Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Просветление или аннигиляция человека разумного как вида?

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: _Zlata_

Ру-Чей
Активный участник

Благодарности: 546 | 845

http://besplatniemp3.ru/song/%D0%91%D0% ... AB%D0%95/5

"Таганка" - стоит послушать...
Вот, искренняя, живая молитва израненного сердца...

Пробивает навылет...
Душа знает, что делает - без выбора...

И это понимание запечатлено глубокой болью...
В воровских блатных традициях...

:heart: :angel:
28 июн 2016, 14:28  ·  URL сообщения

jingl
Участник

Благодарности: 0 | 10

В воровских блатных традициях..

Странная любовь. К блатным традициям.
28 июн 2016, 15:41  ·  URL сообщения

Ру-Чей
Активный участник

jingl, когда вы читаете книжку - не важно какую - это что, "странная любовь"?..
Странно, когда реальную Жизнь принимают за традицию...

Традиция - только форма, и "блатная традиция" то же лишь форма...
Смотрите внутрь...

И ещё глубже...
В самое Сердце...

:angel:
28 июн 2016, 15:52  ·  URL сообщения

vimala
Активный участник

Благодарности: 3329 | 2586

Ру-Чей писал(а):И это понимание запечатлено глубокой болью...
В воровских блатных традициях...

Ру, то, что тебе нравится такая музыка - для меня открытие.
Как же много граней в тебе...
Любящий муж и отец... Причем любящий - самая малая степень...
Музыкант...
Поэт...
Мастер сякухати...
Не помню случая чтобы ты был в гневе, в раздражении и обидел кого-то под злую руку, тем более никогда намеренно.
Вообще - щедрый и гостеприимный человек.
И вот сегодня - новая грань тебя. Так неожиданно... В голове не укладывается.
28 июн 2016, 16:14  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

Благодарности: 0 | 1713

Добрый вечер!

Вим, нашла фото кафе на Ломбоке. Можно лежа кушать.. :lol: а можно - за столом...

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Отвечу тебе завтра, сейчас нет сил..жара 30 градусов ...целый день шпарит)) хоть бы дождь пошел..

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:
Продолжаю эксперименты с черно-белым....

Изображение
28 июн 2016, 19:46  ·  URL сообщения

vimala
Активный участник

_Zlata_ писал(а):Отвечу тебе завтра, сейчас нет сил..жара 30 градусов ...целый день шпарит)) хоть бы дождь пошел..

У нас с ночи дождь и сейчас потеплело до + 18.
Я зачем-то достала наконец летние вещи...Непонятно зачем. Кажется завтра +20. Как раз для летнего пуховичка...))
_Zlata_ писал(а):Вим, нашла фото кафе на Ломбоке. Можно лежа кушать.. а можно - за столом...

У нас тоже есть в мусульманском стиле с такими диванами с подушками.
Но это сидя.
Лежа по-моему не удобно.
_Zlata_ писал(а):Продолжаю эксперименты с черно-белым....

А когда ты фотографировала - что чувствовала?
Ты можешь показать фотографии, которые снимала, когда чувствовала сильно. Очень сильно.
Даже не объект съемки, а вообще - любое сильное чувство, которое заполняло тебя?
28 июн 2016, 20:10  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

Лежа классно :megalol:

Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
vimala писал(а):А когда ты фотографировала - что чувствовала?
Ты можешь показать фотографии, которые снимала, когда чувствовала сильно. Очень сильно.
Даже не объект съемки, а вообще - любое сильное чувство, которое заполняло тебя?

я с аппаратом там не расставалась...хотела остановить все мгновенья.. мне даже говорили - отпусти их на свободу :lol:
но можно вспомнить и поискать, где особо...
28 июн 2016, 20:16  ·  URL сообщения

vimala
Активный участник

_Zlata_ писал(а):я с аппаратом там не расставалась...хотела остановить все мгновенья.. мне даже говорили - отпусти их на свободу

Да. Я теперь езжу без фотоаппарата - специально чтобы чувствовать через себя, а не через объектив.
Правда, есть телефон...
Вот так мы играем с миром. Он подсовывает какие-то чудеса... А я технически не могу их сфотографировать.
И это откладывается в какие-то тайники внутри.
Но когда внутри какое-то сильное чувство - печаль, гнев, радость, нежность... оно не то чтобы окрашивает, нет. Тогда съемка становится, а чем-то большим. в ней поселяется не только отпечаток внешнего, но и след внутреннего.
Конечно, могу ошибаться!

phpBB [media]
28 июн 2016, 20:47  ·  URL сообщения

Ру-Чей
Активный участник

vi, добрый вечер...
В Мире Жизни много странного...

Кто-то гнобит людей...
Кто-то уничтожает народы...

Одиночество, боль и страдания заслонили Свет...
И это ВСЁ - наши уроки...

Которые мы преподаём друг другу....
Бандит учит бороться и защищать...

Вор - отнимает лишнее и учит внимательности...
За подлецом - лежит благородство...

За предателем - преданность...
И КТО-ТО должен всё это сделать...

Люди и творят - НЕ ВЕДАЯ...
Но все они как один - хорошие и плохие - ждут милосердия...

Если и неосознанно, то глубоко внутри...
- В тридевятом царстве - Душа человеческая томится в печали...

И так бывает, что эта её Скорбь иногда выплескивается во вне...
Сквозь все грехи, тьму и наваждения...

- Вся боль выливается в песне - Молитве...
...Мольбе или Покаянии...

Не знаю, может и вправду, люди идут в Ад или Рай...
Но за каждым из них стоит - Он...

Как и в песне бессменного узника "Таганки"...
- Вся его затаённая Суть - была высвечена так пронзительно и ясно...

:amen: :angel:
28 июн 2016, 23:03  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

vimala писал(а):Просто здорово все описала!
И здорово, что такое есть! С помощью или без помощи, но такой контакт истинно целителен для души. А значит все меняет, даже судьбу, если звезды сойдутся.

Помощь....да)))Зачем-то эти каналы открываются только с помощью...Считаются, что они есть в каждом - эти прямые пути...Но многие так и уходят из проявленности, не открыв эти каналы, не прочувствовав объем бытия, вынырнув хотя бы на время из линейности Поверхности на Глубину, в Объем))

Одно прочувствование, что это ЕСТЬ, уже целительно..Сладость-боль Поверхности, эти наши копошения во Внешнем, безусловно нужные и "важные", наши деяния-достижения, любови-страдания, этот вечный маятник Бытия, где все взаимосвязано, получает с обретением открытости этих каналов , Связи с Высшим, с Чем-то Большим не умаление нужности суеты, не пренебрежения, не обесценивания внешних движений ,не отрицания их, а снисхождения, умиления Взрослого играм ребенка...В которых Ребенок растет, учится....Это Большое вбирает, поглощает малое... как Объем включает длину и ширину, не отрицая, не отвергая их..
.
Бесценный , жесткий опыт Проявленности, с его двойственностью, с разностью Форм, которые мы принимаем за Высшую, категоричную Реальность, несущую страдания по определению фактом своей наличности, нужно использовать правильно... )))он для этого нам и был дан - ибо никакой другой причины нахождения в жестких условиях Маятника Бытия придумать невозможно..

если жизнь - бессмысленная болтанка между "да" и "нет", между "плюсом" и "минусом", между жизнью и смертью - тогда Бог жестокий садист или Природа безумна, и все просто случается...

Но если все просто случается, и ты просто случился,НИЗАЧЕМ, поспать в иллюзиях, то кормить и холить тушку....всего лишь..
нужно ли?...
Вим, тебя что здесь держит? В жизни? А тебя, Ручей?

Добавлено спустя 13 минут 20 секунд:
vimala писал(а):Я теперь езжу без фотоаппарата - специально чтобы чувствовать через себя, а не через объектив.

фотография -один из способов общения с миром, разновидность отражения мира в нашем сознании. Отношение к миру.

И конечно, в результате- в плоде( фото, слове, танце, музыке) много личного...
Величие Форм Индонезии, ее Дух, ее непохожесть на привычное и какая-то убедительная правда выразилось в моем неуемном желании присвоить все это великолепие.. :lol:
желание удержать кадром возникает далеко не всегда... Но там я была переполнена.. всем))Открыта предельно только что произошедшим колоссальным испытанием...очищена страданием до дна))).
Последний раз редактировалось _Zlata_ 29 июн 2016, 17:50, всего редактировалось 1 раз.
29 июн 2016, 05:54  ·  URL сообщения

vimala
Активный участник

Злат, я отвечаю тебе кратко потому что ты выразила предмет нашего разговора предельно полно и четко.
Так что скорее - обозначаю свое согласие.
_Zlata_ писал(а):фотография -один из способов общения с миром, разновидность отражения мира в нашем сознании. Отношение к миру.

Тысячу раз - да.
Еще - это какие-то "кочки" - моменты остановки дыхания, удивления. Что-то поразило так сильно, что хватаешься за инструмент - ухватить.
_Zlata_ писал(а):непохожесть на привычное и какая-то убедительная правда выразилось в моем неуемном желании присвоить все это великолепие..

Отразить через, сквозь себя?))
_Zlata_ писал(а):Открыта предельно только-что произошедшим колоссальным испытанием...очищена страданием до дна))).

....

_Zlata_ писал(а):Вим, тебя что здесь держит? В жизни?

Ты ведь сама и ответила... лучше не сказать
_Zlata_ писал(а):Бесценный , жесткий опыт Проявленности,

Получение чувственного опыта возможно только в проявленном состоянии.
Другой вопрос, что сама проявленность и форма, содержащая не-проявленное, - два в одном. Одновременно.
Мухи и котлеты...))

А может быть это просто сказка, поглаживание собственной важности и значимости...
_Zlata_ писал(а):Но если все просто случается, и ты просто случился,НИЗАЧЕМ, то кормить и холить тушку....всего лишь..
нужно ли?...

Может быть все проще - смысл жизни в самой жизни? Так тоже бывает. Не всех тянет куда-то там... за горизонт.
В любом случае, с моей кочки - жизнь - Дар возможности.
И возможность само-познания, пожалуй, наиважнейшая.

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:
Ру, привет!
Смысл твоих слов в простом и обыденном понимании мне ясен. У тебя получилось прямо знак тай-цзы в словах.
Хотя мое понимание это так... поверхность.
Глубже - уже какие-то личные вещи.

phpBB [media]
29 июн 2016, 08:07  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

vimala писал(а):Так что скорее - обозначаю свое согласие.

я это чувствую.... и мне приятно)) :o)

Добавлено спустя 43 секунды:
vimala писал(а):В любом случае, с моей кочки - жизнь - Дар возможности.
И возможность само-познания, пожалуй, наиважнейшая.

)))))))))))))))

Добавлено спустя 47 минут 44 секунды:
Очень важный элемент интерьера балийцев - Дверь. Пишу ее с заглавной буквы.. :lol: настолько важна.

Вход.... в жилище...

Изображение

Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:
Религия балийцев называется «Агама Хинду Дхарма», она представляет собой смесь индуизма и буддизма, языческой веры и поклонение предкам и духам природы. Балийцы верят в то, что их остров населяют множество невидимых сил стихий и природы — это сверхъестества моря, океана, рек, деревьев, камней, земли, воздуха. И конечно, духи предков — самые почитаемые и уважаемые проявления божественности.

. Индуизм привел на остров Брахму (Созидатель), Вишну (Равновесие) и Шиву (Разрушитель). Также балийцы почитают верховного бога, создателя всего сущего Sang Hyang Widhi Wasa.

Весь этот микс исключительно, трогательно искренен..чист. И притягателен. Может быть, поэтому европейцы со своим вечным скепсисом и рацио ездят на Бали лечить свой внутренний раздрай...и панику)) Не говоря о том, что творческие способности увеличиваются в разы и цветут буйным цветом..
меня Бали спас...

Добавлено спустя 12 минут 45 секунд:
Лестница в небо Храмового комплекса Pura Lempuyang

Pura Lempuyang Door - портал в другое измерение

Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Храмовый комплекс Pura Lempuyang
лестница в Небо...

Изображение
Последний раз редактировалось _Zlata_ 29 июн 2016, 17:57, всего редактировалось 2 раз(а).
29 июн 2016, 08:29  ·  URL сообщения

vistar
Активный участник

Благодарности: 120 | 429

vimala писал(а):Чудеса?Никогда не слышала...

Люди сходятся и расходятся
Чудеса случаются и разлучаются
Почему бы и нет?
Они тоже живые...
29 июн 2016, 12:42  ·  URL сообщения

vimala
Активный участник

_Zlata_ писал(а):Очень важный элемент интерьера балийцев - Дверь. Пишу ее с заглавной буквы.. настолько важна.
Вход.... в жилище...

Мне очень близко!
Сама люблю - проходы, двери, проемы...
Эх... Если бы не их климат, не их жара... Сбежать бы туда хоть на пару недель.))
Фотографии чудесные!
Чудесные!

vistar писал(а):Они тоже живые...

Вам, конечно, виднее, vistar, кот Чеширский!))
А тут пока не свалишься в кроличью нору, так и не вспомнишь, что у чудес плотный график визитов.
Но взаправду они не прощаются насовсем - просто иногда тают, и остается долгое послевкусие как Ваша улыбка...
А через время - вновь проявляются, прилетают, прибегают, расцветают...
Их маленький секрет - любовь к заботе, теплу и ласке.

vistar писал(а):Люди сходятся и расходятся

С моей кочки здоровые отношения измеряются уровнем счастья.
Конечно, это большой труд и совместный и, особенно, над решением личных психологических проблем.
Иногда проблемы становятся видны настолько, что выздоровление приводит к тому самому "расхождению".
Вообще-то я говорю про свой собственный букет.))
29 июн 2016, 15:26  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

Балийцы мистики - все. Это их мироощущение. Воспитанное и принятое естественно, как дыхание...
Я общалась и с богатыми брахманами, получившими образование в Англии, и с шудрами - официантами в ресторанах, с продавцами кокосов на пляже, простыми людьми ..у них мистика в крови...И уж не знаю, мистика в этом "виновата", или невозможная красота их острова, или что-то другое, но их потрясающая благожелательность просто уникальна.. Азиаты вообще очень приятны в общении, но балийцы.. причем это не наклееная улыбка европейцев и американцев...Общение было одним из видов терапии...

Да, Вим, в тропиках влажно и жарко..но это моя погода - банная)) :lol:

У Кена есть очень точные слова...

Вы безмолвно замираете перед лицом спокойной красоты всего, что возникает вокруг вас… Вы освобождаетесь от хватания и избегания, освобождаетесь от времени, всецело пребывая в оке Духа, где вы созерцаете бесконечную красоту произведения искусства, каковое представляет собой весь Мир!

Хватание и избегание...два полюса нашей обусловленности))
Последний раз редактировалось _Zlata_ 29 июн 2016, 18:34, всего редактировалось 6 раз(а).
29 июн 2016, 17:44  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы