Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Просветление или аннигиляция человека разумного как вида?

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: _Zlata_

Fim
Активный участник

Благодарности: 1315 | 3540

нунифигасебе писал(а):Абсолютно не напрягаясь он это сделал. Настоящая сила не напрягается

Очень верно . :good:
21 май 2017, 08:59  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Благодарности: 221 | 2302
Профиль   Сайт

улетная,
вот тебе тема для творчества. В Уральском следопыте играли в рассказ, составленный из одних названий фантастических произведений. Если глубже, то вот Александр Сергеевич глаголом жёг сердца, а Виктор Владимирович мастер существительных. Так вот можно попробовать писать стихи из одних имён собственных, скажем. С числительными уже давно известно.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
ты совсем как злата стала
ругаешься на мой стиль
дай передохнуть

я ж специально провоцирую на вопросы
ответов у меня достаточно
21 май 2017, 09:07  ·  URL сообщения

улетная
Активный участник

Благодарности: 267 | 1147

Мотек, я устала. Два дня была в Тель-Авиве и было жарко, как всю предыдущую неделю.
Аж до 40 доходило.
А сейчас дома и прохладно.
Иду пешком до дальнего торгового центра.
Будем на связи.
21 май 2017, 09:18  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Профиль   Сайт

улетная,
только не стирай!!!
21 май 2017, 09:30  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

Благодарности: 0 | 1141

akisawa писал(а):_Zlata_,
ирину сократили

немудрено.
Она столько раз говорила, что ей работа эта влом)) Вот и выполнили просьбу))
мысли материальны..Хочет быть продавщицей в продуктовом магазине ? будет..если хочет искренне)))
а еще эгрегор Ариома постарался... тут столько "неблагополучных" с кочки зрения социума..одной теперь больше...
она ведь тут "не дома"__ Ты без работы. Тори, салабон - она ведь с вами активна..
вот и результат))
Последний раз редактировалось _Zlata_ 21 май 2017, 09:52, всего редактировалось 1 раз.
21 май 2017, 09:39  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

_Zlata_ писал(а): я уже не знаю, как вам объяснить, что теоретические описание ПРОЦЕССА( ПЕРЕХОДА, СМЕНЫ, ПРЕДЕЛЬНОСТИ) имеют очень сомнительную пользу для другого участника диалога,( при варианте, что это диалог, а не монолог) если вы не можете привести конкретные примеры. Попробую вам все же объяснить.. вы пишите:пресыщение развитием первого *проистекает* содержанием - во второй . Как переход в следующий класс ... В первом вас уже нет ,совсем ,это уже прошлое . первое - это что? Чем вы пресытились? Каким состоянием? КОНКРЕТНО? назовите его...а иначе это просто красивый шум...бесполезный)) на который у творцов его есть отмазка - вы не готовы. а на самом деле не готовы не мы, а вы - если не можете "теорию" ваших изысканий насытить конкретикой))

_Zlata_ . Меня не надо осуждать в том , чего вы понять не можете . Я десятки раз объяснял подобное другим , даже мимоходом - едва затрагивая суть - не полноту изложения ... В вас , вероятно *хромает* логистика , а анализа - через край . Но чтобы анализировать что то надо уметь визуализировать исследуемое на то или иное изменение его вашим восприятием . Это сродни человеку , который Не может *отправиться* собой исследовать что то , ему постоянно нужны *костыли от чего то , за что можно держаться ,делая шаг . В итоге ваша *конструкция * осознавания - не эластична , слабо подвижна отсутствием
гибкого , мгновенного восприятия сознанием - не медленно думанием , осознаванием , но не умеющим *схватывать* с дальнейшей импровизацией тем или иным следованием . Это издержки вашей со-организации ума (всего лишь ) - слаборазвитость в этой направленности . Это бывает вследствие перенесенных болезней и т.д.
И все таки я последний раз попробую донести до вас понимание процесса напрямую , уже простонародным изложением (аналогией) :rofl:
Человек является тем , в каком центре Силы (чакре) *обосновалось эго Эго (присутствием отождествленного *Я*) . *Я* может *гулять * в пределах освоенных собой чакрах (центров ) .Быть на первой снизу (злым , негодующим) , на второй - сексуально возбужденным , и -выше - уровне чувств . Чтобы обрести состояния (уровни) выше -*перебраться* вашим *Я* к уровню сердечного цнтра (открытию души в бытийность активностью вашего *Я* надо совершить внутреннее усилие ...Какое ? К примеру *освоить* такое высокое чувственное состояние (переживанием) , что вас *выкинет* в следующий ... И так далее .При этом , в каждый освоенный уровень *перетекает* осознанием и ваше *Я* . Вот так , приблизительно и происходит Продвижение (качественность) человеческого . На самом деле , усилие приложения себя переходом на следующий уровень сродни Оргазму , где на пределе возможного вы *источаете* энергетически столько , что центр - не выдерживает этого , проталкивая неосвоенное (не вмещаемое им) дальше - пробивая канал к следующему центру-уровню . Но Оргазм каждого центра - разный : Третий- океан чувств , захватываемый вас , четвертый- Любовь , максимальным проникновением ,делающая вас другим . Сострадательность от осознания всеединства всего и во всем (по отношению настоящего состояния дел (полной жопы в реальности от неосознанности остальных) И так далее ... Все это я пишу через себя - освоенным , так что не очень сомневайтесь . :rofl:
21 май 2017, 09:44  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

Фима, вы изложили теорию.Опять. Известную теорию чакр. :lol:
Ничего нового.
Пока, среди очень пышного словословья, нового или штучного вы не изложили НИЧЕГО.
Все это описано не так поэтично, но для практики более ценно, ибо более конкретно, во многих классических источниках...
21 май 2017, 09:51  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

улетная писал(а):И звезда с звездою говорит

С Мишей я *дышал* в унисон чувственностью стихов , состояниями ,собственным рифмоплетством (14-15 лет ). Мало того , я все визуализирую мгновенно ... И тут *Мцыри* :biggrin: Я просто перевоплощался сам ,полноценно участвуя во всем этом не сторонним наблюдателем чувствования , а реальностью себя в реальности написанного произведения . Слава богу , что со мной не случается последствий (всякого рода) всех этих *перерождений* :laugh:
21 май 2017, 09:53  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Профиль   Сайт

_Zlata_,
она с сапиензом активна. Пусть её научит бизнесу. Я там ей предложил свой магазин организовать, включая изготовление продуктов. Всё одной.

Fim,
а как насчёт

скажи только гоп
как прыгать уже не надо
21 май 2017, 09:55  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

_Zlata_ писал(а):Фима, вы изложили теорию.Опять. Известную теорию чакр. Ничего нового.Пока, среди очень пышного словословья, нового или штучного вы не изложили НИЧЕГО.Все это описано не так поэтично, но для практики более ценно, ибо более конкретно, во многих классических источниках...

О Боги!!! Я изложил практическую работу(процесс) с описываемым результатом .Мне больше Не потянуть , я *встану на дыбы , *захрапев* (с пеной у рта ) . :rofl: :rofl: :rofl:
21 май 2017, 09:56  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

В отношении "костылей".
Когда люди не могут изложить свои постижения на примере, а прячутся за ПРОЦЕСС, то как раз не конкретность и является их костылем, без которого они не могут . ответ на вопрос " приведите пример" выбивает из под них костыль "общее описание ПРОЦЕССА"
И все.
Но многие не видят за пышностью отсутствие истинности....это правда.
Красивость её часто подменяет.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Я вам пример позднее приведу :rolleyes: щас надо косить лужайка...дожди кончились.
21 май 2017, 09:59  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Профиль   Сайт

_Zlata_,
а вот как Вам объяснить, что такое плубитлогика? Я ж примеры приводил!
21 май 2017, 10:11  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

_Zlata_ писал(а):В отношении "костылей".Когда люди не могут изложить свои постижения на примере, а прячутся за ПРОЦЕСС, то как раз не конкретность и является их костылем, без которого они не могут . ответ на вопрос " приведите пример" выбивает из под них костыль "общее описание ПРОЦЕССА" И все.Но многие не видят за пышностью отсутствие истинности....это правда.Красивость её часто подменяет.

Во всех учениях присутствуют стремящиеся , которые проходят весь цикл обучения -20-30 лет и более , осваивая неимоверное количество и теории , и поведения , и практики совокупностью чего должен сформироваться совершенный индивидуум . Спустя некоторое время он самостоятельно *продвигает себя само научением , потому что учитель передал ему все , что знал и умел сам .Но это - большая редкость в каждой школе , которые (в основном) выпускают знающих об этом , прошедших путь практики к обретению новых состояний себя , но так и не состоявшимися в этом .Причин этого - много , и все они - обоснованы тем или иным несоответствием (устремлением и проч.) . И вот эти *стада* с учителем под ручку лет за 15 даже Просветлеть не могут? Понятно , что все -разные , но это - уже неспособность Учителя *вести* этих слепых к Свету в себе . :rofl: Я не жалею других (толерантность) и себя - тоже . Меня вела практика , параллельно формируя мировосприятие ( уже через результат) . Это продолжается и до сих пор , без учителя рядом (свыше- куратор состояния , с отслеживанием - не помощью) . Скажем так - я (пока) достоин его внимания - не подвожу .
Сам - давно не стремлюсь , *не убиваюсь* постижением чего то - я в потоке , где Свет ,дух сами формируют необходимое , потому что я - уже в пределах их досягаемости работой во мне . :smile:

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Я к тому , что людям и с более серьезным подходом(с учителем) не все дается... А уж обывателю с форума - не звезды *хватать* . :music:
21 май 2017, 10:32  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Профиль   Сайт

Fim,
хватит Злату обижать. А то удалять начнёт, как меня, когда я сказал, что она просто не понимает. Тебе же пока позволяет большее.
21 май 2017, 10:39  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

akisawa,
Не нужно путать логическое понимание и чувствования. Второму слова не нужны. Любое слово с этого уровня - ложь. Но если уж человек берётся за слова, то пусть будет любезен этим инструментом уметь работать.
К Далай Ламе , к Лао вопросов ведь нет. :biggrin:
Фима ведь опять за них спрятался...за слова.
Ладно, я позднее опишу, в чем фишка.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Пока обыватель с форума звезду в Фиме не узрел :biggrin: пардон конечно...
21 май 2017, 10:53  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы