Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Просветление или аннигиляция человека разумного как вида?

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: _Zlata_

_Zlata_
Активный участник

Благодарности: 0 | 1660

Моцарт...... гений гениев))))

vimala писал(а):Я оказалась на Севере в силу крайне тяжелых обстоятельств, но глядя на твои работы убеждаюсь, что это был единственно возможный для меня, единственно спасительный поворот судьбы

Почему?

vimala писал(а):Предваряя твой вопрос

У Энди какой-то ресурс?
22 июн 2016, 08:40  ·  URL сообщения

vimala
Активный участник

Благодарности: 3096 | 2307

Злат, с моей кочки ковыряться в прошлом есть смысл лишь в одном случае - чтобы увидеть рисунок судьбы. Чтобы найти за что благодарить.
И идти дальше.
_Zlata_ писал(а):У Энди какой-то ресурс?

Нет Это его преданный ученик сделал закрытую группу в соц. сети.
Я иногда туда заглядываю, редко.
22 июн 2016, 08:58  ·  URL сообщения

Ру-Чей
Активный участник

Благодарности: 513 | 840

vi, привет...
Уверена - у мира есть шанс выжить только в единстве - друг с другом и с Природой.

Да!..
Об этом и пишу...

Я - Мы...
Уровни развития...

От Личного...
- К Общественному...

От Знания...
- К Сознанию...

Все ответы...
- В понимании этого...

Нет понимания...
- Нет ответов...

Нет ответов...
- Есть Мрак...

И это тоже...
- Есть Жизнь...

:angel:

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Я — Островок Знания…
…В Океане Жизни…

Мы — Мост…
…Объединяющий отдельности…

…В Единый Континент…
— Сознания…

22 июн 2016, 09:23  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

Ру-Чей,

"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

Добавлено спустя 45 секунд:
vimala писал(а):Злат, с моей кочки ковыряться в прошлом есть смысл лишь в одном случае - чтобы увидеть рисунок судьбы. Чтобы найти за что благодарить.
И идти дальше.

Да)))согласна.
vimala писал(а):Это его преданный ученик сделал закрытую группу в соц. сети.

)))))
я не особо люблю эзо-тусовки, а вот поездку на Огневище с Нехой и ее людьми жду)))Ибо пир души и тела..
22 июн 2016, 10:08  ·  URL сообщения

Ру-Чей
Активный участник

"Всякий слышит лишь то, что понимает"

ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

Именно...
Вывод:
"Чем больше понимаешь, тем больше слышишь..."
РУЧЕЙ, (ХХI в. н.э.)

Нужно развивать понимание...

22 июн 2016, 10:23  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

Ру-Чей, кто, кроме тебя,любимого, понимает уровень твоего "понимания"? пардон за тавтологию... Судья кто? с чего ты взял, что именно ты все правильно понимаешь? о себе могу сказать, что совершенно не уверена, что мои какие-то понимания универсальны...ну, в рамках опыта и ресурса если только... и только для меня))) поэтому не вижу резона бить своим понимания ми кого-то по голове.. показать могу- да..сравнить...Но совершено не факт, что те, кто что-то по-другому понимает или воспринимает = пеньки на просеке..ты прям от своего резонерства никак не отойдешь что не есть гуд))на мой

Добавлено спустя 42 секунды:
Ру-Чей писал(а):Вывод:
"Чем больше понимаешь, тем больше слышишь..."
РУЧЕЙ, (ХХI в. н.э.)

вывод не верен, Гражданин Ручей))
а цитата Плавта о том, что если нет ресурса понять, причем не логическим умом, а умом другого уровня,. его называют не-умом,
то и не услышишь
- мудрость буддизма, к примеру))

Добавлено спустя 1 час 15 минут 49 секунд:
Ру-Чей писал(а):И в целом, американский народ эту политику явно поддерживает...
- По разным причинам...

хосспади.. ну что ты знаешь о американском народе.. ты жил там? нет)) дети твои жили? как можно что-то говорить о целом народе))не бывает плохого народа..очень разные люди)) русские далеко не все подарки..
22 июн 2016, 10:26  ·  URL сообщения

vistar
Активный участник

Благодарности: 120 | 429

Конечно, судить о всём народе не вполне корректно. Но вектор развития нации зависит от насаждаемой идеологии, а она у америкосов гнилая. О чём Ру-чей собственно и говорит. :biggrin:
22 июн 2016, 18:04  ·  URL сообщения

Ру-Чей
Активный участник

Ужос...
http://vk.com/id156094265?w=away156094265_134
Блин...
Как мы ещё живы... :repa:

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
vi, привет...
Откровенно не поняла твое послание. К чему это?

Да, не важно это...
Пишу о своём...
Как и все другие здесь...

22 июн 2016, 18:37  ·  URL сообщения

vistar
Активный участник

Ру-Чей,
Напёрсточники бесконтрольно печатают ничем не обеспеченные бумажки, запрещая это делать другим, а потом на эти бумажки скупают молодые таланты по всему миру.
Принцип выжатого лимона.
Для постоянного увеличения прибыли необходимо максимально быстро и эффективно выжать лимон досуха и побыстрее перейти к следующему. :pardon: :biggrin:
22 июн 2016, 18:45  ·  URL сообщения

Ру-Чей
Активный участник

Конечно, судить о всём народе не вполне корректно.

vistar, да, это понятно...
Потому и написал в конце:
Но я не хочу сказать, что эта бескомпромиссная агрессивная идеология присуща абсолютно всем американцам, ни в коем случае...
Но в данный момент человеческой истории, она явно доминирует на всех уровнях государственной внешней и внутренней политики США...

И в целом, американский народ эту политику явно поддерживает...
- По разным причинам...

И этих причин достаточно много, чтобы они работали на правящий класс...
Околпачивать умеют...

Не спроста же в отдельных штатах просыпается понимание происходящего и начинается раскачивание внутренних связей...

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
что ты знаешь о американском народе..

Достаточно...
По линии жены родственники живуют в Америке и Европе...

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
vistar, если бы прибылью только и ограничивались...
Им мало этого...
- Подавай полное господство над Миром!..
Упыри!..
Последний раз редактировалось Ру-Чей 23 июн 2016, 00:31, всего редактировалось 2 раз(а).
22 июн 2016, 18:55  ·  URL сообщения

vistar
Активный участник

Ру-Чей,
Так правильно, аппетиты-то постоянно растут, а выключатель сломан. Маловато будет!
Ежели корпорация производит оружие, то как ей его продавать всё больше?
- Постоянно генерируя локальные войны по всему миру, а потом продавая оружие всем сторонам конфликта.
22 июн 2016, 19:10  ·  URL сообщения

vimala
Активный участник

_Zlata_ писал(а):я не особо люблю эзо-тусовки, а вот поездку на Огневище с Нехой и ее людьми жду)))Ибо пир души и тела..

Крутила и так и эдак чтобы объяснить...
Не получается.
Может быть так - вы с Нехой возможно близкие люди. И кроме Огневища вас связывают и другие теплые эмоциональные вещи.

В том как мы с Энди... как два дитя... иногда виртуально гуляем по берегу океана и находя красивый камушек дарим друг другу. И все. Эмоционально, как бывают связаны взрослые люди, мы совершенно свободны друг от друга.
Ну и потом чисто физически, если бы даже и хотела, сейчас я не готова к суровым условиям.
Хотя согласна с ним, что это важное условие практики, хотя бы время от времени.

phpBB [media]

Сегодня отчего-то вспоминала Ирэнку-Доор. Она - всегдашняя моя благодарность и радость, что прикоснулась к судьбе.
22 июн 2016, 23:47  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

если бы прибылью только и ограничивались...
Им мало этого...
- Подавай полное господство над Миром!..
Упыри!..

Над миром - и над своими народом.
очень нестандартно показана ситуация в фильме "Финансовый монстр"
Конечно, это гротеск, и сложно себе представить, чтобы на телевидении допустили что-либо подобное, но гротеск бывает очень неплохим инструментом в искусстве. Робертс и Клуни на высоте..впрочем, как обычно..

Добавлено спустя 11 минут 57 секунд:
vimala писал(а):Может быть так - вы с Нехой возможно близкие люди. И кроме Огневища вас связывают и другие теплые эмоциональные вещи.

Связывают.да.
Но вокруг нее народ очень ясный... мне с ними уютно и тепло..
Мои знакомства на форуме... я ими очень дорожу)) Штучные, редкие люди...
В единстве земли и неба...
Кстати, в последний мой приезд в Москву с Нехой и ее дочкой катались на каруселях на Красной площади, а Грон меня водил в потрясающий рыбный ресторан, с изумительным дизайном, грилем посреди стола, на котором мы сами запекали рыбу и овощи...

vimala писал(а):Ну и потом чисто физически, если бы даже и хотела, сейчас я не готова к суровым условиям.
Хотя согласна с ним, что это важное условие практики, хотя бы время от времени.

Там условия очень комфортные. Отличные палатки с надувными матрацами..я варила на всех уху из осетрины.. :lol: никакой аскезы...
а что для тебя суровость практики? голод-холод?

Добавлено спустя 3 часа 59 минут 51 секунду:
я вообще не понимаю, как может замученное естество куда-то выйти "выше", превзойти себя...голодный будет думать о колбасе, а не о духе.... гендерно задавленный - о женщине...а не о боге)))

А с Доор Неха дружит..
23 июн 2016, 14:08  ·  URL сообщения

vimala
Активный участник

_Zlata_ писал(а):А с Доор Неха дружит..

Знаю.
_Zlata_ писал(а):а что для тебя суровость практики?

Не знаю что именно Энди имел в виду. Никогда никуда с ним не ездила.)
Достаточно, что на занятия одно время ходила) поддерживать...
А для себя -- в основном для того чтобы попеть.))

В походы ходила, довольно много и разные, до беременности.
Собственно на байдарках по Ладоге мы ходили, когда еще не знала. Чуть не отошла к праотцам на обратном пути. Байдарки... они тяжелые... Да еще рюкзаки.
С тех пор, когда мне нужно было в лес, мы устраивались так - меня нужно вывезти со всем барахлом на машине и оставить в лесу... или не оставить, а быть где-нибудь поблизости.
Все это тягание тяжестей - экстремальная штука для любого человека, хоть для женщины, хоть для мужчины. Не вижу в этом ни смысла, ни суровости.
Но сейчас у нас земля холодная, мне нельзя спать или сидеть на такой холодной земле.
_Zlata_ писал(а): вообще не понимаю, как может замученное естество куда-то выйти "выше", превзойти себя...голодный будет думать о колбасе, а не о духе.... гендерно задавленный - о женщине...а не о боге)))

))) Мне видится ты утрируешь. И много.
Вот ты когда-то рассказывала, что любишь пироги. Печешь их для семьи. Но не ешь.
Иначе говоря - ты радость поедания пирогов отвергаешь ради более важного для тебя - здоровья или стройности.
Практика - это отказ от одних радостей ради других, более тонких радостей. И все. Только то, что ты называешь "подвинуться".))
А уж в чем будет заключаться это самое подвинуться... для каждого человека разное.
И, кстати, Яму-Нияму никто не отменял - не-насилие начинается с не-насилия к себе.
... но только там, где живет радость...

phpBB [media]
23 июн 2016, 20:59  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

vimala писал(а):Все это тягание тяжестей - экстремальная штука для любого человека, хоть для женщины, хоть для мужчины. Не вижу в этом ни смысла, ни суровости.

тягание тяжестей для нас- да,для кого-то - вызов...
vimala писал(а):Практика - это отказ от одних радостей ради других, более тонких радостей. И все. Только то, что ты называешь "подвинуться".))
А уж в чем будет заключаться это самое подвинуться... для каждого человека разное.

Ради других радостей....да)) ранжир радостей- от толстого к тонкому, от пирогов - к стройности и далее везде)))а хде дух? :twisted: :lol:
Для меня емко и максимально включающе : экология пространства моего существа, бытийствования... И туда с успехом "помещается" все - и внутреннее, и внешнее..И интеллект, и чуйка, и верх, и низ, и порядок тела, и порядок нутра. Порядок - максимально возможная гармония...Соразмерность усилий для реализации. ненанесение боли во имя( истины,правды,"как оно есть",Бога, абсолюта и проч, нужное подчеркнуть)) Умение и желание( !!!!) "подвинуться, осознавая, что не бывает "хорошо" тебе среди "плохо"другим..Боги, черти,брахманы, асуры, прагматизм и вера живут в моем мире, НЕ ТОЛКАЯСЬ...
Скажу тебе, это было не просто... "уживчивость" такого рода дается опытом.. и цена ему немалая))
Впрочем, говорят, что боги посылают испытания тем, кого любят... :lol: будем довольствоваться этим анальгетиком...испытание на вшивость вроде прошла...хватит, Высшие Силы... я все поняла..
Добавлено спустя 42 секунды:

Тюбик этот не видела,. хорош!!!

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Британия выходит из ЕС...мда))) :repa:

Добавлено спустя 8 минут 44 секунды:
Хорошую притчу Вистар принес..

Притча о боевом петухе

Цзи Синцзы тренировал бойцового петуха для чжоуского царя Сюаньвана.

Через десять дней (царь) спросил:
– Готов ли петух к бою?
– Еще нет. Пока самонадеян, попусту кичится.

Через десять дней (царь) снова задал (тот же) вопрос.
– Пока нет. Еще бросается на (каждую) тень, откликается на (каждый) звук.

– Пока нет. Взгляд еще полон ненависти, сила бьет через край.

– Почти (готов). Hе встревожится, пусть даже услышит (другого) петуха. Взгляни на него – будто вырезан из дерева.

Полнота его свойств совершенна. Hа его вызов не посмеет откликнуться ни один петух – повернется и сбежит.

не нужно тревожиться, когда слышишь другого петуха :lol: а если тревожишься и поднимаешь хвост - то грош тебе ( как мистику) цена...
иллюстрация к известной максиме: на чужое дерьмо откликается только наше родное..если родного нет, то и откЛикаться\( реагировать) НЕЧЕМ...
неплохой способ инспекции своих подвалов...

Добавлено спустя 26 минут 23 секунды:
Старочеркасск.Храм

16 век.

Изображение
24 июн 2016, 09:36  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы