Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Просветление или аннигиляция человека разумного как вида?

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: _Zlata_

Чижик
Участник

Благодарности: 20 | 13

_Zlata_ писал(а):вот такой у нас теперь, Чижик..форумок чистый детский сад))

:stop:
спокуха, Мать...спокуха :smile:
знаешь, я жишьььььььььььььь теперь фермер, официально и юриииииииидически... еще и Ассоциацию основала :biggrin: . ну это анамнез...чтобы понятнее было. что по роду своей теперешней деятельности, много общаюсь с животноводами... так вот наблюдаю удивительно постоянный и закономерный факт: динозавры напрочь забывают о том какими они были когда-то зелёными чайниками... а я им всё шепчу и шепчу на ушко: аааааааааа, вот где место для жертвенности...
чёт не очень меня понимают :biggrin: :wink:

Сакши писал(а):Чижик, у меня смутное ощущение, что во время нашей последней встречи я тебе нахамил. Если действительно нахамил (скорее всего - по пьяни) - извини. Рад тебе.

:shock: :unknw:
понятия не имею... эта загогулина у мну уже даааааааааааааавно отсутствует...тьфу тьфу тьфу чтобы не поглазить :biggrin:
а не ровён час вернуться захочет :stop:

но если ты ведаешь что нахамил, значит нахамил... и если тебе нужны извинения, я их приму, потому что они нужны тебе...хм..а вот что с ними происходит? мне-то они не нужны... чтобы были нужны, нужна обида... так? обиды нет, нет надобности в извинениях обидчика... когда-то я просто отмахивалась...типа зачем лишний груз... а сейчас они просто принимаются... человеку легче становится... а вот куда они дальше деваются после принимания...??? ппппух и дематерилизовались? сомневаюсь... что думаешь на сей счёт?

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
akisawa писал(а):иным достаточно капли
чтобы увидеть океан

Ру-Чей, akisawa, а что в преддверии этой достаточности?
и чем отличается тот кому достаточно капли. от того, кому нужен океан капель, чтобы увидеть ОКЕАН?
19 мар 2017, 16:57  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Благодарности: 23 | 504
Профиль   Сайт

Чижик,
в смысле, как он дошёл до жизни такой? Это врождённое.
19 мар 2017, 17:07  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

Благодарности: 1 | 273

Чижик писал(а):пойду провакцинирую коз и вернусь

:megalol: :megalol:
ой, Чижка..не могу.. ты в своем репертуаре :lol: а я.. ну, не сказать, что провакцинирую... и не так чтобы коз... вообщем надо отлучиться.. :lol:
19 мар 2017, 17:16  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Откуда: я несу ответственность за свои слова , а не за то , как ты их понимаешь
Благодарности: 208 | 244

Чижик писал(а):это ведь моя жизнь...и я для себя искала ... и ищу

вот...
ну тогда ведь так и другие? или нет?

безусловно
поэтому даже дискутировать не вижу смысла
еще и по этой причине :
Чижик писал(а):динозавры напрочь забывают о том какими они были когда-то зелёными чайниками...

явно считает меня зеленым чайником
изначально - позиция взгляда сверху вниз...
я не люблю из такой позиции общаться .... ни снизу вверх , ни сверху - вниз...
только на равных ...если этого нет - не интересно
19 мар 2017, 20:16  ·  URL сообщения

Ру-Чей
Активный участник

Благодарности: 0 | 116

и истин этих мирриады... как звёзд на небе... и от этого они не перестают быть истинами и из них, маленьких истин и ткётся ковёр Истины

:good: :rose: :heart: :angel:
Привет, Чижка!..
19 мар 2017, 20:39  ·  URL сообщения

Чижик
Участник

akisawa,
akisawa писал(а):в смысле, как он дошёл до жизни такой?

смысл определяется только Вами

мне сие не ведомо... захотите - озвучите

:o)

akisawa писал(а):Это врождённое.

:mocking:
ну вот и ответ... а тогда к чему вопрос о смысле? :o)

Ру-Чей писал(а):Привет, Чижка!..

:pardon: :hi:

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
_Zlata_ писал(а):ты в своем репертуаре

ну так мы ж про это с тобой перекинулись парой слов... :mocking:

_Zlata_ писал(а): вообщем надо отлучиться..

прилучайся :o)

Добавлено спустя 30 минут 2 секунды:
Марианна Б писал(а):а впрочем - это и есть шизофрения ...

Вас надо подать на нобелевку

ибо........... человечеству до селе не ведомо окончательно что же это за зверушка такая - шизофрения ... а про границы - так вообще разговору нэма... такие они, границы эти, размытые...
а у Вас всё четко: это шизофрения...а это нет...
обзавидоваться что ли?

_Zlata_ писал(а):шизофрения - убеждение в том, что петя это федя))) а вата это злата..

:mocking: мать, это как раз присуще каждому человеку...
знаешь, меня в последнее время не покидают реальные ощущения присутствия в некоем сумасшедшем доме...вот как вылезу в люди дела какие-то социумные делать, так сразу и появляется это ощущение :mocking:
и тут же появляется вопрос что делать? самой воды из этого же колодца напиться или ну его всё в пень... ну подумаешь не получается сочетать несочетаемое... ну и что?

Марианна Б писал(а):это раздвоение личности

Марианна, какой у Вас замечательный этап... эххххххххх, я даже скучаю за ним... и чем дальше, тем больше скучаю...
но всё же, покажите мне, для примера, хотя бы одну ЦЕЛЬНО-ЕДИНУЮ личность...очень хочется хоть полглазком глянуть...

и еще вопрос: предполагаете ли Вы что идентификация раздвоения у кого-то чего-то плещется всего лишь в Вашей голове?

у меня сейчас есть один маленький пациент: ребенку 8 лет.. не разговаривает... так, первый слог слова... не читает...мелкая моторика развита слабо... крупная - отлично... физической силы ребенок неимоверной... в два года поднимал запросто двухспальную кровать... мои коллеги ставят кучу диагнозов, один из которых слабоумие... моим пациентом он стал относительно недавно... диагностируя дитя я упёрлась лбом в стену...не складывался пасьянс хоть тресни... много слов писать не стану... в результате моя рекомендация маме оказалась очень краткой: попробуй показать ему целесообразность РАЗГОВАРИВАТЬ, ЧИТАТЬ, ПИСАТЬ, ПРИОБРЕТАТЬ НАВЫКИ МЕЛКОЙ МОТОРИКИ и т.д.. перестань его лечить и таскать по врачам, потому что закончится всё это самое легкое - активация эпицентра и выдаст он тебе еще приобретенную эпилепсию...

так вот по ребенку и по окружающему его социуму: ребёнок имеет интеллект гораздо выше среднестатистического человека, информационный взаимообмен у него на уровне мыслеформы...даже не так... на предшествующем уровне структурированной мыслеформы... для себя я этот уровень обозначаю как импульсный... этому ребенку НЕ НАДО РАЗГОВАРИВАТЬ, чтобы передать и получить информацию... и не его беда, что окружающие люди имеют развитие иное и не могут от этого ребенка принять информацию... этому ребенку не надо читать, чтобы получить информацию...этому ребенку не нужна мелкая моторика.... предполагаю что то, что у среднестатистического человека обеспечивается мелкой моторикой по жизни, он это может делать не пальцами а чистой энергией... ну и т.д.

мама ребенка - среднестатистический человек, обремененная приобретением некоторых навыков от своего ребенка... но всё еще не верящий, что такое возможно в принципе... продолжает таскать его по врачам... и в марте ребенок выдал первые свои два эпилептоидного приступа... еще малёха и мама собственными руками сделает из своего высокоразвитого дитя эпилептика...

видите как бывает... а в Вашем мировоззрении, имхо, шашкой наголо направо, налево и всё тип-топ? Мир с одной стороны прост...а с другой - так не однозначен.. ну не получится загнать его в рамки однозначности..ей-ей... сами потом к этому придёте...
20 мар 2017, 10:23  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Профиль   Сайт

Чижик,
что же Вы задаёте бессмысленные вопросы?
20 мар 2017, 11:00  ·  URL сообщения

Чижик
Участник

Марианна Б писал(а):безусловно
поэтому даже дискутировать не вижу смысла

сказочница?
Ваше присутствие на форуме взимоисключает Ваше утверждение: не вижу смысла дискутировать

или то или другое... а оба два в одном бокале весьма сомнительно...хотя... :wink:

Марианна Б писал(а):явно считает меня зеленым чайником
изначально - позиция взгляда сверху вниз...
я не люблю из такой позиции общаться .... ни снизу вверх , ни сверху - вниз...
только на равных ...если этого нет - не интересно

у Вас, имхо, путаница в категориях равенство и равнозначность...

Ваш опыт и т.д. по определению не может быть равен моему, Златыному, опыту Ру-Чья... и да, мы НЕ РАВНЫ... и не только в пространстве приобретенного опыта... НЕ РАВНЫ по определению... НО РАВНОЗНАЧНЫ... равнозначны относительно Мироздания... медитните на досуге как-то... :o)

Добавлено спустя 41 секунду:
akisawa писал(а):что же Вы задаёте бессмысленные вопросы?

они бессмысленны для Вас...для меня они имеют смысл :wink:
20 мар 2017, 11:13  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Чижик писал(а):Ваш опыт и т.д. по определению не может быть равен моему,

в данном контексте я говорила не об опыте , а об общении между нами , и это другая категория - не равнозначности ...,а позиции равенства или превосходства
20 мар 2017, 11:18  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Профиль   Сайт

Чижик писал(а):смысл определяется только Вами

Чижик писал(а):для меня они имеют смысл

дракон писал(а):ХАХАХА
20 мар 2017, 11:20  ·  URL сообщения

Чижик
Участник

Марианна Б писал(а):Слова - это пустое ...

:shock:

:megalol:

Добавлено спустя 36 секунд:
akisawa писал(а):Чижик писал(а):
смысл определяется только Вами

Чижик писал(а):
для меня они имеют смысл

дракон писал(а):
ХАХАХА

:music:

Добавлено спустя 8 минут 56 секунд:
Марианна Б писал(а):в данном контексте я говорила не об опыте , а об общении между нами , и это другая категория - не равнозначности ...,а позиции равенства или превосходства

о каком равенстве идёт речь? которого не существует в принципе? даже 1+1 не есть равно 2...
масса вариантов...
например:
1+1=1
1+1=3
1+1 = 2=3
и т.д. и т.п.

покажите мне в окружающем нас экосистеме. в окружающем нас мире, в окружающей нас природе хоть один пример равенства... найдется ли?
а вот примеров равнозначности - куда не поверни глаз - везде увидишь

так что Вас так тревожит? того что не существует в принципе?

и где то выше? а где то ниже? где то Уже? а где то шире?

есть ли? и относительно чего\кого?

вот у акисавы его реалия - ха-ха-ха - абсолютно приемлема мною...его ха-ха-ха в сиюмгновенной реальности для меня то то и то то ..и обозначения для меня сии тоже мои реалии и костыли для меня сейчас...
а вот моя реалия: для меня они имеют смысл, - для акисавы лишена какого бы то ни было смысла... НО, отвечая мне хоть одним мигом, а он уже сколько мигов на мну потратил, есть прецендент предположить что не всё так бессмысленно для него... и что? да ничего....пообнимались да и всё...а чего же не пообниматься, если обнимается...?!!!

всё таки какой классный у Вас, Марианна, сейчас этап :smile:
20 мар 2017, 11:20  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Профиль   Сайт

смысл имеет всё
хотя он может быть любым
в том числе и нулевым

смысл это информативный зазор между суммой слагаемых и целым
20 мар 2017, 11:36  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Чижик писал(а):всё таки какой классный у Вас, Марианна, сейчас этап

у меня всегда - классный этап ... :o)
с самого рождения

очевидно вы дремучее меня ( в плане возраста )... и ваш этап ни такой классный ...
я и говорю - пессимизм ...усталость от жизни
да , очень неприятно стареть ....
20 мар 2017, 11:37  ·  URL сообщения

Чижик
Участник

akisawa писал(а):Ездили мы к ней на сатсанг. Там ещё ykki что ли была, ещё не вышла замуж за... Бабайко? Эх, не помню ничего. Мы там с этой йкки на дудках дуэт устроили.

ах Юки, Бабайкаааааааааааааа, Асми...какие классные... смешнючие... приезжали ко мну... м-дяяяяяяяяя...как буд-то всё и не в этой жизни...

видать виток по кругу прошел раз память танго пляшет...

:mocking:

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:
akisawa писал(а):смысл имеет всё

ударение расставляет Её Величество Относительность :blum:
Марианна Б писал(а):очевидно вы дремучее меня ( в плане возраста )

тоже мне открытие... :biggrin:

в плане возраста

бляха... телу уже аж 56...зрелая тётка относительно тела :biggrin:

Марианна Б писал(а):да , очень неприятно стареть

а чего же смотрите? хочется?

а йа когда мне не хочется (неприятно - не значит не хочется :D ) просто не смотрю да и всё... еще заморачиваться мир об этом оповещать? нееееее..чижик ленив до самозабвения :mocking:
20 мар 2017, 11:41  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Профиль   Сайт

Чижик,
так это йкки и бабайко женились? Ну и как они сейчас? Ещё никто не помер?

Чижик писал(а):Относительность

приведённое определение инвариантно
20 мар 2017, 11:54  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы