Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Просветление или аннигиляция человека разумного как вида?

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: _Zlata_

Interfectorem Angeli
Активный участник

Благодарности: 1 | 295

Unity писал(а):И нет ничего омерзительней этого в мире… Видеть «реальность», в которой презрены все истины… в коем забыты константы… в коем властвует хаос…
Анти_мир… Искажённое отражение… Чудовищный лабиринт, с коего хочется выбраться — чтобы отыскать… То место из снов — пускай даже в смерти… пусть даже в аду… Где бы оно ни было…

так эмоции это тоже экран :pardon:

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
И мысли, вне экрана не может быть никакой активности :biggrin:
16 ноя 2014, 02:47  ·  URL сообщения

Unity
Активный участник

Благодарности: 0 | 2

Интересно, что будет, если разрушить этот проклятый скафандр, к которому прикованы к Западне Этой планете?..
Во снах… никогда не было этой проклятой тяжести, серости и пустоты, коя завсегда сопровождает всё, что мы зовём реальным…
Может быть, от «загробного мира» к Экрану — чуть ближе, нежель с Этого кошмара воплощённой жизни?..
16 ноя 2014, 03:02  ·  URL сообщения

Interfectorem Angeli
Активный участник

Unity писал(а):Интересно, что будет, если разрушить этот проклятый скафандр, к которому прикованы к Западне Этой планете?..
Во снах… никогда не было этой проклятой тяжести, серости и пустоты, коя завсегда сопровождает всё, что мы зовём реальным…
Может быть, от «загробного мира» к Экрану — чуть ближе, нежель с Этого кошмара воплощённой жизни?..

Вот мне тоже это интересно, осознание структур каркасса личности напоминает процесс разрушения скафандра, в результате чего вдруг оказывается, что вся эта штука, в которой мы находимся, состоит из одного и того же и по своим качествам напоминает виртуальные пространства. То есть бескачественно. Все остальные явления появляются уже на основе бескачественного образования и сами имеют те же свойства, а само качество уже возникает как феномен в зеркале. Короч полный дурдом и не говори :megalol:
16 ноя 2014, 03:27  ·  URL сообщения

Стержень Веры
Активный участник

Благодарности: 0 | 0

Unity писал(а):Кто сотворил машину с протеинов, обладающую опцией переключения своего внимания, прицела собственных же сканеров?..

Никто?

Unity писал(а):Нет же… кажется, все мы созданы… ради обретенья знаний… Не для «ловли кайфа» с выключенным разумом…

Боишься чувств...

И что будет, когда обретёшь Знание?
Устроишь совершенный мир?
А дальше?

Unity писал(а):Было множество будд — а после был Гитлер…
Следственно, будды приходили зря — и никто не получил иммунитет против бессознательности…

Не зря - они открыли дорогу.
Но это нас с тобой не касается. Потому что у нас задача - навести порядок в своём внутреннем мире. Пока там что-то не ладно, и как следствие, слабость - нас будет напрягать внешний мир своими уколами. Поэтому мы будем мечтать о том, чтобы внешний мир изменился и стал для нас не таким болезненным. А это сомнительный путь.

Unity писал(а):Да, конечно же, — можно быть невеждой — и «забить» на это, молча жуя травку, радуясь солнышку/весне (любому сезону/фактам/обстоятельствам), улыбаясь прочим рядом, воспевая своё бытие аки самое прекрасное…

Можно быть веждой - и воспевать весну, солнышко и дождик, ветер и снег, поцелуй любимого человека и умиляться глядя на игры детишек.
16 ноя 2014, 03:37  ·  URL сообщения

Злата
Активный участник

Благодарности: 0 | 57

Unity,
Видится несколько вариантов :
1. Ввиду нежелания участвовать в биологичекской цепочке взаимного уничтожения и ненахождения ответов на вопрос "зачем"последовать за героем Федора Михайловича из
отрывка "Приговор". И на этом закончить мучения существования.

2. Попытаться облегчить участь соратников, находящихся с вами в одной клетке жизни: делать добро, помогая не пафосными вопрошаниями, а реальным делом.

3.Выбрать и постараться уверовать в какую- либо систему спасения: ты никогда не умрешь,ибо не рождался, тебя вообще нет - страдать некому, все иллюзия. Либо пострадай сейчас, но "хорошо себя веди", отдохнешь после кончины праведной.

3.Снять с себя венец мученика "за правду", экзистенционального страдальца, и если нет ресурса( силы воли) завершить бессмысленное мельтешение на арене цирка жизни, попытаться понять, что все "картинки", все смыслы, которые мы видим в которые верим, зависят от наших настроек. Измените настройки.

Последние изыскания ученых говорят о том, что
стресс , депрессия ,вселенская скорбь и проч. изломы психики зависят от кодировки поступающей в мозг информации .
Есть два типа ритмов: дваодический ( есть только "да" или "нет")
И триодический: "два". "нет" и ТРЕТЬЕ...Во втором варианте картинка и смыслы не бьют по психике бедного пользователя жизнью так сильно, как при первом варианте..Софт более гуманный..
И осталось чуток до того желанного момента, когда "правка" кодировки будет доступна страдающим после простого хирургического вмешательства: есть зоны в мозге, отвечающие за презентацию праздника жизни, либо за пребывание в клетке жутких смыслов.
Подождите, если можете...

Добавлено спустя 13 минут 22 секунды:
Interfectorem Angeli писал(а):Ну у меня в роду по материнской линии священники и художники, так что подобный дар у меня существует врожденно. Хотя я не особо склонен к подобному творчеству. А то я просто в мастерской по металлу работал, вел создание конструкций и составлял сложные узоры на них из простых элементов.

Понятно))
Interfectorem Angeli писал(а):Пробужденный тот, кто знает себя как чистое сознание

есть такое мнение.. в народе :lol:
16 ноя 2014, 07:02  ·  URL сообщения

___
Активный участник

Злата писал(а):1.

Злата писал(а):2.

Злата писал(а):3.

Злата писал(а):3.

:repa:
У меня еть немножко большее "пространство вариантов".
Может из-за этого я тебя и люблю?
16 ноя 2014, 18:01  ·  URL сообщения

Злата
Активный участник

Благодарности: 0 | 57

:twisted:
16 ноя 2014, 18:08  ·  URL сообщения

___
Активный участник

Солнышка..
16 ноя 2014, 18:28  ·  URL сообщения

Interfectorem Angeli
Активный участник

Злата писал(а):есть такое мнение.. в народе

Ну как мнение в народе... Когда я очутился в свидетеле, я потом год с этим проносился.
То ты живешь своими эгозаморочками и не знаешь вообще ничего другого, а потом вдруг видишь все это из точки совершенно ничем этим незатронутой... И что бы не произошло, теперь это уже не так важно... Плюс настоящий гигантский прорыв в практике, который до того был бы совершенно не возможен. Сказать, что это так, фигня, это, мягко говоря, соврать или преуменьшить реальное положение вещей :pardon: :biggrin:
16 ноя 2014, 19:23  ·  URL сообщения

___
Активный участник

Interfectorem Angeli писал(а):Когда я очутился в свидетеле, я потом год с этим проносился.

Жаль, што ты не очутился в Боге.
16 ноя 2014, 19:24  ·  URL сообщения

Interfectorem Angeli
Активный участник

___ писал(а):Жаль, што ты не очутился в Боге.

В каком Боге? Это сон такой чтоли?
16 ноя 2014, 19:26  ·  URL сообщения

___
Активный участник

Нет, прикол.
16 ноя 2014, 19:27  ·  URL сообщения

Interfectorem Angeli
Активный участник

___ писал(а):Нет, прикол.

За это нада выпить... :lol:
16 ноя 2014, 19:36  ·  URL сообщения

Ру-Чей
Активный участник

Благодарности: 505 | 829

Interfectorem Angeli, Unity, добрый вечер...

Пробуждение, самореализация, просветление, вся эта этапная чепуха, не имеющая четких границ, для потехи эго - ума, отдельности...

- Пустое место...

Единственная ценность в существовании Жизненной Единицы, это Пробуждение Сознания,и дальнейшая работа над его расширением...

Ум - горизонталь - развивается в плоскости...
Разум - вертикаль - ведет в Небо...

Синтез первого и второго есть Жизнь Осознанная...
16 ноя 2014, 23:19  ·  URL сообщения

Interfectorem Angeli
Активный участник

Ру-Чей,
привет
ну что тебе сказать, ты ничего не написал, ну разве что-то типа: это фигня и дальше что-то свое наболевшее и лишь себе понятное пробормотал.
А нельзя ли говорить как-то ближе к практической плоскости, вместо поэтических аллегорий? :laugh:

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:
А то я тоже могу сказать, что Ру-Чей заблудился среди мыслей и просто зациклился на каких-то своих абстрактных идеях :pardon: :megalol:
16 ноя 2014, 23:33  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы