Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Просветление или аннигиляция человека разумного как вида?

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: _Zlata_

akisawa
Активный участник

Благодарности: 220 | 2401
Профиль   Сайт

нет
21 дек 2016, 13:15  ·  URL сообщения

Interfectorem Angeli
Активный участник

Благодарности: 1 | 295

akisawa писал(а):сидеть
лежать
апорт
...

Апорт не работает, встречается такая тема у кавказцев с азиатами, есть команда сидеть, но не обязательна, вообще считаю, что практически их заменяет одна команда стой. Я же не в системе, потому подбираю оптимальные для себя варианты, при этом считаю, что чем меньше ты ее всякой муштрой раздражаешь, тем цельнее остается характер. Но есть принципиальные требования и их надо продавливать до полного выполнения. Есть команда фу, она для собаки фактически естественная, к ней приучается и понимает щенок практически сразу, например. Есть команда "на место". Я так сходу даже все и не помню, у меня мастерство уровня забыл :megalol:
Последний раз редактировалось Interfectorem Angeli 22 дек 2016, 21:12, всего редактировалось 1 раз.
21 дек 2016, 20:12  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Благодарности: 220 | 2401
Профиль   Сайт

Interfectorem Angeli писал(а):заменяет одна команда стой

так понятней
21 дек 2016, 20:54  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

Благодарности: 0 | 1651

Листая старую тетрадь растреляного генерала.. форум...
упаковывание боли, одиночества, брошенности, невостребованности. отыгранности всех сюжетов не по своей воле в высшие смыслы доминирования духа над плотью...Крики картинками и стихами. Манифестации бодрыми историями и правильными цитатами психотерапевтовмудрецов - у кого еще есть ресурс на поиски доброты и любви как общего закона и универсального способа спасения.. от себя))
...Цинизмом и отрицанием - у кого уже ресурса нет..
И чем слаще сюжеты и зрительные красоты - тем явственнее слышу крик - помогите!!! В реальности нам больно, плохо, одиноко!!! но может быть, если собьемся в стаю едино-страждущих и дружно прокричим "все прекрасно и дух вечен, мы никогда не умрем" - станет легче))

нет никакой реальности - все сон...и люди все хорошие и дообрые , [s]даже если они трижды предали[/s]- это мы сами несовершенные..так будемте любить друг друга ...ибо тошно и больно))ТОШНО И БОЛЬНО ...
не могу участвовать в марлезонских балетах последнее время.. и на своей площадке их не устраиваю...
виртуальные посиделки в бальных платьях..парад духо-укрепляющих картинок и музыки
. а под платьями - кровоточащие раны...Кровь проступает сквозь парчу нарядов из умных и тонких смыслов и эстетики зрительных и музыкальных образов замысловатыми, но распознаваемыми и у всех одинаковыми узорами...Боли и отчаяния..
и через бодрые спичи якобы правильно пользующих мудрость о приоритете духа светится "мне плохо"...Плохо здесь - в прояве))

этот маскарад тяжел..Для меня. Сейчас.

Добавлено спустя 56 минут 49 секунд:
Эдуард Гордеев. Питерский фото-художник.
Играет дождь с опавшею листвой.

дождь - одна из моих любимых тем..

Изображение
24 дек 2016, 06:38  ·  URL сообщения

Ratibor
Активный участник

Благодарности: 1 | 193

_Zlata_ писал(а): а под платьями - кровоточащие раны...Кровь проступает сквозь парчу нарядов из умных и тонких смыслов и эстетики зрительных и музыкальных образов замысловатыми, но распознаваемыми и у всех одинаковыми узорами...Боли и отчаяния..
и через бодрые спичи якобы правильно пользующих мудрость о приоритете духа светится "мне плохо"...Плохо здесь - в прояве))

этот маскарад тяжел..Для меня. Сейчас.

А для других он может единственный способ как-то компенсировать свои эти самые боли и отчаинья....когда одни способы уже не работают, на другие нет сил....а третьи кармически не положены....
так и что? давай щас всем покажем, как им плохо и больно на самом деле под этими масками? Для чего? Чтобы им ещё больнее и хуже стало?....Один из десяти может и выдержит...а остальные в ещё похлеще отчаянье залететь могут....из которого вообще невозможно будет достать в этой жизни....
Ясно, что без работы со своими болями и страхами не возможен прогресс, но когда у человека нет ресурсов на это, а его туда насильно пихают...может случиться вообще не поправимое....
Принцип "не навреди" применим и здесь....нужен индивидуальный подход..желательно без крайностей...
Хотя я тебя понимаю...так же иногда просто выворачивает этот "пир во время чумы".....фальшивость его....
но в этой фальшивости, тонкой красной нитью вплетена надежда....надежда прекращения страданий.....
24 дек 2016, 13:34  ·  URL сообщения

Ру-Чей
Активный участник

Благодарности: 509 | 834

Да, Боль у каждого Своя!..
Почему так, а не по другому?..

Почему она у всех - Разная?..
Может, потому, что мы не одинаковы?..

...Что видим мир - каждый по своему?..
И по своему отвечаем на его вызовы?..

...Что по разному воспринимаем и чувствуем его через свой уникальный мир внутренний?..
И по разному отвечаем ему по правде своей или невпопад, не так, как другие?..

Откуда она, эта Боль приходит?..
- С Неба, от "злого" Бога или некоего ворога?..

Да нет, это было бы слишком просто...
На самом деле, всё ещё проще...

Это мы - сами убиваем свой Мир...
- И каждый - по разному, по своему, как может, как ему доступно...

И эту боль, которую мы причиняем Миру, возвращается к Своему Истоку...
- К тому, кто её создал или изобрёл...

...Стыдливо прикрываясь немощью, верой или убеждённостью в правде своей...
И эта боль, приходящая из наших же собственных рук, есть великое благо Мира...

- Его истинное Милосердие...
...Которое снова и снова возвращает нам вместе с ней ещё одну жизненную возможность...

..Чтобы испытать её на себе, понять - Как Мы Живём, Что Мы Творим...
...Исправить то, что ещё можно исправить...

...И вернуться в Свою Истинную Реальность, в истинную Жизнь...
- В своё Великое Божественное Сердце!..

...Ибо, его Боль и Боль Мира...
...Это одна и та же Боль...

Не хочу сеять ханжество и и ложное благородство, ссылаясь на великие метафоры...
Не скажу, что боль и страдания воспринимаю как истинное благо...

Но, когда они приходят, всеми силами пытаюсь не забыть в них - Себя...
...И что самое важное, что автор всех этих "благ" есть Я - Сам...

:amen: :angel:
24 дек 2016, 19:06  ·  URL сообщения

нунифигасебе
Активный участник

Благодарности: 205 | 295

Даже хрн знает что сказать. У кого то кровавый бал. У других дискотека в смирительных рубашках.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Дискотеки без разборок не бывает. Руки связаны. Будем кусаться и плеваться.

Добавлено спустя 23 минуты 34 секунды:
Злата я так и не узнал что ответила женщина шакалу? Шакала как раз ловить начали. Хотели повязать ему розовый бантик. Но он отгрыз лапу и убежал.
25 дек 2016, 04:40  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

Ratibor писал(а): давай щас всем покажем, как им плохо и больно на самом деле под этими масками? Для чего? Чтобы им ещё больнее и хуже стало?....Один из десяти может и выдержит...а остальные в ещё похлеще отчаянье залететь могут....из которого вообще невозможно будет достать в этой жизни...

интересный разворот...
Ни разу не собиралась "срывать маски" и кого-то разоблачать конкретно,пишу безличностно, о процессе, а не о персоналиях, просто обозначила невозможность для себя игры в этом благостном карнавале))) Я сама иногда в нем участвую..и буду, наверное, участвовать,
на данный период моему состоянию противопоказана такая игра)))
Теоретически могу откликаться на разного рода позитивы, типа "заботы" как деятельной любви или "все к лучшему" и проч.Но это чисто интеллектуальное движение...Сейчас мне не близкое)) Что не мешает чувствовать истинность таких позитивных переживаний в других - ибо не все в пышных костюмах из благих смыслов, скрывающих раны, у некоторых это не костюмы и не декор, а суть. Сущность. Таких единицы..
у некоторых правильная работа над собой привела к "врастанию" платья в суть..Другие родились с счастливым даром позитивного видения и "правильных" взаимодействий с Бытием..Со смирением и благодарностью за все. Знаю таких..Счастливцев.
У меня время Воина))некоторые болезненные, но нужные переосмысления энергозатратны и далеко не благостны.

Мантры "радость как норма жизни" сейчас не впору ..Поэтому не хожу в темы людей, которых уважаю, но не совпадаю в данный момент... нет резонанса))

Добавлено спустя 8 минут 49 секунд:
С шакалами не нужно разговаривать, думаю...дискотека в смирительных рубашках - красивая метафора))

Добавлено спустя 15 минут 11 секунд:
но улыбнусь все же французским черно-белым фото..

Изображение

пока вытащить из себя новогодние настроения не получается)))
25 дек 2016, 06:17  ·  URL сообщения

Ratibor
Активный участник

_Zlata_ писал(а):пишу безличностно, о процессе,

ну...ну....)))
не можешь ты пока безличностно....твоё о "процессе" основано именно на персоналиях, которых ты оцениваешь
"Листая старую тетрадь растреляного генерала.. форум."
тобишь....реакция прежде всего идёт на личности конкретные...а уже потом эти реакции складываются в какую-то тенденцию....которая кстати иногда мешает увидеть что-то свежее....так как сразу вешает клеше, основываясь на этой тенденции....аля "крашенных блондинок" и "продавщиц супермаркетов" )))) :smile:
а разговор об этом (твой пост)....этакая "безличная" попытка указать....на очень даже личное! Так что не надо тут ляляля ))))
_Zlata_ писал(а):И чем слаще сюжеты и зрительные красоты - тем явственнее слышу крик - помогите!!! В реальности нам больно, плохо, одиноко!!! но может быть, если собьемся в стаю едино-страждущих и дружно прокричим "все прекрасно и дух вечен, мы никогда не умрем" - станет легче))

И это безличное? )))) аха...))) "Никого не трогую...просто починяю примус" (с) ))))
_Zlata_ писал(а):Что не мешает чувствовать истинность таких позитивных переживаний в других - ибо не все в пышных костюмах из благих смыслов, скрывающих раны, у некоторых это не костюмы и не декор, а суть. Сущность. Таких единицы..
у некоторых правильная работа над собой привела к "врастанию" платья в суть..Другие родились с счастливым даром позитивного видения и "правильных" взаимодействий с Бытием..Со смирением и благодарностью за все. Знаю таких..Счастливцев.

Это тоже "безличное" описание? )))))))
_Zlata_ писал(а):У меня время Воина))

С кем воюешь? ))))

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:
_Zlata_ писал(а):Мантры "радость как норма жизни" сейчас не впору ..Поэтому не хожу в темы людей, которых уважаю, но не совпадаю в данный момент... нет резонанса))

А вот это уже ближе к делу....
Иногда то что вдохновляло и заряжало...вдруг становится тяжёлым дурманом, сродни наркотическому...от которого тебя тошнить начинает...потому что много было в нём фальши....
и это болезненный процесс....и очень одинокий....но неизбежный на мой взгляд....

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Ratibor писал(а):потому что много было в нём фальши....

компенсационной фальши....о которой ты на мой взгляд и вела речь в своём "безличном" посте....
25 дек 2016, 06:48  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

Ratibor,
ты понимаешь, чем личностное отличается от безличностного? Похоже, нет.
Я не называю имен персоналий)) наблюдая которых, делаю выводы..
Ratibor писал(а):С кем воюешь? ))))

мы всегда воюем с собой, даже если этого не понимаем)) со своим сопротивлением))

Добавлено спустя 55 секунд:
Ratibor писал(а):Иногда то что вдохновляло и заряжало...вдруг становится тяжёлым дурманом, сродни наркотическому...от которого тебя тошнить начинает...потому что много было в нём фальши....

:idea:
что такое фальшь? ты полагаешь, что участники карнавала фальшивят? Вовсе нет)) Они полностью отождествлены с ролью , живут ей))цвточки и сладкая музыка вполне себе искренни...
25 дек 2016, 06:58  ·  URL сообщения

Ratibor
Активный участник

фальш...кстати какое-то не полностью раскрывающее суть данного контекста слово...но другого пока подобрать не могу....
ведь с одной стороны я же искренне использую какие-то варианты творчества и вдохновляющие духовные концепции для исцеления своей души.....
а с другой....обманываю себя в том, что делаю именно это - компенсирую боль или избегаю её....просто используя для этого, силу творчества и духа....
и как всё это назвать одним словом? Затрудняюсь... пусть будет пока фальш....пока ничего другого в голову не лезит..))

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
_Zlata_ писал(а):Я не называю имен персоналий)) наблюдая которых, делаю выводы..

Пф...ну и что? Да это и не требуется....
_Zlata_ писал(а):мы всегда воюем с собой, даже если этого не понимаем)) со своим сопротивлением))

Молодец...! :good:
ЧСВ - единственный враг война.....!
_Zlata_ писал(а):что такое фальшь?

вот только что выше про это написал! ))
25 дек 2016, 07:01  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

творчество - это средство, инструмент..причем тут фальшь)) моя тут писанина - тоже средство...
25 дек 2016, 07:03  ·  URL сообщения

Ratibor
Активный участник

_Zlata_ писал(а):Они полностью отождествлены с ролью , живут ей))цвточки и сладкая музыка вполне себе искренни...

Да..я об этом выше и написал....Фальш не совсем подходящее слово...но немогу другого подобрать пока..

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
_Zlata_ писал(а):творчество - это средство, инструмент..

Средство для чего? Для компенсации травм и болей или для выражения своего потенциала?
Сила творчества может проявиться и помочь в обоих вариантах на мой взгляд....
Но как мне сейчас кажется...всё таки больше всего творчество выступает именно как компенсация....
и это одно из самых сильных её (компенсаций) средство.....самая сильная - личные отношения...
и это даже не моя идея...я просто с каждый днём всё больше и больше в этом убеждаюсь...
25 дек 2016, 07:04  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

Ratibor писал(а):Пф...ну и что? Да это и не требуется....

любая твоя или моя писанина- личностна)) Любая.
я не пишу, что Маша Брошкина задрала своей патокой..или Петя Веников прячет свое состояние в полной заднице , которое я ощущаю энергетически, под вдохновенными стихами..это их право))
описываю ПРОЦЕСС - безличностно((

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
РRatibor,
и творчество, и личная жизнь - это элементы обычного бытийствования, что ты везде и всюду тулишь компенсацию? дукху свою все компенсируешь? А хочешь просто сидя на диване и не участвуя в совместных с другими жизненных движениях быть в вечном кайфе?
как-то ты странно воспринимаешь учения..потребительски))
25 дек 2016, 07:07  ·  URL сообщения

Ratibor
Активный участник

_Zlata_ писал(а):ты понимаешь, чем личностное отличается от безличностного? Похоже, нет.
Я не называю имен персоналий)) наблюдая которых, делаю выводы..

Безличная сводка криминальных новостей:
Коротко о главном:
"Убили, ограбили....стал президентом"...
Теперь основная тема:
"Вчера два пьяненких мальчига надавали дяденьки щелбаньчегов"

чисто безлично...никто ни причём....просто про процес
:megalol: :megalol: :megalol: ))))))))))))
ыыыыы ))))))))

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
_Zlata_ писал(а):и творчество, и личная жизнь - это элементы обычного бытийствования, что ты везде и всюду тулишь компенсацию? дукху свою все компенсируешь?

Её радимую ))) И не только я, а вообще бОльшая часть человечества...и со мной кстати должны быть согласны как минимум буддисты...
так что аккуратней...а то забадаем...нас много... )))) ыыыы ))))
25 дек 2016, 07:13  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы