Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Просветление или аннигиляция человека разумного как вида?

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: _Zlata_

нунифигасебе
Активный участник

Благодарности: 205 | 295

Злата в себя ушла куда то. ДД зато пришел. В поисках бесконечных клонов

Добавлено спустя 58 секунд:
Это какой то местный спорт. Поймай клона
07 янв 2017, 12:36  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Благодарности: 2153 | 1978

нунифигасебе писал(а):Это какой то местный спорт. Поймай клона

да меня это не цепляет...
каждый видит свое ...
и даже интресно - как и кто воспринимает...
тогда понятно - почему - тот или иной общается именно так ....

от того , что обо мне или о тебе думают - наше нутро (твое или мое ) - ни меняется
07 янв 2017, 12:42  ·  URL сообщения

нунифигасебе
Активный участник

Ну почему. Много раз здесь менялся. Специально. От одного края на другой край прыгал. Специально. Неужели ничего не получилось. И все эти прыжки иллюзия моего разума. Тогда блн

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:
Впадал в ужас и бешенство. Кусал ужас. Лизал бешенство. Играл в шакала. Предавал и сохранял верность. Блн. Вроде бы нереальность. Точки и черточки на экране. А эмоции настоящие. И страх настоящий. Что своими прыжками игривыми кому то серьезно по нервной системе сыграю. Кому не так с жизнью повезло

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:
Страсть настоящая вдруг ко мне. К моим черточкам. И ненависть настоящая. То что эмоции настоящии я сам чувствую. Но вот причины вызывающие вызывают сомнение. Буквы. Слова. Мнения

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:
Здесь можно поверить что корона не картонная. Иногда такое ощущение от людей. Что они заменили себе жизнь на форум. Превратились в царей веток. Иногда просто как дети. И возможно что со мной это превращение происходит. Сам себе всегда не заметен. И это интересно. Поймаю себя за хвост или нет)
07 янв 2017, 12:47  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Благодарности: 2153 | 1978

нунифигасебе писал(а):Впадал в ужас и бешенство. Кусал ужас. Лизал бешенство. Играл в шакала. Предавал и сохранял верность.

А тот , кто все это делал - он чебя чувствовал ?
И сам ,при этом, менялся ?
07 янв 2017, 13:03  ·  URL сообщения

Ру-Чей
Активный участник

Благодарности: 504 | 829

Лиза...
07 янв 2017, 20:15  ·  URL сообщения

нунифигасебе
Активный участник

Йопт) Ну вы и радуете) Ладно копайте. Истина где-то рядом.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
ДД вы проецируете свое? Всем пофиг на всех это про вас?

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Мне на тебя не пофиг. Ты как родной уже. Ползаешь ворчишь. Из кустов подглядываешь

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Костер шаманский на верхних строчках всегда был. Сейчас притих. Сходил посмотрел по другим веткам. Они переживают друг о друге. Мне это понравилось

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Вчера в Таракановку паренек зарулил. Можно было по наслаждаться. Гля щас залошарится как я. Похихикать) Уважаю веселые комбинации. Но сломал схему. Не дал свежатинкой пчелам побаловаться

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:
Без мыла тут упрек от тебя. До чего ты суровый. И циничный. Мне нравятся работяги. Увлеченые люди. Фанатики своего дела. Ахо. Авг. К бодхи ярику с уважением. Трактирщик что то свое делает. Что не понимаю. Эти люди в процессах своих. Всех здесь не могу читать. Но что заметил.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Надо что то уважать в жизни. В происходящем. Может тебе религия не позволяет. А мне можно
07 янв 2017, 21:18  ·  URL сообщения

метаморфоз
Участник

Благодарности: 0 | 0

Марианна Б писал(а):Мы все одиноки - если не верим в Бога... Может быть это громкие слова - но так и есть ...с Богом в сердце мы ни можем быть одиноки ....

Хорошая таблеточка, от боли.
08 янв 2017, 06:16  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

Благодарности: 0 | 1636

Я становилась сильнее именно через подобные уроки ... через потери , через расставания , отпускания ...учась жить в одиночестве....
Мы все одиноки - если не верим в Бога...
Может быть это громкие слова - но так и есть ...с Богом в сердце мы ни можем быть одиноки ..

что для тебя верить в Бога, Марианна? Он для тебя кто или что? Персонифицированная личность с именем? Высшая Сила? Внеличностный Абсолют? Мировая правда?Вселенская истина? Многопотенциальная Пустота? Что?

Добавлено спустя 23 минуты 27 секунд:
метаморфоз писал(а):Хорошая таблеточка, от боли.

а чем она тебе не нравится?

Добавлено спустя 5 минут:
Почему вера в Совершенство, Мудрость, Справедливость, необусловленную Любовь- иное название персонифицируемого Бога христиан - аннигилирует одиночество?Почему вера в добро целебна для определенного вида ментальности?
в недва-учениях нет "добра" и "зла"...

Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:
знакомый писал(а):да, саентология и фашизм одного поля ягоды.

поясни))
08 янв 2017, 06:33  ·  URL сообщения

метаморфоз
Участник

_Zlata_ писал(а):а чем она тебе не нравится?

Вполне себе психотерапия. И подойдет многим, покусанным жизнью. Хотя чаще всего абстрактная пустышка.
08 янв 2017, 07:11  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Благодарности: 220 | 2397
Профиль   Сайт

Вера в добро в крови человека.
А целебна потому (и это из расширенного определения веры), что позволяет поступать так, как будто неожиданный конец (света например) очень маловероятен.
08 янв 2017, 07:11  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

метаморфоз писал(а):Вполне себе психотерапия

а что не психо-терапия? Можешь назвать?

akisawa писал(а):Вера в добро в крови человека.

не знаю..
история об обратном глаголет)))
А целебна потому (и это из расширенного определения веры), что позволяет поступать так, как будто неожиданный конец (света например) очень маловероятен.

не поняла))
08 янв 2017, 07:14  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Профиль   Сайт

Человек внезапно смертен. Вообще в любой момент всё может исчезнуть (пока никто не доказал обратного). Но всё ведёт себя так, как будто никакой угрозы нет. Без веры это нерационально.
08 янв 2017, 07:21  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

так фишка в том, что ведет себя все так необязательно верующее))о каком рацио вы говорите...кто думает о рацио)))
08 янв 2017, 07:40  ·  URL сообщения

метаморфоз
Участник

akisawa писал(а): Без веры это нерационально.
лично знаю человека, который не верит в жизнь после смерти и осознает, и принимает свою смертность. Спокойно, холодно. При этом вполне состоявшаяся личность, хорошо адаптирован в социум, крепко стоит на ногах. Он не думает постоянно о смерти, один раз принял это и все. Он строит планы, развивается. Даже собаку один раз спас :ugu:
08 янв 2017, 07:43  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Профиль   Сайт

_Zlata_,
так это и есть расширенное определение веры. Деревья растут, планеты вращаются... Лем кажется дал, а может я чуток расширил.
метаморфоз,
потому что
akisawa писал(а):Вера в добро в крови человека.
08 янв 2017, 07:49  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы