Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Просветление или аннигиляция человека разумного как вида?

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: _Zlata_

Onlooker
Активный участник

Благодарности: 8 | 20

Злата,
А это зависит от "дисциплинированности" ваших восприятий)) насколько хорошо вы владеете своими реакциями.

Безусловно, есть вещи, которым можно научиться, или наоборот разучиться. И то, и другое обычно связано с дисциплиной. Но дисциплина также означает вмешательство в некий естественный процесс. В конечном итоге так называемые "учения" всё равно возвращаются к "свободному плаванию", и в этом смысле перестают быть учениями.
Представление об отсутствии центра - ровно такое же представление, как и "я - тот-то, такой-то".
Вы одно представление ( я - такой-то) заменяете на "меня нет", нет центра. Причем второе в прямом опыте не дано))

"Не дано" потому что прямой опыт фильтруется концептуально. Но речь идёт не о новых концепциях и представлениях, а об опыте (так называемом "пробуждении"), в котором невозможно выделить некий центр. Речь не о нахождении ответа на вопрос: "я есть, или меня нет?". Этого ответа нет, и сам вопрос теряет смысл в свете опыта.
страх угрозы другому.

Больше всё же "себе", ну и также себе в лице "другого".
это данность, условия игры в проявленности. Да, есть неудачи,сравнения и прочие бяки, как есть и не только плотская, но и духовная радость, победы и вкусняшки с другого полюса.

Да, в проявленности всегда будут приятные и неприятные ощущения. И в связи с ними есть разные концепции типа "неудачи", "победы", "причины неудач", "залоги успеха", "конкуренция" и "сравнение". Но в этих концепциях не так уж много смысла, как может казаться. Смысл они обретают при сильном стремлении обеспечить приятные ощущения и застраховаться от неприятных.
миг не нужно хватать, им нужно быть..

Им невозможно не быть. :biggrin:
12 ноя 2014, 13:34  ·  URL сообщения

Злата
Активный участник

Благодарности: 0 | 57

Onlooker,
как же мне приятно с вами общаться... :o)
позднее отвечу...
12 ноя 2014, 13:37  ·  URL сообщения

Onlooker
Активный участник

Благодарности: 8 | 20

Злата, взаимно. Вообще многое созвучно. Например, вот это:
Злата писал(а):неизбежность кончины . Всего. От галактик до муровья.
И все остальные наши "искания" - это побег от страшной истины.
Что толку противиться данности?
12 ноя 2014, 13:46  ·  URL сообщения

Ratibor
Активный участник

Благодарности: 1 | 193

Злата писал(а):ты ее слушал лично?видел?

Нет. Лично (в живую) я не встречался не с одним из мастеров....в силу того, что туда где я живу никто из них не приезжает )))......так что только видео пока смотрю....но даже видео хватает для прочувствования общей атфомсферы этих людей о которой я выше написал....
Злата писал(а):лично я не меркантильна совершенно)деньги НИКОГДА главным не были...

А вообще что-то своё нашла в характеристике восьмёрок?
Злата писал(а):вот кто убедительна и естественна....и явно не из "убытка".....

Согласен...тоже резонанс на неё пошёл....Менячихин на своём блоге в контакте это видео размещал....но как я не искал в инернетах ещё что-нибудь с ней..нихрена к сожалению не нашёл....
Сейчас кстати начало появляться много забугорных женщин, которые толкают неоадвайту...но не одна из них на меня впечатления не произвела...
13 ноя 2014, 00:08  ·  URL сообщения

Ру-Чей
Активный участник

Благодарности: 504 | 829

Число жизненного пути: 1

Ваш путь выведет вас на дорогу независимости, вы почувствуете ее преимущества, твердо встанете на ноги, оставаясь, если необходимо, в одиночестве, и станете сильной личностью. Как только эти качества будут достигнуты, вы перейдете на новый уровень числа жизненного пути 1 – лидерство.
Вы прирожденный лидер и ваш жизненный путь предоставит вам много благоприятных возможностей проявить эту способность. У вас есть организаторская и администраторская жилка, хотя до поры до времени она может быть скрыта. Сильный дух первопроходца, мужество и решительность будут честно служить вам на этом пути.
Каким может быть ваш карьерный или профессиональный выбор, если ваше число жизненного пути 1? Любая ситуация, которая позволит вам реализовать свои уникальные идеи и дух первопроходца, окажется для вас «золотым дном». Ищите область, в которой вы сможете использовать свой быстрый ум, например бизнес, медицина, индустрия развлечений, правительственные организации или хотя бы книжная торговля.
13 ноя 2014, 00:25  ·  URL сообщения

Ratibor
Активный участник

Благодарности: 1 | 193

Ру-Чей,
Ру-Чей писал(а):Число жизненного пути: 1

Ну и как...откликается в тебе твоё число жизненного пути? Вон у Златы к примеру вообще почти нет...а у меня моё очень сильно....по разному бывает........
13 ноя 2014, 01:54  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Благодарности: 220 | 2397
Профиль   Сайт

Ratibor писал(а): число жизненного пути

22948
13 ноя 2014, 03:11  ·  URL сообщения

Злата
Активный участник

Onlooker писал(а):Безусловно, есть вещи, которым можно научиться, или наоборот разучиться. И то, и другое обычно связано с дисциплиной. Но дисциплина также означает вмешательство в некий естественный процесс. В конечном итоге так называемые "учения" всё равно возвращаются к "свободному плаванию", и в этом смысле перестают быть учениями.

Дисциплина( в моем случае)помогает превращаться концепциям в принятое и переживаемое "знание", (если правильно выбраны концепты :lol: ) в "свободное плавание". Это как с физ.упражнениями: вначале напряг. потом тело само просит..
Onlooker писал(а):"Не дано" потому что прямой опыт фильтруется концептуально. Но речь идёт не о новых концепциях и представлениях, а об опыте (так называемом "пробуждении"), в котором невозможно выделить некий центр. Речь не о нахождении ответа на вопрос: "я есть, или меня нет?". Этого ответа нет, и сам вопрос теряет смысл в свете опыта.

Могу говорить лишь о прозрачных границах в некоторых состояниях, но если это фиксируется, то сама фиксация говорит том, что центр "не растворен"..
Onlooker писал(а):в проявленности всегда будут приятные и неприятные ощущения. И в связи с ними есть разные концепции типа "неудачи", "победы", "причины неудач", "залоги успеха", "конкуренция" и "сравнение". Но в этих концепциях не так уж много смысла, как может казаться. Смысл они обретают при сильном стремлении обеспечить приятные ощущения и застраховаться от неприятных.

это "условия игры". Их нельзя не принимать. Нужно просто не цепляться. Все ученияи грамотная психология лишь об одном: не цепляться!! ни за минус, ни за плюс.Если отбросить все концептуальные фантики.
13 ноя 2014, 07:10  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Профиль   Сайт

Злата писал(а): не цепляться

но хотя бы одно должно быть до поры, до времени неизменным, это якорь
13 ноя 2014, 07:17  ·  URL сообщения

Злата
Активный участник

Ratibor писал(а):Лично (в живую) я не встречался не с одним из мастеров....в силу того, что туда где я живу никто из них не приезжает )))......так что только видео пока смотрю....но даже видео хватает для прочувствования общей атмосферы
этих людей о которой я выше написал..

Может, поэтому, Нгома не дает снимать свои выступления, что сразу понятно, ху из ху..
Ratibor писал(а):А вообще что-то своё нашла в характеристике восьмёрок?

Очень мало.
Это для меня характерно: никакие гороскопы, всякие ранжиры общепринятые в моем случае не работают))Почему-то..
Ratibor писал(а):Согласен...тоже резонанс на неё пошёл....Менячихин на своём блоге в контакте это видео размещал....но как я не искал в инернетах ещё что-нибудь с ней..нихрена к сожалению не нашёл....
Сейчас кстати начало появляться много забугорных женщин, которые толкают неоадвайту...но не одна из них на меня впечатления не произвела...

ты знаешь,в случае женщин... мне важно на нее посмотреть.. Из какого состояния поет- из недостатка( никто не любит, собой не хороша, комплексы, возраст , невроз) или из "избытка". Ава поет явно "из избытка"....Сортирный Яя - из полной исчерпанности жизненных сил, на которую он пялит корону пробужденного, Нгома мстит миру за поруганное детство, папу алкоголика , недолюбленность и импотенцию.Это все видно по комплексам, которые они навешивают на других
Природу ты точно определил: сидит на игле дурмана.. поражаюсь твоим точным анализам...респект))

но хотя бы одно должно быть до поры, до времени неизменным, это якорь

золотые слова, Савва...что у тебя якорь?
Последний раз редактировалось Злата 13 ноя 2014, 08:59, всего редактировалось 5 раз(а).
13 ноя 2014, 07:19  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Профиль   Сайт

неприменение мата
13 ноя 2014, 07:26  ·  URL сообщения

Злата
Активный участник

слабовато..
13 ноя 2014, 07:50  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Профиль   Сайт

такой 

13 ноя 2014, 08:01  ·  URL сообщения

Злата
Активный участник

руки-ноги перепутаны...аллегория тебе понятна, мне нет))хотя вариантов много можно нафантазировать... какой твой))
13 ноя 2014, 08:39  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Профиль   Сайт

Уже много раз писал, что мне моя жизнь известна от начала до конца ещё до рождения. Приведённый якорь был приготовлен, чтобы можно было вернуться. Потом я и матом выругался.
13 ноя 2014, 08:57  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы