Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Просветление или аннигиляция человека разумного как вида?

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: _Zlata_

_Zlata_
Активный участник

Благодарности: 0 | 1339

zritel писал(а):Не все говорится, что видится.
Это моя практика.

да, и моя тоже., во всяком случае стараюсь...притчами иногда..нельзя говорить ВСЕ)) и минимум персонификации...
но ведь узнают себя и тут же претензии- "ты не любишь людей, наговариваешь на них" ..я не такой(не такая), а ты....
25 июн 2016, 06:31  ·  URL сообщения

zritel
Участник

Благодарности: 29 | 66

Моя работа связана с людьми,
делаем мы соленую селедку.
Все человеческие косяки в этой селедке проявляются.
Соответственно ее и начинаем ремонтировать,
тогда и получается более менее нейтрально.
25 июн 2016, 06:37  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

так вы селедку ремонтируете или людей? :D страсть как люблю Делателей-мужиков.. :lol:кто-то любит бандитов, забавно косящих под мистиков... а я - делателей-философов..
25 июн 2016, 06:38  ·  URL сообщения

zritel
Участник

Благодарности: 29 | 66

Моя бы воля, я б всю страну заводами застроил))
Только через полезный труд чего то можно понять.
Я сто раз делал хорошо, а на выходе фигово.
Значит полз в сто первый....

Добавлено спустя 33 секунды:
пойду попробую еще уснуть))
25 июн 2016, 06:47  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

zritel писал(а):Только через полезный труд чего то можно понять.

Очень здравая мысль. Но, увы, не на этой площадке.. :ugu: :lol: тут, в основном, созерцатели... и кто-то же их кормит, надо полагать..Содержит, так сказать, священный сосуд обитания Души..негры наверное :twisted:
Последний раз редактировалось _Zlata_ 26 июн 2016, 07:00, всего редактировалось 1 раз.
25 июн 2016, 13:07  ·  URL сообщения

vimala
Активный участник

Благодарности: 2788 | 2094

_Zlata_ писал(а):Ради других радостей....да)) ранжир радостей- от толстого к тонкому, от пирогов - к стройности и далее везде)))а хде дух?

Раньше мы считали духовностью одно, а спустя какое-то время уже другое.
Самопознание - это не линейный процесс.
Это всегда выход на более тонкий (высокий, истинный, притягательный) уровень. Это не выбор чего-то третьего на том же уровне (типа серединка между "хорошо" и "плохо").
_Zlata_ писал(а):Для меня емко и максимально включающе : экология пространства моего существа, бытийствования... И туда с успехом "помещается" все - и внутреннее, и внешнее..И интеллект, и чуйка, и верх, и низ, и порядок тела, и порядок нутра. Порядок - максимально возможная гармония...Соразмерность усилий для реализации. ненанесение боли во имя( истины,правды,"как оно есть",Бога, абсолюта и проч, нужное подчеркнуть)) Умение и желание( !!!!) "подвинуться, осознавая, что не бывает "хорошо" тебе среди "плохо"другим..Боги, черти,брахманы, асуры, прагматизм и вера живут в моем мире, НЕ ТОЛКАЯСЬ...
Скажу тебе, это было не просто... "уживчивость" такого рода дается опытом.. и цена ему немалая))

Вот видится и ты - о том же.)
_Zlata_ писал(а):не нужно тревожиться, когда слышишь другого петуха

Кто бы спорил.)
_Zlata_ писал(а):неплохой способ инспекции своих подвалов...

В этом смысле Ариом очень многое мне дал.
_Zlata_ писал(а):Старочеркасск.Храм

Почему-то Грузию напомнило - там тоже очень строго и лаконично.
_Zlata_ писал(а):а Грон меня водил в потрясающий рыбный ресторан, с изумительным дизайном,

Можешь немного подробнее про дизайн?
Чем он изумительный?
Ресторан итальянский? С моей кочки в мире есть единственные дизайнеры - итальянцы. Остальные так... пытаются.

phpBB [media]
Последний раз редактировалось vimala 25 июн 2016, 22:50, всего редактировалось 1 раз.
25 июн 2016, 22:46  ·  URL сообщения

Ру-Чей
Активный участник

Благодарности: 449 | 782

Если кому интересно:
Подробное описание формирования и работы Российской Гос. Думы...
https://www.youtube.com/watch?v=Avn5ctFzfMo
Так, потихоньку раскрываются тайны современной демократии...
Которые к реальной демократии никакого отношения не имели и не имеют...

:angel:

Боже, нас храни!.. :amen:
25 июн 2016, 22:49  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

vimala писал(а):Это не выбор чего-то третьего на том же уровне (типа серединка между "хорошо" и "плохо").

согласна))
vimala писал(а):В этом смысле Ариом очень многое мне дал.

Мне тоже))плюс привил интерес к психологии))
_Zlata_ писал(а):Почему-то Грузию напомнило - там тоже очень строго и лаконично.

Не была. Говорят, там очень своеобразно... ты была?Я к стыду своему, больше за бугром была, чем у нас..
vimala писал(а):Чем он изумительный?

Я не знаю, кто дизайнер, может, и итальянец. Но владелец русский.
Рассказывать про дизайн как-то не получается..это как про вкус хвалвы :D надо видеть)) может, найду фотки)) Очень грамотно использовано пространство, он как бы в двух уровнях, эко-материалы..и огромный вкус и чувство меры)))

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Ру-Чей писал(а):Если кому интересно:
Подробное описание формирования и работы Российской Гос. Думы...
https://www.youtube.com/watch?v=Avn5ctFzfMo
Так, потихоньку раскрываются тайны современной демократии...
Которые к реальной демократии никакого отношения не имели и не имеют...

да, знаю этот ролик. Федорова слушаю)) Думский театр.... а что не театр:.. 8-)
26 июн 2016, 07:03  ·  URL сообщения

jingl
Участник

Благодарности: 0 | 9

27 июня - понедельник
день - Гэн Чэнь
год Бин Шэнь, месяц Цзя У
Установление: Открытие
5 лунный месяц, 22 лунный день (начало в 1.06)
Середина лета
Сезон "Летнее солнцестояние"

Открытие:
Посланец Небесного Императора выбрался из опасности. Изучать искусства, завершать деловые сделки, путешествовать - к счастью. Указание на то, что идете на поправку после болезни. Хороший день для того, чтобы отправлять сообщения, посылать письма, разбираться в делах и подбивать счета. Можно совершать короткие путешествия. Благоприятно практиковать любые виды искусств и ремесел, заниматься музыкой, рисованием.
Строить дома, сооружать мосты и настилы, рыть колодцы, хоронить - к счастью.
Тяжелая работа, проведение похорон сегодня противопоказаны. Кроить одежду - к несчастью.

Созвездие - Сачок, управляющая планета - Тай Инь, Луна (Вода):
Сегодня благоприятны любые долгосрочные проекты, а также дела, связанные с благоустройством и улучшением качества жизни. А "выкраивание" по мелочам может привезти сегодня к бесполезной трате сил.

Взаимоотношения стволов и ветвей:
Знаки года БИН Шэнь - это Звезда Культуры.
Небесные Стволы месяца ЦЗЯ и дня ГЭН входят в отношения столкновения.
Земные Ветви года Шэнь и дня Чэнь создают неполное соединение стихии Вода, при этом Ветвь Чэнь - это Звезда Искусств.

Тексты и переводы - Бронислав Виногродский
26 июн 2016, 20:46  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

Строить дома, сооружать мосты и настилы, рыть колодцы, хоронить - к счастью.
Тяжелая работа, проведение похорон сегодня противопоказаны. Кроить одежду - к несчастью.

Cтранно... :repa: .

Шура, может Кен тебе объяснит, в чем твой вечный спотыкач..

Под «религиозным опытом» я понимаю прямое сознательное восприятие явлений, которые мы отнесли к классу D и классу Е, т.е., областей души и духа. Ключевые способности этих областей не только можно воспринять, но они являются публичными, поскольку сознание можно обучить воспринимать эти области (это обучение называется медитацией или созерцанием), и обученное сознание – это сознание публичное, которым можно поделиться, или интерсубъективное сознание, иначе оно не было бы обучаемым.

То, что религиозный опыт в основном является «внутренним», не делает его исключительно личным знанием, также как и математика и логика являются продуктами внутреннего размышления, и это не делает их исключительно личными фантазиями без возможности разделить их публично.

Математическое знание публично для всех соответственным образом обученных математиков; точно также созерцательное знание публично для всех соответственным образом обученных созерцателей. Нелепое утверждение, что религиозный опыт исключительно личное дело и его невозможно передать, совершенно несостоятельно – хотя бы потому, что Будда передал свое просветление по длинной линии посвящения до буддистских мастеров сегодняшний дней.

Это не означает, что так называемое «религиозное знание» может быть подвегнуто научным (экспериментальным и публичным) тестам. Догматические утверждения, характерные предпочтения, личные и частные убеждения и теологические заявления, которые невозможно проверить – все это может быть, а может не быть валидным, но все это нельзя ни подтвердить, ни опровергнуть научно; таким образом, это не научные, или непроверяемые утверждения.

С другой стороны, практически все восточные тексты по медитации и йоге и практически все западные тексты по созерцанию и внутренней молитве могут законно быть названными научными трудами, имеющими дело (по большей части) с уровнями 4 и 5; они содержат правила и эксперименты, которые, если полностью им следовать, раскрывают для сознания явления (или данные) классов D и Е – явления, которые так же легко проверить (подтвердить или опровергнуть) соответствующим образом обученным коллегам, как и доказательство геометрической теоремы может быть проверено (подтверждено или отвергнуто) соответствующим образом обученными математиками.

Добавлено спустя 15 часов 35 минут 58 секунд:
Сооня, полезная инфа. Очень рекомендую.Чтобы пупок не развязался в потугах освобождения от васан :biggrin:

Комменты здравые на материал Лотоса о хилмановском подходе .

Есть ли «польза» от употребления слова «душа» в психологии
26 июн 2016, 20:53  ·  URL сообщения

jingl
Участник

Благодарности: 0 | 9

Cтранно... :repa: .

Да, противоречием выглядит.
27 июн 2016, 12:39  ·  URL сообщения

vimala
Активный участник

Благодарности: 2788 | 2094

_Zlata_ писал(а):_Zlata_ писал(а):
Почему-то Грузию напомнило - там тоже очень строго и лаконично.
Не была. Говорят, там очень своеобразно... ты была?

Я была из Грузии только в Тбилиси. Очень давно, еще подростком. Красивый город, на горах... И небольшие белые аскетичные храмы.
_Zlata_ писал(а):Рассказывать про дизайн как-то не получается..это как про вкус хвалвы надо видеть)) может, найду фотки)) Очень грамотно использовано пространство, он как бы в двух уровнях, эко-материалы..и огромный вкус и чувство меры))

Было бы здорово!
Я даже подписана на http://www.houzz.ru/.))
Приятель когда-то рассказывал, что такое заведение, в котором сами себе готовят есть в Лхасе.
Я здесь рассказала людям - у них есть такой, в котором сами по желанию могут поймать рыбину. Но ее потом повар готовит.
Идея не прошла.))

_Zlata_ писал(а):То, что религиозный опыт в основном является «внутренним», не делает его исключительно личным знанием, также как и математика и логика являются продуктами внутреннего размышления, и это не делает их исключительно личными фантазиями без возможности разделить их публично.

А зачем? Зачем разделять свой внутренний опыт публично? Чтобы что?

phpBB [media]
27 июн 2016, 14:42  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

vimala писал(а):А зачем? Зачем разделять свой внутренний опыт публично? Чтобы что?

Этот вопрос о смысле учительства)) Ты проходила какие-либо Посвящения?
Прямую передачу? Я проходила. И могу тебе сказать - эти вещи работают.Если Тот, который Передает - учитель истинный.
Правильной молитве , при которой у некоторых открывается иная мерность, учат святые отцы в христианстве. Грамотной медитации, приводящей к непосредственному созерцанию - учителя Востока. Посвященные отркрывают каналы прямой связи с высшим.. с космосом.. не побоюсь этого слова :lol:
Но никто никого не заставляет свой опыт кому-то навязывать.
Последний раз редактировалось _Zlata_ 28 июн 2016, 07:06, всего редактировалось 1 раз.
27 июн 2016, 15:51  ·  URL сообщения

Ру-Чей
Активный участник

Благодарности: 449 | 782

Федорова слушаю))

:good: :angel:
27 июн 2016, 17:21  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

Ру-Чей,

– Выход Англии из Евросоюза – это слив Европы? Что готовят России? 26.06.16