Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Просветление или аннигиляция человека разумного как вида?

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: _Zlata_

_Zlata_
Активный участник

Благодарности: 0 | 1636

я спросила - родители?
07 янв 2017, 09:46  ·  URL сообщения

нунифигасебе
Активный участник

Благодарности: 205 | 295

Нет. Родители нормальные. Да в принципе у меня нормальное детство. Нормальная жизнь. Всегда находил друзей. Несмотря на все проблемы. С давлением окружающей среды. И моей реакцией организма. А угнетатели. Тоже парадокс. Один человек из детства остался. С первого класса друг другу морды били.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Знаешь мне очень интересных нестандартных людей жизнь подбрасывала. Наверное в порядке компенсации.
07 янв 2017, 09:56  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Благодарности: 2148 | 1973

нунифигасебе писал(а):Марианна а я не увидел разницы. Между ты и я.

[ quote="_Zlata_"]это одно и то же)))и ко мне имеет отношение - как и ко всем))
[/quote]

раньше я тоже не видела разницы , но один знакомый саентолог меня отучил от этой привычки, потому , что я почувствовала разницу
разница есть
"ты" - это обобщение ...а человек может говорить исключительно о себе , о своих выводах...и кстати

_Zlata_ писал(а):все, что цепляет и раздражает, есть в нас самих..это истина и азбука)))

принцип зеркала ?
раньше тоже однозначно его понимала

ни так давно увидела немножечко иначе...

да, когда - "цепляет " - да ...
а когда видишь и озвучиваешь - без осуждения - как констатацию факта - когда это эмоционально не цепляет ....

ты же идешь мимо мусора - видишь его...и либо убираешь , либо нет ....
от чего это зависит ?
хочешь - чтобы было чисто там , где ты живешь
07 янв 2017, 10:14  ·  URL сообщения

нунифигасебе
Активный участник

Хотя мнение родителей тоже. Ну что же ты такой получился)

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:
Видела тебя и мне было стыдно что ты мой брат. Каждый шаг адское напряжение. И потом ещё и такое услышать. Презрение в глазах людей. Чужих. Это ещё ладно. Когда родные мнение включают. Это ранит)

Добавлено спустя 7 минут 55 секунд:
В игре престолов я был бы карликом. По сюжету. Своему опыту. Вся родня альфа самцы) А я какой то не такой
07 янв 2017, 10:14  ·  URL сообщения

знакомый
Активный участник

Благодарности: 0 | 6

мимо мусора
да, саентология и фашизм одного поля ягоды.
07 янв 2017, 10:39  ·  URL сообщения

нунифигасебе
Активный участник

На балу среди покусанных жизнью людей я король) В картонной короне.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Мне понравился этот образ. Бал) Танцуем все)

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
phpBB [media]

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
phpBB [media]
07 янв 2017, 10:41  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

нунифигасебе писал(а):Видела тебя и мне было стыдно что ты мой брат.

тут что и сказать не знаешь...нафига такие родственники ?.... :o)

не парься ...
я смотрю со стороны на племянника , и у меня ощущение, что ваши чувства схожи....
у него есть старший брат , которого всегда ставили в пример ...сравнивали .... и всегда старший был "выше" и "лучше"...."красивее"... гордость семьи
а я вижу , что младший красивее во многом ... он очень добрый и настоящий ...но почему-то - когда я ему об этом говорю - он не верит ...он думает я ему льщу ...у него сложилось о себе мнение ....ущербное ...и очень сложно сдвинуть его с мертвой точки....не верит он в себя ....и пока не поверит - ничем тут не помочь , наверное .....
знакомый писал(а):да, саентология и фашизм одного поля ягоды.

я тоже так думаю ...хотя знаю о саентологии только по наслышке
07 янв 2017, 10:54  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

Благодарности: 0 | 1636

нунифигасебе писал(а):Знаешь мне очень интересных нестандартных людей жизнь подбрасывала. Наверное в порядке компенсации.

что компенсировалось?

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Марианна Б писал(а):да, когда - "цепляет " - да ...
а когда видишь и озвучиваешь - без осуждения - как констатацию факта - когда это эмоционально не цепляет ....

да, я долго цеплялась за "констатацию")) беззнаковую. Якобы. Но это лукавство - на мой взгляд))

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:
нунифигасебе писал(а):На балу среди покусанных жизнью людей я король

а ты видел не покусанных когда-нибудь? Покусаны - все. Только одни свою покусанность развешивают на каждом заборе, а другие очень редко и скупо о ней говорят.
07 янв 2017, 10:55  ·  URL сообщения

нунифигасебе
Активный участник

Мнение толпы. Мое мнение. Одинаковое с толпой. Не может же большинство ошибаться. Встречал нестандартных людей. Без мнения о себе и людях. У которых жизнь просто крутится вокруг них. Коперфильды преступного мира) Судьба их не завидна. Они не добивались. Чего то. Просто жили. Как в мультике. Был такой мультик. Ограбление по американски. Французский. Итальянски.
У нас было по итальянски все

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
phpBB [media]
07 янв 2017, 11:09  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

_Zlata_ писал(а): я долго цеплялась за "констатацию")) беззнаковую. Якобы. Но это лукавство - на мой взгляд))

а я долго цеплялась за зеркало - копалась в себе , искала изъяны и причины ...а иногда нужно было просто дать по физиономии и идти дальше , не оборачиваясь
07 янв 2017, 11:22  ·  URL сообщения

нунифигасебе
Активный участник

Толпа смеялась над тобой? В тебя кидали камни? Толпой. В буквальном смысле слова. По выдуманному обвинению. На глазах выдуманному самому жуткому обвинению. В чем можно обвинить. Ты знаешь эти ощущения? Ты видела презрение и брезгливость в глазах людей? Когда тебе больно. И ты превозмогаешь. Злата)

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:
Работала в коллективах. Где довести человека до состояния когда он с отверткой или молотком на людей набрасывается это день удался. Толпа ищет себе жертву. Всегда. И там было все по честному. Все против всех. Жертвой не стал. Палачом тоже.

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
Общался по человечески с жертвами. С уважением. Но момент заметил. Что то от этой роли. Навязанной человеку. Происходят изменения. Что то раздражающее в людях появляется
07 янв 2017, 11:27  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

нунифигасебе писал(а):Толпа смеялась над тобой? В тебя кидали камни? Толпой. В буквальном смысле слова. По выдуманному обвинению. На глазах выдуманному самому жуткому обвинению. В чем можно обвинить. Ты знаешь эти ощущения? Ты видела презрение и брезгливость в глазах людей? Когда тебе больно. И ты превозмогаешь.

Знакомо...
В десятом - выпускном классе - мне объявили байкот... по ложному обвинению моей завистливой одноклассницы...
Я молча страдала ...и на последнем звонке , и на выпускном вечере была совершенно одинока и обижена...а обясниться - было ниже моего достоинства.... не знаю - права ли я была ...Нужно ли оправдываться и объясняться ...
Я до сих пор считаю, что если люди сами не хотят разобраться - то и не стоит....

Одно я поняла - человек страдает от одиночества...
Если страх одиночества преодолен.... то чужое мнение ни может принести столько боли , сколько привносится вместе со страхом критики и одиночества...
07 янв 2017, 11:42  ·  URL сообщения

нунифигасебе
Активный участник

Жизненный урок. Что то развил в нейронных цепях. Мнение большинства. Может быть всего лишь мнением. Да вобще мнение это просто мнение. Как ты думаешь Марианна. Он полезен был? Ты бы вернула его себе. И с сейчас в тогда

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:
Злата ты встрепенулись) На короля бала. Упустив что корона картонная. С точки зрения эзотерики все же короны картонные?
07 янв 2017, 11:54  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

нунифигасебе писал(а):Как ты думаешь Марианна. Он полезен был? Ты бы вернула его себе. И с сейчас в тогда

Да , конечно .
Это был сильный урок..
И я стала сильнее ...намного сильнее , чем была ... В той ситуации было много уроков ...Он был очень болезненный ....

Я становилась сильнее именно через подобные уроки ... через потери , через расставания , отпускания ...учась жить в одиночестве....
Мы все одиноки - если не верим в Бога...
Может быть это громкие слова - но так и есть ...с Богом в сердце мы ни можем быть одиноки ....
А толпа - что нас окружает ...она глушит одиночество , но не избавляет от него.... Когда принмимаешь свое одиночество , учишься жить с ним - начинаешь слышать Бога ...и тогда толпа становится не толпой а людьми ....разными ...друзьями , единомышленниками , учителями ....учениками ...Всё меняется ....
Но уроки почему-то всегда были болезненными ....зато после них наступал период покоя и осмысления , благодарности... :o)

Да , я бы ничего не поменяла в своей прошлой жизни.... ничего и никого ....
07 янв 2017, 12:03  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Дао Дзен писал(а):Марианна Б,
а ник роза крокус- твой ?

нунифигасебе , вот видишь , я же говорила :o)

Дао Дзен,

не вижу смысла иметь несколько ников и клонов ....
однажды только создала второй ник , и то на другом форуме , - когда забанили :o)
07 янв 2017, 12:17  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы