Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Просветление или аннигиляция человека разумного как вида?

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: _Zlata_

Злата
Активный участник

Благодарности: 0 | 57

но без веры нет ничего - ни буддизма, ни адвайты)) все эти "распознавания" распознаются лишь с верой - с желанием "распознать" - то есть уверовать, принять..
если смотреть на вещи честно, без розовых соплей))
12 авг 2013, 13:52  ·  URL сообщения

Злата
Активный участник

Есть нечто до всякого выделения-определения, даже до названий "Атман", "Брахман" и т.д.
До любого знания.

это чистой воды аксиома))иное название Бога)))
12 авг 2013, 13:56  ·  URL сообщения

Злата
Активный участник

Недавно довелось наблюдать одно интересное явление.О нем читала, но не особо верила.Одна моя родственница- протестантка,( я как-то писала, что ходила с ней в ее церковь на воскресную службу) удивительно чистый и гармоничный человек, много и незаслуженно страдавший, искренне верующий и не потерявший ясности и радости бытия..вообщем, редкий человек..
при творении молитвы( на русском, родном), она заговорила на языке, в основе которого - латынь. Я сама лично была свидетелем.. подделать это никак нельзя)) Ее дочь записала ее молитвы, обратились к специалистам - это вариант древнего испанского...Она не знает никакого языка, кроме русского.. откуда берется такая ее молитва - она не знает, но, то о чем она разговаривает с богом на русском - проявлется.. на .. испанском...)) Очень горячий и ..убедительный что ли поток энергии..
я была поражена..
открытость ее канала "подключила" ее к чему-то Верхнему...или к кому-то.. Она говорит, что так с ней разговаривает Дух...
вот такие реальности..иллюзорности :smile:
12 авг 2013, 14:10  ·  URL сообщения

Злата
Активный участник

вот что в Библии про это:

Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом. (1 Коринф. 14)
Желаю, чтобы вы все говорили языками; но лучше, чтобы вы пророчествовали…" (1 Коринф. 14)
Итак, братия, ревнуйте о том, чтобы пророчествовать, но не запрещайте говорить и языками. (1 Коринф. 14)
И исполнились все Духа Святого, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать. (Деяния 2:4)
Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих. (1 Коринф. 14:22)
12 авг 2013, 14:17  ·  URL сообщения

Злата
Активный участник

Хочу заметить, что никакие "распознания" адвайтические иллюзорности сущего- и автоматические следующая за ними свобода ..от себя и от всего, включая Бога - никакие интеллектуальные философствования в "познании Истины" и рядом не стояли с этим живым примером общения с тем, что
До всего. До Брахмана.До Абсолюта

доступом Туда)))открытым и чистым))
Она сейчас болеет, моя Катерина, всех кто может - прошу за нее помолиться..я не умею))
12 авг 2013, 14:31  ·  URL сообщения

lanselot
Единорог

Благодарности: 2345 | 3598
Профиль   Сайт

Злата,это обычное явление в харизматической церкви:верующие,наряду с водным крещением,принимают крещение Духом Святым и начинают молиться на незнакомых языках,прославляя Бога.
Чувство при этом - наполненности Высоким,не просьб об обыденном,а просто воздания Богу хвалы.Очень светлое переживание.
12 авг 2013, 14:35  ·  URL сообщения

Злата
Активный участник

lanselot,
Ланси, это что-то необыкновенное было...ты тоже так молишься?
12 авг 2013, 14:37  ·  URL сообщения

лё-ша
Активный участник

Благодарности: 5 | 8

Может она болеет чтобы за ней поухаживали. :o) А так я бы ей просто по человечески vielenherziggruss.
Vielenherziggruss Екатерине.:)
12 авг 2013, 14:38  ·  URL сообщения

Злата
Активный участник

Чувство при этом - наполненности Высоким,не просьб об обыденном,а просто воздания Богу хвалы.Очень светлое переживание.

она так и говорила...для меня почему-то это был какой-то радостный шок))
12 авг 2013, 14:38  ·  URL сообщения

Злата
Активный участник

лё-ша,
нет, она ждет результаты анализа... совершенно не волнуясь, ясно... мы вокруг нее суетимся))
Просто помолись за нее))
12 авг 2013, 14:40  ·  URL сообщения

lanselot
Единорог

Профиль   Сайт

Злата,да,я тоже. :D Помолилась сейчас за твою подругу.
12 авг 2013, 14:42  ·  URL сообщения

Злата
Активный участник

lanselot,
,я тоже

верю)) тебе верю...
Спасибо тебе, Ланси. :smile:
Она - мать жены моего сына))
12 авг 2013, 14:45  ·  URL сообщения

лё-ша
Активный участник

Благодарности: 5 | 8

Злата, :) мне так нельзя. Прости.:) На службе заказывают - у них работа такая. :) А у меня положения на такое нет. Но я понимаю что Екатерину что-то ждет и просто желаю вам чтобы у вас все было хорошо.:)
12 авг 2013, 14:47  ·  URL сообщения

lanselot
Единорог

Профиль   Сайт

Злата,я очень рада,что это переживание так глубоко коснулось твоего сердца!
12 авг 2013, 14:53  ·  URL сообщения

Злата
Активный участник

lanselot,
:rose: :heart:
12 авг 2013, 14:58  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы