравствуйте!
Я готова к обсуждению моего образа жизни, моего опыта и понимания возможности человека жить без употребления пищи, подготовки проведения Мероприятия.
Допускаю, что в данном обсуждении будут высказаны слова поддержки, проявление радости в связи с возможностью провести обширное исследование, здоровый скептицизм и цензурное выражение недоверия и неприятия.
19 авг 2014, 21:35  ·  URL сообщения

Мир
Активный участник

Благодарности: 0 | 31

Здравствуйте! Расскажите пожалуйста про неедящую собаку. Как она такой стала и как давно она не ест, сколько ей лет?
20 авг 2014, 00:14  ·  URL сообщения

Подоровская Ольга
Участник

Идея и необходимость провести эксперимент на собаках сложилась из нескольких причин.
1. Я долго и настойчиво пыталась в различных мед учреждениях добиться длительного обследования, на протяжении 3-4 месяцев. Меня очень интересует именно научное, объективное исследование процессов, происходящих в человеческом теле в режиме ЖБЕ.
Многие отвечали. что их это не интересует. Остальные ссылались на отсутствие бюджета.
На 1-ой из телепередач, когда я предложила своему оппоненту медику, заведующему крупной клиники, перед камерой на всю Россию провести эксперимент, ему пришлось ответить.
Он сказал, что не 1 мед учреждение не возьмется за его проведение, т.к. это может быть связано с риском, а рисковать никто не будут.
Тогда то я и подумала о животных.
Я спросила: "А на собаках эксперимент возможен?"
Он ответил "Да".
Понятно, что начать опыт мне предстояло самой.
Официально никто не взялся.
Более того, в вет клиниках мне старались чинить препятствия.
Опишу 1 случай.
Собака каждый месяц сдает развернутый анализ крови ( 22 показателя), что бы видеть все ли в порядке в растущем организме. Врач, узнав о режиме животного и комментируя анализы стала меня пугать, что они очень плохие и животное погибает, у нее не хватает кальция и т.д.
Но бланк анализов содержит 2 колонки
- пропечатанные пределы нормы
- от руки вписанные лаборантом показатели сданного анализа
Я беру результаты и вижу, что по цифрам у собаки все в пределах нормы.
Спрашиваю врача: "зачем вы мне врете в лицо?"
Ответа не последовало...
В общем, пока ветеринар не знает в каком режиме живет собака, при осмотре говорит что все хорошо. Как только заходит вопрос о питании, резко меняет точку зрения и убеждает меня, что собака вот - вот помрет. :rolleyes:
В общем мы перестали поднимать в вет клиниках эту тему.
2. Моя Методика перехода на праноедение настолько точно разработана, что переход собаки стал отличной проверкой. В этом случае исключается гипноз. психический настрой, самовнушение, анорексия и т.д.
Планомерный переход животного - это нонсенс и значительное событие в истории человечества, которое еще получит широкое исследование и применение. Не только в ветеринарии.
Продуктивнее было бы проводить опыты на крысах. Они более
приспособляемы и быстрее размножаются. Соответственно, можно быстрее отследить результаты и влияние на потомство.
Но, т.к. эксперимент домашний. а мой кот очень бы обрадовался его началу и поспособствовал быстрому завершению, я не решилась заводить грызунов. К тому же я не знаю их физиологию и у мня нет опыта их содержания. С собакой в данном случае мне было легче
3. Я специально выбрала крупную породу, и самую сложную. У лабрадоров очень слабые суставы и малейшие нарушения тут же сказываются на самочувствии.
Это должна быть девочка, потому что меня интересует потомство в 4 поколении.
Вообще, по плану эксперимента необходимо 15 собак.
Пока у меня нет возможности создать для них надлежащие условия. Но это вопрос финансов и времени. Уже проведением эксперимента заинтересовался Американский Институт Крови.
Если бы не поездка в Индию. я бы активно разрабатывала этот проект.
Теперь придется отложить до окончания Мероприятия в марте.
4. Когда мне привезли щенка 2-х месячного возраста, она уже привыкла к питанию сухими кормами.
Мне пришлось ее пару недель чистить. Как раз в этот период приехала телекомпания и снимала о ней передачу. Я так и не узнала, вышла ли передача в эфир :pardon:
5. Следующий этап , я ее адаптировала к жидкостям.
Об этом тоже были телепередачи, по моему в Киеве.
В 6 месяцев я заметила нужные мне перемены и признаки. Но так как я еще не была уверена, и хотела набрать больше данных и опыта, то не ограничивала ее количеством фрешей и минералами.
6. Большую сложность составляет то, что это домашний опыт. Кот ест, муж тоже. Щенок чувствует запахи, нервничает. Иногда что-то ворует, если упадет на пол. Так же подбирание на улице. Это основная проблема, особенно лабрадоров. Нельзя собаку все время водить гулять в наморднике. Она пытается его снять и расцарапывает нос до крови и шрамов. Все таки надо спец территория и вольеры.
Мы с ней специально уехали в удаленную деревню, на 22 дня.
Я ей давала только минеральные жидкости. Вес не падал, шерсть в норме
Когда вернулись в Москву, опять началось все по старому.
В Индии я смогу сделать ей большой вольер и провести чистый эксперимент.
Сейчас Лете год .После приезда я заведу мальчика.
Опыта уже достаточно. Когда они оба будут готовы хочу получить 2 поколение щенков.
20 авг 2014, 13:01  ·  URL сообщения

Мир
Активный участник

Очень интересно, спасибо. Т.е. задача, которую вы ставите перед собой это показать, что животный организм физиологически способен жить без физ. пищи. вы не связываете это с духовными устремлениями, это чисто физиологический эксперимент? просто, когда это делает человек, то это понятно и не удивительно, потому, что людям свойственна память о духовном состоянии, когда еда им была не нужна и люди делают это добровольно, потому, что так хотят стать ближе к духовному, облегчить свое тело. а вот в случае с животным, это интересно, потому, что животное не понимает собственной цели. оно просто привыкает к определенному режиму питания (не питания),предложенному ему хозяином. раз собака подбирает куски при возможности, значит если ей дать возможность есть, она будет есть. а сейчас она совсем не ест? если да, то как долго? в природе в общем-то животные месяцами могут выживать совсем без пищи. это для природы почти нормальное явление. это мы люди считаем, что обязаны питаться неприрывно, но это просто элементарная дурная привычка, каких у нас много. :o)

Подоровская Ольга писал(а):В 6 месяцев я заметила нужные мне перемены и признаки.

а какие это перемены и признаки?

спасибо
20 авг 2014, 13:23  ·  URL сообщения

Подоровская Ольга
Участник

:o) Вы сами ответила на многие вопросы :o)
Моя методика ЖБЕ для людей строиться на 3 основах:
1. Психика. Она должна пропустить идею, принять.
Очень часто бывает, человек приходит на вебинар и думает, что действительно хочет получить такой опыт. Но, в процессе вебинара понимает, что совершенно не готов отказаться от пикников с друзьями, привычек и вообще менять образ жизни. Им двигало любопытство.
Очень много подсознательных страхов. И моя задача, показать человеку его возможности и дать выбор. Для этого я разработала очень много упражнений. Они и составляют базис авторской методики.
2. Энергия. Если у человек "обесточен", ему трудно представить как он себя будет чувствовать при переизбытке энергии. У него уже есть ощущения постоянной нехватки и желания восполнить.
Надо устранять блоки, снимать напряжение тела. Тогда улучшиться кровообращение, функциональность тела и психики.
Для этого в методике есть очень простые, и эффективные медитации.
3. Тело. Должна произойти перестройка и со настройка всех систем.
Я как раз и стремлюсь показать обществу. что ЖБЕ, это не Божественный дар для избранных. Такая идея популяризировалась десятилетиями, потому что не было четкой, обоснованной системы.
Психика так устроена, что все необъяснимое и недопонятое приписывается Божественному.
Собака только подтвердила мою гипотезу.
Естественно, будь у нее разум и желание перейти на праноедение, она бы не подбирала на улице. Все равно организм мусор не принимает.
Естественно она будет есть. Это инстинкт.
Пример. Она вообще не пьет воду. Исключение, когда очень много набегается по жаре возле реки. Может немного полакать. Водопроводную или бутылированную воду никогда не пила.
Однажды ночью она добралась до сахара.
После этого выпила всю кошачью воду и стала скулить. Я ней налила еще воды. В общем, я не мерила, сколько литров она выпила за раз. Ощущение - пол ведра. Ее начало рвать. Сработал инстинкт промыть желудок при отравлении. Но это не значит, что она больше не съест сахар, если ей дать.
Тем более она знает. что такое еда
Поэтому мне и интересно получить 4 поколение, у которой не будет даже отдаленного опыта потребления пищи.
20 авг 2014, 14:03  ·  URL сообщения

Мир
Активный участник

У меня сформулировались вопросы, которые я пыталась задать, но сразу не смогла. то, что физ. тело способно существовать без пищи для меня нормально. физ. тело не машина, а проявление Духа, живущего в нем. а значит, тело будет жить так, как Дух решит. если Дух решит, что пища ему не нужна, то оно будет жить без нее. но Дух (через тело) получает удовольствие от еды и это удовольствие (не нужды тела) и является, на мой взгляд, основной причиной, почему люди едят. как например, человек совершенно нормально способен жить без алкоголя, но зависимые от алкоголя люди нуждаются в нем потому, что он дает им удовольствие, которое они не способны получить другим путем. собака подтверждает, что еда для нее удовольствие тем, что она живет нормально без еды, но если ее оставить на ее собственную волю, она будет есть. мой вопрос такой. определяющим в решении есть или не есть является желание того, кто живет в теле, а значит удовольствие от неедения должно для него превышать удовольствие от еды. доставляет ли ваш образ питания вам удовольствие, которое превышает удовольствие от еды? если да, то что это за удовольствие? есть ли что-то в вашей методике, что помогает человеку преодолеть зависимость от удовольствия, получаемого от еды или тут все чисто держится на силе воле?

еще раз спасибо.

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:
не видела вашего сообщения, но вы видимо услышали мои вопросы телепатически :o)

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Подоровская Ольга писал(а):Естественно она будет есть. Это инстинкт.

мне кажется, что на глубоком уровне, инстинкт это то или желание удовольствия

Добавлено спустя 23 секунды:
Мир писал(а):инстинкт это то или желание удовольствия

инстинкт это желание удовольствия
20 авг 2014, 14:04  ·  URL сообщения

Диверсо
Активный участник

Благодарности: 18 | 21

Если человек может не есть, откуда взялся этот культ еды (с древнейших времён) и почему медицина отвергает такие факты?

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Мир писал(а):Дух (через тело) получает удовольствие от еды

Духу не нужна еда. Телу еда нужна для постройки организма.
20 авг 2014, 14:17  ·  URL сообщения

Мир
Активный участник

Подоровская Ольга писал(а):Она вообще не пьет воду. Исключение, когда очень много набегается по жаре возле реки. Может немного полакать. Водопроводную или бутылированную воду никогда не пила.
Однажды ночью она добралась до сахара.
После этого выпила всю кошачью воду и стала скулить. Я ней налила еще воды. В общем, я не мерила, сколько литров она выпила за раз. Ощущение - пол ведра. Ее начало рвать. Сработал инстинкт промыть желудок при отравлении. Но это не значит, что она больше не съест сахар, если ей дать.

да. интересный пример. желание удовольствия рулит. сахар это кристализованный Дух. душа тянется к нему, потому, что из него она получает удовольствие, которое дает близость с Богом. я знаю, вам не близко такое видение, но мне близко, поэтому я говорю о нем. просто мы тут вчера обсуждали путь получения энергии (Бога) из вторичных источникков (мы говорили о людях, но можно сказать то же самое о еде) vs получению ее из первичного Источника напрямую. тот, кто почувствовал свою способность получать удовольствие от Бога напрямую и приучил себя идти внутрь за этим удовольствием перестает быть зависимым от внешних источников энергии.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Диверсо писал(а):Духу не нужна еда. Телу еда нужна для постройки организма.

Духу (вернее наверное все таки душе) не нужна еда, ей нужно удовольствие

Добавлено спустя 32 секунды:
Диверсо писал(а):Телу еда нужна для постройки организма

это не так и этот эксперимент это докажет

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Диверсо писал(а):почему медицина отвергает такие факты?

потому, что в медицине на данный момент сконцентрировались материально-мыслящие люди. но это уже меняется.
20 авг 2014, 14:19  ·  URL сообщения

Диверсо
Активный участник

Мир писал(а):это не так и этот эксперимент это докажет

Для чего тогда на Земле было создано такое множество съедобных и вкусных вещей, заведены пищевые цепочки, в теле устроены сложнейшие механизмы переработки пищи?
20 авг 2014, 14:25  ·  URL сообщения

Мир
Активный участник

Диверсо,
а можно вам задать вопрос. у вас на аватаре глаз рептилии. почему?

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Диверсо писал(а):Для чего тогда на Земле было создано такое множество съедобных и вкусных вещей, заведены пищевые цепочки, в теле устроены сложнейшие механизмы переработки пищи?

чтобы мы могли все попробовать и понять, что Бог слаще, чем любая еда и что все, что нам надо это Он. :o) это называется "свободная воля".
20 авг 2014, 14:34  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

Благодарности: 591 | 1222

организм получает из пищи питательные вещества, волокна для очистки органов системы, энергию для движения(это главное) она согревает-знаете ведь в мороз трескучий хочется больше съесть(масло дают по утрам солдатикам в армии).

Пайлот живет в Индии? Простите, о нем узнала из рекламы на левой панеле форума.

Желаю удачи!

А песика лучше кормить, чтобы неожиданностей избежать со стороны инстинкта.
20 авг 2014, 14:36  ·  URL сообщения

Диверсо
Активный участник

Мир писал(а):а можно вам задать вопрос. у вас на аватаре глаз рептилии. почему?

У меня необъяснимая любовь к драконам. Вы не ответили на мой вопрос.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Не дышите воздухом. Бог слаще любого воздуха и всё, что нам надо это Он.
20 авг 2014, 14:39  ·  URL сообщения

Мир
Активный участник

Диверсо писал(а):У меня необъяснимая любовь к драконам

а у меня к ним необъяснимая нелюбовь :o)
Диверсо писал(а):Вы не ответили на мой вопрос.

разве?
20 авг 2014, 14:41  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

Благодарности: 591 | 1222

Re: Жизнь без еды: наблюдаем за экспериментом онлайн 

Мир, знаешь ведь алигатор вроде затаен в трансе, но он-алертен и в любую долю секунды готов атаковать, именно неожиданностью! ничего не подозревающее "население".

В этом и скрыта суть стратегии диверсификации.

Внедрение на новые рынки, а тут-форумная среда- в умы со своими настроениями.
20 авг 2014, 14:45  ·  URL сообщения

След.

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы