Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Просветление или аннигиляция человека разумного как вида?

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: _Zlata_

Transformer
Активный участник

Благодарности: 24 | 101

Ratibor писал(а):Ты я вижу по другому не понимаешь вообще....

Гордынька..
Но прикол не в этом. Прикол в том, что она до сих пор не ушла из дворца вслед всем ей вышеперечисленным.
Трындит тока десятилетиями..

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Или правильно "ею"? Во слова-то каковские :lol:
11 июн 2016, 11:02  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

Благодарности: 0 | 1692

Ratibor писал(а):типа шудрам нечего жертвовать, так что они не достойны пока Бога....

:shock:
о какой жертве ты ведешь речь? твои страдания ? И ты их приносишь в жертву? ), жертвуют вообще-то дорогое))
ты что-то попутал)))

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Ratibor писал(а):Жизнь мне кажется начнёт приподавать тебе более жеские уроки....

не дай тебе бог с твоей покалеченной психикой мои уроки)) каждый баран висит за свою ногу...
Последний раз редактировалось _Zlata_ 11 июн 2016, 11:11, всего редактировалось 1 раз.
11 июн 2016, 11:07  ·  URL сообщения

Transformer
Активный участник

Техника Хам-Са - жертва дыхания Богу.
Можешь начать делать выводы.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Ды насрать на твои уроки.Ты СЕЙЧАС сидишь на своей заслуженной пятой точке.
11 июн 2016, 11:09  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

я сейчас лежу вообще-то :biggrin:к салабон, веди себя как мужик, а не как шавка.
и не лезь в учителя) ресурса нетути...свою позицию излагай как версию.. и не стучи лысиной по паркету)).пиши ИМХО))
Последний раз редактировалось _Zlata_ 11 июн 2016, 11:14, всего редактировалось 2 раз(а).
11 июн 2016, 11:12  ·  URL сообщения

Transformer
Активный участник

_Zlata_ писал(а):11 июн 2016, 11:11, всего редактировалось 1 раз.

:mocking:

Первое слово дорожее второво :biggrin:

Добавлено спустя 56 секунд:
_Zlata_ писал(а):я сейчас лежу вообще-то

Затекла. Эт нормально :yes:

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Потом отвечу. Щас некогда. Пока, пока :smile:
11 июн 2016, 11:13  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

затекла:?
да нет вроде.. после тренировки))
11 июн 2016, 11:16  ·  URL сообщения

Ratibor
Активный участник

Благодарности: 1 | 194

_Zlata_ писал(а):чем уныние ( смертный грех) отличается от темной ночи души, транцендентоного страдания, ты можешь определить?

Теперь да.....Уныние (депресия) как правило происхоидт от неприятия происходящий событий...а это есть противление Жизни...воле Бога...
А тёмная ночь души....это голое переживание той трансцендентной тоски (дукхи) и боли с ней связанной....без возможности её компенсированья....когда начинает высвечиваться именно темная часть твоя души..со своими претензиями и злостью...ненавистью и жаждой мести.......такая тёмная...что тебе самому от неё противно...но ты должен позволить этому проявиться (конечно желательно без выражения во вне)..понять и увидеть что источник всего этого ужаса..как ни странно тоже любовь, но любовь пропущенная через фильтр эго.....таким способом эго просто пыталась глушить боль.....боль отвержения...начиная вполне осознаваемым внешним отвержением....заканчивая главным...экзистенциальным....иллюзорным отвержением Бога....и постоянным, но не осознаваемым чувством вины с этим связанным.....

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Transformer,
Transformer писал(а):Гордынька..
Но прикол не в этом. Прикол в том, что она до сих пор не ушла из дворца вслед всем ей вышеперечисленным.
Трындит тока десятилетиями..

Ага....Она жертвует своей тоской по Бали......величайшая и достойная духовная жертва для любого искателя :megalol: :megalol: :megalol:
11 июн 2016, 11:17  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

Ratibor писал(а):Уныние (депресия) как правило происхоидт от неприятия происходящий событий...а это есть противление Жизни

и

трансцендентной тоски (дукхи) и боли с ней связанной....без возможности её компенсированья....когда начинает высвечиваться именно темная часть твоя души..со своими претензиями

претензия и неприятие недалеко друг от друга)) в принципе, одно и то же..
вот что я тебе скажу.... тебе хочетс\я быть несчастным...ты этот состояние охраняешь и лелеешь))
Последний раз редактировалось _Zlata_ 11 июн 2016, 11:21, всего редактировалось 1 раз.
11 июн 2016, 11:19  ·  URL сообщения

vimala
Активный участник

Благодарности: 3141 | 2388

Злата, твоя работа на меня произвела...
Настолько сильное впечатление, что в словах невозможно!

Но как всегда - от сильных чувств меня потянуло на эпатаж.))
В общем вот так.

Изображение

Ру, это - Красный Дракон!)) Летящий...

Изображение
11 июн 2016, 11:20  ·  URL сообщения

Ratibor
Активный участник

_Zlata_,
_Zlata_ писал(а):не дай тебе бог с твоей покалеченной психикой мои уроки)) каждый баран висит за свою ногу...

Я ж говорю....я обеими рукми за с тобой поменяться судьбами ...думаю справлюсь с непосищением Бали...а вот как ты с моими вышеперечисленными темами бы справлялась....мне очень интересно.....
11 июн 2016, 11:21  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

видеть красоту и целесообразность ВО ВСЕМ- ты не хочешь, а не не можешь.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вим...отличная работа :bravo:

а на другой фоте и вправду дракон..
Последний раз редактировалось _Zlata_ 11 июн 2016, 11:26, всего редактировалось 1 раз.
11 июн 2016, 11:22  ·  URL сообщения

Ratibor
Активный участник

_Zlata_,
_Zlata_ писал(а):претензия и неприятие недалеко друг от друга)) в принципе, одно и то же..

Да...похоже...но имеется ввиду в депресии какой то конкретный факт неприятия (бросил любимый....предал друг...отвернулся ребёнок)....а в тёмной ночи души общий...то бишь почему вообще со мной Жизнь жила именно так а не по другому....
11 июн 2016, 11:22  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

Ratibor писал(а): с тобой поменяться судьбами

лучше не надо.. Падать с высоты больнее, чем никогда не летая, рассуждать о высоте ..

а тебе...тебе хочется быть несчастным...ты этот состояние охраняешь и лелеешь)

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Ratibor писал(а):почему вообще со мной Жизнь

карма такой))
11 июн 2016, 11:24  ·  URL сообщения

Ratibor
Активный участник

_Zlata_ писал(а):вот что я тебе скажу.... тебе хочетс\я быть несчастным...ты этот состояние охраняешь и лелеешь))

:shock: Этож в каком пьяном бреду, я себе такого захотел? ))))
Но хотя есть же теория...что мы иногда сами себе выбираем следующие рождения.....в зависимости от того, что хотим пережить....
И хотя я ещё не знаю чем до конца эта переживалка жизни моей закончится....но могу сказать явно....что в моём случае приход к Учению произошёл классически.....только благодаря страданиям....
Сложишьс всё в моё жизни замечательно....в лучшем случае на все что касается религиозности и духовности...я бы просто снисходительно улыбался....Теперь..даже если и в дальнейшем вдруг мне Жизнь надарит хлеба ))) вряд ли этой уже сильно изменит моё тепершнее ощущение Жизни и её Игры.....такие дела....
11 июн 2016, 11:29  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

Ratibor писал(а): мы иногда сами себе выбираем следующие рождения

родителей тоже выбираем))) вот ты таких почему-то выбрал...
выбрал для чего? чтобы сопли жевать? или чтобы этот урок сдать и в следующей жизни( если веришь в нее) опять такой ситуации не получить?
твой урок - увидеть красоту и целесообразность ВО ВСЕМ я тебе эту фразу пишу в 10 раз.. но ты ее игноришь))тебе сладко страдать вселенской скорбью...как шуре)) который только и делает, что расчесывает свои раны..
испытания тебе даны для чего?как ты думаешь?
Последний раз редактировалось _Zlata_ 11 июн 2016, 11:40, всего редактировалось 1 раз.
11 июн 2016, 11:34  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы