Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Просветление или аннигиляция человека разумного как вида?

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: _Zlata_

vimala
Активный участник

Благодарности: 3459 | 2781

_Zlata_ писал(а):_Zlata_ писал(а):
Почему-то Грузию напомнило - там тоже очень строго и лаконично.
Не была. Говорят, там очень своеобразно... ты была?

Я была из Грузии только в Тбилиси. Очень давно, еще подростком. Красивый город, на горах... И небольшие белые аскетичные храмы.
_Zlata_ писал(а):Рассказывать про дизайн как-то не получается..это как про вкус хвалвы надо видеть)) может, найду фотки)) Очень грамотно использовано пространство, он как бы в двух уровнях, эко-материалы..и огромный вкус и чувство меры))

Было бы здорово!
Я даже подписана на http://www.houzz.ru/.))
Приятель когда-то рассказывал, что такое заведение, в котором сами себе готовят есть в Лхасе.
Я здесь рассказала людям - у них есть такой, в котором сами по желанию могут поймать рыбину. Но ее потом повар готовит.
Идея не прошла.))

_Zlata_ писал(а):То, что религиозный опыт в основном является «внутренним», не делает его исключительно личным знанием, также как и математика и логика являются продуктами внутреннего размышления, и это не делает их исключительно личными фантазиями без возможности разделить их публично.

А зачем? Зачем разделять свой внутренний опыт публично? Чтобы что?

phpBB [media]
27 июн 2016, 14:42  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

Благодарности: 0 | 1974

vimala писал(а):А зачем? Зачем разделять свой внутренний опыт публично? Чтобы что?

Этот вопрос о смысле учительства)) Ты проходила какие-либо Посвящения?
Прямую передачу? Я проходила. И могу тебе сказать - эти вещи работают.Если Тот, который Передает - учитель истинный.
Правильной молитве , при которой у некоторых открывается иная мерность, учат святые отцы в христианстве. Грамотной медитации, приводящей к непосредственному созерцанию - учителя Востока. Посвященные отркрывают каналы прямой связи с высшим.. с космосом.. не побоюсь этого слова :lol:
Но никто никого не заставляет свой опыт кому-то навязывать.
Последний раз редактировалось _Zlata_ 28 июн 2016, 07:06, всего редактировалось 1 раз.
27 июн 2016, 15:51  ·  URL сообщения

Ру-Чей
Активный участник

Благодарности: 747 | 999

Федорова слушаю))

:good: :angel:
27 июн 2016, 17:21  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

Ру-Чей,

– Выход Англии из Евросоюза – это слив Европы? Что готовят России? 26.06.16

https://youtu.be/7cGkc0aY6WQ
27 июн 2016, 17:30  ·  URL сообщения

vimala
Активный участник

_Zlata_ писал(а):Этот вопрос о смысле учительства))

Теперь понятно.))
_Zlata_ писал(а):Посвященные отркрывают каналы прямой связи с высшим.. с космосом.. не побоюсь этого слова

Нет. Каналы прямой связи с высшим, с космосом мне никто не открывал.

Спасибо, что объяснила!
27 июн 2016, 23:37  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

vimala писал(а):Каналы прямой связи с высшим, с космосом мне никто не открывал.

Да, получилось пафосно и смешно, согласна. :lol:
Сейчас попробую простым языком...передача Мастером( Тренером, если угодно, не вижу ничего предосудительного в этом "земном" определении) состояния, в котором происходит растворение психологических обременений что ли..аналог медитации. Передается возможность "чистого" контакта с Чем-то, что верующие называют Богом, Высшими Силами, а неверующие - Космосом.. . Тут дело не в названии, каждый определяет это Что-то в соответствии со своими предпочтениями.
Факт возможности такой передачи остается фактом...После выхода из этого состояния меняются фильтры восприятия,
Можно назвать это Приобщением, можно - процедурой по "очистке зеркала индивидуального сознания", не в названиях суть... Но то, что это очень мощно работает и передается исключительно контактом не виртуальным, а непосредственным присутствием Передающего - могу засвидетельствовать..Совместные вхождения в это состояния в местах Силы( Огневище зороастрийское, к примеру) усиливает его в разы...Эта фактичность и воспроизводимость позволяет говорить о РЕАЛЬНОСТИ этой чистой энергии...никакого верования не требующей...
экологичная процедура, да простят меня за отсутствие религиозного градуса...Можно назвать "Встречей", если угодно...

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
vimala писал(а):Я даже подписана на http://www.houzz.ru/.))

да, интерьер - форма, много говорящая о содержании...Согласна))покажи мне место твоего обитания - и я пойму кто ты...

Добавлено спустя 35 минут 17 секунд:
Ритуальные танцы в храме...

Вечер..зрелище впечатляющее)) Индонезийцы танцуют божественно..

Изображение

Добавлено спустя 32 минуты 20 секунд:
Медитативные храмовые обезьяны... надо видеть их выражение...лица :lol: Сплошное благолепие..

Изображение

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

А это я "поймала" их поведение ..в быту :lol: Сейчас она "в эго-уме"))

Изображение
28 июн 2016, 05:47  ·  URL сообщения

vimala
Активный участник

_Zlata_ писал(а):Да, получилось пафосно и смешно, согласна.

Нет. Не смешно. Сказалось так как сказалось - искренне, из нутри. Это всегда ощущается.
И я ответила не шутя. Вполне серьезно.
_Zlata_ писал(а):Сейчас попробую простым языком...передача Мастером( Тренером, если угодно, не вижу ничего предосудительного в этом "земном" определении) состояния, в котором происходит растворение психологических обременений что ли..аналог медитации. Передается возможность "чистого" контакта с Чем-то, что верующие называют Богом, Высшими Силами, а неверующие - Космосом.. . Тут дело не в названии, каждый определяет это Что-то в соответствии со своими предпочтениями.
Факт возможности такой передачи остается фактом...После выхода из этого состояния меняются фильтры восприятия,
Можно назвать это Приобщением, можно - процедурой по "очистке зеркала индивидуального сознания", не в названиях суть... Но то, что это очень мощно работает и передается исключительно контактом не виртуальным, а непосредственным присутствием Передающего - могу засвидетельствовать..Совместные вхождения в это состояния в местах Силы( Огневище зороастрийское, к примеру) усиливает его в разы...Эта фактичность и воспроизводимость позволяет говорить о РЕАЛЬНОСТИ этой чистой энергии...никакого верования не требующей...
экологичная процедура, да простят меня за отсутствие религиозного градуса...Можно назвать "Встречей", если угодно...

Просто здорово все описала!
И здорово, что такое есть! С помощью или без помощи, но такой контакт истинно целителен для души. А значит все меняет, даже судьбу, если звезды сойдутся.
Вот моя пра-бабушка в известный ей момент била ложкой по лбу. И, говорят, все что надо открывалось.))
Но я ее уже не застала в живых.

Но видится мы по-разному смотрим на эти вещи... на учительство. Или, скорее, понимаем разное обозначенное одним словом.
Мне не хочется углубляться потому что для меня все связанное с этим очень личные, интимные даже вещи.
С моей кочки учительство это все-таки про другое. Не каждому дана сила и мужество присоединить к своей жизни, к своей судьбе еще и судьбу ученика. Ведь это именно соединение судеб.
Собственно на Дальнем Востоке так и говорят - "Родители дали мне жизнь, Учитель сделал меня человеком".
Зарождение жизни и рождение человека. Это высшее с моей кочки таинство
И, по-моему, лучше всего об этом слова Иннокентия Анненского:
"Что такое поэзия? Этого я не знаю. Но если бы я и знал, что такое поэзия, то не сумел бы выразить своего знания или, наконец, даже подобрав и сложив подходящие слова, все равно никем бы не был понят. Вообще есть реальности, которые, по-видимому, лучше вовсе не определять. Разве есть покрой одежды, достойный Милосской богини?"
)))
Мартышки - просто Чудо чудесное!
Значит это две разные в одной - на крыше храма и "в уме"?))) Совсем как люди иногда.
_Zlata_ писал(а):Ритуальные танцы в храме...
Вечер..зрелище впечатляющее)) Индонезийцы танцуют божественно..

Спасибо! Даже через фотографию чувствуется...
_Zlata_ писал(а):у тебя что-то волнительное происходит?

Всегда!))
- Что там шуршит в кустах? Спросила Алиса.
Чеширский Кот ответил
- Чудеса.
- А что же они делают?
- Как что? Случаются!

-
28 июн 2016, 08:19  ·  URL сообщения

vistar
Активный участник

Благодарности: 120 | 430

И разлучаются... :rolleyes:
28 июн 2016, 12:11  ·  URL сообщения

vimala
Активный участник

vistar писал(а):И разлучаются...

Чудеса?
Никогда не слышала...
Думала только люди... когда проглядели свое чудо...
Или оно было настолько больше их, что они не смогли... его жить.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
А вообще хотела рассказать Злате сказку...
И теперь разглядываю - ведь засмеете... И как буду реагировать?

Однажды архангел Гавриил услыхал из рая голос Бога — Бог благословил какого-то человека. Ангел сказал:
— Верно, это важный слуга Всевышнего, верно, какой-нибудь святой пустынник, мудрец.
Ангел спустился на землю, чтобы найти этого человека, но не мог найти его ни на небе, ни на земле. Тогда он обратился к Богу и сказал:
— О, Господи! Покажи мне путь к этому предмету твоей любви.
Бог отвечал:
— Поди в деревню, и там в одном маленьком храме ты увидишь огонь.
Ангел спустился к храму и там увидел, что человек молился перед идолом. Ангел вернулся к Богу и сказал:
— О, Господи, неужели ты с любовью смотришь на идолопоклонника?
Бог сказал:
— Я не смотрю на то, что он неверно понимает меня. Понять меня, какой я точно есть, никто из людей не может. И самый великий мудрец из людей так же далёк от истинного понимания того, что такое я, как и этот человек. Я смотрю не на ум, а на сердце. Сердце же этого человека ищет меня и потому близко ко мне.

phpBB [media]
28 июн 2016, 12:35  ·  URL сообщения

Ру-Чей
Активный участник

http://besplatniemp3.ru/song/%D0%91%D0% ... AB%D0%95/5

"Таганка" - стоит послушать...
Вот, искренняя, живая молитва израненного сердца...

Пробивает навылет...
Душа знает, что делает - без выбора...

И это понимание запечатлено глубокой болью...
В воровских блатных традициях...

:heart: :angel:
28 июн 2016, 14:28  ·  URL сообщения

jingl
Участник

Благодарности: 0 | 10

В воровских блатных традициях..

Странная любовь. К блатным традициям.
28 июн 2016, 15:41  ·  URL сообщения

Ру-Чей
Активный участник

jingl, когда вы читаете книжку - не важно какую - это что, "странная любовь"?..
Странно, когда реальную Жизнь принимают за традицию...

Традиция - только форма, и "блатная традиция" то же лишь форма...
Смотрите внутрь...

И ещё глубже...
В самое Сердце...

:angel:
28 июн 2016, 15:52  ·  URL сообщения

vimala
Активный участник

Ру-Чей писал(а):И это понимание запечатлено глубокой болью...
В воровских блатных традициях...

Ру, то, что тебе нравится такая музыка - для меня открытие.
Как же много граней в тебе...
Любящий муж и отец... Причем любящий - самая малая степень...
Музыкант...
Поэт...
Мастер сякухати...
Не помню случая чтобы ты был в гневе, в раздражении и обидел кого-то под злую руку, тем более никогда намеренно.
Вообще - щедрый и гостеприимный человек.
И вот сегодня - новая грань тебя. Так неожиданно... В голове не укладывается.
28 июн 2016, 16:14  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

Добрый вечер!

Вим, нашла фото кафе на Ломбоке. Можно лежа кушать.. :lol: а можно - за столом...

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Отвечу тебе завтра, сейчас нет сил..жара 30 градусов ...целый день шпарит)) хоть бы дождь пошел..

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:
Продолжаю эксперименты с черно-белым....

Изображение
28 июн 2016, 19:46  ·  URL сообщения

vimala
Активный участник

_Zlata_ писал(а):Отвечу тебе завтра, сейчас нет сил..жара 30 градусов ...целый день шпарит)) хоть бы дождь пошел..

У нас с ночи дождь и сейчас потеплело до + 18.
Я зачем-то достала наконец летние вещи...Непонятно зачем. Кажется завтра +20. Как раз для летнего пуховичка...))
_Zlata_ писал(а):Вим, нашла фото кафе на Ломбоке. Можно лежа кушать.. а можно - за столом...

У нас тоже есть в мусульманском стиле с такими диванами с подушками.
Но это сидя.
Лежа по-моему не удобно.
_Zlata_ писал(а):Продолжаю эксперименты с черно-белым....

А когда ты фотографировала - что чувствовала?
Ты можешь показать фотографии, которые снимала, когда чувствовала сильно. Очень сильно.
Даже не объект съемки, а вообще - любое сильное чувство, которое заполняло тебя?
28 июн 2016, 20:10  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы