Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Просветление или аннигиляция человека разумного как вида?

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: _Zlata_

_Zlata_
Активный участник

Благодарности: 0 | 352

Савва, спасибо за Доронина)) очень любопытные вещи пишет..

Андрей, не паясничай))
18 мар 2017, 13:28  ·  URL сообщения

Vata
Участник

Благодарности: 4 | 7

Златка, не будь такой серьёзной. Весна наступила :lol:
18 мар 2017, 13:31  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Благодарности: 31 | 632
Профиль   Сайт

Vata,
верю правде
верю неправде
было бы во что
18 мар 2017, 13:35  ·  URL сообщения

нунифигасебе
Активный участник

Благодарности: 229 | 286

Re: Просветление или аннигиляция человека разумного как вида 

Я теперь понял как в состояние измененного сознания входить. В четверг меня просто распирало на всю вселенную. Нужно не спать таскать тяжелое. И позитивно относится ко всему во все стороны.

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:
А сегодня дзенбуддизмом с потолком занимался. Смотрел как он осыпается из под шпателя. Все решил хватит на сегодня. Поваляюсь чуть. Отмоюсь. И насладюсь бутербродами. Черный хлеб с газировкой вкусная вещь. Необычная.
У меня ещё много потолка. Есть надежда просветлится.
18 мар 2017, 13:41  ·  URL сообщения

улетная
Активный участник

Благодарности: 122 | 289

нунифигасебе писал(а):Есть надежда просветлится.

Потолок?
18 мар 2017, 13:52  ·  URL сообщения

нунифигасебе
Активный участник

Только в четверг реальный трип уже случился. Люди что то говорили. Звук есть а смысла в звуках никакого. Не понимал уже ничего. И женщины вдруг как потоком хлынули. Такая вот фигня

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Сознание Уля) Ладно мыться пойду. Наслаждаться водой
18 мар 2017, 13:55  ·  URL сообщения

улетная
Активный участник

Вот так, из-за мягкого знака может судьба изменитЬся. :mad:

Вместо Сознания только высветлишь потолок. :laugh:
18 мар 2017, 14:02  ·  URL сообщения

нунифигасебе
Активный участник

Re: Просветление или аннигиляция человека разумного как вида 

Уля ты дзенский коан придумала. Кто то из вас просветлится. Потолок или ты.

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Потолку просветлится. Неизбежно. Весь смысл движения. Что бы он излучал. Свет тепло уют спокойствие. Был радостью и красотой. Увидев этот потолок люди бы менялись. Смотрели а внутри них происходили изменения. Они обретали смысл и спокойствие
18 мар 2017, 15:42  ·  URL сообщения

улетная
Активный участник

нунифигасебе писал(а):Потолку просветлится. Неизбежно. Весь смысл движения. Что бы он излучал. Свет тепло уют спокойствие. Был радостью и красотой. Увидев этот потолок люди бы менялись. Смотрели а внутри них происходили изменения. Они обретали смысл и спокойствие

Дважды переспросила йайа, что он думает, почему я сюда попала.
А он так и не ответил.
А я думала, что он всёвидящий.
А может какая-то заморочка в нем сейчас.
18 мар 2017, 15:56  ·  URL сообщения

нунифигасебе
Активный участник

Будда через тебя людей просветляет здесь. Ты реинкарнация учителя Дзен. Я так вижу. Твое поведение

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Ладно к семье надо сходить. А то ругаются что поздно прихожу. И превращаю жизнь в ад. Своим присутствием. Я такой тоже
18 мар 2017, 16:03  ·  URL сообщения

Ру-Чей
Активный участник

Благодарности: 23 | 205

В сети есть фотка квантового компьютера гугли, судя по ней, они давно превысили разрядность в десять кубитов.

akisawa, привет...
Если бы ты не произносил ничего не значащие звуки а Мире, а хоть чуточку именно понимал что есть Мир, тебе не пришло бы и в голову сопоставлять Мир этому бреду о кубитах...
Блин, улитки рассуждающие о Фудзи...

:angel:

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Никогда не путай улитку с Миром Фудзи...
19 мар 2017, 02:21  ·  URL сообщения

Чижик
Участник

Благодарности: 20 | 13

_Zlata_ писал(а):У тебя ведь с этим было все в порядке, даже более, чем ..Щас не так?

не так...

_Zlata_ писал(а):но это так.. погремушки - не серьезно))но какие-то ресурсы на это есть..

уже не фунционирует...сдулось

_Zlata_ писал(а):.и я эти ресурсы поддерживаю..как любой интерес - в жизни, к ее шевелению..к желаниям))

тоже не работает... теряется целесообразность и всё - привет понтюша

_Zlata_ писал(а):главный ориентир щас - здоровье ибо одна мысль, что упадешь на руки детям со своими проблемами и болячками - ужасает))

вот это да... но тоже таит...
ты же понимаешь откуда всё берётся...
или кармически - ну так пыхти тиха и в понимании взаимообусловленных взаимодействий в целом модуле
или вавки в голове - ну так лечи вавки... чего мысли шпилить и руки заламывать... словеса можно шпилить сколько угодно...но если нет действия - привет понтюша...
или два в одном - пыхтеть ил не пыхтеть

вот и всё... и тю-тю якорёк мотивации
но страх, лукавить не стану, есть... уж точно желание отсутствует падать кому бы то ни было на руки из-за своих чмошных не полноценных деяний... и не важно когда - в тех жизнях или в этой, или два в одном...

_Zlata_ писал(а):ну, а к примеру "познание себя" или "поиска истины" не катит? Красивая мотивация...

не катит... как мотивация не катит... как текущая реальность ежемгновенная - да... ну так это обыкновенная жизнь...которая и есть познание себя, которое беспредельно... а значит нет впереди маяков...что до поиска истины, так опять же - ВСЁ есть ИСТИНА...

и что остаётся? пшик? тотаионо :biggrin:

новое какое-то состояние... не ведомое... но сколько их неведомых было, что прежней остроты нет... просто констатация факта - неведомое... и всё... ни холодно\ни жарко...в этом неведомом состоянии отсутствует возможность самой себе заявить жизнь прекрасна или не прекрасна... есть просто жизнь...ну и так относительно всего... растерялась что ли?

_Zlata_ писал(а):Это ведь сказочничество?

так в этом весь и спитч... - относительно........... сказочничество...
а вот относительно меня - очень даже реальная реальность...

и тю-тю целесообразность

_Zlata_ писал(а):другая субличность вылупиалась, ты ее пока не узнаешь..в основе все одно ПРЕЖНЯЯ..основа, стержень один)))

солидарна с тобой стопудово
но от этого с мотивацией ничего не происходит почему-то... она себе живёт своей жизнью...ни тебе увеличить её..ни тебе уменьшить...

хех :rolleyes:

Марианна Б писал(а):Чижик , как все близко ..
:o)

Марианна Б писал(а):Поэтому обожаю ситуации , которые выбивают из зоны комфорта .

если у вас присутствует зона комфорта. ну или отсутствует...то совсем даже не близко :smile:

Марианна Б писал(а):Они позволяют и помогают чувствовать себя живой ...

дык зачем же чему-то помогать... ?Вы и так живая... и ничто не поможет сейчас Вам опровергнуть эту истину...
это как в поисках истины... чего её родимую искать... вот она...прям сейчас и немедля... и истин этих мирриады... как звёзд на небе... и от этого они не перестают быть истинами и из них, маленьких истин и ткётся ковёр Истины

имхо

Марианна Б писал(а):Это я искала причины , которые вызывают онкологию ...

уууууууууууууууу

пойду провакцинирую коз и вернусь :smile:
19 мар 2017, 15:28  ·  URL сообщения

просто Соня
Участник

Благодарности: 3 | 50
Профиль   Сайт

Жмурки

Вот чего все время не понимают: Бог (выбирая одно это слово из множества) - не концепция, не плод воображения и умственных спекуляций. И не предмет идеализированных мечтаний и сладостных молитв (хоть в том и другом никакого вреда, кроме пользы).

Бог - это Реальность (вместо реальности); Жизнь (вместо жизни).
Просветление //нирвана, освобождение, единство с Богом, Реальность и Жизнь и пр.// - не достигается. Залитому солнечным светом крепко зажмурившемуся человеку, чтобы открыть солнце, - надо просто открыть глаза!
Просто это "просто" - не так просто. Вот и все.
Чтоб открыть глаза, надо много сил. Отказаться от великого страха.
Хоть на самом-то деле - все силы нашей жизни уходят на то, чтобы изо всех сил все крепче жмуриться.
Парадокс.
Так трудно открыться и жить в безусильном счастье, любви и свободе.
Трудно отказаться от ада обыденности (обыденного замкнутого в маленькое "я" мировосприятия), хоть все наши силы невидимо тратятся и истощаются именно на его поддержание.
Мы - сами свои тюремщики. Но открыть глаза трудно и боязно.

[url=http://www.radikal.ru]Изображение
19 мар 2017, 15:37  ·  URL сообщения

Чижик
Участник

Благодарности: 20 | 13

_Zlata_ писал(а):Чижик писал(а):
Злат, как ты думаешь, чем человек отличается от животного? и есть ли отличие?

умением делать подлость..сознательно)))
не береди раны.. живу щас без живности)))
как твои лошадки?хрюшки?

мммммм... ну это скорее следствие человеческой природы, базирующейся на............

мне видится, что отличие плещется в пространстве творения... вот этого качества у животных и растюшек не встречала, а может не опознаю... а вот в человеке наблюдаю...СО-творит шельмец такой... Со-творит... и в творчестве продуцирует искомой частоты энергию...так "сладкую" для многих... как та корова которая малачко производит... интересно, человеки тоже одомашнены как коровки?

_Zlata_ писал(а):Чижика накликла..

:biggrin:

_Zlata_ писал(а):сколько же мы на старом форуме и бились.. и любились..

о да!!!
истинное, как те рукописи - и в огне не горят

_Zlata_ писал(а):она мудрая, Чижка...сильная)) Крупный чел. Мощная женщина.

:biggrin:
одним словом - гигант :biggrin:

Марианна Б писал(а):Слегка пессимистичный ...

та псу под хвост эти категории... оценивание весьма не эффективная штучка... констатации не ощущаю..все же дельта есть... а раз есть дельта, есть отношение к... а раз есть отношение к..., значит есть и оценивание...
всё, круг замкнулся

бегать по кругу...ммммммммммм...ну . впрочем, вопрос вкусовых предпочтений..

_Zlata_ писал(а):это не пессимизм, это честная зрелость))Она всегда честно писала))

О! для сравнения...
Марианна, сравните в ощущениях... даже если бы Злата обозначила бы нечто как пессимизм, это была бы констатация факта...всего лишь... не ощущается отношения... так же его не ощущается когда Злата обозначает нечто как зрелость...

сравните... попробуйте...

:smile:
ну где этот смайлик подмигивающий???

Добавлено спустя 14 минут 55 секунд:
Марианна Б писал(а):Ты знаешь - когда человек умирает ? Нет , не физически ...

а что есть смерть?

Марианна Б писал(а):Так вот , я считаю , что мотивированность на детей , родных и пр ..- это полная фигня...

так а чем отличается Ваш забор от забора Розы?

а такой инструмент как костыли разве совсем без надобности в этом бренном мире?

Марианна Б писал(а): Жажды жизни . А это уже - умирание

а жажда жизни предусматривает отсутствие умирания?
а умирание предусматривает отсутствие жажды жизни?
не понимаю почему надо противопоставлять?
это всё равно что выкинуть Закат, потому что больше нравится Рассвет...
но ведь можно сколько угодно любить Рассвет и отрицать Закат..а категория Суток не подвинется ни на йоту...
ну не нравится Закат, так можно спать пока живёт закат... не нравится Рассвет, можно спать когда живёт Рассвет..
да и вообще можно просто любить сутки ...Жить в них...впустить Сутки ЖИТЬ в себя..
как такой вариант?

Марианна Б писал(а):это ведь моя жизнь...и я для себя искала ... и ищу

вот... :bravo:
ну тогда ведь так и другие? или нет?
видите как складывается: соглашаясь внешне, живёт внутри отрицание... ибо появилось слово фигня, ну другую чью-то жизнь...
это ни плохо ни хорошо....просто так есть... может взгляд с этой точки Вам поможет увидеть тождественность с тем, что то, что Вы называете фигнёй, по сути присутствует и в Вас? :wink:

Марианна Б писал(а):но , думаю - что как раз энтузиазма -то в их жизни и не хватало...

а что такое энтузиазм?

что Вы под этим разумеете?
какие взаимосвязи между смертью и энтузиазмом...прямые или опосредованные корреляции? если опосредованные, то через что?
19 мар 2017, 16:29  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Благодарности: 31 | 632
Профиль   Сайт

Ру-Чей,
иным достаточно капли
чтобы увидеть океан
19 мар 2017, 16:51  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы