Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Просветление или аннигиляция человека разумного как вида?

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: _Zlata_

АнтиГуру
Активный участник

Благодарности: 3356 | 2986

нунифигасебе писал(а):Что вселенная хотела мне этим сказать?

что ты поц :laugh:
22 апр 2017, 22:08  ·  URL сообщения

нунифигасебе
Активный участник

Благодарности: 205 | 295

Что бы твой танец с железной змеей закончился хорошо. Алиса. Ты поцеловала ее. И отпрыгнула. Это кульминация танца. А потом придут машинист. И помощник машиниста. Спросят хотела что бы тебе больно. И ты поедешь кататься. За горизонт)

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Ну тут уже вагоны можно забивать. Зинбабванцы. Блн. Почему вы думаете что билеты у меня. Одному пообещал. Вы стаями стали сбегаться

Добавлено спустя 10 минут 35 секунд:
Идите на три буквы. По уверениям его мам. Главные три буквы на планете. Подтвержденный блн.
Такую песню испортили.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
А чего добился я? Хорошо что не этого. Не стал зинбабским королем
22 апр 2017, 22:11  ·  URL сообщения

Alisa
Участник

Благодарности: 0 | 5

Изображение
22 апр 2017, 22:25  ·  URL сообщения

нунифигасебе
Активный участник

Не стирай этого никогда. Пускай все видят этот народ. Мои слезы смерти) Мы живучие)

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Дао. Роза. Сапа. Алиса. Лайм. Руки. У меня еще от меня. Личные есть. То на что глядя Кенни говорит. Вонючка. Утекай) А вы лицемеры. Я вижу твое зло в твоих глазах Кенни. Просто у меня свое. Может быть даже наши взгляды совпадали. Друг на друга точно) Не верю глазам своим. Верю как ты видишь.
22 апр 2017, 22:29  ·  URL сообщения

АнтиГуру
Активный участник

Благодарности: 3356 | 2986

:laugh:
алкаш
22 апр 2017, 22:36  ·  URL сообщения

нунифигасебе
Активный участник

Почему Кенни не зинбабанка. Ответил себе на вопрос. Не смотря. На всю Кенни.
22 апр 2017, 22:37  ·  URL сообщения

Гелла
Активный участник

Благодарности: 27 | 68
Профиль   Сайт

vimala писал(а):Ну Поросенок же я! Или все-таки Ворона?
Проворонила твой привет!
Привет, Гелла!

ты скворушкино перышко: легко пролетело мимо, искрясь.))))) Привет еще раз, Вим.)
22 апр 2017, 22:38  ·  URL сообщения

нунифигасебе
Активный участник

Эта песня о том как я ищу причину. Что бы в настоящем что то мне напомнило о ней. Когда я улыбался и кричал. Глядя на нее сконцетрированную. По являющуюся.
В музыке боли)))

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Шатапили)

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
phpBB [media]
22 апр 2017, 22:52  ·  URL сообщения

Alisa
Участник

Благодарности: 0 | 5

Изображение
22 апр 2017, 23:10  ·  URL сообщения

vimala
Активный участник

Благодарности: 3138 | 2381

Гелла,
сейчас подумала, что мы не разговаривали с тобой со времени ухода Лисафеи...
Я вспоминала тебя.
Но только сейчас почувствовала - ты пришла, и что-то изменилось. В хорошую сторону.
Мне тебя не хватало.
Последний раз редактировалось vimala 23 апр 2017, 11:17, всего редактировалось 1 раз.
22 апр 2017, 23:18  ·  URL сообщения

Ру-Чей
Активный участник

Благодарности: 521 | 845

Хранить в душе мир и радость и не терять ни того ни другого, когда наши органы чувств открываются внешнему миру, сделать так, чтобы в нас день и ночь не были оторваны друг от друга, и жить одной весной со всем сущим — значит быть человеком, в котором каждое впечатление откликается в сердце движением всей вселенной. Вот что я называю “талант не имеет изъяна””.

Это ключ ко всему абзацу...
Здесь ум, хороший ум...
Не мудрость...

Добавлено спустя 5 минут:
vi, хорошие стихи!..
Видно время для молока истекло.
И настало время для простокваши.
:good:
23 апр 2017, 00:45  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

Благодарности: 0 | 1686

Toriana писал(а):В связи с этим вспоминаю из адвайты Джона Шермана с его рассказом о своей практике:
"эго умри, а эго не умирало!"
Встает вопрос, что тогда делать и как двигаться дальше?
И в этом тупике внезапно открывается выход на свободу, стена пропадает.
Не битва с эго. а выход из эго. Как смена дня и ночи.
Не зря знак инь/ян. он так изображен такими двумя каплями,
они вроде и слиты друг с другом и в тоже время разделены и в этом
есть движение, действие как бы в покое, вот что означает:
сделать так, чтобы в нас день и ночь не были оторваны друг от друга"

Выход из эго...да... но дверь в него всегда открыта)))мы так и живем, в основном.. то выйдем из эго, то опять вернемся в него..Такое вот действие
слиты-разделены..иными словами: единство Земли и Неба... все опять в эту сторону))

Добавлено спустя 13 минут 9 секунд:
I r i n a писал(а):_Zlata_,
муж мне сказал - ты что в самом деле..да мало кто и что о тебе или мне говорит...
ПУСТЬ ГОВОРЯТ))))
правильно сказал, молодец. Когда у человека совесть чиста, он об этом знает и его не трогает, что говорят о нем люди. Гораздо страшнее, когда люди тебя хвалят, а совесть гложет. Передай пожалуйста мужу мой респект и что все упоминания о нем из моей темы убраны. Наши разборки это наши разборки, а вмешивать родных и близких нельзя.

Спасибо, передам. Он собрался зарегиться и начал активно читать, я упираюсь всеми членами.Пока получается, но не знаю, надолго ли меня хватит..он очень тяжелая артиллерия..)))почему не хочу - айпишник будет одинаковый..и опять будет некомфорт людЯм.Не хочу))не дай бог в загончик залезет..там все страдания народные на тему "злата" и частотность употребления этого слова зашкаливает.. удивится он сильно.. от нашей красоты духовной))

Гораздо страшнее, когда люди тебя хвалят, а совесть гложет

а это нормально - для определенного уровня)) святые люди себя считают великими грешниками..
любим такое - да...вообще это очень земное такое ощущение..приятность от похвальбы..эго ведь как тешит)))

начинаю понимать Лотоса , почему он загончик организовал...и тебя, почему убираешься в теме в крайних случаях...

Добавлено спустя 9 минут 20 секунд:
Брям, Нуни!

выловила из твоего потока

Еще это явление можно назвать. Зуд. Тело управляет сознанием. Иначе зачем человек все это из себя вываливает. Наружу. Обвисшее. Целлюлитное. Петушиное анальное моральное. То чего болит то и говорит. Диссертации можно катать с картинками. Или сказки сочинять.

если звезды зажигаются, значит это кому-то нужно....поменяй знак - и получишь ответ)))
лечат боль проговариванием, сцеживают гной..ну, брызнет не тебя - умойся и сопереживай дальше.. подставь ладони)))
нельзя затыкать - они взорвутся и погибнут)))
учись милосердию..
вот такой урок,,

Добавлено спустя 16 минут 37 секунд:
еще можно задуматься, почему гной сцедили на тебя:

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
любая ситуация - урок)) ЛЮБАЯ. И хорошая новость в том, что ты можешь выбирать свое отношение..Понимать, где манипуляция, а где крик о помощи..
А по этим реакциям отслеживать состояние и уровень - свой))

Даосская притча от Чжуан-Цзы

Иэр-цзы пришёл к Сюй Ю. Сюй Ю спросил:
— Каким богатством одарил тебя Яо?
Иэр-цзы ответил:
— Яо сказал мне: «Ты должен со всем тщанием претворять человечность и справедливость и выявлять истинное и ложное.
— Тогда зачем ты пришёл сюда? — сказал в ответ Сюй Ю. — Если Яо уже выжег на тебе клеймо человечности и справедливости и искалечил тебя разговорами об истинном и ложном, как можешь ты странствовать на дорогах, где гуляют беспечно и ходят как попало?[/b]
— И всё-таки я хотел бы отправиться в те края, — сказал Иэр-цзы.
— Нет, у тебя ничего не выйдет, — ответил Сюй Ю. — Слепцу не объяснишь очарование ресниц и щёчек красавицы, люди с бельмом на глазу не оценят достоинства парадных одежд из жёлтого и зелёного шёлка.
— Учжуан лишился своей красоты, Цзюйлян лишился своей силы. Жёлтый Владыка растерял свою мудрость. Всё сущее претерпевает изменения. Как знать, не захочет ли Творец всего сущего стереть с меня моё клеймо и устранить моё увечье, чтобы я снова стал цел и невредим и смог последовать за вами. Разве не так, учитель?
— Гм, почему бы и нет?..

глубочайшая притча....на мой...

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
уровень... все зависит от уровня - на каком ты "этаже"))

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
очень опасно сразу пытаться взойти туда, где "не искалечены человечностью"..и не видят разницы между истиной и ложью)) голова закружится - и рухнешь....
эти знания могут оказаться ядом))

Добавлено спустя 3 минуты:
ох, эта Книга перемен.. как же она сейчас мне в масть)))
Последний раз редактировалось _Zlata_ 24 апр 2017, 19:02, всего редактировалось 2 раз(а).
23 апр 2017, 06:12  ·  URL сообщения

Лайм
Активный участник

Благодарности: 20 | 110

.Не хочу))не дай бог в загончик залезет..там все страдания народные на тему "злата" и частотность употребления этого слова зашкаливает.. удивится он сильно.. от нашей красоты духовной))

да ну.про тебя уже забыли все.

в загончике щаз прокладка рулит.

так шта. если муж придет
точно будет чем заняться. :biggrin:
23 апр 2017, 10:15  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

Благодарности: 0 | 1686

Привет, Дада!
ты в загончике лучше меня ориентируешься, так что верю.
23 апр 2017, 10:32  ·  URL сообщения

Лайм
Активный участник

Благодарности: 20 | 110

присылай тяжелую артиллериюмужа.
будем восстанавливать нарушенную гармонию.
вернем в загончик твою тему злата :biggrin:
23 апр 2017, 10:39  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы